Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация в семье. Выбор между отцом и матерью

Мои родители прожили в браке 25 лет, отец мне не родной, узнала об этом случайно в 10классе, но не сказала им, что знаю. На 25ом году брака отец встретил другую женщину, развелся с мамой и женился на ней, родили двух мальчиков погодков, та женщина намного младше мамы. В какой то степени я понимаю папу, и молодая рядом и родные дети все таки родная кровь.

Я мама мама, не представляю как можно остаться без родной кровиночки. И маму понимаю. променяли на молодую. Еще и в квартире проблема, квартира у них трешка в совместной собственности, отец разрешил маме полностью ею пользоваться, но свою долю имеет -половину, думаю она отойдет всем его наследникам или жена уговорит ей подарить или завещать, если уже это не сделано.

Проблема сейчас в общении, получается на день рождения я могу пригласить кого-то одного вообще. Если мама узнает, что я на следующий день пригласила отца, то все обида дикая. И  отцом проблемы, приглашаю его одного. он рад прийти, мы можем и в обед пересечься посидеть в кафе, но визит ко мне это только с его семьей, так напыщенно и декламирует:"Я семейный женатый человек, поэтому в гости только с семьей!".

Так патетично, но если мама узнает про такие визиты, то просто катастрофа будет. Да и мне, честно говоря, его дети 2года и 3 года не нужны в гостях. Кто-нибудь был в такой ситуации? Прекратить общение с отцом по маминому совету?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
Нина ТимофееваВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
)) почти 3 )) не обращай внимание на агрессоров))
Молодец, учавствуешь в жизни ребёнка)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он вчера писал, что целый день "с малявкой", муж только вечером занимается ребенком после работы, так что участвует еще как.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
)) почти 3 )) не обращай внимание на агрессоров))
Молодец, учавствуешь в жизни ребёнка)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо
!!))))
Наталья ЛевченкоВ ответ на Череп
Череп
Слово не хорошее) дети это, космос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно! Дети-космос!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Череп
Череп
Слово не хорошее) дети это, космос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"дети это, космос"
свои - да )))
а чужие нет
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Не общайтесь с его новой женой и спиногрызами. А с папашей общайтесь, если вам это общение приятно. А если не приятно, то и не общайтесь, конечно же.
СсылкаПожаловаться
Дети забавные , особенно лет с 3 ибо пяти , шести ))), с ними интересно , спиногрызы, ну , может быть , но такие смешные )
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Дети забавные , особенно лет с 3 ибо пяти , шести ))), с ними интересно , спиногрызы, ну , может быть , но такие смешные )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И до
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Дети забавные , особенно лет с 3 ибо пяти , шести ))), с ними интересно , спиногрызы, ну , может быть , но такие смешные )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автору с ними зачем общаться?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Так автору с ними зачем общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю , мне и с чужими интересно общаться ), но если она не хочет , пусть отцу так и скажет , в чем проблема ?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Не знаю , мне и с чужими интересно общаться ), но если она не хочет , пусть отцу так и скажет , в чем проблема ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так с чужими - может быть)) А тут-то дети от "врага";))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Так с чужими - может быть)) А тут-то дети от "врага";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ну если так ставить вопрос , ладно , тогда просто сказать : папа , мне очень обидно , что ты бросил маму , и очень обидно видеть твою новую счастливую семью ,я может и принимаю ее, но видеть вас всех у себя дома для меня стресс, давай просто общаться один на один , разве нам нужны для этого общения другие люди ?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А, ну если так ставить вопрос , ладно , тогда просто сказать : папа , мне очень обидно , что ты бросил маму , и очень обидно видеть твою новую счастливую семью ,я может и принимаю ее, но видеть вас всех у себя дома для меня стресс, давай просто общаться один на один , разве нам нужны для этого общения другие люди ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Хорошо сказано.
Автор, присмотритесь к этому комменту.
Tony `Антон` Прэстон

Хорошо сказано.
Автор, присмотритесь к этому комменту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замечательный коммент, но отец зазомбирован на фразу:"Я семейный человек и без семьи никуда":(:(:(:(:(
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Замечательный коммент, но отец зазомбирован на фразу:"Я семейный человек и без семьи никуда":(:(:(:(:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он не зомбирован, он вам прямым текстом говорит о том, что у него есть семья, а вы не член этой семьи.
Зачем вам в гостях он ос своей семьей? На чувства мамы вообще наплевать?
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Замечательный коммент, но отец зазомбирован на фразу:"Я семейный человек и без семьи никуда":(:(:(:(:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и вы раньше были его семьёй и чёта променял вас на другую семью... а если а там развод будет, то какой колхоз приглашать? всех бж или ток нж с детьми от данного брака? а по-ходу у вас мать одна и не забывайте, что этот человек хоть и воспитал вас, но предал вас и вашу мать... неродной он и есть неродной! не приглашайте его больше никуда.... так звоните иногда, с др можете его поздравлять и только звонить = вы тоже семейный человек и без семьи и мамы никуда)))
Christina ZaborovskayaВ ответ на Аноним
Аноним
Замечательный коммент, но отец зазомбирован на фразу:"Я семейный человек и без семьи никуда":(:(:(:(:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть он и днем в кафе посидеть отказывается? Ну это уже ерунда ведь, сами понимаете. Думаете, с другом/друзьями он теперь тоже без жены и детей не встречается? Чего-то не верится. Он просто завуалировано Вам говорит, что общение с Вами ему не нужно, прямо-то сказать неудобно. Он прекрасно понимает, что общение с его семьей Вам не нужно, вот и использует эту отговорку.
АнонимВ ответ на Christina Zaborovskaya
Christina Zaborovskaya
То есть он и днем в кафе посидеть отказывается? Ну это уже ерунда ведь, сами понимаете. Думаете, с другом/друзьями он теперь тоже без жены и детей не встречается? Чего-то не верится. Он просто завуалировано Вам говорит, что общение с Вами ему не нужно, прямо-то сказать неудобно. Он прекрасно понимает, что общение с его семьей Вам не нужно, вот и использует эту отговорку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Днем согласен. конечно в обед только с ним одним лично
Christina ZaborovskayaВ ответ на Аноним
Аноним
Днем согласен. конечно в обед только с ним одним лично
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и общайтесь в таком формате. Вам этого мало, что ли?
Ольга С.В ответ на Christina Zaborovskaya
Christina Zaborovskaya
То есть он и днем в кафе посидеть отказывается? Ну это уже ерунда ведь, сами понимаете. Думаете, с другом/друзьями он теперь тоже без жены и детей не встречается? Чего-то не верится. Он просто завуалировано Вам говорит, что общение с Вами ему не нужно, прямо-то сказать неудобно. Он прекрасно понимает, что общение с его семьей Вам не нужно, вот и использует эту отговорку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там новая жена небось условие поставила-к своей бывшей дочери только со мной и нашими дитачками.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Аноним
Замечательный коммент, но отец зазомбирован на фразу:"Я семейный человек и без семьи никуда":(:(:(:(:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы - не семья? Или семья ему только то, что удобно ему?
Tony `Антон` Прэстон
А вы - не семья? Или семья ему только то, что удобно ему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже создала свою семью
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже создала свою семью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда и общайтесь с отцом в том формате, что вас устраивает. А если не устраивает, то не общайтесь.
Брижит МакронВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А, ну если так ставить вопрос , ладно , тогда просто сказать : папа , мне очень обидно , что ты бросил маму , и очень обидно видеть твою новую счастливую семью ,я может и принимаю ее, но видеть вас всех у себя дома для меня стресс, давай просто общаться один на один , разве нам нужны для этого общения другие люди ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть она лучше скажет,что знает,что она-не его дочь.
Брижит Макрон
Пусть она лучше скажет,что знает,что она-не его дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем? Кому это интересно? У человека семья, зачем ему какие-то чужие разборки и проблемы?
Брижит МакронВ ответ на Ольга
Ольга
Зачем? Кому это интересно? У человека семья, зачем ему какие-то чужие разборки и проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он перестанет мучиться чувством вины .
Брижит Макрон
Он перестанет мучиться чувством вины .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот может быть вполне..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем