Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация в семье. Выбор между отцом и матерью

Мои родители прожили в браке 25 лет, отец мне не родной, узнала об этом случайно в 10классе, но не сказала им, что знаю. На 25ом году брака отец встретил другую женщину, развелся с мамой и женился на ней, родили двух мальчиков погодков, та женщина намного младше мамы. В какой то степени я понимаю папу, и молодая рядом и родные дети все таки родная кровь.

Я мама мама, не представляю как можно остаться без родной кровиночки. И маму понимаю. променяли на молодую. Еще и в квартире проблема, квартира у них трешка в совместной собственности, отец разрешил маме полностью ею пользоваться, но свою долю имеет -половину, думаю она отойдет всем его наследникам или жена уговорит ей подарить или завещать, если уже это не сделано.

Проблема сейчас в общении, получается на день рождения я могу пригласить кого-то одного вообще. Если мама узнает, что я на следующий день пригласила отца, то все обида дикая. И  отцом проблемы, приглашаю его одного. он рад прийти, мы можем и в обед пересечься посидеть в кафе, но визит ко мне это только с его семьей, так напыщенно и декламирует:"Я семейный женатый человек, поэтому в гости только с семьей!".

Так патетично, но если мама узнает про такие визиты, то просто катастрофа будет. Да и мне, честно говоря, его дети 2года и 3 года не нужны в гостях. Кто-нибудь был в такой ситуации? Прекратить общение с отцом по маминому совету?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
Брижит Макрон
Он перестанет мучиться чувством вины .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с чего вдруг вы решили что он мучается?
Он себе живет в новой семье, его все устраивает. Доча сама к ему навязывается. Он ей корректно намекает, что у него семья, а она все равно имеет цель затащить его к себе домой даже с семьей. Зачем?
Нина ТимофееваВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Так с чужими - может быть)) А тут-то дети от "врага";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если отец был бы враг, то она и не хотела бы с ним общаться. Но он отец.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Если отец был бы враг, то она и не хотела бы с ним общаться. Но он отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так с отцом пусть общается. Но если отцу важно общаться с ней, то свою новую семью он в это втягивать не будет.
Наталья ОстроухВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Не общайтесь с его новой женой и спиногрызами. А с папашей общайтесь, если вам это общение приятно. А если не приятно, то и не общайтесь, конечно же.
СсылкаПожаловаться
Это родные дети человека, который её вырастил.
Отец не имеет право привести к дочери свою жену и детей, В СВОЮ КВАРТИРУ?
Неблагодарно и стыдно
Наталья Остроух
Это родные дети человека, который её вырастил.
Отец не имеет право привести к дочери свою жену и детей, В СВОЮ КВАРТИРУ?
Неблагодарно и стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в свою, а ко мне, у меня отдельная с мужем квартира
Наталья Остроух
Это родные дети человека, который её вырастил.
Отец не имеет право привести к дочери свою жену и детей, В СВОЮ КВАРТИРУ?
Неблагодарно и стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно нет...в квартиру взрослой замужней дочери- только с ее разрешения..
Наталья ОстроухВ ответ на julia
julia
конечно нет...в квартиру взрослой замужней дочери- только с ее разрешения..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и он тогда не пойдёт. Просто дочь неблагодарная.
Мамочке можно всё, отцу ничего.
Наталья Остроух
Ну и он тогда не пойдёт. Просто дочь неблагодарная.
Мамочке можно всё, отцу ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть не идет...в чем неблагодарность? И при чем здесь нынешняя жена, хотел- пришел бы просто с детьми, или жена ревнует и следит?
Наталья ОстроухВ ответ на julia
julia
пусть не идет...в чем неблагодарность? И при чем здесь нынешняя жена, хотел- пришел бы просто с детьми, или жена ревнует и следит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она чужая этому мужику, а растил как родную. (Упоминания даже о родном нет)
Вот папа и поймёт , что на падчериц не стоит силы тратить.
Наталья Остроух
Она чужая этому мужику, а растил как родную. (Упоминания даже о родном нет)
Вот папа и поймёт , что на падчериц не стоит силы тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и перышко ему- автору от этого какая потеря, избавиться от иллюзий, да и делов то...
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Ну и он тогда не пойдёт. Просто дочь неблагодарная.
Мамочке можно всё, отцу ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего это дочь неблагодарная?
Наталья Остроух
Ну и он тогда не пойдёт. Просто дочь неблагодарная.
Мамочке можно всё, отцу ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем ее неблагодарность?не вмтречать раскрыв объятья его новую жену с детьми??? С отцом она хочет встречаться, но без пр цепов
Наталья ОстроухВ ответ на irina
irina
А в чем ее неблагодарность?не вмтречать раскрыв объятья его новую жену с детьми??? С отцом она хочет встречаться, но без пр цепов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она сама прицеп
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Это родные дети человека, который её вырастил.
Отец не имеет право привести к дочери свою жену и детей, В СВОЮ КВАРТИРУ?
Неблагодарно и стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть встречается на нейтральной территории. Автору его семья неприятна и она имеет право на эти чувства.
Ольга Романовна
да общайтесь Вы с отцом вне своего дома да и все..в бильярд с ним сходите поиграйте..в кино..
за чем вам его домой то обязательно к себе приглашать то? какой в том особый сакральный смысл то?
но а маму сиво приглашайте к себе домой и все..
трешку лучше сейчас разменять..и так, чтобы Вашей матушке досталась хотя бы однокомнатная квартира..под предлогом того, что ваша мама хочет иметь свое жилье личное ..и не иметь больше никаких контактов с бывшим мужем..
если он будет против..то плохо! но делать это надо сейчас..попробуйте!
Ольга РомановнаВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
да общайтесь Вы с отцом вне своего дома да и все..в бильярд с ним сходите поиграйте..в кино..
за чем вам его домой то обязательно к себе приглашать то? какой в том особый сакральный смысл то?
но а маму сиво приглашайте к себе домой и все..
трешку лучше сейчас разменять..и так, чтобы Вашей матушке досталась хотя бы однокомнатная квартира..под предлогом того, что ваша мама хочет иметь свое жилье личное ..и не иметь больше никаких контактов с бывшим мужем..
если он будет против..то плохо! но делать это надо сейчас..попробуйте!
СсылкаПожаловаться
кто сейчас то справляет дни рождения дома то обязательно?
это уже не модно..
врзиться там с готовкой, тарелками и ложками..
в кафе хорошем посидели часа два и все..не замораживайте вы этим всем старорежимном..
Ольга РомановнаВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
да общайтесь Вы с отцом вне своего дома да и все..в бильярд с ним сходите поиграйте..в кино..
за чем вам его домой то обязательно к себе приглашать то? какой в том особый сакральный смысл то?
но а маму сиво приглашайте к себе домой и все..
трешку лучше сейчас разменять..и так, чтобы Вашей матушке досталась хотя бы однокомнатная квартира..под предлогом того, что ваша мама хочет иметь свое жилье личное ..и не иметь больше никаких контактов с бывшим мужем..
если он будет против..то плохо! но делать это надо сейчас..попробуйте!
СсылкаПожаловаться
вы бы лучше маме помогли однокомнатную квартиру у него отбить себе лично, а значит и вам потом..пока не поздно..а вы думаете, ка ребенок, о каких-то посиделках...
Ольга РомановнаВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
да общайтесь Вы с отцом вне своего дома да и все..в бильярд с ним сходите поиграйте..в кино..
за чем вам его домой то обязательно к себе приглашать то? какой в том особый сакральный смысл то?
но а маму сиво приглашайте к себе домой и все..
трешку лучше сейчас разменять..и так, чтобы Вашей матушке досталась хотя бы однокомнатная квартира..под предлогом того, что ваша мама хочет иметь свое жилье личное ..и не иметь больше никаких контактов с бывшим мужем..
если он будет против..то плохо! но делать это надо сейчас..попробуйте!
СсылкаПожаловаться
вы что со своим родным отцом не может посидеть два часа с одним без его спиногрызов в кафе что ли? что за бред? или в кино сходить?
Наталья ОстроухВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
да общайтесь Вы с отцом вне своего дома да и все..в бильярд с ним сходите поиграйте..в кино..
за чем вам его домой то обязательно к себе приглашать то? какой в том особый сакральный смысл то?
но а маму сиво приглашайте к себе домой и все..
трешку лучше сейчас разменять..и так, чтобы Вашей матушке досталась хотя бы однокомнатная квартира..под предлогом того, что ваша мама хочет иметь свое жилье личное ..и не иметь больше никаких контактов с бывшим мужем..
если он будет против..то плохо! но делать это надо сейчас..попробуйте!
СсылкаПожаловаться
Квартира- это личное дело родителей.
Разменяют. Маме просто в меньшую квартиру переезжать неохота.
Разлюбил, развёлся, имеет право, рабство отменено.
Наталья ОстроухВ ответ на Ольга Романовна
Ольга Романовна
да общайтесь Вы с отцом вне своего дома да и все..в бильярд с ним сходите поиграйте..в кино..
за чем вам его домой то обязательно к себе приглашать то? какой в том особый сакральный смысл то?
но а маму сиво приглашайте к себе домой и все..
трешку лучше сейчас разменять..и так, чтобы Вашей матушке досталась хотя бы однокомнатная квартира..под предлогом того, что ваша мама хочет иметь свое жилье личное ..и не иметь больше никаких контактов с бывшим мужем..
если он будет против..то плохо! но делать это надо сейчас..попробуйте!
СсылкаПожаловаться
Это и его дом тоже. Отцу надо разделить квартиру и правильно будет, если он подарит свою половину новой жене.
Ольга Романовна
да общайтесь Вы с отцом вне своего дома да и все..в бильярд с ним сходите поиграйте..в кино..
за чем вам его домой то обязательно к себе приглашать то? какой в том особый сакральный смысл то?
но а маму сиво приглашайте к себе домой и все..
трешку лучше сейчас разменять..и так, чтобы Вашей матушке досталась хотя бы однокомнатная квартира..под предлогом того, что ваша мама хочет иметь свое жилье личное ..и не иметь больше никаких контактов с бывшим мужем..
если он будет против..то плохо! но делать это надо сейчас..попробуйте!
СсылкаПожаловаться
ой с трешкой это вообще страшное дело, не хочу лезть, еще хочу пожить
Наталья Остроух
Отец абсолютно прав.
Он вас вырастил, он вас любит и нельзя поддаваться на шантаж матери.
Надо один раз сказать матери об этом жёстко.
Чупакабра !В ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Отец абсолютно прав.
Он вас вырастил, он вас любит и нельзя поддаваться на шантаж матери.
Надо один раз сказать матери об этом жёстко.
СсылкаПожаловаться
а папа в чем прав, в том что насильно заставляет общаться со своей новой семьей?
Наталья ОстроухВ ответ на Чупакабра !
Чупакабра !
а папа в чем прав, в том что насильно заставляет общаться со своей новой семьей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новая семья - родные люди её отца, которых он любит и гордится.
Если дочь, которую он вырастил и выучил хочет превратить его в отверженного, то это пошло.
Чупакабра !В ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Новая семья - родные люди её отца, которых он любит и гордится.
Если дочь, которую он вырастил и выучил хочет превратить его в отверженного, то это пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а его отвергают ? или все таки постоянное навязывание его новой семьи происходит? причем постоянное , не слишком эгоистично?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем