Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация

С мужем отношения очень сложные последний год. Решила развестись. И тут он показал свое истинное лицо. Стал портить мне жизнь, скандалит вечно, доводит до слез. И выдал, что если хочешь мирного развода, то отдай машину. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Конечно, послала его. Так он уехал в Питер, там у меня тоже есть квартира, и поселился в ней! Ну вот  что за наглость! Как найти управу? И исключить его из моей жизни
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Irina PВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
какие интересные у вас рассуждения))) не хрен скакать, что выбрала с тем и живи... ну не все сразу свои истинный облик то показывают, а когда это обнаруживаешь, что что? умри, но живи с ним (с ней) что ли?! дык рабство давно отменили. При чем тут потребность заботы о ближнем? у меня допустим она есть и очень сильно развита, но когда мне стало дико не комфортно с мужем, я развелась. Потому что мне здоровье никто не восстановит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это просто МОЯ точка зрения. Не правильная, не неправильная. Она моя. Как и ваша.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Irina P
Irina P
я не увидела чего такого муж выкинул. Слова - доводит и прочее и тут железным голосом - как он посмел гад - как-то не сходятся. Так что у автора тараканы прикормленные эгоизмом и отсутствием потребности заботиться о ближнем. А хочу/не хочу это уровень детского сада, а не взрослого человека. Не хрен скакать, коль сама себе выбрала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы серьезно считаете "ближним" неадекватного мужика автора? Если человеку говорят: не люб ты мне, а он начинает неадекватно на это реагировать, то я сразу в полицию бы пошла и автору советую.
Юлия Ястребова
Вы серьезно считаете "ближним" неадекватного мужика автора? Если человеку говорят: не люб ты мне, а он начинает неадекватно на это реагировать, то я сразу в полицию бы пошла и автору советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вообще-то это любимый мужчина за которого автор вышла замуж. И он уж точно тот самый ближний, с которым она обещала и в горе и в радости. А договариваться друг с другом нынче уже не модно?? Есть такое выражение - ссориться в одиночку нельзя. Так что оба хороши. Автору можете советовать. Я советов не даю. Мы давно уже не в стране советов живем
Юлия ЯстребоваВ ответ на Irina P
Irina P
ну вообще-то это любимый мужчина за которого автор вышла замуж. И он уж точно тот самый ближний, с которым она обещала и в горе и в радости. А договариваться друг с другом нынче уже не модно?? Есть такое выражение - ссориться в одиночку нельзя. Так что оба хороши. Автору можете советовать. Я советов не даю. Мы давно уже не в стране советов живем
СсылкаПожаловаться
История переписки13

АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну вообще-то это любимый мужчина за которого автор вышла замуж. И он уж точно тот самый ближний, с которым она обещала и в горе и в радости. А договариваться друг с другом нынче уже не модно?? Есть такое выражение - ссориться в одиночку нельзя. Так что оба хороши. Автору можете советовать. Я советов не даю. Мы давно уже не в стране советов живем
СсылкаПожаловаться
История переписки13
+++
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну вообще-то это любимый мужчина за которого автор вышла замуж. И он уж точно тот самый ближний, с которым она обещала и в горе и в радости. А договариваться друг с другом нынче уже не модно?? Есть такое выражение - ссориться в одиночку нельзя. Так что оба хороши. Автору можете советовать. Я советов не даю. Мы давно уже не в стране советов живем
СсылкаПожаловаться
История переписки13
коза согласная
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
что именно? То, что он уехал в другую квартиру автора? Ну как бы они все еще женаты. И зачем снимать квартиру когда есть возможность просто пожить отдельно. Судя по тексту автора, тараканов в ее голове хватает. Причин для развода нет. Завтра она передумать может. Так что да, для экстренного решения вопроса "пожить раздельно" вполне себе разумное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прикольно, что когда женщина не имеет квартиры своей и просит совета - ей тут все трвердят, что обязана убраться из квартиры мужа. А мне Вы пишите наоборот! Ау, это моя квартира и он не имеет право на нее. Никакого! Вот поэтому и развожусь, что тараканы у него в голове, как и в вашей.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Прикольно, что когда женщина не имеет квартиры своей и просит совета - ей тут все трвердят, что обязана убраться из квартиры мужа. А мне Вы пишите наоборот! Ау, это моя квартира и он не имеет право на нее. Никакого! Вот поэтому и развожусь, что тараканы у него в голове, как и в вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он на вашу квартиру не претендует. Он там временно живет, только и всего
Юлия ЯстребоваВ ответ на Аноним
Аноним
Прикольно, что когда женщина не имеет квартиры своей и просит совета - ей тут все трвердят, что обязана убраться из квартиры мужа. А мне Вы пишите наоборот! Ау, это моя квартира и он не имеет право на нее. Никакого! Вот поэтому и развожусь, что тараканы у него в голове, как и в вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, есть такие граждане, у которых совестью двойные стандарты рулят.
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Прикольно, что когда женщина не имеет квартиры своей и просит совета - ей тут все трвердят, что обязана убраться из квартиры мужа. А мне Вы пишите наоборот! Ау, это моя квартира и он не имеет право на нее. Никакого! Вот поэтому и развожусь, что тараканы у него в голове, как и в вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Советуют убраться, когда тяжкие телесные светят в обозримом будущем.
А у вас самый простой и легальный способ: развод, сразу после участковый и выставление его из квартиры, смена замков. Потом можете квартиры свои разменять, чтобы больше он вас не нашел... мало ли. Возможно он в процессе развода сам жилье найдет и свалит, т.к. ваши дальнейшие действия очевидны. Без развода будут считать, что милые бранятся.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
вы считаете правильным?)) вот просто интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Ирина П. берега попутала, как и мужик автора.
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Те он имеет право жить в моей квартире? Без моего согласия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ЖК РФ есть норма, согласно которой член семьи собственника (а это супруг, родители и дети) имеют право пользования помещением наравне с собственником. Именно эта норма часто не дает собственнику развернуться в полную силу, так сказать.
Сергей ХворовВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
В ЖК РФ есть норма, согласно которой член семьи собственника (а это супруг, родители и дети) имеют право пользования помещением наравне с собственником. Именно эта норма часто не дает собственнику развернуться в полную силу, так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ст. 31? Там немного не так:
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Очевидно, что муж ТС квартирой ТС в другом городе, в которой муж ТС не проживает совместно с ТС, без ее согласия пользоваться не может
)
Phoenix BirdВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Ст. 31? Там немного не так:
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Очевидно, что муж ТС квартирой ТС в другом городе, в которой муж ТС не проживает совместно с ТС, без ее согласия пользоваться не может
)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто будет докаживать раздельное проживание?
Сергей ХворовВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А кто будет докаживать раздельное проживание?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Регистрация по месту проживания (пребывания)? - Нет, не знаю, не слышала))
Phoenix BirdВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Регистрация по месту проживания (пребывания)? - Нет, не знаю, не слышала))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть здесь речь идет о регистрации? Не о той ли, случайно, самой прописке, которая отменена?
Или норма ЖК прямо указывает, что право пользования помещением наравне с собственником влечет за собой обязательную регистрацию у этого собственника?
Опять же, у человека может быть много объектов жилой недвижимости, в которых он периодически проживает. Как в данном случае определяются права членов его семьи?
Сергей ХворовВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
То есть здесь речь идет о регистрации? Не о той ли, случайно, самой прописке, которая отменена?
Или норма ЖК прямо указывает, что право пользования помещением наравне с собственником влечет за собой обязательную регистрацию у этого собственника?
Опять же, у человека может быть много объектов жилой недвижимости, в которых он периодически проживает. Как в данном случае определяются права членов его семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не о той ли, случайно, самой прописке, которая отменена?

Вопросов больше не имею ©
право пользования помещением наравне с собственником влечет за собой обязательную регистрацию

Это к вопросу о доказухе "проживает или нет". Можно еще соседей опросить)
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении

Муж ТС постоянно проживает с ТС в Питере? Вроде, нет)
Сергей ХворовВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Не о той ли, случайно, самой прописке, которая отменена?

Вопросов больше не имею ©
право пользования помещением наравне с собственником влечет за собой обязательную регистрацию

Это к вопросу о доказухе "проживает или нет". Можно еще соседей опросить)
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении

Муж ТС постоянно проживает с ТС в Питере? Вроде, нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Опять же, у человека может быть много объектов жилой недвижимости, в которых он периодически проживает. Как в данном случае определяются права членов его семьи?

Может проживать. Одновременно с супругой)
Phoenix BirdВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Опять же, у человека может быть много объектов жилой недвижимости, в которых он периодически проживает. Как в данном случае определяются права членов его семьи?

Может проживать. Одновременно с супругой)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот есть у меня, скажем, пять квартир. Я проживаю по месяцу в каждой. Что из этого следует? Обязанность каждый раз регистрироваться по месту пребывания? Обязанность супруга ездить за мной и регистрироваться вместе со мной?
На самом деле, я по месту регистрации не проживаю уже почти 15 лет. Что будет, если мой супруг поедет жить по месту моей прописки? Он будет в своем праве?
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Те он имеет право жить в моей квартире? Без моего согласия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так когда разведетесь, победите, ключи заберёте, и выселите его из своей квартиры, если за хотите с ментами.
Мария СорокинаВ ответ на Irina P
Irina P
а что не так то??? Ну живет себе, вам не мешает. А как он должен был поступить, будучи все еще в браке с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поехать к себе!!! вы бы пошли жить в квартиру знакомой без ее разрешения?
вот и он не имеет права
Мария Сорокина
поехать к себе!!! вы бы пошли жить в квартиру знакомой без ее разрешения?
вот и он не имеет права
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он и поехал к себе. Это квартира его жены. Какое ему нужно на это разрешение то.
Мария СорокинаВ ответ на Irina P
Irina P
он и поехал к себе. Это квартира его жены. Какое ему нужно на это разрешение то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правда? права то то что даны законом! а если он ее продать захочет?)) тоже имеет права?)))
и покажите мне закон в котором говорится, что супруг имеет права жить в ЛЮБОЙ собственности своей жены!!
вы наверно путаете... супруг имеет право жить в квартире жены, в той что она живет.. ему не могу отказать в прописке.. но жить в любой собственности ее он не имеет права!
я себе даже не представляю, что я поеду жить в квартиру мужа и не спросив при этом его.. хоть у нас отличные отношения
Мария Сорокина
правда? права то то что даны законом! а если он ее продать захочет?)) тоже имеет права?)))
и покажите мне закон в котором говорится, что супруг имеет права жить в ЛЮБОЙ собственности своей жены!!
вы наверно путаете... супруг имеет право жить в квартире жены, в той что она живет.. ему не могу отказать в прописке.. но жить в любой собственности ее он не имеет права!
я себе даже не представляю, что я поеду жить в квартиру мужа и не спросив при этом его.. хоть у нас отличные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ау...дамочка...не приписывайте мне свои фантазии на тему того чего он захочет. Учитесь спорить и обсуждать по теме. Кроме прав, определенных законом, есть еще моральные права и общечеловеческие. те, что складываются между людьми в семье. Ваше мнение оно ваше и оспаривать его я не буду. Мое я высказала. Вам оно не нравится - бога ради.
Сергей ХворовВ ответ на Irina P
Irina P
ау...дамочка...не приписывайте мне свои фантазии на тему того чего он захочет. Учитесь спорить и обсуждать по теме. Кроме прав, определенных законом, есть еще моральные права и общечеловеческие. те, что складываются между людьми в семье. Ваше мнение оно ваше и оспаривать его я не буду. Мое я высказала. Вам оно не нравится - бога ради.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кроме прав, определенных законом, есть еще моральные права и общечеловеческие. те, что складываются между людьми в семье.

"Не гони: добро, зло.. У кого ружье, тот и прав"©
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем