Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация, как бы вы поступили? Очень нужен совет

Представьте ситуацию: семья, родители и двое детей, старшая дочь, уже достаточно взрослая, работает в одной строительной фирме, параллельно получает высшее образование ( дипломница). Отец работает управляющим в клубе, и просит дочь о том, чтобы та организовала ему встречу со своим начальником, для того, чтобы тот сделал ремонт в этом клубе.Встреча состялась, заказ получен и успешно выполнен. Чуть позже дочь узнает ( не от отца, а от начальника) , что в процессе заказа они с отцом заключили пари, поусловиям которого, начальник должен выплатить отцу кое какие проценты от сделки ( сумма не маленькая). Но начальник проценты не выплатил. Отец заставляет дочь искать другую работу, заявляя, что просто так от своих денег не отступит ( мол, когда я на него (начальника) насяду, он может оставить тебя без денег или просто на тебе отыгратся). У дочери с начальником отношения хорошие, работа нравится, деньги получает ( для студентки !) не плохие, к томуже она живет отдельно от родителей, выплачивает кредит за ноутбук ( который приобрела, исключительно ради защиты диплома), а в городе безработица и найти новую работу будет тяжело, да еще и, чтобы график можно было совместить с учебой. Тут еще и отца увольняют с работы (причина не связанна с ремонотом). Положение у семьи и вправду не легкое. Отец срывается и давит на дочь, они из-за этого ссорятся. Но она и вправду не может пока уйти с работы, для этого ей надо хотябы закончить институт и выплатить кредит. Вообщем, как считаете, как поступить дочери и есть ли ее вина в этой ситуации? Только я прошу без оскарблений, просто ваше мнение и может какой нибудь совет. А может у кого то было подобное?
Кира Бартни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ляля ляля
мне кажется что это проблема мужа! почему ваша дочь должна страдать от этого.
девочке нужно закончить институт- без диплома никуда не сунешься .( в свое время сама упустила возможность, теперь жалею ОЧЕНЬ).
ну уволится дочь ,а потом сядет на шею родителей. и потом он же сам будет ее упрекать ,что она сидит на его шее.
нельзя свои проблемы перекладывать на дочку. ЭТО НЕ ПО МУЖСКИ И НЕ ПО ОТЦОВСКИ !
Кира БартниВ ответ на ляля ляля
ляля ляля
мне кажется что это проблема мужа! почему ваша дочь должна страдать от этого.
девочке нужно закончить институт- без диплома никуда не сунешься .( в свое время сама упустила возможность, теперь жалею ОЧЕНЬ).
ну уволится дочь ,а потом сядет на шею родителей. и потом он же сам будет ее упрекать ,что она сидит на его шее.
нельзя свои проблемы перекладывать на дочку. ЭТО НЕ ПО МУЖСКИ И НЕ ПО ОТЦОВСКИ !
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Это не моя дочь, я самая являюсь этой дочерью. И очень переживаю по этому поводу. в душе понимаю, что не виновата, но больно думать, что я в какомто смысле мешаю благополучию семьи.
svisdaivannaВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Спасибо за ответ. Это не моя дочь, я самая являюсь этой дочерью. И очень переживаю по этому поводу. в душе понимаю, что не виновата, но больно думать, что я в какомто смысле мешаю благополучию семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и скольже стоит ноут что он в кредит????
Кира БартниВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
и скольже стоит ноут что он в кредит????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
26 000 р. Но это к делу отношения не имеет.
svisdaivannaВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
26 000 р. Но это к делу отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
млять я думала там тыщ 100000 что ль
это че ж за зарплаты что нельзя сразу купить? ой
Кира БартниВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
млять я думала там тыщ 100000 что ль
это че ж за зарплаты что нельзя сразу купить? ой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Млять! Вас че в зоопраке воспитыали?! Считайте свои деньги!
Юлия Михайловна)))В ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Спасибо за ответ. Это не моя дочь, я самая являюсь этой дочерью. И очень переживаю по этому поводу. в душе понимаю, что не виновата, но больно думать, что я в какомто смысле мешаю благополучию семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кира, извините, но Ваш папа поступает неумно.
Кира БартниВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Кира, извините, но Ваш папа поступает неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия, я с вами согласна, что поступает он не хорошо, и был бы это какойто посторонний человек, с ним можно было бы разбиратся именно такими методами..Но все таки это мой отец и мне очень неприятна вся эта история, но угрожать ему, это слишком.
Юлия Михайловна)))В ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Юлия, я с вами согласна, что поступает он не хорошо, и был бы это какойто посторонний человек, с ним можно было бы разбиратся именно такими методами..Но все таки это мой отец и мне очень неприятна вся эта история, но угрожать ему, это слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, я еще раз вам объясняю все эти "наезды" - это не шуточки, Я не думаю, что Ваш работодатель идиот, который будет терпеть наезды, и может обратиться в милицию, уж Ваш папа ему не родственник. Так помогите папе не делать глупостей. Бывает, что доброта играет с нами плохую шутку.
Комментарий удален.Почему?
Кира БартниВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Он не дебил. Но за ответ спасибо. Я знаю, что это был откат, и поидее он никак не закреплен юридически, а значит просто филькина грамота и никто никому ничего не должен, я живу в реальном мире и поетому держусь за свою работу, но в семье большие финансовые проблемы и это давит.
Наталья Гусак( Акатьева)
Если проблемы в семье, неужели отец думает, что их станет меньше, если вы уволитесь с работы? Пусть бы лучше новую работу искал, это больше пользы бы принесло.
Кира БартниВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Если проблемы в семье, неужели отец думает, что их станет меньше, если вы уволитесь с работы? Пусть бы лучше новую работу искал, это больше пользы бы принесло.
СсылкаПожаловаться
да он нашол уже...Но все равно лучш не тановаится((
Mariadna
Дела вашего отца вас не касаются. Не уходите с работы. Если начальник ваш нормальный, то на вас конфликт не скажется.
Nikkoleta Adiliye
Не понимаю я папу... Из за своих амбиций портит жизнь своей дочери. Если вы живете отдельно, от них не зависите, то стойте на своем. Делайте так, как вам подсказывает ваша интуиция, никого не слушайте. Ваши проблемы, кк я поняла, решать никто, кроме вас не будет.
Кира БартниВ ответ на Nikkoleta Adiliye
Nikkoleta Adiliye
Не понимаю я папу... Из за своих амбиций портит жизнь своей дочери. Если вы живете отдельно, от них не зависите, то стойте на своем. Делайте так, как вам подсказывает ваша интуиция, никого не слушайте. Ваши проблемы, кк я поняла, решать никто, кроме вас не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Но дело не совсем в амбициях, просто деньги родителям действительно очень нужны. Ну а свои проблемы, я решаю самостоятельно, так как самостоятельно их себе создаю ( уйти жить отдельно, купить ноутбук в кредит и т.д.)
Nikkoleta AdiliyeВ ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Спасибо за совет. Но дело не совсем в амбициях, просто деньги родителям действительно очень нужны. Ну а свои проблемы, я решаю самостоятельно, так как самостоятельно их себе создаю ( уйти жить отдельно, купить ноутбук в кредит и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, в пишете, что с работой у вас трудно... Я бы, на вашем месте, не меняла работу...
Zero
Не увольняйтесь, папины проблемы - это папины, а зачем вам, взрослой самостоятельной девушке создавать в связи с этим себе проблемы? Папаша ваш видать не очень умен.
Джоли
Отец у вас совета не спрашивал, когда это "пари" заключал, все сам решил. Соотвественно, вы ему в случае его неудачи не должны. А с учетом того, что вы его хлеб не заедаете, он вообще не имеет права ничего от вас требовать в ультимативной форме.
Галина Яковлева
Со своими лучше никогда не связываться в делах. Ваш отец наверно эгоистичный человек, но тогда и Вам лучше подумать о себе и остаться на работе
Кира БартниВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Со своими лучше никогда не связываться в делах. Ваш отец наверно эгоистичный человек, но тогда и Вам лучше подумать о себе и остаться на работе
СсылкаПожаловаться
Вы обсалютно правы! Вот теперь я очень хорошо уесню, то, что никогда нельзя связывать карьеру и родство.
Аннушка
Мне кажется , что в данной ситуации Вам надо подумать о себе. Поступайте как Вам выгодно.
Юлия Михайловна)))
Папа у дочки захотел получить откат, и наехать он может только одним способом, а именно криминальным. Дочке нужно сказать папе, что она поговорит уже с его начальством по поводу его работы в этом клубе. Ни одному хозяину не нравится, когда подчиненные берут откаты, закрывать глаза закрывают, пока жареным не запахнет. Так что пусть девочка спокойно работает, и предупредит папу о возможном развитии событий, как-то - тюрьма для папы.
Кира БартниВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Папа у дочки захотел получить откат, и наехать он может только одним способом, а именно криминальным. Дочке нужно сказать папе, что она поговорит уже с его начальством по поводу его работы в этом клубе. Ни одному хозяину не нравится, когда подчиненные берут откаты, закрывать глаза закрывают, пока жареным не запахнет. Так что пусть девочка спокойно работает, и предупредит папу о возможном развитии событий, как-то - тюрьма для папы.
СсылкаПожаловаться
Скажите честно, вы бы смогли бы заложить своего отца?
Юлия Михайловна)))В ответ на Кира Бартни
Кира Бартни
Скажите честно, вы бы смогли бы заложить своего отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не заложить его, а объяснить ему, что он сам себе, грубо говоря, могилу роет. Ну никак он не сможет добиться этих процентов, кроме как криминалом. Поэтому если он не понимает во что лезет, то уж лучше, чтобы его уволили, чем посадили. Или Вы считаете не так????Ваш папа сейчас не может адекватно оценивать ситуацию, так объясните ему. Вы понимаете, что его действия будут расценены как вымогательство, а это статья.

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под у грозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
— наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия,
— наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, —
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Ну не шутки это. Кира.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем