Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация, нужен мудрый совет

Оказалась в трудной жизненной ситуации, не знаю что делать.
В этом году умерла мама, папа - совсем старенький. Я долгое время не работала, ухаживала за мамой, вела домашнее хозяйство... Живём на его маленькую пенсию.
Работу найти не могу, ни по профилю, ни по доходам.
Своей семьи у меня нет, нет мужа и детей, и мне 43. Со здоровьем тоже есть проблемы, последние 3 года не ходила в пол-ку и в стоматологию, элементарно нет денег.
Нахожусь в глубокой депрессии и панике, что будет со мной...?
Подскажите, как мне быть, я уже перепробовала кучу способов (от поиска работы до поиска мужа), но у меня какой-то ступор во всём: жизни, мыслях, делах и т.д.
Сейчас начинаю понимать, что просто боюсь остаться одна без денег, без работы, без отношений...
Буду признательна просто за понимание и добрые советы. Спасибо.
Екатерина Ненашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
Екатерина Ненашина
Пока борюсь со своей депрессией, а там будет видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорил Мюнхаузен "Человек обязан время от времени сам себя из болота лени вытаскивать" А слово депрессия в моем понимании-обычная лень ниже плинтуса-лень физическая и умственная. Рецепты проверенные на себе(от депрессии)-встаете утром раненько вместе с Солнцем и вперед спортивным шагом часок или просто лопату в руки и участок вскопать-делать все что приводит к потоотделению - и мозги на место встанут и настроение. Кто хочет тот делает-кто не хочет ищет причину!
Екатерина НенашинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Как говорил Мюнхаузен "Человек обязан время от времени сам себя из болота лени вытаскивать" А слово депрессия в моем понимании-обычная лень ниже плинтуса-лень физическая и умственная. Рецепты проверенные на себе(от депрессии)-встаете утром раненько вместе с Солнцем и вперед спортивным шагом часок или просто лопату в руки и участок вскопать-делать все что приводит к потоотделению - и мозги на место встанут и настроение. Кто хочет тот делает-кто не хочет ищет причину!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себя загрузила разными делами: по дому, саду, саморазвитие, рукоделие, ТВ, интернет и очень много книг, чтобы просто не было сил моральных и физических, уже падаю от усталости, сильно похудела, но пока не идёт что-то, а ещё бессонница добавилась, прямо весь комплект...
Екатерина Ненашина
Я себя загрузила разными делами: по дому, саду, саморазвитие, рукоделие, ТВ, интернет и очень много книг, чтобы просто не было сил моральных и физических, уже падаю от усталости, сильно похудела, но пока не идёт что-то, а ещё бессонница добавилась, прямо весь комплект...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте выйти на люди, да хоть в кино сами себя сводите, или в кафе. Сделайте маленький праздник для себя.
Екатерина НенашинаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Попробуйте выйти на люди, да хоть в кино сами себя сводите, или в кафе. Сделайте маленький праздник для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую, конечно, хотя я не очень люблю общественные места и общепит
Екатерина Ненашина
Попробую, конечно, хотя я не очень люблю общественные места и общепит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не язвлю, но не любя одно, придётся полюбить другое. Вам никто не поможет, это в Ваших руках.
Екатерина Ненашина
Я себя загрузила разными делами: по дому, саду, саморазвитие, рукоделие, ТВ, интернет и очень много книг, чтобы просто не было сил моральных и физических, уже падаю от усталости, сильно похудела, но пока не идёт что-то, а ещё бессонница добавилась, прямо весь комплект...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы опять на том же месте в тех же стенах-дом-сад. А я вам говорю про то чтобы за эти стены выйти-хот чуточку другой мир увидеть-свое нутро при этом услышать. А так называемое "саморазвитие" в виде телевизора -инета или романов-тоже самое засорение своих мыслей чужими историями а надо самой с собой честной стать. Вы как я поняла всего 5лет не работали (за мамой ухаживали) то есть на тот момент вам было 38 лет и что не было никаких "отношений" ? Чем дольше вы не выйдете на люди тем проблем будет больше. И с работой как я поняла вы не согласны на любую работу чтобы просто себя дисциплинировать а вам что-то из прошлого диплома подавай?
Екатерина НенашинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вы опять на том же месте в тех же стенах-дом-сад. А я вам говорю про то чтобы за эти стены выйти-хот чуточку другой мир увидеть-свое нутро при этом услышать. А так называемое "саморазвитие" в виде телевизора -инета или романов-тоже самое засорение своих мыслей чужими историями а надо самой с собой честной стать. Вы как я поняла всего 5лет не работали (за мамой ухаживали) то есть на тот момент вам было 38 лет и что не было никаких "отношений" ? Чем дольше вы не выйдете на люди тем проблем будет больше. И с работой как я поняла вы не согласны на любую работу чтобы просто себя дисциплинировать а вам что-то из прошлого диплома подавай?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня была самая обычная жизнь, работа и дом. Я высококвалифицированный специалист и меня не берут из-за этого на труд низкой квалификации, говорят нарушение ТК. Я же не могу выкинуть трудовую и свои дипломы. Читаю только проф.лит-ру, на англ.яз, ТВ смотрю редко, инет - почта.
Екатерина Ненашина
У меня была самая обычная жизнь, работа и дом. Я высококвалифицированный специалист и меня не берут из-за этого на труд низкой квалификации, говорят нарушение ТК. Я же не могу выкинуть трудовую и свои дипломы. Читаю только проф.лит-ру, на англ.яз, ТВ смотрю редко, инет - почта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какую статью ТК работодатели бояться нарушить-то???
Екатерина НенашинаВ ответ на Влад
Влад
А какую статью ТК работодатели бояться нарушить-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
называли, сейчас сходу не вспомню, что-то там про оплату и квалификацию
Екатерина Ненашина
называли, сейчас сходу не вспомню, что-то там про оплату и квалификацию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В след раз запомните! Нужно посмотреть и убедиться, что они правы, так как даже здесь на форуме народ не верит им, что правильно Вам отказывают!!! А на какие работы Вы уже попытались устроиться??? Город большой???
Екатерина НенашинаВ ответ на Влад
Влад
В след раз запомните! Нужно посмотреть и убедиться, что они правы, так как даже здесь на форуме народ не верит им, что правильно Вам отказывают!!! А на какие работы Вы уже попытались устроиться??? Город большой???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Город большой, но бесперспективный. Полный трындец, да ещё надо знать нац.язык
Екатерина Ненашина
Город большой, но бесперспективный. Полный трындец, да ещё надо знать нац.язык
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не полный ... язык-то Вы знаете!!!??? Кстати, а не взять ли ещё к Вам парочку пожилых людей и ухаживать за всеми, опыт-то у Вас уже есть!!!
Екатерина НенашинаВ ответ на Влад
Влад
Ну не полный ... язык-то Вы знаете!!!??? Кстати, а не взять ли ещё к Вам парочку пожилых людей и ухаживать за всеми, опыт-то у Вас уже есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Англ. знаю, а национальный язык нет. Нет, пожилых брать не буду, тяжело когда они умирают, особенно, когда каждый день бьёшься за жизнь... Если бы я не ушла с работы, мама, наверное, умерла бы 5 лет назад. Врач говорила, что дело в уходе и что рядом близкий человек.
Екатерина Ненашина
Англ. знаю, а национальный язык нет. Нет, пожилых брать не буду, тяжело когда они умирают, особенно, когда каждый день бьёшься за жизнь... Если бы я не ушла с работы, мама, наверное, умерла бы 5 лет назад. Врач говорила, что дело в уходе и что рядом близкий человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно ... пожилых не будем ... детей тогда - английскому и учить!!!
Екатерина Ненашина
Англ. знаю, а национальный язык нет. Нет, пожилых брать не буду, тяжело когда они умирают, особенно, когда каждый день бьёшься за жизнь... Если бы я не ушла с работы, мама, наверное, умерла бы 5 лет назад. Врач говорила, что дело в уходе и что рядом близкий человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Катя, а на сколько хорошо Вы знаете английский? Может попробовать репетиторством заняться? Попробовать взять деток, начинающий уровень. Один-два ребенка, для начала хороший старт. Я думаю, найдутся люди, которые готовы буду платить немного денег за непрофессиональные уроки, но с целью заинтересовать ребенка и немного "поднатаскать" на начальном этапе. Я сама не могу найти репетитора для ребенка второклассника, потому как в дорогих и "крутых" курсах пока не вижу необходимости, а "простые" занятия найти не могу. Кроме того, Вы пишите, что рукодельничаете. Может, как вариант, поместить объявление - мелкий ремонт одежды и т.п.? На мой взгляд, вы в лучшей ситуации, чем когда-то была я - у меня руки не оттуда растут, кроме профессии больше ничего не умела, да и усидчивостью не отличалась, ну шило в попе, что теперь?! Радует то, что Вы задумываетесь о том, как исправить ситуацию, а не угасаете медленно и верно. И правильно выше писали: начните выходить и "свет" - это первый и важный шаг! Вам надо понимать, что жить лучше, чем тосковать и не дай Бог еще что. Желаю Вам сил, железной веры, терпения и надежных попутчиков!
Тина СидороваВ ответ на IRIYA
IRIYA
Катя, а на сколько хорошо Вы знаете английский? Может попробовать репетиторством заняться? Попробовать взять деток, начинающий уровень. Один-два ребенка, для начала хороший старт. Я думаю, найдутся люди, которые готовы буду платить немного денег за непрофессиональные уроки, но с целью заинтересовать ребенка и немного "поднатаскать" на начальном этапе. Я сама не могу найти репетитора для ребенка второклассника, потому как в дорогих и "крутых" курсах пока не вижу необходимости, а "простые" занятия найти не могу. Кроме того, Вы пишите, что рукодельничаете. Может, как вариант, поместить объявление - мелкий ремонт одежды и т.п.? На мой взгляд, вы в лучшей ситуации, чем когда-то была я - у меня руки не оттуда растут, кроме профессии больше ничего не умела, да и усидчивостью не отличалась, ну шило в попе, что теперь?! Радует то, что Вы задумываетесь о том, как исправить ситуацию, а не угасаете медленно и верно. И правильно выше писали: начните выходить и "свет" - это первый и важный шаг! Вам надо понимать, что жить лучше, чем тосковать и не дай Бог еще что. Желаю Вам сил, железной веры, терпения и надежных попутчиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кстати ,мой сын ходил на занятия по-английскому ,с 6 лет,к даме,у которой были проблемы с трудоустройством.Брала не дорого,она не препод.Сыну уже 26 лет,знания пригодились,мы благодарны ей!
Тина Сидорова
Кстати ,мой сын ходил на занятия по-английскому ,с 6 лет,к даме,у которой были проблемы с трудоустройством.Брала не дорого,она не препод.Сыну уже 26 лет,знания пригодились,мы благодарны ей!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да! И ведь, это будет не только заработок, но и практика для нее! Через год и детей побольше возьмет и уровень повыше. А где-то и со взрослыми разговорным английским позанимается, он всем нужен. У нее просто сейчас страх - проблем много, а путей решения нет. И даже маленький доход не решит их, потому и страшно браться. И мысль о том, что это лучше, чем ничего, на ум не приходит. Но это все временно. Ей это надо понять. Хорошо, что Вы, Тина, ответили, надеюсь, она прочитает и это ее подстегнет.
Екатерина НенашинаВ ответ на IRIYA
IRIYA
Катя, а на сколько хорошо Вы знаете английский? Может попробовать репетиторством заняться? Попробовать взять деток, начинающий уровень. Один-два ребенка, для начала хороший старт. Я думаю, найдутся люди, которые готовы буду платить немного денег за непрофессиональные уроки, но с целью заинтересовать ребенка и немного "поднатаскать" на начальном этапе. Я сама не могу найти репетитора для ребенка второклассника, потому как в дорогих и "крутых" курсах пока не вижу необходимости, а "простые" занятия найти не могу. Кроме того, Вы пишите, что рукодельничаете. Может, как вариант, поместить объявление - мелкий ремонт одежды и т.п.? На мой взгляд, вы в лучшей ситуации, чем когда-то была я - у меня руки не оттуда растут, кроме профессии больше ничего не умела, да и усидчивостью не отличалась, ну шило в попе, что теперь?! Радует то, что Вы задумываетесь о том, как исправить ситуацию, а не угасаете медленно и верно. И правильно выше писали: начните выходить и "свет" - это первый и важный шаг! Вам надо понимать, что жить лучше, чем тосковать и не дай Бог еще что. Желаю Вам сил, железной веры, терпения и надежных попутчиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо большое за понимание и Ваши советы. Английский у меня хороший по специальности, как репетитором не могу, мало языковой практики, надо хорошо говорить, я, в основном, читаю проф.лит. на англ.
Екатерина Ненашина
Спасибо большое за понимание и Ваши советы. Английский у меня хороший по специальности, как репетитором не могу, мало языковой практики, надо хорошо говорить, я, в основном, читаю проф.лит. на англ.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я думаю, после посещения этого форума, Вы что-нибудь придумаете. Ну не бывает безвыходных ситуаций! Мозг заработает и потихоньку Вы выкарабкаетесь.
Екатерина НенашинаВ ответ на IRIYA
IRIYA
Я думаю, после посещения этого форума, Вы что-нибудь придумаете. Ну не бывает безвыходных ситуаций! Мозг заработает и потихоньку Вы выкарабкаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо
СветланаВ ответ на Влад
Влад
А какую статью ТК работодатели бояться нарушить-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну кому ты веришь. её просто не берут потому что всю квалификацию уже растеряла долго не работает. А когда долго не работаешь, берут на какую угодно работу. Даже в фонде занятости предлагают. Я знаю стояла там.
Екатерина Ненашина
У меня была самая обычная жизнь, работа и дом. Я высококвалифицированный специалист и меня не берут из-за этого на труд низкой квалификации, говорят нарушение ТК. Я же не могу выкинуть трудовую и свои дипломы. Читаю только проф.лит-ру, на англ.яз, ТВ смотрю редко, инет - почта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в шоке, высококвалифицированный специалист долго не работала, так вы уже просто осторожно специалист!!
Екатерина НенашинаВ ответ на Светлана
Светлана
Я в шоке, высококвалифицированный специалист долго не работала, так вы уже просто осторожно специалист!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это кажется диким, но сложнее всего найти работу тем, у кого высокая квалификация, я на бирже, ЦЗН была 1,5 года из-за этого, так и ушла ни с чем.
Екатерина Ненашина
Это кажется диким, но сложнее всего найти работу тем, у кого высокая квалификация, я на бирже, ЦЗН была 1,5 года из-за этого, так и ушла ни с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому рассказываете, я тоже стояла и представьте нашла и даже по своей профессии. Да сначала на маленькую зарплату. Да у вас уже никакой квалификации после 5 лет. Хватит вам писать про квалификацию. Вам работа нужна. деньги, раз уже карьеру потеряли. И не думать о себе такой хорошей.
Жить надо реально уже.
Екатерина НенашинаВ ответ на Светлана
Светлана
Кому рассказываете, я тоже стояла и представьте нашла и даже по своей профессии. Да сначала на маленькую зарплату. Да у вас уже никакой квалификации после 5 лет. Хватит вам писать про квалификацию. Вам работа нужна. деньги, раз уже карьеру потеряли. И не думать о себе такой хорошей.
Жить надо реально уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видно, что Вы человек жёсткий и жестокий, но я никогда не говорю людям то, что говорите Вы, ситуация всегда может измениться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем