Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация, нужен мудрый совет

Оказалась в трудной жизненной ситуации, не знаю что делать.
В этом году умерла мама, папа - совсем старенький. Я долгое время не работала, ухаживала за мамой, вела домашнее хозяйство... Живём на его маленькую пенсию.
Работу найти не могу, ни по профилю, ни по доходам.
Своей семьи у меня нет, нет мужа и детей, и мне 43. Со здоровьем тоже есть проблемы, последние 3 года не ходила в пол-ку и в стоматологию, элементарно нет денег.
Нахожусь в глубокой депрессии и панике, что будет со мной...?
Подскажите, как мне быть, я уже перепробовала кучу способов (от поиска работы до поиска мужа), но у меня какой-то ступор во всём: жизни, мыслях, делах и т.д.
Сейчас начинаю понимать, что просто боюсь остаться одна без денег, без работы, без отношений...
Буду признательна просто за понимание и добрые советы. Спасибо.
Екатерина Ненашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
Екатерина Ненашина
Видно, что Вы человек жёсткий и жестокий, но я никогда не говорю людям то, что говорите Вы, ситуация всегда может измениться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жизнь милочка всему учит. А хочешь выжить тут уже не до соплей!! И нечего из себя строить!! Выживать надо.
Екатерина НенашинаВ ответ на Светлана
Светлана
Жизнь милочка всему учит. А хочешь выжить тут уже не до соплей!! И нечего из себя строить!! Выживать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Выживать, конечно, надо, но и человеком добрым хочу остаться
Флера ИвановаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Как говорил Мюнхаузен "Человек обязан время от времени сам себя из болота лени вытаскивать" А слово депрессия в моем понимании-обычная лень ниже плинтуса-лень физическая и умственная. Рецепты проверенные на себе(от депрессии)-встаете утром раненько вместе с Солнцем и вперед спортивным шагом часок или просто лопату в руки и участок вскопать-делать все что приводит к потоотделению - и мозги на место встанут и настроение. Кто хочет тот делает-кто не хочет ищет причину!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
депрессия - серьезное заболевание, лопатой оно не лечится. Разве что закопать:(
Екатерина НенашинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
депрессия - серьезное заболевание, лопатой оно не лечится. Разве что закопать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стараюсь, как могу, ищу входы и выходы, но пока никак не получается
Флера ИвановаВ ответ на Екатерина Ненашина
Екатерина Ненашина
стараюсь, как могу, ищу входы и выходы, но пока никак не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне санаторий помог, а то уже хотела антидепрессанты пить, купленные лежат.
Екатерина НенашинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
мне санаторий помог, а то уже хотела антидепрессанты пить, купленные лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И на то, и на другое надо деньги, у меня их нет. Лечусь сама народными средствами (чай ромашковый, корень валерианы)
Флера ИвановаВ ответ на Екатерина Ненашина
Екатерина Ненашина
И на то, и на другое надо деньги, у меня их нет. Лечусь сама народными средствами (чай ромашковый, корень валерианы)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таблетки 67 рублей стоят, правда продаются по рецепту. Мне невролог выписала. Могу поделиться.
Екатерина НенашинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
таблетки 67 рублей стоят, правда продаются по рецепту. Мне невролог выписала. Могу поделиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, не надо. Я стараюсь лекарствами не злоупотреблять, также как и алкоголем и прочими стимуляторами
Флера Иванова
депрессия - серьезное заболевание, лопатой оно не лечится. Разве что закопать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На тему "депрессии" готова поспорить-поскольку сама этот путь прошла. И помог в этом далеко не врач который мне психотропные успокоительные выписывал а случайно увиденный документальный фильм об одной очень не бедной немецкой даме у которой умер муж оставив ей свою фирму-вот она тут в этой самой депрессии от одного врача к другому из Германии в Швейцарию-залечили почти в усмерть-денег выкачали горы-а потом она сама себя вылечила-взяла спальний мешок-рюкзак с личными вещами и ни копейки денег не взяв ушла с бомжами кочевать по городам попрошайничать-два года такой жизни-вернулась опять цветущей молодой женщиной с трезвыми мозгами.Обошла пешком три страны-посвежела на свежем воздухе без телефонов и компьютеров
Екатерина НенашинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
На тему "депрессии" готова поспорить-поскольку сама этот путь прошла. И помог в этом далеко не врач который мне психотропные успокоительные выписывал а случайно увиденный документальный фильм об одной очень не бедной немецкой даме у которой умер муж оставив ей свою фирму-вот она тут в этой самой депрессии от одного врача к другому из Германии в Швейцарию-залечили почти в усмерть-денег выкачали горы-а потом она сама себя вылечила-взяла спальний мешок-рюкзак с личными вещами и ни копейки денег не взяв ушла с бомжами кочевать по городам попрошайничать-два года такой жизни-вернулась опять цветущей молодой женщиной с трезвыми мозгами.Обошла пешком три страны-посвежела на свежем воздухе без телефонов и компьютеров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, я стараюсь тоже такие фильмы и книги читать.
Екатерина Ненашина
Спасибо, я стараюсь тоже такие фильмы и книги читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нужно не просто читать и смотреть а именно на люди выйти. В качестве дворника или уборщицы-продавца или домработницы-работа любая дисциплинирует человека-обязан умыться побриться -внешний вид и одежда-а сидя дома это не так обязательно
СветланаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
депрессия - серьезное заболевание, лопатой оно не лечится. Разве что закопать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну!! Лечится всё если хотеть жить!!
Екатерина Ненашина
Пока борюсь со своей депрессией, а там будет видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С депрессией бороться не надо.Все силы уходят на борьбу.А их надо тратить на поиски работы.Только работа Вас сможет удержать на плаву,не даст окончательно расклеиться.
Больше Вы ничего не сделаете.
Идите на любую:хоть уборщицей,хоть детей по кружкам водить,хоть помощницей по хозяйству.Может,кому -то огород помочь выполоть/вскопать(если Вы в сельской местности).Сейчас ягоды/грибы. И проч.плоды. Накрутите,насушите и продавайте.
Екатерина НенашинаВ ответ на Софи_
Софи_
С депрессией бороться не надо.Все силы уходят на борьбу.А их надо тратить на поиски работы.Только работа Вас сможет удержать на плаву,не даст окончательно расклеиться.
Больше Вы ничего не сделаете.
Идите на любую:хоть уборщицей,хоть детей по кружкам водить,хоть помощницей по хозяйству.Может,кому -то огород помочь выполоть/вскопать(если Вы в сельской местности).Сейчас ягоды/грибы. И проч.плоды. Накрутите,насушите и продавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет и понимание
Екатерина Ненашина
Пока борюсь со своей депрессией, а там будет видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и уборщицей не берут???? мне кажется там на стаж не смотрят.....а мужчину......можно на сайте знакомств для начала пообщаться.... попробуйте,а вдруг получится
Екатерина НенашинаВ ответ на Ангел
Ангел
и уборщицей не берут???? мне кажется там на стаж не смотрят.....а мужчину......можно на сайте знакомств для начала пообщаться.... попробуйте,а вдруг получится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берут кто помоложе и без образования. А мужчины... ,тут дали совет, что надо сначала самой разобраться, а потом уже думать про мужчин
рита васина
Идите на ЛЮБУЮ работу,а там видно будет.
Екатерина НенашинаВ ответ на рита васина
рита васина
Идите на ЛЮБУЮ работу,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Ходила, не берут нигде, им надо малоквалифицированных и молодых
Флера ИвановаВ ответ на Екатерина Ненашина
Екатерина Ненашина
Ходила, не берут нигде, им надо малоквалифицированных и молодых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рита права, ЛЮБУЮ.
С работой везде плохо, но что ее совсем нет не верю. Почта России Вам в помощь.
Екатерина НенашинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Рита права, ЛЮБУЮ.
С работой везде плохо, но что ее совсем нет не верю. Почта России Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там з/пл не платят уже давно, людей берут на 1 мес. потом других набирают... Я уже там была
Екатерина Ненашина
Там з/пл не платят уже давно, людей берут на 1 мес. потом других набирают... Я уже там была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почта России не частная лавочка. при правильном оформлении вам не могут не заплатить!
Флера ИвановаВ ответ на Екатерина Ненашина
Екатерина Ненашина
Там з/пл не платят уже давно, людей берут на 1 мес. потом других набирают... Я уже там была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это новость. Как они могут не платить, почта же государственная оганизация. Я сама из депрессии выкарабкивалась работая полгода почтальоном. З/п очень низкая, но платили без задержек. Неполный рабочий день, плюс движение, плюс шоколадки от пенсионеров в дни пенсий. Не работа, малина. Сейчас администратором на кладбище устраиваюсь, но это уже другая история.
Екатерина НенашинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вот это новость. Как они могут не платить, почта же государственная оганизация. Я сама из депрессии выкарабкивалась работая полгода почтальоном. З/п очень низкая, но платили без задержек. Неполный рабочий день, плюс движение, плюс шоколадки от пенсионеров в дни пенсий. Не работа, малина. Сейчас администратором на кладбище устраиваюсь, но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы мне кто сказал, тоже бы не поверила, а так сама всё узнавала, мне бывшие работники рассказали
Наталья ЛеоноваВ ответ на Екатерина Ненашина
Екатерина Ненашина
Если бы мне кто сказал, тоже бы не поверила, а так сама всё узнавала, мне бывшие работники рассказали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откажитесь от интернета - будет экономия. Можно подрабатывать няней или уборщицей у частных лиц.
рита васинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вот это новость. Как они могут не платить, почта же государственная оганизация. Я сама из депрессии выкарабкивалась работая полгода почтальоном. З/п очень низкая, но платили без задержек. Неполный рабочий день, плюс движение, плюс шоколадки от пенсионеров в дни пенсий. Не работа, малина. Сейчас администратором на кладбище устраиваюсь, но это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла,что девушка хочет работать так же ,как мы помирать)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем