Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация, нужен мудрый совет

Оказалась в трудной жизненной ситуации, не знаю что делать.
В этом году умерла мама, папа - совсем старенький. Я долгое время не работала, ухаживала за мамой, вела домашнее хозяйство... Живём на его маленькую пенсию.
Работу найти не могу, ни по профилю, ни по доходам.
Своей семьи у меня нет, нет мужа и детей, и мне 43. Со здоровьем тоже есть проблемы, последние 3 года не ходила в пол-ку и в стоматологию, элементарно нет денег.
Нахожусь в глубокой депрессии и панике, что будет со мной...?
Подскажите, как мне быть, я уже перепробовала кучу способов (от поиска работы до поиска мужа), но у меня какой-то ступор во всём: жизни, мыслях, делах и т.д.
Сейчас начинаю понимать, что просто боюсь остаться одна без денег, без работы, без отношений...
Буду признательна просто за понимание и добрые советы. Спасибо.
Екатерина Ненашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
Екатерина НенашинаВ ответ на Inna
Inna
Когда человек в депрессии, ему бесполезно говорить: встряхнись, возьми себя в руки, другим еще хуже и т.п. Ему нужна реальная психологическая и дружеская помощь. Насчет работы - все так и есть. Нужны только молодые или с квалификацией. А чтобы заниматься тяжелым трудом, нужно здоровье. Живите спокойно и как получается. Не надо так рвать душу...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за понимание и сочувствие. Думаю, что у меня посттравматическое состояние после смерти мамы (ещё года не прошло), да и я ещё не привыкла к тому, что уже нет человека, который нуждался во мне... Просто мне не с кем поговорить и обсудить это, неудобно как-то, да и я сама всё отлично понимаю, что и как
Флера ИвановаВ ответ на Екатерина Ненашина
Екатерина Ненашина
Спасибо Вам за понимание и сочувствие. Думаю, что у меня посттравматическое состояние после смерти мамы (ещё года не прошло), да и я ещё не привыкла к тому, что уже нет человека, который нуждался во мне... Просто мне не с кем поговорить и обсудить это, неудобно как-то, да и я сама всё отлично понимаю, что и как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я свою 28 февраля похоронила:(
Екатерина НенашинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
я свою 28 февраля похоронила:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соболезную
Екатерина Ненашина
Спасибо Вам за понимание и сочувствие. Думаю, что у меня посттравматическое состояние после смерти мамы (ещё года не прошло), да и я ещё не привыкла к тому, что уже нет человека, который нуждался во мне... Просто мне не с кем поговорить и обсудить это, неудобно как-то, да и я сама всё отлично понимаю, что и как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец умер, мама умерла в этом году.
Следом переезд из одного региона в другой, своего угла нет, только формально.
От наследства вынужденно отказался, другое государство.
В проведении персональных выставок отказывают.
Возраст 51.
Женщины нет, и уже наверно не будет.
И ничего, не считаю, что всё плохо. Жив здоров, и слава Богу, остальное прилагаю по мере сил с Божьей помощью. Просто не хочу здесь афишировать, о пусть небольших, но всё же достижениях.
Екатерина! Жизнь и смерть во власти языка, о чём говорим, то и притягиваем.
Екатерина НенашинаВ ответ на Das Boot
Das Boot
Отец умер, мама умерла в этом году.
Следом переезд из одного региона в другой, своего угла нет, только формально.
От наследства вынужденно отказался, другое государство.
В проведении персональных выставок отказывают.
Возраст 51.
Женщины нет, и уже наверно не будет.
И ничего, не считаю, что всё плохо. Жив здоров, и слава Богу, остальное прилагаю по мере сил с Божьей помощью. Просто не хочу здесь афишировать, о пусть небольших, но всё же достижениях.
Екатерина! Жизнь и смерть во власти языка, о чём говорим, то и притягиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что тут сказать, у всех проблем хватает. Хорошо, что Вы не унываете и держитесь на плаву.
Екатерина Ненашина
Что тут сказать, у всех проблем хватает. Хорошо, что Вы не унываете и держитесь на плаву.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, стараюсь. Правда мало кто знает, чего это стоит.
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
Отец умер, мама умерла в этом году.
Следом переезд из одного региона в другой, своего угла нет, только формально.
От наследства вынужденно отказался, другое государство.
В проведении персональных выставок отказывают.
Возраст 51.
Женщины нет, и уже наверно не будет.
И ничего, не считаю, что всё плохо. Жив здоров, и слава Богу, остальное прилагаю по мере сил с Божьей помощью. Просто не хочу здесь афишировать, о пусть небольших, но всё же достижениях.
Екатерина! Жизнь и смерть во власти языка, о чём говорим, то и притягиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и "возьмите" автора на "воспитание-лечение" у Вас нет угла, у неё есть, у Вас нет женщины, - будет! У неё депрессия, Ваш оптимизм все поправит, под чутким руководством найдется и работа ей, а Вы будете писать картины (?) и наблюдать пока она на работе за её отцом!!! а???
Das BootВ ответ на Влад
Влад
Вот и "возьмите" автора на "воспитание-лечение" у Вас нет угла, у неё есть, у Вас нет женщины, - будет! У неё депрессия, Ваш оптимизм все поправит, под чутким руководством найдется и работа ей, а Вы будете писать картины (?) и наблюдать пока она на работе за её отцом!!! а???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если что-то не сложится, получится я невольно добавлю ей боли и страдания. Мужчина, должен привести женщину в свой дом, а не искать барышню с жилой площадью. А так мысль не плохая, для меркантильных самый вариант.
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
Если что-то не сложится, получится я невольно добавлю ей боли и страдания. Мужчина, должен привести женщину в свой дом, а не искать барышню с жилой площадью. А так мысль не плохая, для меркантильных самый вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если не сложится, лучше попытаться и пожалеть, чем не ... и потом жалеть!!!))) Тем более, что если это делать (сходиться) открыто и честно, предполагая, что может и не получиться, то и вины-разочарований не будет!!! А я-то уверен, что с таким порядочным мужчиной и творческим, и оптимистом, и потерявшим надежду на общение с женщиной, - точно всё получится!!! Да ещё и не меркантильным!!!)))
Das BootВ ответ на Влад
Влад
Даже если не сложится, лучше попытаться и пожалеть, чем не ... и потом жалеть!!!))) Тем более, что если это делать (сходиться) открыто и честно, предполагая, что может и не получиться, то и вины-разочарований не будет!!! А я-то уверен, что с таким порядочным мужчиной и творческим, и оптимистом, и потерявшим надежду на общение с женщиной, - точно всё получится!!! Да ещё и не меркантильным!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо подумать, женитьба - дело серьёзное))))
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
Надо подумать, женитьба - дело серьёзное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это правильно ... думать - всегда полезно ... нооо ... жениться пока вовсе не обязательно, это не к спеху ... а вот встретится двум одиночествам и помочь друг другу пережить временные трудности с несомненной обоюдной пользой - милое дело!!!
Das BootВ ответ на Влад
Влад
И это правильно ... думать - всегда полезно ... нооо ... жениться пока вовсе не обязательно, это не к спеху ... а вот встретится двум одиночествам и помочь друг другу пережить временные трудности с несомненной обоюдной пользой - милое дело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у неё нет желания выплыть, на дно можно вместе уйти.
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
Если у неё нет желания выплыть, на дно можно вместе уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, верно, можно и на дно ((( ... Как Вы свой запас прочности оцениваете, плавучесть, так сказать!!!???)))
Das BootВ ответ на Влад
Влад
Да, верно, можно и на дно ((( ... Как Вы свой запас прочности оцениваете, плавучесть, так сказать!!!???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Изрядно повреждён, но не побеждён. Флаг не спускаю.
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
Изрядно повреждён, но не побеждён. Флаг не спускаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надеюсь флаг не опускается в прямом и переносном смысле??? ... Вы не поверите, "невеста" следит за нашим сватовством ииии ... и полностью подходит к Вам, так как она тоже умная и беспокоится, как бы не утянуть на дно хорошего человека, сделав из Вас тоже нытика!!!
Das BootВ ответ на Влад
Влад
Надеюсь флаг не опускается в прямом и переносном смысле??? ... Вы не поверите, "невеста" следит за нашим сватовством ииии ... и полностью подходит к Вам, так как она тоже умная и беспокоится, как бы не утянуть на дно хорошего человека, сделав из Вас тоже нытика!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У надводников на сколько я знаю - да. Я вижу, что она за нами ведёт скрытое наблюдение в режиме тишина. На мои вопросы не отвечает. Или прощупывает, или не строит иллюзий. Меня она вряд ли утянет на дно, я по гороскопу телец и дракон, плюс опыт ... Последние годы то и делаю, что выживаю и выкарабкиваюсь. А в барышне не всё так безнадёжно, есть в ней искорка жизни.
Екатерина НенашинаВ ответ на Das Boot
Das Boot
У надводников на сколько я знаю - да. Я вижу, что она за нами ведёт скрытое наблюдение в режиме тишина. На мои вопросы не отвечает. Или прощупывает, или не строит иллюзий. Меня она вряд ли утянет на дно, я по гороскопу телец и дракон, плюс опыт ... Последние годы то и делаю, что выживаю и выкарабкиваюсь. А в барышне не всё так безнадёжно, есть в ней искорка жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я просто не успеваю всем отвечать, а на Ваши вопросы, честно говоря, и не знаю что сказать...
Екатерина Ненашина
Я просто не успеваю всем отвечать, а на Ваши вопросы, честно говоря, и не знаю что сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О! Могу подсказать))) Если не знаете, что ответить, ответьте как есть, но с уверенностью. Это сработает
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
У надводников на сколько я знаю - да. Я вижу, что она за нами ведёт скрытое наблюдение в режиме тишина. На мои вопросы не отвечает. Или прощупывает, или не строит иллюзий. Меня она вряд ли утянет на дно, я по гороскопу телец и дракон, плюс опыт ... Последние годы то и делаю, что выживаю и выкарабкиваюсь. А в барышне не всё так безнадёжно, есть в ней искорка жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вооо ... я вижу уже не молчит ... прощупала уже ))) ... В барышне-Кате и искорка, и это не смотря на депрессию, и увлечения (пироги, интересно кстати с чем ... и читает, и в огороде и др) и Красавица наверное, и одеть есть что, не стыдно с ней и в стоматологию сходить, я прочитал!!!)))
Das BootВ ответ на Влад
Влад
Вооо ... я вижу уже не молчит ... прощупала уже ))) ... В барышне-Кате и искорка, и это не смотря на депрессию, и увлечения (пироги, интересно кстати с чем ... и читает, и в огороде и др) и Красавица наверное, и одеть есть что, не стыдно с ней и в стоматологию сходить, я прочитал!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я тоже прочитал))))
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
Да я тоже прочитал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Неее ... Надо брать!!! ))) Дааа ... ещё одно есть бесплатная натура для рисования!!! И заказы и выставки - пойдут потоком!!!
Das BootВ ответ на Влад
Влад
Неее ... Надо брать!!! ))) Дааа ... ещё одно есть бесплатная натура для рисования!!! И заказы и выставки - пойдут потоком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
)))) Да я как-то с натурой никогда и не работал, всё из образов...
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
)))) Да я как-то с натурой никогда и не работал, всё из образов...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Как ты (Вы) уже написал - "Это вы ещё мои картины не видели!",
так и здесь - "не работал с натурой", Это ты ещё эту натуру-Катю не видел!!!! ))))
Das BootВ ответ на Влад
Влад
Как ты (Вы) уже написал - "Это вы ещё мои картины не видели!",
так и здесь - "не работал с натурой", Это ты ещё эту натуру-Катю не видел!!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В реальности не видел, это точно... Но, что-то мне подсказывает, что при всей строгости, она сногсшибательная красотка. Как сказал А.П.Чехов, - В человеке всё прекрасно...
ВладВ ответ на Das Boot
Das Boot
В реальности не видел, это точно... Но, что-то мне подсказывает, что при всей строгости, она сногсшибательная красотка. Как сказал А.П.Чехов, - В человеке всё прекрасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну до реальности остался один шаг ... Далеко Вы сейчас от Бшкортостана-то???)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем