Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация, нужен мудрый совет

Оказалась в трудной жизненной ситуации, не знаю что делать.
В этом году умерла мама, папа - совсем старенький. Я долгое время не работала, ухаживала за мамой, вела домашнее хозяйство... Живём на его маленькую пенсию.
Работу найти не могу, ни по профилю, ни по доходам.
Своей семьи у меня нет, нет мужа и детей, и мне 43. Со здоровьем тоже есть проблемы, последние 3 года не ходила в пол-ку и в стоматологию, элементарно нет денег.
Нахожусь в глубокой депрессии и панике, что будет со мной...?
Подскажите, как мне быть, я уже перепробовала кучу способов (от поиска работы до поиска мужа), но у меня какой-то ступор во всём: жизни, мыслях, делах и т.д.
Сейчас начинаю понимать, что просто боюсь остаться одна без денег, без работы, без отношений...
Буду признательна просто за понимание и добрые советы. Спасибо.
Екатерина Ненашина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
14567891018
Екатерина НенашинаВ ответ на Светлана
Светлана
Надо же какой эксперт? была бы умная не бросила работу, а наняла
сиделку маме!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сиделка в сутки стоит от 1000 до 2000 рублей, в зависимости от ухода и прочего. Да и мама не хотела, чтобы посторонний человек за ней ухаживал, я даже её сама обмывала и одевала, когда в гроб клала
Екатерина Ненашина
Сиделка в сутки стоит от 1000 до 2000 рублей, в зависимости от ухода и прочего. Да и мама не хотела, чтобы посторонний человек за ней ухаживал, я даже её сама обмывала и одевала, когда в гроб клала
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А папа то без рук, не мог ухаживать? И потом зачем все сутки сиделку нанимать? Пришла с работы и все сиделка свободна! Молодец!! Родных вообще не моют и не одевают сами, для этого есть бабушки подружки.
Екатерина НенашинаВ ответ на Светлана
Светлана
А папа то без рук, не мог ухаживать? И потом зачем все сутки сиделку нанимать? Пришла с работы и все сиделка свободна! Молодец!! Родных вообще не моют и не одевают сами, для этого есть бабушки подружки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Папе уже за 80, бабушек и подружек не было. Не хотела вдаваться в подробности, но когда человек ещё живой, а ткани разрушены, не каждый согласится даже дотронутся, побоятся.
СветланаВ ответ на Влад
Влад
И это правильно ... думать - всегда полезно ... нооо ... жениться пока вовсе не обязательно, это не к спеху ... а вот встретится двум одиночествам и помочь друг другу пережить временные трудности с несомненной обоюдной пользой - милое дело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо же какие советы!! А любовь то как?
Светлана
Надо же какие советы!! А любовь то как?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ГлюмдалькличВ ответ на Das Boot
Das Boot
Надо подумать, женитьба - дело серьёзное))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что сразу в ЗАГС надо бежать и жениться?!
СветланаВ ответ на Влад
Влад
Вот и "возьмите" автора на "воспитание-лечение" у Вас нет угла, у неё есть, у Вас нет женщины, - будет! У неё депрессия, Ваш оптимизм все поправит, под чутким руководством найдется и работа ей, а Вы будете писать картины (?) и наблюдать пока она на работе за её отцом!!! а???
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Lidia KolpakovaВ ответ на Das Boot
Das Boot
Отец умер, мама умерла в этом году.
Следом переезд из одного региона в другой, своего угла нет, только формально.
От наследства вынужденно отказался, другое государство.
В проведении персональных выставок отказывают.
Возраст 51.
Женщины нет, и уже наверно не будет.
И ничего, не считаю, что всё плохо. Жив здоров, и слава Богу, остальное прилагаю по мере сил с Божьей помощью. Просто не хочу здесь афишировать, о пусть небольших, но всё же достижениях.
Екатерина! Жизнь и смерть во власти языка, о чём говорим, то и притягиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Удачи Вам!
Das BootВ ответ на Lidia Kolpakova
Lidia Kolpakova
Молодец! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю
Тина СидороваВ ответ на Das Boot
Das Boot
Отец умер, мама умерла в этом году.
Следом переезд из одного региона в другой, своего угла нет, только формально.
От наследства вынужденно отказался, другое государство.
В проведении персональных выставок отказывают.
Возраст 51.
Женщины нет, и уже наверно не будет.
И ничего, не считаю, что всё плохо. Жив здоров, и слава Богу, остальное прилагаю по мере сил с Божьей помощью. Просто не хочу здесь афишировать, о пусть небольших, но всё же достижениях.
Екатерина! Жизнь и смерть во власти языка, о чём говорим, то и притягиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины нет, и уже наверно не будет-вот здесь,я думаю,вы погорячились!По вашим комментариям,располагаете к себе!поверьте!
Тина Сидорова
Женщины нет, и уже наверно не будет-вот здесь,я думаю,вы погорячились!По вашим комментариям,располагаете к себе!поверьте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Спасибо, но как видите, я не само совершенство, должен же быть хоть где-то изъян, вот например в комментарии))))
Тина СидороваВ ответ на Das Boot
Das Boot
))) Спасибо, но как видите, я не само совершенство, должен же быть хоть где-то изъян, вот например в комментарии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не говорила о вашем совершенстве!)Просто подчеркнула,что ваши комменты приятно читать!)Знаю,людей без недостатков не бывает!)
Екатерина Ненашина
Спасибо Вам за понимание и сочувствие. Думаю, что у меня посттравматическое состояние после смерти мамы (ещё года не прошло), да и я ещё не привыкла к тому, что уже нет человека, который нуждался во мне... Просто мне не с кем поговорить и обсудить это, неудобно как-то, да и я сама всё отлично понимаю, что и как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и видно, что вы неглупый и развитый человек. Не надо так метаться. Печально, что вы совсем одна. Это самое неприятное. Я понимаю, что это очень сложно, но попробуйте смотреть на окружающий мир отвлечено, как на игру.
Флера ИвановаВ ответ на Inna
Inna
Когда человек в депрессии, ему бесполезно говорить: встряхнись, возьми себя в руки, другим еще хуже и т.п. Ему нужна реальная психологическая и дружеская помощь. Насчет работы - все так и есть. Нужны только молодые или с квалификацией. А чтобы заниматься тяжелым трудом, нужно здоровье. Живите спокойно и как получается. Не надо так рвать душу...
СсылкаПожаловаться
ну, хоть кто-то знает про депрессию, а то, умники, предлагают ее лопатой лечить.
Флера Иванова
ну, хоть кто-то знает про депрессию, а то, умники, предлагают ее лопатой лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Людям, не испытавшим депрессию, сложно представить эти ощущения. Им кажется, что это лень, безволие и много чего другого. А это именно болезнь, надрыв сил моральных.
МисскаВ ответ на Inna
Inna
Когда человек в депрессии, ему бесполезно говорить: встряхнись, возьми себя в руки, другим еще хуже и т.п. Ему нужна реальная психологическая и дружеская помощь. Насчет работы - все так и есть. Нужны только молодые или с квалификацией. А чтобы заниматься тяжелым трудом, нужно здоровье. Живите спокойно и как получается. Не надо так рвать душу...
СсылкаПожаловаться
нет. люди нужны на своих местах. не только молодые. не пугайте народ. уживчивый человек, очень желающий работать, всегда свое место найдет. главное что-то уметь делать и найти где можно свои умения применить.
Мисска
надо при поиске работы быть поувереннее, что ли. не кисните. определите для себя какие у вас сильные стороны и где они могут пригодиться. объясните это работодателю. причем, представьте, что вы беседуете не с будущим начальством, а с подругой на террасе). именно так, спокойно и расслаблено надо разговаривать на собеседовании. не заморачивайтесь, что не возьмут. значит, не ваше место. главное не напрягаться во время разговора, а именно вести речь о том чем вы можете быть полезны работодателю и насколько эта работа может подойти вам. вам, конечно, могут попасться и хамы и грубияны. будьте готовы. если это произойдет, вежливо завершите разговор и примите это как опыт поиска работы, не более того.
Екатерина НенашинаВ ответ на Мисска
Мисска
надо при поиске работы быть поувереннее, что ли. не кисните. определите для себя какие у вас сильные стороны и где они могут пригодиться. объясните это работодателю. причем, представьте, что вы беседуете не с будущим начальством, а с подругой на террасе). именно так, спокойно и расслаблено надо разговаривать на собеседовании. не заморачивайтесь, что не возьмут. значит, не ваше место. главное не напрягаться во время разговора, а именно вести речь о том чем вы можете быть полезны работодателю и насколько эта работа может подойти вам. вам, конечно, могут попасться и хамы и грубияны. будьте готовы. если это произойдет, вежливо завершите разговор и примите это как опыт поиска работы, не более того.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
надо при поиске работы быть поувереннее, что ли. не кисните. определите для себя какие у вас сильные стороны и где они могут пригодиться. объясните это работодателю. причем, представьте, что вы беседуете не с будущим начальством, а с подругой на террасе). именно так, спокойно и расслаблено надо разговаривать на собеседовании. не заморачивайтесь, что не возьмут. значит, не ваше место. главное не напрягаться во время разговора, а именно вести речь о том чем вы можете быть полезны работодателю и насколько эта работа может подойти вам. вам, конечно, могут попасться и хамы и грубияны. будьте готовы. если это произойдет, вежливо завершите разговор и примите это как опыт поиска работы, не более того.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, собеседование проводит не начальник, а сотрудник отдела по найму, а он руководствуется данными ему указаниями, и если ему сказали, что брать до 35 лет, он и слушать не будет о полезности. Тут связи и знакомства искать надо.
Екатерина НенашинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
К сожалению, собеседование проводит не начальник, а сотрудник отдела по найму, а он руководствуется данными ему указаниями, и если ему сказали, что брать до 35 лет, он и слушать не будет о полезности. Тут связи и знакомства искать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Связей нет и знакомств тоже, я почти ни с кем из бывших коллег не общалась, конечно, всё утрачено
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Екатерина Ненашина
Екатерина Ненашина
Связей нет и знакомств тоже, я почти ни с кем из бывших коллег не общалась, конечно, всё утрачено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, что случайно встретишь человека, и все закрутится. Если вы 16 лет работали, кто-то вас должен помнить, ищите, спрашивайте, не стесняйтесь.
Екатерина НенашинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Бывает, что случайно встретишь человека, и все закрутится. Если вы 16 лет работали, кто-то вас должен помнить, ищите, спрашивайте, не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и помнят, но сейчас всем трудно
Екатерина Ненашина
Связей нет и знакомств тоже, я почти ни с кем из бывших коллег не общалась, конечно, всё утрачено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подайте объявление, -
Молодая женщина, ищет достойную работу. О себе: ВО(одно или два). Научный сотрудник( сфера). Стаж и опыт работы(лет) Достижения (небольшой перечень) Знаю и умею. Ответственная. Коммуникабельная... и т.д., и т.п..
Может тут на форуме есть кто может подсказать, как лучше составить такое объявление, пусть подскажут. О себе надо заявлять с высокой позиции, а не жертвы обстоятельств. Если вдруг спросят почему ушли из НИИ, скажите примерно, хочу пойти дальше, попробовать себя в другой сфере чтоб не было застоя. Люблю всё новое. Но опять же, решать Вам, где кому, что и как говорить. Это Ваша жизнь, вам и решать.
МисскаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
К сожалению, собеседование проводит не начальник, а сотрудник отдела по найму, а он руководствуется данными ему указаниями, и если ему сказали, что брать до 35 лет, он и слушать не будет о полезности. Тут связи и знакомства искать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даша, при желании даже работника отдела кадров можно уговорить, если ты уверен, что будешь полезен на этой работе. Если действительно работа по душе и ты в ней рзбираешься. Аккуратная настойчивость в таком случае поможет.
Автору и Даше: посмотрите фильм "Красота по-американски". Конечно, это просто кино. Но там есть момент, как мужчина около 40 лет решил работать в Макдональдсе (или типа того). Прикольно показано, как он добивался этой работы))).
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
Даша, при желании даже работника отдела кадров можно уговорить, если ты уверен, что будешь полезен на этой работе. Если действительно работа по душе и ты в ней рзбираешься. Аккуратная настойчивость в таком случае поможет.
Автору и Даше: посмотрите фильм "Красота по-американски". Конечно, это просто кино. Но там есть момент, как мужчина около 40 лет решил работать в Макдональдсе (или типа того). Прикольно показано, как он добивался этой работы))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Макдональдс, по моему, кого угодно возьмут, врядли там очередь из желающих работать. Автор врядли ищет подобную работу, у нее высшее образование, там все сложнее.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем