Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация - выбор

Я встречаюсь с мужчиной чуть более года, из них 4 месяца мы уже живем вместе. Мне 19, ему 38. Я начинающая актриса, он профессиональный актер и о разницев возрасте мы просто забываем. Он веселый, я достаточно умная, чтобы поддерживать интерес. Проблема все равно есть. Мы познакомилиь в театре, где вместе работаем. Сначало просто гуляли, он провожал меня домой, потом потихоньку начинали сближаться. Он хотел снять квартиру, я помогла ему - нашла в своем доме, мы стали соседями. После того, как хозяйка отдала ключи, мы остаись там и впервые были очень близко, объятия и поцелуй. Тогда уже практически все свободное время мы проводили вместе, пили чай на общем балконе, каждый день встречались в парке - и страстно целовались. Но ни от кого не звучало "я тебя люблю". Я хотела понять, что происходить и старалась намекнуть о своем вопросе. Из его неоконченных ответов, мне стало понятно: у него были девушки и всегда что-то не ладилось, а последняя ему изменила. Квартиру он хотел снять, чтобы побыть одному и совсем не хотел ни с кем встречаться, а ко мне проснулось сексуальное желание. Тогда бросил все, работу, друзей и до сих пор не может восстановиться, не знает чего хочет. Это его слова, которые я по крупицам собирала. Ещё всегда говорил, что я помогаю ему восстановиться, что нужна ему и просто чудо упавшее в небес. Это осень-зима-весна, а летом я уезжала с родителями в отпуск. На расстоянии наши отношения были сверх трепетными! Он переживал, что забуду его, писали каждый час смс, звонили каждый вечер, в трубке был настолько нежным и заботливым, что я была счастлива, осозновая это. И даже не нужно было никакое признание, было все так понятно. Он ждал меня, переживал если я не отвечала, ревновал и ждал. Я вернулась, и мы встретились, я видела его счастливым и мне было так(!) хорошо от этого - готова все отдать за это. Через несколько дней я и переехала к нему. Мне казалось, что он очень рад. Каждую минуту говорил, что я безумно ему нужна. Мы засыпали в объятиях, стоило только обняться и нас охватывала страсть. Как актер он уехал в командировку, постоянно звонил, а когда вернулся - сильно меня обнял и сказал, что больше никуда без меня не уедет. Так было около двух месяцев. И постепенно мы как-то стали удаляться. Я начинанию понимать, что он больше не доверяет мне, как было до переезда. Стал грубым и даже иногда равнодушным. За время наших отношений, он перезнакомил меня практически со всеми друзьями. И даже сейчас представляет меня, как "это мой ангел", на вечерах заботится обо мне. Но когда возвращаемся домой... спит теперь отвернувшись, стало гораздо меньше близости и мне даже иногда кажется, что я насилую его. Я вижу, как мы становимся чужими. Были моменты, когда он очень серьезно обижал меня и нормальные девушки, наверно, уходят после этого... но я просто не могу, безумно люблю этого мужчину.

Но стало тяжело, я переживаю и мне хочется помочь ему справиться с этим и открыться мне.
Я верю в это, т.к. если бы никаких эмоций он не испытывал... не стал бы со мной жить, нас ничего кроме этого н связывает.

Не знаю, что делать.
i_tk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет, с этим проблем никогда не было. у нас общее дело и разные взгляды. мы долго разговаривали раньше...спорили. обсуждали, советовались...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
просто я не дочка))
я работаю уже 2 года, у меня свой журнал, так сложилось, что не по паспорту, а на деле мне лет 25 - как все и дают
ZweckeВ ответ на i_tk
i_tk
просто я не дочка))
я работаю уже 2 года, у меня свой журнал, так сложилось, что не по паспорту, а на деле мне лет 25 - как все и дают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне лет 25 - как все и дают
по тексту, кстати, сложно это сказать
Зоя ЗВ ответ на Zwecke
Zwecke
мне лет 25 - как все и дают
по тексту, кстати, сложно это сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может в работе ей и 25, а жизненного опыта в отношениях нет,и здесь ей 16. А про текст:),что вы хотите- актриса:), она же их не пишет,а читает.
ZweckeВ ответ на Зоя З
Зоя З
Ну может в работе ей и 25, а жизненного опыта в отношениях нет,и здесь ей 16. А про текст:),что вы хотите- актриса:), она же их не пишет,а читает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она же их не пишет,а читает.
я не о стилисике - о мыслях/восприятии и пр.
КатенаВ ответ на Zwecke
Zwecke
мне лет 25 - как все и дают
по тексту, кстати, сложно это сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да....и я такого мнения
svisdaivannaВ ответ на i_tk
i_tk
просто я не дочка))
я работаю уже 2 года, у меня свой журнал, так сложилось, что не по паспорту, а на деле мне лет 25 - как все и дают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще то довольно глуповата то актриса то журнал то признаний в любви ждет-чистый детский сад девушка! да мужичку просто секса с молоденькой захелось -не ищи того чего нет а как напряги пошли то и все -стара ситуация как мир
Комментарий удален.Почему?
i_tkВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
выбор...или бороться или отпустить его
Комментарий удален.Почему?
ЛераВ ответ на i_tk
i_tk
выбор...или бороться или отпустить его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бороться за свое счастье и отпустить его... вы молоды и вмё у вас будет хорошо...
светлана грунина
Подобную ситуацию уже встречала! Есть много психологических моментов над которыми стоит задуматься: человеку 38 лет! для мужчины это (впрочем как и для женщины) достаточно много для того что бы понять - странно! неужели за 38 лет каждый раз ни одна так и не угодила? неужели все были такими нехорошими. Да, можно предположить, что так вот человеку не повезло. Но тем не менее это редкость. Второе: исходя из пересказанного могу предположить, что человек определенно решал свои (только возможно ему известные) проблемы и он их видимо либо успешно решил либо нет и поэтому отдаляется! как бы мы не хотели но так или иначе вся романтика первоначальной влюбленности заканчивается и мы привыкшие к постоянным объятьям и поцелуям, думаем "как же так! почему он стал таким холодным! что происходит!" А со стороны чисто интуитивно ( это значит не надо свято верить в мои ощущения а лишь обдумать как вариант) могу сказать , что продолжения не будет. все кончится рано или поздно и скорее всего будет больно вам в ваши 19 лет. И скорее всего переживать будете сильно и может даже долго! До тех пор пока не встретите человека другого и не начнете с нежностью и спокойствием вспоминать, что был в вашей жизни и такой момент....
кружка с усамиВ ответ на светлана грунина
светлана грунина
Подобную ситуацию уже встречала! Есть много психологических моментов над которыми стоит задуматься: человеку 38 лет! для мужчины это (впрочем как и для женщины) достаточно много для того что бы понять - странно! неужели за 38 лет каждый раз ни одна так и не угодила? неужели все были такими нехорошими. Да, можно предположить, что так вот человеку не повезло. Но тем не менее это редкость. Второе: исходя из пересказанного могу предположить, что человек определенно решал свои (только возможно ему известные) проблемы и он их видимо либо успешно решил либо нет и поэтому отдаляется! как бы мы не хотели но так или иначе вся романтика первоначальной влюбленности заканчивается и мы привыкшие к постоянным объятьям и поцелуям, думаем "как же так! почему он стал таким холодным! что происходит!" А со стороны чисто интуитивно ( это значит не надо свято верить в мои ощущения а лишь обдумать как вариант) могу сказать , что продолжения не будет. все кончится рано или поздно и скорее всего будет больно вам в ваши 19 лет. И скорее всего переживать будете сильно и может даже долго! До тех пор пока не встретите человека другого и не начнете с нежностью и спокойствием вспоминать, что был в вашей жизни и такой момент....
СсылкаПожаловаться
как грамотно расписано...

"До тех пор пока не встретите человека другого и не начнете с нежностью и спокойствием вспоминать, что был в вашей жизни и такой момент...."
БЫСТРЕЕ БЫ!(((
Мармеладова
Ему просто надоело быть актером и на сцене, и в жизни
светлана грунина
а вот я бы еще не удивилась если бы узнала что у него д.р. 2 августа! ну или просто что он лев. А вообще ну ооочень знакомая ситуация! прям таки идентичная....
Комментарий удален.Почему?
светлана грунинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кхем...)))) ну я рыба! )))) и вот могу с уверенностью сказать что всегда знала чего хочу да и вообще довольно целеустремленный человек:) рыбы скорее противоречивы потому как все время подстраиваются под ситуацию. В принципе все от воспитания зависит.
Комментарий удален.Почему?
светлана грунинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я просто вообще психотерапевт:) и мне как то проще все рассматривать) а тут такая ситуация! у меня прям один в один была. все поведенческие особенности на лицо! А вообще не в знаке дело, а в особенностях психики каждого человека. У меня например тоже был молодой человек в сове время которого трудно было подписать под все особенности именно его зодиака! а вся фишка оказалась в чем?:) у него оказалась не ярковыраженная наследственная шизофрения (она просто разная бывает! это не значит что я с психом встречалась) Наследственность вообще вещь хорошая: посмотри на родителей, пообщайся и много нового прикинешь на светлое будущее.
Комментарий удален.Почему?
светлана грунинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Она не должна никого ни в чем убеждать! Я больше чем уверена, что он прекрасно видит и знает о ее чувствах к нему. Но по описанию он относиться к типу людей...который просто не в состоянии сделать другого человека счастливым. То что у него очень много тараканов в голове - очевидно и это тоже особенности психики. Тут либо с этим пытаться жить, смириться как то либо проявить уважение к себе и признать что ты не хочешь и не можешь быть воздухом в его жизни. Могу предположить (не факт, но вероятно), что как она говорит "потеря доверия" наступила по следующей причине: есть такие люди, которые живут отгораживая себя от реальности по возможности, создавая себе свой собственный мир. Это не мечтатели, нет. Это люди, которые борются с проблемами "замещением реальности". Есть такое в психологии. Например, есть конкретная ситуация в следствии которой человек испытывает дискомфорт. Как следствие может возникнуть стресс, переживание. а есть такие люди, которые полностью замещают ситуацию, изменяют ее суть, дабы избавиться от этого самого дискомфорта и избежать стресса. нормальные люди ДОЛЖНЫ переживать, проявлять эмоции, "срываться с катушек" иногда. Это как не странно как раз говорит о здоровой психике. Если же рядом появляется человек, который развеивает его "реальность" и сталкивает с действительностью (опять же из лучших побуждений, пытаясь например решить вместе проблему, поспорить, обсудить! жить одной реальностью с любимым) то постепенно, как это не печально, к нему исчезает доверие, его уличают в противоречиях, перестают раскрываться перед ним. На самом деле это все очень сложно, но факт. в данном случае ничего не измениться. разбив однажды его "мыльный пузырь" она не сможет сделать ничего чтобы вернуть его доверие и туже пылкость....и надо ли?
Комментарий удален.Почему?
светлана грунинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Безусловно на данном этапе она заинтересована, но с таким типом людей их проблемы лучше решать таким образом с друзьями или знакомыми, либо с профессионалами:) в общем с людьми, от которых если что не страшно будет отказаться ему самому и больно сильно никому не будет. Стараться бороться за человека, который никогда не станет бороться за вас я считаю мазохизмом и неуважением к себе как к личности. Когда девушка влюбляется возникает только одна проблема, в следствии которой она и натыкается на всяческие потрясения, предательства, боль, обиду и все остальное что подразумевается под "несчастная любовь и разбитое сердце"- проблема в том, что мы, женщины перестаем думать! Мы никогда не будем трезво и логично стараться понять глубь проблемы до того как она превратилась в трагедию. Ему 38 лет! Не может такого быть чтоб попадались лишь женщины причинявшие боль или непонимание. Все что нужно это трезво сесть и обсудить каждую мелочь (не с ним! ей с самой собой или с кем то типо психотерапевта опять же) ответить на многие "почему?" что бы точно понять его как индивидуальность и проблему его личности! Пример опять же: молодая девушка с разницей в возрасте как у героини с ее мужчиной, начинает отношения со взрослым мужчиной! И он действительно великолепен со всех сторон на первый взгляд. Первая жена от него ушла к другому, бывшая девушка ушла сама не смотря на то что очень сильно его любила (уже стоит задуматься "а почему?" )! Основная глупость заключалась в том, что слепа видя перед собой "идеал" и неправоту бывших женщин по отношению к любимому, девушка через полгода от него беременеет и....начинает понимать, что не просто так от него ушли перед этим...и может быть не женщины "стервы"? и может надо было рассмотреть и их точку зрения прежде чем делать выводы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем