Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сложная тема

ходила когда-то в школу девочка-отличница, тихая, спокойнаяРодители ее любили, баловали. Она росла доброй, отзывчивой. Но в школе за партой с ней села
Якобы подруга. Но эта подруга с ней сидела и как бы дружила для того, чтобы списывать у отличницы.
Эта подруга была некрасивой и неумной, но языкатой и наглой. Отличница же симпатичная и умная.
Подруга стала завидовать отличнице и стала травить ее все школьные годы. Отличница не умела постоять за себя,
А только молчала в основном и краснела. В итоге выросла умной, но очень закомплексованной.
Во взрослой жизни теперь у нее не складываются отношения с окружающими.
В личной жизни тоже невезуха.
А ведь если бы не та подруга, то отличница бы выросла веселым жизнерадостным человеком.
Как ей, уже будучи взрослой, исправить ситуацию? Сходить к психологу не предлагать, уже была у нескольких, безрезультатно.
Спасибо всем тем, кто понял проблему и дал нормальный дельный совет.
Сбыча мечт, котя мотя надежда и им подобные, пожалейте себя.
мария просто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Алекса
А зачем же умная позволяла себя травить то? Не думаю что в этом виновата подруга...одно то что не умела постоять за себя...значит что то раньше было
мария простоВ ответ на Алекса
Алекса
А зачем же умная позволяла себя травить то? Не думаю что в этом виновата подруга...одно то что не умела постоять за себя...значит что то раньше было
СсылкаПожаловаться
Что было родилась доброй тихой девочкой но сейчас вопрос как исправить?
АлексаВ ответ на мария просто
мария просто
Что было родилась доброй тихой девочкой но сейчас вопрос как исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что было родилась доброй тихой девочкой но сейчас вопрос как исправить?

Думаю только самой исключительно
Сбыча МечтВ ответ на мария просто
мария просто
Что было родилась доброй тихой девочкой но сейчас вопрос как исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закомплексованной. Но не родилась, а ее так воспитали
мария простоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Закомплексованной. Но не родилась, а ее так воспитали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школа тоже воспитывает не только родители. В школе дети проводят большую часть времени. А эта ее доставала практически с первогокласса. Она радовалась иоблегченно вздыхала, когда подруга не приходила в школу.
Сбыча МечтВ ответ на мария просто
мария просто
Школа тоже воспитывает не только родители. В школе дети проводят большую часть времени. А эта ее доставала практически с первогокласса. Она радовалась иоблегченно вздыхала, когда подруга не приходила в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит я праввильно поняла что на всю школу вас только двое было.
Ожна полдруга - это еще не вся школа.
Знгаете, что-то я сильно сомневаюсь в умности той отличницы
мария простоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Значит я праввильно поняла что на всю школу вас только двое было.
Ожна полдруга - это еще не вся школа.
Знгаете, что-то я сильно сомневаюсь в умности той отличницы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нда плохая и тупая та отличница правильноее гнобили а вы успокойтесь уже.
Сбыча МечтВ ответ на мария просто
мария просто
Нда плохая и тупая та отличница правильноее гнобили а вы успокойтесь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот, теперь и я уже у вас виноватая((( Ничо не получится у вас с таким подходом.
ТатьянаВ ответ на мария просто
мария просто
Школа тоже воспитывает не только родители. В школе дети проводят большую часть времени. А эта ее доставала практически с первогокласса. Она радовалась иоблегченно вздыхала, когда подруга не приходила в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то много ошибок для умной отличницы.
МаринасанВ ответ на мария просто
мария просто
Школа тоже воспитывает не только родители. В школе дети проводят большую часть времени. А эта ее доставала практически с первогокласса. Она радовалась иоблегченно вздыхала, когда подруга не приходила в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первогокласса. Она радовалась иоблегченно вздыхала, когда подруга не приходила в школу.[/i]

Вопрос банальный, но он сразу напрашивается исходя из данной ситуации: ПОЧЕМУ вы держали такую девочку в подругах? Если честно ответите на этот вопрос сами себе, то поймете, что комплексы были у вас изначально и, видимо. их причины более глубокие, чем наличие такой "ПОДРУГИ" . Они скорее всего идут из семьи, не может быть, чтобы тихая и добрая, но УМНАЯ. просто вот так посадила себе на голову девочку-дпянь и "дружила" с ней добровольно.Значит уже тогда чего-то (или КОГО-то?) боялась? Чего? Кого? Здесь и кроется ваша проблема. Взрослому человеку себя ИСПРАВИТЬ невозможно. Возможно разобраться(самой или вместе с психологом), поставить себе ДИАГНОЗ и начать "лечиться", т.е. изживать те свои черты, которые вас не устраивают.
НинаВ ответ на мария просто
мария просто
Что было родилась доброй тихой девочкой но сейчас вопрос как исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она осознает что она симпатичная то это уже хорошо и не все потеряно
svisdaivannaВ ответ на мария просто
мария просто
Что было родилась доброй тихой девочкой но сейчас вопрос как исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о епт все кругом виноваты ..
вячеслав васильевВ ответ на мария просто
мария просто
Что было родилась доброй тихой девочкой но сейчас вопрос как исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать над собой. А что предлагали психологи? Дело тут не только в подруге, а скорее в обстановке в семье - родители сами скорее всего были удобные для окружающих и воспитанные люди. Такой же выросла и дочь. Советами тут на самом деле не особо поможешь. Нужны собственные действия и поступки, в результате которых будет меняться "прошивка" в голове. Нужно для начала понять, чего хочешь, потом ставить последовательно цели и достигать их по выбранному собственноручно плану. При этом нужно помнить что самое важное для каждого человека - он сам и его личные интересы. Нужно научиться вежливо отказывать и не дергаться по поводу чужих проблем, а выполнять свою программу.
МаринасанВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Работать над собой. А что предлагали психологи? Дело тут не только в подруге, а скорее в обстановке в семье - родители сами скорее всего были удобные для окружающих и воспитанные люди. Такой же выросла и дочь. Советами тут на самом деле не особо поможешь. Нужны собственные действия и поступки, в результате которых будет меняться "прошивка" в голове. Нужно для начала понять, чего хочешь, потом ставить последовательно цели и достигать их по выбранному собственноручно плану. При этом нужно помнить что самое важное для каждого человека - он сам и его личные интересы. Нужно научиться вежливо отказывать и не дергаться по поводу чужих проблем, а выполнять свою программу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<Молодец. Умничка.+++++++
юра шелест
беру обеих
Lady AblakyВ ответ на юра шелест
юра шелест
беру обеих
СсылкаПожаловаться
А как же я?
юра шелестВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А как же я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты и так уже со мной...
Lady AblakyВ ответ на юра шелест
юра шелест
ты и так уже со мной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При таком раскладе эти две кобылы абсолютно лишние
юра шелестВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
При таком раскладе эти две кобылы абсолютно лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно, не берем)))
Ирина *В ответ на юра шелест
юра шелест
беру обеих
СсылкаПожаловаться
на поруки?
юра шелестВ ответ на Ирина *
Ирина *
на поруки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будем смотреть на что годны
Котя МотяВ ответ на юра шелест
юра шелест
беру обеих
СсылкаПожаловаться
Многоженец!
Елена Бахметьева
У нормальной отличницы такая подруга должна была развить бойцовские качества, умение огрызаться и давать сдачи.
Утверждаю, как отличница. Ранее беззащитная.
Описанной вами даме надо понять, что всю жизнь "я в домике" работать не будет- мама с папой от всех неприятностей любовью и жалостью не оградят.
мария простоВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
У нормальной отличницы такая подруга должна была развить бойцовские качества, умение огрызаться и давать сдачи.
Утверждаю, как отличница. Ранее беззащитная.
Описанной вами даме надо понять, что всю жизнь "я в домике" работать не будет- мама с папой от всех неприятностей любовью и жалостью не оградят.
СсылкаПожаловаться
Отличница уже давноживет не с родителями она замужем но над ней даже муж психологически издевается. Она умеет огрызаться стала колючей но и во взрослой жизни на нее нападают чувствуют в ней жертву. А огрызаниями она только настраивает всех против себя, многие теперь ее считают плохой.
ИринаВ ответ на мария просто
мария просто
Отличница уже давноживет не с родителями она замужем но над ней даже муж психологически издевается. Она умеет огрызаться стала колючей но и во взрослой жизни на нее нападают чувствуют в ней жертву. А огрызаниями она только настраивает всех против себя, многие теперь ее считают плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличница уже давноживет не с родителями она замужем но над ней даже муж психологически издевается. Она умеет огрызаться стала колючей но и во взрослой жизни на нее нападают чувствуют в ней жертву. А огрызаниями она только настраивает всех против себя, многие теперь ее считают плохой.

аутотренинг ей в помощь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем