Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная жизненная ситуация (букав много)

Мне 47 лет, сыну 28, дочери 17, внучке 3.
Лежу в больнице после ЛДВ, а сердце дома. Внучка живёт у меня, сын в командировке, бывшая сноха в роддоме на сохранении скорее всего надолго.
Ну, обо всем по порядку.
Сын мой был женат, девушка из совсем неблагополучной семьи, так ещё и оказалась шлюпкой - когда дочке исполнился год стала конкретно гулять, сын буквально снял её с мужика, естественно, развод.
После развода просил дочь оставить с ним, но, суд просьбу отклонил - типа, маленькая. Но по сути, мамашке хотелось алиментов, у сына хороший заработок - порядка ста тысяч - кому как - но в новосибирске средняя зп около 40ка.В результате - эти два года внучка практически живёт со мной, хорошо хоть получилось сыну перейти на серую схему - 20 официально, остальное в конверте, мне по честному отдаёт 25%, я внучку полностью одеваю, кормлю, плачу за ясли (удалось в прошлом году сделать путёвку), оставляю себе "за уход" 5 тысяч, остальные кладу на счёт для внучки.
Вот думаю, что когда выйду из больницы, надо опять заняться определением места жительства внучки с сыном (по сути со мной).
Ещё ж сады в сб не работает, придётся дочери не идти в школу, быть дома с племянницей, а у неё 11 класс.
Вот почему жизнь такая сложная?
Кстати, предвосхищу коммент про сына-алена, девушка до родов была божьим одуванчиком, скромная, нежная, со мной ласковая, жили во второй половине моего дома - входы-кухни разные, я к ней не лезла - своих дел полно, с внучкой помогала только когда попросит, вроде и не ругались они, что случилось, почему стала по мужикам прыгать, чего ей не хватало.
А мне теперь головная боль.
И у врача надо выписку досрочную просить, а если недолечусь - себя запущу, как и что дальше будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
178910
Ирина
Что такое ЛДВ?
LekaВ ответ на Ирина
Ирина
Что такое ЛДВ?
СсылкаПожаловаться
Лечебно -диагностическое выскабливание полости матки
Olga
ну были бы Вы нормальным человеком, воспитали бы нормального сына - ничего бы и не было, все были бы довольны и счастливы. но не судьба...... жизнь у нёё сложная
смешно
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ну были бы Вы нормальным человеком, воспитали бы нормального сына - ничего бы и не было, все были бы довольны и счастливы. но не судьба...... жизнь у нёё сложная
смешно
СсылкаПожаловаться
давайте, покажите, как вы своих воспитали, что они живут и не тужат, женяться на тех, детей рожают милыхумныхкрасивых ну и там дальше по списку
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
давайте, покажите, как вы своих воспитали, что они живут и не тужат, женяться на тех, детей рожают милыхумныхкрасивых ну и там дальше по списку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, за моих детей не переживайте даже. воспитываются нашим примером, ну а если, что не так в их жизни - спрос только с меня - неправильно воспитала
Надежда
1. Долечиться. Все остальное - во-вторых.
2. Методично заниматься опекой внучки. Свидетели из общаги - к делу.
Милана
Интересно, а почему мужчин, изменяющих своим жёнам, не называют шлюпаками? Да ещё жён винят: недодала внимания, ласки и т.д. А тут сразу ярлыки, оскорбления... Эх, жаль российских женщин! 21й век, а равноправие и уважение так и не наступили...
Марина - Аврора2
а любила ли вашего сына сноха или вышла лишь бы вырваться из родительской семьи. Не осуждаю и могу понять. Вас всех жаль но не настолько чтобы осуждать кого-то еще.
Анна Александровна Слепко
Собрать показания соседей, отсудить внучку у непутевой матери и заниматься ее воспитанием. Сыну вернуть "белую" зарплату: о пенсии стоит подумать уже сейчас.
Анна Александровна Слепко
Собрать показания соседей, отсудить внучку у непутевой матери и заниматься ее воспитанием. Сыну вернуть "белую" зарплату: о пенсии стоит подумать уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
я не буду оформлять никакого опекунства и брать к себе внучку тоже не буду, буду заниматься собой и своей дочерью, сын пусть делает как знает, да и изначально мне не надо было в это ввязываться, но внучку пожалела, про Светлану думала - а вдруг одумается, пусть будет как будет - у меня жизнь одна
Анна Александровна Слепко
Собрать показания соседей, отсудить внучку у непутевой матери и заниматься ее воспитанием. Сыну вернуть "белую" зарплату: о пенсии стоит подумать уже сейчас.
СсылкаПожаловаться
про пенсию насмешили, но не будем о грустном
Наталия
Я с бывшим мужем за детей судилась 6 лет. Истрачены огромные суммы. А что в итоге? Дети со мной, выросли уже, а с бывшим мужем мы нормально общаемся! Какого, спрашивается, нужно было столько лет дарить баснословные суммы адвокатам, когда можно было просто сесть и поговорить?
В таких ситуациях лучше предложить невестке свою помощь, нужно ей уйти или уехать, пусть завозит ребенка к Вам, снимет комнату рядом, чтобы было удобнее. Это нормальные отношения, когда ребенок находится у бабушки некоторое время, но живет с матерью. Суды - это лишнее, в последствии на ребенке это скажется. И конечно, скажется на ваших финансах.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Я с бывшим мужем за детей судилась 6 лет. Истрачены огромные суммы. А что в итоге? Дети со мной, выросли уже, а с бывшим мужем мы нормально общаемся! Какого, спрашивается, нужно было столько лет дарить баснословные суммы адвокатам, когда можно было просто сесть и поговорить?
В таких ситуациях лучше предложить невестке свою помощь, нужно ей уйти или уехать, пусть завозит ребенка к Вам, снимет комнату рядом, чтобы было удобнее. Это нормальные отношения, когда ребенок находится у бабушки некоторое время, но живет с матерью. Суды - это лишнее, в последствии на ребенке это скажется. И конечно, скажется на ваших финансах.
СсылкаПожаловаться
я не буду оформлять никакого опекунства и брать к себе внучку тоже не буду, буду заниматься собой и своей дочерью, сын пусть делает как знает, да и изначально мне не надо было в это ввязываться, но внучку пожалела, про Светлану думала - а вдруг одумается, пусть будет как будет - у меня жизнь одна
Языкастая
Не очень складно, НЕ ВЕРЮ (Станиславский)
Елена Терентьева
Ничего не поняла...
анна иванова
в суд на определение местожительство ребенка
АнонимВ ответ на анна иванова
анна иванова
в суд на определение местожительство ребенка
СсылкаПожаловаться
я полежала в больничке, подумала и решила, что мне это не надо.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем