Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная жизненная ситуация (букав много)

Мне 47 лет, сыну 28, дочери 17, внучке 3.
Лежу в больнице после ЛДВ, а сердце дома. Внучка живёт у меня, сын в командировке, бывшая сноха в роддоме на сохранении скорее всего надолго.
Ну, обо всем по порядку.
Сын мой был женат, девушка из совсем неблагополучной семьи, так ещё и оказалась шлюпкой - когда дочке исполнился год стала конкретно гулять, сын буквально снял её с мужика, естественно, развод.
После развода просил дочь оставить с ним, но, суд просьбу отклонил - типа, маленькая. Но по сути, мамашке хотелось алиментов, у сына хороший заработок - порядка ста тысяч - кому как - но в новосибирске средняя зп около 40ка.В результате - эти два года внучка практически живёт со мной, хорошо хоть получилось сыну перейти на серую схему - 20 официально, остальное в конверте, мне по честному отдаёт 25%, я внучку полностью одеваю, кормлю, плачу за ясли (удалось в прошлом году сделать путёвку), оставляю себе "за уход" 5 тысяч, остальные кладу на счёт для внучки.
Вот думаю, что когда выйду из больницы, надо опять заняться определением места жительства внучки с сыном (по сути со мной).
Ещё ж сады в сб не работает, придётся дочери не идти в школу, быть дома с племянницей, а у неё 11 класс.
Вот почему жизнь такая сложная?
Кстати, предвосхищу коммент про сына-алена, девушка до родов была божьим одуванчиком, скромная, нежная, со мной ласковая, жили во второй половине моего дома - входы-кухни разные, я к ней не лезла - своих дел полно, с внучкой помогала только когда попросит, вроде и не ругались они, что случилось, почему стала по мужикам прыгать, чего ей не хватало.
А мне теперь головная боль.
И у врача надо выписку досрочную просить, а если недолечусь - себя запущу, как и что дальше будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Георгий СергеевВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вот и пусть забирает, как и забирала, чем совсем без матери, дети, лишенные матерей, ущербные вырастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мамашкой в общаге конечно лучше ребенку.
АнонимВ ответ на Георгий Сергеев
Георгий Сергеев
С мамашкой в общаге конечно лучше ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато с матерью родной
МелиссаВ ответ на Георгий Сергеев
Георгий Сергеев
С мамашкой в общаге конечно лучше ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какая мамашка, но не с такой же, которая бросила ребенка одного. Много живет в общагах и получают квартиры и семьями живут.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, дочь ей не очень нужна, она после развода съехала в свою комнату в общаге, и примерно через месяц соседи ночью вызвали полицию, комнату вскрыли, мамы нет, дочь орёт дурниной, когда сыну удалось её забрать из приёмника, я дала соседям снохи свой и сына телефон, после этого с периодичностью раз-два в месяц соседи мне звонили, мы приезжали-забирали, по неделе внучка жила с нами, потом мамаша забирала - дней на пять, потом всё по кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на основании этих данных давно бы лишили мать род.прав...и соответственно ребенок остался бы с отцом...второй ребенок на подходе,для чего таким матерям дети..кто содержать станет..поди..не от вашего же сына ..
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, дочь ей не очень нужна, она после развода съехала в свою комнату в общаге, и примерно через месяц соседи ночью вызвали полицию, комнату вскрыли, мамы нет, дочь орёт дурниной, когда сыну удалось её забрать из приёмника, я дала соседям снохи свой и сына телефон, после этого с периодичностью раз-два в месяц соседи мне звонили, мы приезжали-забирали, по неделе внучка жила с нами, потом мамаша забирала - дней на пять, потом всё по кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же Вы тихо сидели на опе ровно? Подключили бы опеку и в суд о местоопределении жительства ребенка, уже бы никаких алиментов не удерживали, а маму лишили родительских прав и с нее можно было удержать алименты, может тогда образумилась бы. Идите в опеку, пусть сын в суд подает, зачем тянуть?
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, дочь ей не очень нужна, она после развода съехала в свою комнату в общаге, и примерно через месяц соседи ночью вызвали полицию, комнату вскрыли, мамы нет, дочь орёт дурниной, когда сыну удалось её забрать из приёмника, я дала соседям снохи свой и сына телефон, после этого с периодичностью раз-два в месяц соседи мне звонили, мы приезжали-забирали, по неделе внучка жила с нами, потом мамаша забирала - дней на пять, потом всё по кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после этого забрать по суду ребёнка слабо? не верю!
Potbelly
Это ещё немного букв. Есть вопросы. Суд просьбу отца оставить с ним отклонил, но внучка живёт с вами. Как так вышло?
АнонимВ ответ на Potbelly
Potbelly
Это ещё немного букв. Есть вопросы. Суд просьбу отца оставить с ним отклонил, но внучка живёт с вами. Как так вышло?
СсылкаПожаловаться
Выше ответила, потрудитесь прочтите, пожалуйста.
АллаВ ответ на Potbelly
Potbelly
Это ещё немного букв. Есть вопросы. Суд просьбу отца оставить с ним отклонил, но внучка живёт с вами. Как так вышло?
СсылкаПожаловаться
так часто бывает. к сожалению. из опыта работы знаю.
МелиссаВ ответ на Potbelly
Potbelly
Это ещё немного букв. Есть вопросы. Суд просьбу отца оставить с ним отклонил, но внучка живёт с вами. Как так вышло?
СсылкаПожаловаться
После суда она с ними жить стала, но они не стали подавать иск о местоопределении жительства ребенка, так вот и продолжают удерживать алименты, а мамашка может прийти и забрать опять дочь и они ее отдадут. И по новой все начнется. Пофигисты...
Людмила А
Что такое ЛДВ?
МУР каВ ответ на Людмила А
Людмила А
Что такое ЛДВ?
СсылкаПожаловаться
наверное что то не приличное..
АнонимВ ответ на Людмила А
Людмила А
Что такое ЛДВ?
СсылкаПожаловаться
Потрудитесь в инете глянуть, прилично-не прилично, но не хотелось бы здесь распространяться
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потрудитесь в инете глянуть, прилично-не прилично, но не хотелось бы здесь распространяться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потрудитесь темы сочинять так, чтобы людям не приходилось гуглить
НатальяВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
потрудитесь темы сочинять так, чтобы людям не приходилось гуглить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже глянула. ЛДВ - лаборатория дошкольного воспитания детей..
МелиссаВ ответ на Наталья
Наталья
Я уже глянула. ЛДВ - лаборатория дошкольного воспитания детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кошка ПлюшкаВ ответ на Наталья
Наталья
Я уже глянула. ЛДВ - лаборатория дошкольного воспитания детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

LekaВ ответ на Людмила А
Людмила А
Что такое ЛДВ?
СсылкаПожаловаться
Лечебно -диагностическое выскабливание полости матки
МУР ка
сноху случаем не Танькой кличуть....
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
сноху случаем не Танькой кличуть....
СсылкаПожаловаться
Светлана, а что?
Оксана КудеяроваВ ответ на Аноним
Аноним
Светлана, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, предвосхищу коммент про сына-алена, девушка до родов была божьим одуванчиком

То Аленой была,теперь Светланой стала)))))Забыл тролляка,что сочинял)))
Ирина СтрахВ ответ на Оксана Кудеярова
Оксана Кудеярова
Кстати, предвосхищу коммент про сына-алена, девушка до родов была божьим одуванчиком

То Аленой была,теперь Светланой стала)))))Забыл тролляка,что сочинял)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сын- олень)))) это хотела написать автор
АнонимВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
сын- олень)))) это хотела написать автор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо - писала с телефона, он по своему поправил
НатальяВ ответ на МУР ка
МУР ка
сноху случаем не Танькой кличуть....
СсылкаПожаловаться
Ааааааа ))) чаем подавилась
Львёна
Опять 25
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем