Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная жизненная ситуация (букав много)

Мне 47 лет, сыну 28, дочери 17, внучке 3.
Лежу в больнице после ЛДВ, а сердце дома. Внучка живёт у меня, сын в командировке, бывшая сноха в роддоме на сохранении скорее всего надолго.
Ну, обо всем по порядку.
Сын мой был женат, девушка из совсем неблагополучной семьи, так ещё и оказалась шлюпкой - когда дочке исполнился год стала конкретно гулять, сын буквально снял её с мужика, естественно, развод.
После развода просил дочь оставить с ним, но, суд просьбу отклонил - типа, маленькая. Но по сути, мамашке хотелось алиментов, у сына хороший заработок - порядка ста тысяч - кому как - но в новосибирске средняя зп около 40ка.В результате - эти два года внучка практически живёт со мной, хорошо хоть получилось сыну перейти на серую схему - 20 официально, остальное в конверте, мне по честному отдаёт 25%, я внучку полностью одеваю, кормлю, плачу за ясли (удалось в прошлом году сделать путёвку), оставляю себе "за уход" 5 тысяч, остальные кладу на счёт для внучки.
Вот думаю, что когда выйду из больницы, надо опять заняться определением места жительства внучки с сыном (по сути со мной).
Ещё ж сады в сб не работает, придётся дочери не идти в школу, быть дома с племянницей, а у неё 11 класс.
Вот почему жизнь такая сложная?
Кстати, предвосхищу коммент про сына-алена, девушка до родов была божьим одуванчиком, скромная, нежная, со мной ласковая, жили во второй половине моего дома - входы-кухни разные, я к ней не лезла - своих дел полно, с внучкой помогала только когда попросит, вроде и не ругались они, что случилось, почему стала по мужикам прыгать, чего ей не хватало.
А мне теперь головная боль.
И у врача надо выписку досрочную просить, а если недолечусь - себя запущу, как и что дальше будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Ольга Ивановна
Ребенок не нужен ни отцу, ни матери.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ребенок не нужен ни отцу, ни матери.
СсылкаПожаловаться
Сыну дочь нужна, конечно, но работа связана с частыми командировкам, я веду оседлый образ жизни - есть возможность и удалённо работать и в 6 часов из сада забирать, когда он дома то уход полностью на нём, в принципе, так и до развода было, он не гнушается ни кашу сварить ни попу помыть.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну дочь нужна, конечно, но работа связана с частыми командировкам, я веду оседлый образ жизни - есть возможность и удалённо работать и в 6 часов из сада забирать, когда он дома то уход полностью на нём, в принципе, так и до развода было, он не гнушается ни кашу сварить ни попу помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была бы нужна - он бы сам ее воспитывал, а не скинул на вас.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Была бы нужна - он бы сам ее воспитывал, а не скинул на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А деньги на её и его содержание вы будете высылать?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А деньги на её и его содержание вы будете высылать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно, ребенок не нужен, только деньги
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ясно, ребенок не нужен, только деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, если отец работает, а мать с ребенком дома, то ребёнок этот нужен всем, а если мать бросила ребёнка, а отец по прежнему работает, то ребёнок не нужен никому?! Железная логика
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, если отец работает, а мать с ребенком дома, то ребёнок этот нужен всем, а если мать бросила ребёнка, а отец по прежнему работает, то ребёнок не нужен никому?! Железная логика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не обращайте внимания на д ур...деньги нужны,..хорошо,что вы есть у сына с внучкой..здоровья вам...не оставляйте ребенка на произвол судьбы..мне уже жаль нерожденного ребенка вашей бывшей невестки...
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, если отец работает, а мать с ребенком дома, то ребёнок этот нужен всем, а если мать бросила ребёнка, а отец по прежнему работает, то ребёнок не нужен никому?! Железная логика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Командировки видно такие затяжные, что подать в суд не может, но на развестись время нашел. Смешной такой папаша, видно тоже любит погулять, не досуг ему. Нанять можно юриста. который все сделает и по доверенности в суд явится. если бы был нужен ребенок ему.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А деньги на её и его содержание вы будете высылать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он у вас мужик или кто? Свои проблемы он должен решать сам. О чем он думал, когда забирал ребенка у матери? Очень удобно свалить в командировку самому, а заботы о ребенке навесить на бабушку, даже по субботам.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Он у вас мужик или кто? Свои проблемы он должен решать сам. О чем он думал, когда забирал ребенка у матери? Очень удобно свалить в командировку самому, а заботы о ребенке навесить на бабушку, даже по субботам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сожалению, дочь ей не очень нужна, она после развода съехала в свою комнату в общаге, и примерно через месяц соседи ночью вызвали полицию, комнату вскрыли, мамы нет, дочь орёт дурниной, когда сыну удалось её забрать из приёмника, я дала соседям снохи свой и сына телефон, после этого с периодичностью раз-два в месяц соседи мне звонили, мы приезжали-забирали, по неделе внучка жила с нами, потом мамаша забирала - дней на пять, потом всё по кругу
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
сожалению, дочь ей не очень нужна, она после развода съехала в свою комнату в общаге, и примерно через месяц соседи ночью вызвали полицию, комнату вскрыли, мамы нет, дочь орёт дурниной, когда сыну удалось её забрать из приёмника, я дала соседям снохи свой и сына телефон, после этого с периодичностью раз-два в месяц соседи мне звонили, мы приезжали-забирали, по неделе внучка жила с нами, потом мамаша забирала - дней на пять, потом всё по кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сын обязан обратиться в суд и решать подобные вопросы в суде. Не ваше дело - воспитывать малышку. Одного инфантильного дурачка вы уже воспитали.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сын обязан обратиться в суд и решать подобные вопросы в суде. Не ваше дело - воспитывать малышку. Одного инфантильного дурачка вы уже воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас сын помощи попросит - вы его тоже пошлёте?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас сын помощи попросит - вы его тоже пошлёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это - не помощь, это - полное отссуствие моральных норм. Он - не отец, он - такая же кукушка, как и его мамаша.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это - не помощь, это - полное отссуствие моральных норм. Он - не отец, он - такая же кукушка, как и его мамаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я поняла, что вы упертая дура успокойтесь уже и спокойной ночи
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла, что вы упертая дура успокойтесь уже и спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Аргументы, вероятно, закончились, не начавшись?
Ольга Ивановна

Аргументы, вероятно, закончились, не начавшись?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лечитесь Ольга Ивановна, лечитесь, не запускайте себя. У вас уже крыша едет давно, но сейчас уже надо срочно вызывать медиков, вы опасны для окружающих, вас там в палате давно ждут ваши войска, замерзнут ведь, идите уже сворачивайте войска обратно во Францию.
RomiВ ответ на Аноним
Аноним
Я поняла, что вы упертая дура успокойтесь уже и спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем реагировать на комментарии людей с куриными мозгами. Чтобы воспитать ребёнка, на одной любви далеко не уедешь. Нужны деньги, желательно много. Представьте, если папа будет каждый день с ребёнком с зарплатой тысяч 20, хорошая же будет жизнь у ребёнка. А бабушка, если хочет участвовать в жизни ребёнка, это ж счастье великое. На этом форуме часто всплывают темы, что бабушкам внуки не нужны. А что 5000 алиментов, нормально, на еду хватит, обуваете, одеваете вы, большую часть времени у вас. Нерадивых мамаш и надо так учить. Ребёнок у мамы всё равно этих денег не увидит. Мама сейчас в декрете, появится ребёнок, они и стали бы жить на большие алименты.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сын обязан обратиться в суд и решать подобные вопросы в суде. Не ваше дело - воспитывать малышку. Одного инфантильного дурачка вы уже воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Инфанттдьные дураки с 9 до 18 на работе в танчики играют за 25 целковых, а после работы пивасик на диване хлебают
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Инфанттдьные дураки с 9 до 18 на работе в танчики играют за 25 целковых, а после работы пивасик на диване хлебают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Инфантильные дураки женятся на ком попало, родных детей не воспитывают, все проблемы за них решает мама.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Инфантильные дураки женятся на ком попало, родных детей не воспитывают, все проблемы за них решает мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если не на ком попало, на лбу же не написано, что шлюпкой станет, это из серии - не фиг от козлов рожать
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А если не на ком попало, на лбу же не написано, что шлюпкой станет, это из серии - не фиг от козлов рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это по причине счастливой семейной жизни она пошла по наклонной? Кто виноват? Все равно ваш сыночек, больше некому.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это по причине счастливой семейной жизни она пошла по наклонной? Кто виноват? Все равно ваш сыночек, больше некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, понятно, виноват, сидел бы дома, не работал, ахал бы её с утра до вечера, нормальный такой варик
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, понятно, виноват, сидел бы дома, не работал, ахал бы её с утра до вечера, нормальный такой варик
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На другой жениться тоже не вариант? Он выбрал именно такую, самую неподходящую.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
На другой жениться тоже не вариант? Он выбрал именно такую, самую неподходящую.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот так получилось, что женился на этой
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот так получилось, что женился на этой
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Давайте не будем по восьмому разу: я уже все сказала про его ум и прочие качества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем