Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная жизненная ситуация (букав много)

Мне 47 лет, сыну 28, дочери 17, внучке 3.
Лежу в больнице после ЛДВ, а сердце дома. Внучка живёт у меня, сын в командировке, бывшая сноха в роддоме на сохранении скорее всего надолго.
Ну, обо всем по порядку.
Сын мой был женат, девушка из совсем неблагополучной семьи, так ещё и оказалась шлюпкой - когда дочке исполнился год стала конкретно гулять, сын буквально снял её с мужика, естественно, развод.
После развода просил дочь оставить с ним, но, суд просьбу отклонил - типа, маленькая. Но по сути, мамашке хотелось алиментов, у сына хороший заработок - порядка ста тысяч - кому как - но в новосибирске средняя зп около 40ка.В результате - эти два года внучка практически живёт со мной, хорошо хоть получилось сыну перейти на серую схему - 20 официально, остальное в конверте, мне по честному отдаёт 25%, я внучку полностью одеваю, кормлю, плачу за ясли (удалось в прошлом году сделать путёвку), оставляю себе "за уход" 5 тысяч, остальные кладу на счёт для внучки.
Вот думаю, что когда выйду из больницы, надо опять заняться определением места жительства внучки с сыном (по сути со мной).
Ещё ж сады в сб не работает, придётся дочери не идти в школу, быть дома с племянницей, а у неё 11 класс.
Вот почему жизнь такая сложная?
Кстати, предвосхищу коммент про сына-алена, девушка до родов была божьим одуванчиком, скромная, нежная, со мной ласковая, жили во второй половине моего дома - входы-кухни разные, я к ней не лезла - своих дел полно, с внучкой помогала только когда попросит, вроде и не ругались они, что случилось, почему стала по мужикам прыгать, чего ей не хватало.
А мне теперь головная боль.
И у врача надо выписку досрочную просить, а если недолечусь - себя запущу, как и что дальше будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Снежана Муравьева
Смишно
АнонимВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Смишно
СсылкаПожаловаться
может сыну нравилась гулящая жена? зачем маман влезла?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
может сыну нравилась гулящая жена? зачем маман влезла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть бы хоть с чертом жил, я про развод узнала по факту
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть бы хоть с чертом жил, я про развод узнала по факту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем сообщать родителям о разводе?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
зачем сообщать родителям о разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, как бы жили в одном доме, как объяснить, что сноха с внучкой съехали?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть бы хоть с чертом жил, я про развод узнала по факту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
письке не прикажешь!
Аноним
никогда не занимайтесь решением чужих проблем
живите своей жизнью
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не занимайтесь решением чужих проблем
живите своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Теперь это моя жизнь
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
никогда не занимайтесь решением чужих проблем
живите своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Пока моя
Наташа
И что хотите? Сочувствия?
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
И что хотите? Сочувствия?
СсылкаПожаловаться
А что посочувствовать слабо?
Ну так позлорадствуйте
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
А что посочувствовать слабо?
Ну так позлорадствуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милочка, сочувствие очень сильное и искреннее чувство. С какой стати мы должны сочувствовать вашим сказкам?
Мария
А бывшей жене вашего сына сколько лет?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
А бывшей жене вашего сына сколько лет?
СсылкаПожаловаться
24
Светик)))
Мало что поняла, но ребенок должен жить с мамой
АнонимВ ответ на Светик)))
Светик)))
Мало что поняла, но ребенок должен жить с мамой
СсылкаПожаловаться
К сожалению, дочь ей не очень нужна, она после развода съехала в свою комнату в общаге, и примерно через месяц соседи ночью вызвали полицию, комнату вскрыли, мамы нет, дочь орёт дурниной, когда сыну удалось её забрать из приёмника, я дала соседям снохи свой и сына телефон, после этого с периодичностью раз-два в месяц соседи мне звонили, мы приезжали-забирали, по неделе внучка жила с нами, потом мамаша забирала - дней на пять, потом всё по кругу
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, дочь ей не очень нужна, она после развода съехала в свою комнату в общаге, и примерно через месяц соседи ночью вызвали полицию, комнату вскрыли, мамы нет, дочь орёт дурниной, когда сыну удалось её забрать из приёмника, я дала соседям снохи свой и сына телефон, после этого с периодичностью раз-два в месяц соседи мне звонили, мы приезжали-забирали, по неделе внучка жила с нами, потом мамаша забирала - дней на пять, потом всё по кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пусть забирает, как и забирала, чем совсем без матери, дети, лишенные матерей, ущербные вырастают.
Милка МилаяВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вот и пусть забирает, как и забирала, чем совсем без матери, дети, лишенные матерей, ущербные вырастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с такой мамой не ущербной будет?Лучше бы забрали ребенка и лишили ее материнских прав.
Светик)))В ответ на Милка Милая
Милка Милая
А с такой мамой не ущербной будет?Лучше бы забрали ребенка и лишили ее материнских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела ответить, но увидела, что вы не автор. Проживете жизнь - сами ответите себе на этот вопрос.
АнонимВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
А с такой мамой не ущербной будет?Лучше бы забрали ребенка и лишили ее материнских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у такой мамаши ахаться пораньше, лет с 13ти научится, тоже, видимо, нужный навык
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у такой мамаши ахаться пораньше, лет с 13ти научится, тоже, видимо, нужный навык
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну видимо они считают что матери алкашки и и прости господи за счастье детям.Наверное с такими выросли,раз так опу рвут за таких матерей.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у такой мамаши ахаться пораньше, лет с 13ти научится, тоже, видимо, нужный навык
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если доживет не искалеченной
АнонимВ ответ на Светик)))
Светик)))
Вот и пусть забирает, как и забирала, чем совсем без матери, дети, лишенные матерей, ущербные вырастают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, будет она ко мне шляться, нужна она мне сильно, нет уж, если суд не определит место жительства внучки с сыном, то вырву из сердца с корнем как сорняк и буду жить своей жизнью
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
Ага, будет она ко мне шляться, нужна она мне сильно, нет уж, если суд не определит место жительства внучки с сыном, то вырву из сердца с корнем как сорняк и буду жить своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сердце дома.... да нет у вас никакого сердца вообще. 5 тыщ, 5 тыщ... никому бедногт ребенка не жалко - ни вам, ни вашему сынуле, так что нечего из себя праведников строить
АнонимВ ответ на Светик)))
Светик)))
Сердце дома.... да нет у вас никакого сердца вообще. 5 тыщ, 5 тыщ... никому бедногт ребенка не жалко - ни вам, ни вашему сынуле, так что нечего из себя праведников строить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А за свою дочь я переживать не могу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем