Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложнее, чем казалось

Не думала, что создам когда-либо тему, но обсуждать этот вопрос с близкими я не особо хочу, потому что принять самостоятельного решения они мне все равно не дадут.
Мне 24 года и за мной уже на протяжении 5-ти месяцев ухаживает мужчина на 8 лет меня старше. С вполне такими серьезными и конкретными намерениями. Он не был женат, материально обеспечен, образован, воспитан, питерская интеллигенция в общем.
Все наше с ним времяпрепровождение сводится к походам по ресторан, театрам, кино и реже прогулки ( в питере, к слову, лето слишком дождливое). Он всегда сам все придумывает, всегда сам звонит, видимся через день обычно, иногда чаще.
Вся проблема в том, что мне с ним абсолютно не весело, он смеется над какими-то жуткими глупостями или пересказывает такие же истории или фильмы. Он пропитан насквозь подростковой нежностью ко мне, и мне неприятно от этого, и когда я в хорошем расположении духа я просто принимаю его милости, но никогда не тянусь сама.
Я знаю, что он очень быстро сделает мне предложение, и возьмет всю ответственность за меня на себя. И это может быть идеальный брак без лишних эмоций и проблем. Но как раз эмоций мне очень и хочется, и я не могу в своей голове перебороть отсутствие чувств и строить серьезные отношения.
Он купил нам билеты на майорку, едем в конце августа. До этого момента я должна для себя определиться, что делать. Потому что ехать отдыхать за его счет и потом расстаться с ним - неправильно и абсолютно некрасиво.
P.S. с моим личным материальным благополучием все в порядке, и я уверена, что заработать денег самостоятельно смогу, поэтому никакой финансовой выгоды в этих отношениях не ищу.
Получилось написать чуть больше, чем рассчитывала, но я в полной растерянности и прошу совета
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Котенок КошачийВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Разочарование в том, что чувства и эмоции так и не пришли. Брезгливость - оттого, что каждый день приходится ложиться в постель с нелюбимым мужчиной, который не понимает тебя, а ты его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть так, а может быть и по-другому. Я знаю троих женщин, которые выходили замуж не по большой любви, а просто хорошо относясь к будущему супругу и полюбившими их (мужей) именно в браке.
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Мужики они дикие по началу. Их надо постепенно погружать и в свои интересы. Он же не клоун, чтоб Вас развлекать, но пытается как может.) Песню помните: "Я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила". Так, по Вашему рассказу, хороший мужчина и муж бы получился. .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тоже верно.. Мой, например, до знакомства со мной (тут прошу аплодисменты зала)) не читал ничего, кроме "Павки Корчагина" по школьной болгарской программе и руководства по ремонту двигателя авто. А я его погрузила в очарование и глубину русской и зарубежной классики, включая Му-Му и Мадам Бовари. И та, и другая книга тронули его душу одинаково, но Му-Му было больше жалко.))
Ольга Кравцова
Вот тоже верно.. Мой, например, до знакомства со мной (тут прошу аплодисменты зала)) не читал ничего, кроме "Павки Корчагина" по школьной болгарской программе и руководства по ремонту двигателя авто. А я его погрузила в очарование и глубину русской и зарубежной классики, включая Му-Му и Мадам Бовари. И та, и другая книга тронули его душу одинаково, но Му-Му было больше жалко.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А моему приспичило найти своих родственников, в частности, отца. Его мать сбежала беременная от него когда-то. У нее тараканы какие-то уж очень термоядерные, на официальный диагноз даже потянули. До меня он и не интересовался им.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
я пока в принципе никого не любила серьезно. Поездки по заграницам мне с таким успехом и папа оплачивает, и он мне кстати деньги за эту поездку уже сует, чтобы ничего не брала.
Тех, кто зовет куда-то вправду много, мало хороших
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и сейчас поступи подобным образом. Скажи мужику -хорошо, поедем вместе. Но я сама плачу за себя. Не хочу быть тебе обязанной...И там на отдыхе посмотришь -если совсем никак , бросишь фигню эту. А вдруг он проявит себя на отдыхе с какой-то стороны, которая тебе будет очень приятна?
ТуськаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да. Вот мне тоже показалось странным. Встречаться с человеком и не иметь к нему эмоций . Тогда зачем? Либо автор лукавит и выгода какая-то есть..либо такое безрыбье, что отношения с ним и есть та самая выгода.
СсылкаПожаловаться
Я даже на безрыбье не стала бы давать надежду тому, кто неприятен.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Я даже на безрыбье не стала бы давать надежду тому, кто неприятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давал еще никтоо
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
не давал еще никтоо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы же принимаете его ухаживания, он вам говорит о семейной жизни, человек влюблен и надеется на взаимность. Смысл тратить время с таким человеком, если вам хочется "бабочек в животе"?
АнонимВ ответ на Туська
Туська
ну вы же принимаете его ухаживания, он вам говорит о семейной жизни, человек влюблен и надеется на взаимность. Смысл тратить время с таким человеком, если вам хочется "бабочек в животе"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все жду, что кто то напишет, что бабочки не главное, принимай решение головой
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
все жду, что кто то напишет, что бабочки не главное, принимай решение головой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы сами для себя должны решить, что главнее, мимолетное, но страстное чувство, или крепкий и долголетний брак, основанный пусть не на любви, но на дружбе и уважении. Много случаев, когда выходят замуж без любви, а потом влюбляются в своего мужа. Есть те, кто кидался в омут страти, терпел неудачу, а потом выходил замуж за вечного поклонника и становился счастливым. Подумайте сто раз, взвесьте все "за" и "против" в вашей ситуации. Настолько ли он вам противен? А развестись всегда успеете.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Так вы сами для себя должны решить, что главнее, мимолетное, но страстное чувство, или крепкий и долголетний брак, основанный пусть не на любви, но на дружбе и уважении. Много случаев, когда выходят замуж без любви, а потом влюбляются в своего мужа. Есть те, кто кидался в омут страти, терпел неудачу, а потом выходил замуж за вечного поклонника и становился счастливым. Подумайте сто раз, взвесьте все "за" и "против" в вашей ситуации. Настолько ли он вам противен? А развестись всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не противен. Просто чувств нет. и у меня в голове засело, что это нечестно и неправильно усугублять все. мама говорит, что такие браки самые счастливые, без эмоций.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
не противен. Просто чувств нет. и у меня в голове засело, что это нечестно и неправильно усугублять все. мама говорит, что такие браки самые счастливые, без эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот правильно говорит ваша мама. Каких чувств вы ждете? У всех понятие любви разное, может вы себе придумали свою любовь? Вы ночами спать не хотите от чувств, думать постоянно, мечтать? За себя могу сказать, как бы я не любила, а сплю всегда)))). Может вам с ним все-таки переспать на Майорке? Там хорошо, добрые люди, вкусная еда и сангрия, море и солнце после дождливого Питера. На фоне этого чувства и проснутся)))
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
не противен. Просто чувств нет. и у меня в голове засело, что это нечестно и неправильно усугублять все. мама говорит, что такие браки самые счастливые, без эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, ваша мама говорит вам прямым текстом, что папу не любила, когда вас с ним делала? Не верю)
Танцующая на волнах
То есть, ваша мама говорит вам прямым текстом, что папу не любила, когда вас с ним делала? Не верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, что с эмоциями сложнее, и что мне желает спокойствия и надежности)
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
нет, что с эмоциями сложнее, и что мне желает спокойствия и надежности)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот вам и ответ)))
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
все жду, что кто то напишет, что бабочки не главное, принимай решение головой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бабочки может и не главное, но секс-то с мужем по-любом быть должен пусть без бабочек. А у вас как-то совсем непроходимо все.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
все жду, что кто то напишет, что бабочки не главное, принимай решение головой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь тоже в голове.
Эйве
я так и не поняла, зачем он вам
ТвОринка Маринка
А как в постель ложиться, если душа не лежит? Насиловать себя?
ТвОринка Маринка
А как в постель ложиться, если душа не лежит? Насиловать себя?
СсылкаПожаловаться
не ложилась еще)
Лена К.В ответ на Аноним
Аноним
не ложилась еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы себя с ним представляете? как он вас гладит...целует...противно или нет? Это важно
Амели
Вы сами себе все написали и дали четкий ответ.Какой совет ждете?
Лена К.
Девушка, мне кажется, что решение вам поможет выбрать как раз таки поездка....надо ехать...
Это я
ну вообще семью создают не для веселья.... и интереса. Если вы готовы жить вместе, вести совместное хозяйство, рожать и воспитывать детей - соглашайтесь.... А если вы от брака ждете веселья, то вам просто замуж рано... повеселитесь пока
АнонимВ ответ на Это я
Это я
ну вообще семью создают не для веселья.... и интереса. Если вы готовы жить вместе, вести совместное хозяйство, рожать и воспитывать детей - соглашайтесь.... А если вы от брака ждете веселья, то вам просто замуж рано... повеселитесь пока
СсылкаПожаловаться
это меня и тревожит
Снежана Муравьева
Автор, поезжай! Если на Майорке не проснутся чувства, то не проснуться никогда. Бросишь со спокойной душой. Пока не переспите, человека толком не узнаете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем