Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложнее, чем казалось

Не думала, что создам когда-либо тему, но обсуждать этот вопрос с близкими я не особо хочу, потому что принять самостоятельного решения они мне все равно не дадут.
Мне 24 года и за мной уже на протяжении 5-ти месяцев ухаживает мужчина на 8 лет меня старше. С вполне такими серьезными и конкретными намерениями. Он не был женат, материально обеспечен, образован, воспитан, питерская интеллигенция в общем.
Все наше с ним времяпрепровождение сводится к походам по ресторан, театрам, кино и реже прогулки ( в питере, к слову, лето слишком дождливое). Он всегда сам все придумывает, всегда сам звонит, видимся через день обычно, иногда чаще.
Вся проблема в том, что мне с ним абсолютно не весело, он смеется над какими-то жуткими глупостями или пересказывает такие же истории или фильмы. Он пропитан насквозь подростковой нежностью ко мне, и мне неприятно от этого, и когда я в хорошем расположении духа я просто принимаю его милости, но никогда не тянусь сама.
Я знаю, что он очень быстро сделает мне предложение, и возьмет всю ответственность за меня на себя. И это может быть идеальный брак без лишних эмоций и проблем. Но как раз эмоций мне очень и хочется, и я не могу в своей голове перебороть отсутствие чувств и строить серьезные отношения.
Он купил нам билеты на майорку, едем в конце августа. До этого момента я должна для себя определиться, что делать. Потому что ехать отдыхать за его счет и потом расстаться с ним - неправильно и абсолютно некрасиво.
P.S. с моим личным материальным благополучием все в порядке, и я уверена, что заработать денег самостоятельно смогу, поэтому никакой финансовой выгоды в этих отношениях не ищу.
Получилось написать чуть больше, чем рассчитывала, но я в полной растерянности и прошу совета
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Птичка
Позовет замуж - сходи ненадолго.
VolhaВ ответ на Птичка
Птичка
Позовет замуж - сходи ненадолго.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Зачем расписываться, зная, что не твое?
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Зачем? Зачем расписываться, зная, что не твое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага
ПтичкаВ ответ на Volha
Volha
Зачем? Зачем расписываться, зная, что не твое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чтоб потом вообще таких вопросов не возникало. Только в браке можно понять, что брак сам по себе гадость, а не из-за каких-либо качеств супругов.
VolhaВ ответ на Птичка
Птичка
А чтоб потом вообще таких вопросов не возникало. Только в браке можно понять, что брак сам по себе гадость, а не из-за каких-либо качеств супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имхо, только дураки учатся на собственных ошибках. Чтобы понять, что наркотики гадость, не обязательно их пробовать.. чтобы понять, что брак с данным мужчиной не ее, не обязательно расписываться, тем более, что это и так очевидно.
ПтичкаВ ответ на Volha
Volha
Имхо, только дураки учатся на собственных ошибках. Чтобы понять, что наркотики гадость, не обязательно их пробовать.. чтобы понять, что брак с данным мужчиной не ее, не обязательно расписываться, тем более, что это и так очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, не знаю... уж сколько раз твердили миру... А тем не менее, все думают, что "я ж такой/такая умная/умный/замечательный, что у меня точно (точно-точно!) всё будет по-другому!"
VolhaВ ответ на Птичка
Птичка
Не знаю, не знаю... уж сколько раз твердили миру... А тем не менее, все думают, что "я ж такой/такая умная/умный/замечательный, что у меня точно (точно-точно!) всё будет по-другому!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 20 может так и думают. С кем из своих подруг не обсуждала отношения, все реально смотрят на ситуацию (у каждой свои нюансы, но отрицать их мягко говоря глупо). Некоторым возможно страшно озвучить наиболее вероятное, и неприятно это вероятное принять...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Птичка
Птичка
А чтоб потом вообще таких вопросов не возникало. Только в браке можно понять, что брак сам по себе гадость, а не из-за каких-либо качеств супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жму вашу руку, Птичка. В 29 лет я сама так поступила под давлением социума, но это было давно, почти 30 лет назад. Думаю, нашей героине это ни к чему.
Тати
в 24 года Вы имеете право на эмоции. Если не лежит душа-уходите....
Aya PonВ ответ на Тати
Тати
в 24 года Вы имеете право на эмоции. Если не лежит душа-уходите....
СсылкаПожаловаться
не рушь щастье
ТатиВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
не рушь щастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет))))) я только из лучших побуждений))))счастьем там у автора и не пахнет)))скорее терпения в избытке
Aya PonВ ответ на Тати
Тати
привет))))) я только из лучших побуждений))))счастьем там у автора и не пахнет)))скорее терпения в избытке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет))
сходит замуж посмотрит четам
а то буит сидеь как я
ТатиВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
привет))
сходит замуж посмотрит четам
а то буит сидеь как я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты у меня не пристроенная еще?????
Aya PonВ ответ на Тати
Тати
ты у меня не пристроенная еще?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я замужем за Володей
Волоодя)
Honney Pot
найдите другого. физическое неприятие перебороть не получится
amoremioВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
найдите другого. физическое неприятие перебороть не получится
СсылкаПожаловаться


либо есть искра-либо её нет. на фига мужику надежду давать?
Надежда Александрова
Вы так уверены в себе,что Вам предложат замуж, а не сожительство, званием гражданская жена?Зачем встречаетесь если скучно?
Надежда Александрова
Вы так уверены в себе,что Вам предложат замуж, а не сожительство, званием гражданская жена?Зачем встречаетесь если скучно?
СсылкаПожаловаться
он говорил об этом уже
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
он говорил об этом уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить и делать- это разные вещи...
АнонимВ ответ на РИЯ
РИЯ
Говорить и делать- это разные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам часто поступали предложения без опыта совместного проживания и интимных отношений?
Дело не в том, что после них что-то поменяется, а в том, что это обязательные этапы нормальных добрачных отношений
РИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вам часто поступали предложения без опыта совместного проживания и интимных отношений?
Дело не в том, что после них что-то поменяется, а в том, что это обязательные этапы нормальных добрачных отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В наше время 5 месяцев встречаться и не иметь интимных отношений- это странно...Прежде всего со стороны мужчины. Попахивает роковой личностью. Прочитайте Т.Танк "Бойся, я с тобой".
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на РИЯ
РИЯ
В наше время 5 месяцев встречаться и не иметь интимных отношений- это странно...Прежде всего со стороны мужчины. Попахивает роковой личностью. Прочитайте Т.Танк "Бойся, я с тобой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
РИЯ, где купить эту книгу? В нете дают почитать только половину.
РИЯВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
РИЯ, где купить эту книгу? В нете дают почитать только половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я скачала бесплатно в формате FB2.
Надежда Александрова
Вы так уверены в себе,что Вам предложат замуж, а не сожительство, званием гражданская жена?Зачем встречаетесь если скучно?
СсылкаПожаловаться
причем здесь уверенность в себе?
женщина либо готова стать женой, либо нет, ей решать. к сожительству НАСИЛЬНО никто не склоняет.
Прекрасное далеко
Ехать и расставаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем