Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложнейшие отношения матери и дочери в возрасте

Нет общения с матерью. Росла без отца и даже не видела его. В семье одна . Воспитание с  детства со мной как со взрослой. Телячьих нежностей не было. Одни обязанности и требования. Вечное недовольство т.к. сравнивала всегда с лучшими. Что за любовь такая материнская, что я хуже всех. До сих пор упрёки за переходной возраст , мать натерпелась и помотала нервы со мной. Что я плохая хозяйка и дома у меня бардак такой же как и в жизни одинаковый. Ссоры заканчивались молчанием на месяц и упрёком хлеба, еда не готовилась. Обида с детства разве можно так наказывать ребёнка. Характер формируется с рождения. Кого винить, если мать воспитывал отец вдовец с 3 лет. Отношение похожее ни ласк ни похвалы ни по имени назвать. Короче модель воспитания отразилась на мне. Разница у нас в годах 43 года. Мать на пенсии и живёт всю жизнь одна и далеко от меня. Чем далее, тем роднее это правда. Но раз в году видимся и постоянно заканчивается скандалом. Я неблагодарная и не делаю скидку на возраст в общении с родителем. Сейчас не общаемся с лета как уехала она от меня к себе. Нет понимания нет родственных чувств и нет точек соприкосновения. Как разрешить ситуацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
Жуж,ты Блеску помнишь,год назад тусила,на Аве девушка была,в черно-белом цвете?
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Там в другой теме поделить не могут ,кто есть кто,думаю мож у меня с памятью плохо))
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Там в другой теме поделить не могут ,кто есть кто,думаю мож у меня с памятью плохо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, что была, но я с ней не общалась. Так что вряд ли их разниму.))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Жуж,ты Блеску помнишь,год назад тусила,на Аве девушка была,в черно-белом цвете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я её хорошо помню, и часто с ней общалась. Говорят, что она здесь с другим ником, но я никого похожего не встречала.
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я её хорошо помню, и часто с ней общалась. Говорят, что она здесь с другим ником, но я никого похожего не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С авой девушки,в черно-белом цвете?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
С авой девушки,в черно-белом цвете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Тима утверждает, что она Келси, но они совсем не похожи.
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, Тима утверждает, что она Келси, но они совсем не похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооть,знать память меня не подвела.А кто есть кто,они меняют ники каждый день по два раза,мне иногда кажется что здесь десятка три всего,только ники меняют.А Тимур,мне вообще сегодня написал,что я и он это одно))),ну я догадываюсь от кого это дует.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Вооть,знать память меня не подвела.А кто есть кто,они меняют ники каждый день по два раза,мне иногда кажется что здесь десятка три всего,только ники меняют.А Тимур,мне вообще сегодня написал,что я и он это одно))),ну я догадываюсь от кого это дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не понятно, зачем ники менять. Мне кажется, что Блеск просто перестала выходить, никого похожего не встречала.
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не понятно, зачем ники менять. Мне кажется, что Блеск просто перестала выходить, никого похожего не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Делать им нефига,на работе то.
Аноним
А разговаривать не надо? Просто зачем так сразу рвать например сказала никому я не нужна отжала с меня что хотела и хоронить меня не приезжай. Это нормально?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А разговаривать не надо? Просто зачем так сразу рвать например сказала никому я не нужна отжала с меня что хотела и хоронить меня не приезжай. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли, что всем так уж надо разговаривать и общаться? Делайте, что должны, чтоб Ваша совесть была чиста. И смысл искать сейчас то, что не дополучили в детстве от неё? Живите просто своей жизнью.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
С чего Вы взяли, что всем так уж надо разговаривать и общаться? Делайте, что должны, чтоб Ваша совесть была чиста. И смысл искать сейчас то, что не дополучили в детстве от неё? Живите просто своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ненормальные нездоровые отношения . Мать жалуется , что я плохо воспитана. Что я эгоистка и от меня нет отдачи никакой. Подарки это не извинения и не прощения
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это ненормальные нездоровые отношения . Мать жалуется , что я плохо воспитана. Что я эгоистка и от меня нет отдачи никакой. Подарки это не извинения и не прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и? Пусть жалуется. Ей потом может легче засыпается.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Это ненормальные нездоровые отношения . Мать жалуется , что я плохо воспитана. Что я эгоистка и от меня нет отдачи никакой. Подарки это не извинения и не прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо воспитана - так она же и воспитывала, пусть себя и упрекает.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
Это ненормальные нездоровые отношения . Мать жалуется , что я плохо воспитана. Что я эгоистка и от меня нет отдачи никакой. Подарки это не извинения и не прощения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и пусть жалуется - ответ прост: "Ты сама меня такой воспитала!" Грубо? Ну пардоньте меня... Зато правда.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
А разговаривать не надо? Просто зачем так сразу рвать например сказала никому я не нужна отжала с меня что хотела и хоронить меня не приезжай. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Это просто манипуляции, чтобы почаще встречаться. Слушайте вполуха. Моразм не оргазм (((
Моя бабуля, при том что у неё через день да каждый день то один то другой внуки тусуются, жалуется, что все рьзъезжаются, и она у окна слезы льет одна. У самой скотины полный двор, огород, дом свой, который надо топить - скучать физически просто некогда. И все мы помогаем. Но исправно - истории про слезы у окна неиссякаемы ))))))
ЛюбопытнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А разговаривать не надо? Просто зачем так сразу рвать например сказала никому я не нужна отжала с меня что хотела и хоронить меня не приезжай. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Совет вам: не повторяйте таких ошибок со своими детьми, поступайте в точности "наоборот" как с вами поступала ваша мать, а мать свою "отпустите". Её вы уже никогда не переделаете и не измените.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
А разговаривать не надо? Просто зачем так сразу рвать например сказала никому я не нужна отжала с меня что хотела и хоронить меня не приезжай. Это нормально?
СсылкаПожаловаться
Это - СПЕКТАКЛЬ!!! Обычный детский спектакль, дабы привлечь к себе большее внимание. А вас в большую зависимость ткнуть. У меня бабулька и не такое отмочит порой... Иногда начинаешь сомневаться в ее психическом здоровье.
Дин Дон
всегда относитесь к обидам как в последний раз видите этого человека - может он заболеет или того хуже - поймите и простите- тем более мать.
Незабудка
Да время такое было! Не принято было ласкать-целовать-обнимать детей... Боялись избаловать, и типа растили в строгости.. Ваша мать тоже ничего хорошего в жизни не видела .Попросите друг у друга прощения и живите с миром.. Чего вам сей час-то делить? Все совершают ошибки в жизни....
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Да время такое было! Не принято было ласкать-целовать-обнимать детей... Боялись избаловать, и типа растили в строгости.. Ваша мать тоже ничего хорошего в жизни не видела .Попросите друг у друга прощения и живите с миром.. Чего вам сей час-то делить? Все совершают ошибки в жизни....
СсылкаПожаловаться
Ошибка в том, что повторяю судьбу матери одна в жизни внуков не дарю ей . Без отца даже речи нет сама такая
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибка в том, что повторяю судьбу матери одна в жизни внуков не дарю ей . Без отца даже речи нет сама такая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вот и попробуйте переломить судьбу. Она на жизнь была обижена, и вы теперь так же живете... Трудно конечно, но это надо прежде всего для вас! Поговорите с ней-легче вам станет....Вот увидите... И правда-сделайте скидку на возраст. Теперь ведь она для вас как ребенок, так что не поступайте так же как она.Жизнь ваша изменится к лучшему, только простите ее не формально, а всей душой
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну так вот и попробуйте переломить судьбу. Она на жизнь была обижена, и вы теперь так же живете... Трудно конечно, но это надо прежде всего для вас! Поговорите с ней-легче вам станет....Вот увидите... И правда-сделайте скидку на возраст. Теперь ведь она для вас как ребенок, так что не поступайте так же как она.Жизнь ваша изменится к лучшему, только простите ее не формально, а всей душой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё понятно только не получается. Мать сама сказала работает над собой , а уныние и обиды не уходят. Я вроде не нарушаю заповеди, но грехи другие есть. Жить по совести можно с трудом конечно. Вот пример увидела мать у моей подруги квартиру с евроремонтом и позавидовала, что у меня такого нет. А мне не надо такого. Это же зависть у неё я не завидую никому . И всё она сникла настроения нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем