Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложно ли самой убирать коттедж?

Сложно ли самой поддерживать там порядок ,с учётом ,что ,2 этажа, я не работаю,или придётся нанимать помощницу ?Поделитесь опытом ,если есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Татьяна Рогачкова
Мне не сложно. У нас в семье правило есть: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. А пыль протереть, пропылесосить и шваброй пройтись - не сложно.
Понимаете, чем больше площадь, тем больеш места для вещей. Я сколько сталкивалась: чем меньше площадь, тем больше бардак. Как пример: распределить вещи в однушке или в двухэтажном доме - разница есть.
Татьяна Рогачкова
Мне не сложно. У нас в семье правило есть: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. А пыль протереть, пропылесосить и шваброй пройтись - не сложно.
Понимаете, чем больше площадь, тем больеш места для вещей. Я сколько сталкивалась: чем меньше площадь, тем больше бардак. Как пример: распределить вещи в однушке или в двухэтажном доме - разница есть.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Нужна золотая середина. Много плохо, бесполезная площадь, убираешь ее, мало тоже плохо, все друг на друге.
Анна Лидер
Если не хотите терпеть чужих - самой придется все делать - другого выхода нет....я работала на 350 квадратах как Адреналин Раш при условии - корректные замечания без оскорблений на личностное - всех все устроило!
Emilia
Да по желанию.У меня квартира 140м2, раз в неделю помощница приходит.Поддерживаю порядок сама, основательно натирает она.Мне некогда скакать по шкафам, зеркалам , стенам с тряпкой.Если больше нет дел, то можно и самой.Вам решать.
Василена
Вы не работает, а что целыми днями делаете, если проблема убраться на 150 кв м? Или у вас там живёт несметное количество людей, которые так мусорят, что невозможно одной все убрать? Есть же бытовая техника.
Ирина
Без помощников всё равно не обойтись. Особенно, если к коттеджу прилагается земельный участок ;)
Можно нанять садовника/уборщицу раз в неделю приходящих, и раз/два в год генеральная уборка с мытьем окон.
Людмила
да что там нанимать? раз в 10 дней на 3 часа приходит и норм.
Ольга Васильева
У меня двухэтажный дом 150 кв м. 6 собак. Грязи с улицы тащат немеряно. Справляюсь одна. До последнего времени много работала. Пол мою на первом этаже каждый день, на втором через день или через два. Никаких затруднений с этим не испытываю.
Александра АндрееваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
У меня двухэтажный дом 150 кв м. 6 собак. Грязи с улицы тащат немеряно. Справляюсь одна. До последнего времени много работала. Пол мою на первом этаже каждый день, на втором через день или через два. Никаких затруднений с этим не испытываю.
СсылкаПожаловаться
а у меня 4 кошки...задолбалась уже все мыть. но летом будет легче)
Svetazlo
Боже, все в коттеджах живут. Повезло вам с темкой. Ага.
Svetazlo
Боже, все в коттеджах живут. Повезло вам с темкой. Ага.
Dead Fox
Ко мне в квартиру на 100кв приходит женщина раз в месяц с генеральной. В остальное время сама убираю. Коттедж тоже есть на 400кв, туда тем более приходит
Dead Fox
Ко мне в квартиру на 100кв приходит женщина раз в месяц с генеральной. В остальное время сама убираю. Коттедж тоже есть на 400кв, туда тем более приходит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем