Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложно сработаться с новыми коллегам

Устроилась на новую работу. Все понравилось по началу. В процессе работы поняла,что мне не нравится коллектив. Т.е. общение построенное там. Понятно,что надо стараться влиться, общаться. Но я не могу переступить через себя. А они открыто высмеивают мои недочеты,если руководитель их находит. Причем не вслух,а хихикают за столами. У меня комплекс неполноценности какой-то формироваться начинает. Есть у них лидер по умолчанию в коллективе,я на ее место пришла,а она на повышение. Так вот вместо того,чтобы по-человечески помочь вникнуть во все вопросы по работе,она ходит и посмеивается,на мои вопросы отвечает нехотя сквозь зубы и на весь офис громко с усмешкой ,что легче самой докопаться до истины,ч ем лишний раз спросить помощи. Короче караул. Прихожу и реву после работы дома,а утром ,как на пытку. Это не столько просьба о совете,сколько крик души. Уволиться не могу себе позволить. Деньги нужны,да и сама работа нравится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Porfishka
держитесь. Смена работы считается одним из сильнейших стрессов. Я сама рыдала месяц. Потом жизнь наладилась. Успехов!
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
держитесь. Смена работы считается одним из сильнейших стрессов. Я сама рыдала месяц. Потом жизнь наладилась. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо:-)
Р К
А с чего вы взяли что над вами? Может они о своем?
АнонимВ ответ на Р К
Р К
А с чего вы взяли что над вами? Может они о своем?
СсылкаПожаловаться
Комментируют мои ошибки. И хихикают в монитор.
Р КВ ответ на Аноним
Аноним
Комментируют мои ошибки. И хихикают в монитор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть,а вы выше голову и у вас все получится!
Глафира С
Держитесь. Потихоньку работайте и докажите им что вы лучше их всех! Удачи вам и побольше сил выстоять все
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Держитесь. Потихоньку работайте и докажите им что вы лучше их всех! Удачи вам и побольше сил выстоять все
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ingrid In
Главное - знать свою работу и делать её хорошо! Со временем во всем разберетесь. А они пускай хихикают.
Маргарита Добрускина
если заметите у кого- то из них ошибку, тоже хихикайте . а еще можно потроллить коллег по поводу одежды или прически , но это надо быть смелым человеком...
Ирина
Вы их не любите, они вам отвечают взаимностью... все ровно
Ирина Фёдорова
Ну чтобы устраиваться куда-то, нужно иметь какие-то навыки и опыт. На сколько я поняла, должность ваша имеет свои какие-то определённые требования, которым вы, видимо, не соответствуете. Многие так устраиваются, в анкете привирают.Для чего, не понятно. Всё равно вся правда вылезет наружу
АнонимВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну чтобы устраиваться куда-то, нужно иметь какие-то навыки и опыт. На сколько я поняла, должность ваша имеет свои какие-то определённые требования, которым вы, видимо, не соответствуете. Многие так устраиваются, в анкете привирают.Для чего, не понятно. Всё равно вся правда вылезет наружу
СсылкаПожаловаться
На работу устраивалась честно рассказав про опыт. Выше головы не прыгаю никогда.
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
На работу устраивалась честно рассказав про опыт. Выше головы не прыгаю никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто не обращайте внимание на всякие задирания от коллег.Новеньких часто выбирают в качестве козлов отпущения.
ОйЁёеВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну чтобы устраиваться куда-то, нужно иметь какие-то навыки и опыт. На сколько я поняла, должность ваша имеет свои какие-то определённые требования, которым вы, видимо, не соответствуете. Многие так устраиваются, в анкете привирают.Для чего, не понятно. Всё равно вся правда вылезет наружу
СсылкаПожаловаться
В каждой конторе свои заморочки, можно иметь знания и опыт, но придя в новую организацию, всегда приходится учиться чему то новому. Вы как с Луны свалились.
Ирина ФёдороваВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
В каждой конторе свои заморочки, можно иметь знания и опыт, но придя в новую организацию, всегда приходится учиться чему то новому. Вы как с Луны свалились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,как раз очень хорошее имею об этом представление. Просто есть такие люди, которые идут на новое место, явно преувеличивая свои знания и опыт. Не вижу смысла в этом. Если ищут человека с опытом, это уже говорит о том, что возиться с ним там никто не собирается
Лошадь в полоску
Ну так если легче самой докопаться,чем спрашивать,так копайте))))
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Ну так если легче самой докопаться,чем спрашивать,так копайте))))
СсылкаПожаловаться
Я не верю в весь коллектив разом плохой и одного сотрудника чудо какого милого и хорошего.
АнонимВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Я не верю в весь коллектив разом плохой и одного сотрудника чудо какого милого и хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю,что коллектив плохой,просто не мой,видимо. Не приняли меня.
... ибо
неееет, с вами что-то не так! Вы проставились хоть? Вы чайку с плюшками попили в новом коллективе? Вы излучаете дружелюбие и желание общаться? Может сами держитесь настороженно и высокомерно, вот вам и прилетает. Будьте проще и излучайте желание работать, а не доказывать
ОйЁёеВ ответ на ... ибо
... ибо
неееет, с вами что-то не так! Вы проставились хоть? Вы чайку с плюшками попили в новом коллективе? Вы излучаете дружелюбие и желание общаться? Может сами держитесь настороженно и высокомерно, вот вам и прилетает. Будьте проще и излучайте желание работать, а не доказывать
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
неееет, с вами что-то не так! Вы проставились хоть? Вы чайку с плюшками попили в новом коллективе? Вы излучаете дружелюбие и желание общаться? Может сами держитесь настороженно и высокомерно, вот вам и прилетает. Будьте проще и излучайте желание работать, а не доказывать
СсылкаПожаловаться
По началу конфетки приносила,мол угощайтесь. И все такое. Угостятся,переглянутся между собой и тишина.
Nickea
легче самой докопаться до истины

Мне вот этот вариант гораздо больше нравится. Так инфа лучше усваивается!
И к чему этот крик души - вы косячите, они смеются, все логично.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
легче самой докопаться до истины

Мне вот этот вариант гораздо больше нравится. Так инфа лучше усваивается!
И к чему этот крик души - вы косячите, они смеются, все логично.
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Мне в голову не придет высмеять человека,у которого что-то не получилось. Всегда помогала таким сотрудникам,если знала как нужно сделать. Но высмеять никогда. А тут норма.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Мне в голову не придет высмеять человека,у которого что-то не получилось. Всегда помогала таким сотрудникам,если знала как нужно сделать. Но высмеять никогда. А тут норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в таких случаях всегда хочется выслушать вторую сторону.
Не верю я, что бывают такие коллективы, где все подряд смеются над одним человеком, а он в свою очередь весь белый и пушистый.
ЗанусяВ ответ на Nickea
Nickea
легче самой докопаться до истины

Мне вот этот вариант гораздо больше нравится. Так инфа лучше усваивается!
И к чему этот крик души - вы косячите, они смеются, все логично.
СсылкаПожаловаться
И мне)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем