Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложности в семейной жтзни

Когда мне было 19 лет я вышла замуж. Мужа любила очень сильно, но как оказывается, недолго. И замуж вышла из жалости. Моему мужу в жизни сильно досталось, и он говорит, что не сможет без меня жить. Во время семейных ссор я уже много раз удерживала его около окна, чтобы он не выбросился. Так что про развод и думать не хочу, не буду грех на душу брать. Все вокруг уверенны, что у нас крепкая и дружная семья, и детей я от него тоже хочу... но его не хочу. В жизни появился один человек, бывший однокурсник. Когда-то у нас должны были с ним сложится отношения, но я не позволила. А теперь я смотрю на него другими глазами. Он и мой муж друзья, довольно близкие. И много времени мы проводим вместе, втроем. На моем дне роджении после выпитого алкоголя мне снесло крышу, и я целовалась с этим парнем. Мужу рассказала в тот же день, он очень тяжело это пережил, но простил и сказал, что все это было только от алкоголя. Я поддакиваю, но в душе понимаю, что это не так. Слишком рано вышла замуж, толком не нагулялась, до мужа у меня не было серьезных отношений, но теперь я хочу флиртовать и ходить на свидания, а не сидеть дома и готовить. в моем возрасте слишком рано быть домохозяйкой.
Я прекрасно понимаю, что жизнь одна. Одна. И растрачивать ее на нелюбомого человека нельзя. У мужа прекрасные отношения с моими родителями, другими момими родственниками, он замечательная партия, но...Что делать?
agnissa agnisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Buk@_shk@
Можно:
а) влюбиться заново в своего мужа;
б) начать нагуливаться на стороне, но тихо и молча, чтобы мужа не травмировать;
в) ввести в вашу компанию четвертого, вернее четвертую, и сделать все, чтобы ваш муж ее заметил, изменил и т.д. и в итоге сам стал инициатором развода.

А можно задать вопрос? Почему вы, зная тягу вашего мужа "к окну", рассказали ему о поцелуе? Не надо бы его лишний раз травмировать, а точнее провоцировать...
У одной хорошей женщины муж тоже в петлю лез во время ссор, вот так и погиб - трагически-случайно, а так не плохой был человек...
Комментарий удален.Почему?
НастенькаВ ответ на agnissa agnisa
Комментарий удален.Почему?
ну....тогда жалейте мужа, сидите дома и готовте. И думать забудте даже о невинном флирте. А не то от ваших рассказов он точно из окна сиганёт.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на agnissa agnisa
Комментарий удален.Почему?
Знакомая ситуация. Только вот со временем вам не полегчает. Надо нагуляться, а вот как? Ведь потом и вправду такого парня не найдешь, в наше-то время.
Елена Жосан
жить нужно для себя, а не для маразматика-самойбийци, не для родителей и друзей,которые думают,что все хорошо,\джае....ради детей не стоит жить с тем,кого не любишь не хочешь. тем более ваш муж явный псих и эгоист
Alex FortunaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
жить нужно для себя, а не для маразматика-самойбийци, не для родителей и друзей,которые думают,что все хорошо,\джае....ради детей не стоит жить с тем,кого не любишь не хочешь. тем более ваш муж явный псих и эгоист
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен жить ради чего то это бред это не жизнь существование какое то! Я то же допустим люблю детей и хочу но только от любимой женщины и ни при каких других условиях больше! Все остальное это неполноценные ущербные гипертрофированные отношения! Зачем они нужны? Уж лучше жить одному как бы это ни было прискорбно!
Инна ГасловаВ ответ на Alex Fortuna
Alex Fortuna
Полностью согласен жить ради чего то это бред это не жизнь существование какое то! Я то же допустим люблю детей и хочу но только от любимой женщины и ни при каких других условиях больше! Все остальное это неполноценные ущербные гипертрофированные отношения! Зачем они нужны? Уж лучше жить одному как бы это ни было прискорбно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я с Вами не согласна только в одном. Детей любят самих по себе..можно любить женщину и не очень любить ребенка. Можно очень любить ребенка и не любить его мать...Но вот зачинать ребенка надо только от любимой женщины или жить одному...
Буталино
"Мужа любила очень сильно, но как оказывается, недолго. И замуж вышла из жалости."
Либо очень сильно любила, либо из жалости.

Вы вообще читаете то, что пишите. Ведь тарабарщина получается.
***LLВ ответ на Буталино
Буталино
"Мужа любила очень сильно, но как оказывается, недолго. И замуж вышла из жалости."
Либо очень сильно любила, либо из жалости.

Вы вообще читаете то, что пишите. Ведь тарабарщина получается.
СсылкаПожаловаться
Это не любила не долго,а просто была немного влюблена.Хорошая партия,хочу детей?Тогда заложите окна кирпичами,чтобы не бросился и во все тяжкие.
Что то не то у вас обоих.Он истерит,требуя доказательств вашей любви,да и вы ,по моему любите поиграть на нервах,поцеловалась и на исповедь.
С родителями хорошие отношения,бред какой то.Я сама дважды тёща.Для меня главное,чтобы мои дочери были счастливы.Вот тогда у меня и будут хорошие отношения.
БуталиноВ ответ на ***LL
***LL
Это не любила не долго,а просто была немного влюблена.Хорошая партия,хочу детей?Тогда заложите окна кирпичами,чтобы не бросился и во все тяжкие.
Что то не то у вас обоих.Он истерит,требуя доказательств вашей любви,да и вы ,по моему любите поиграть на нервах,поцеловалась и на исповедь.
С родителями хорошие отношения,бред какой то.Я сама дважды тёща.Для меня главное,чтобы мои дочери были счастливы.Вот тогда у меня и будут хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы даже про влюбленность не стала говорить. Как-то однажды моя племянница сказала: "Возраст такой, что трахаться хочется больше чем жить". По-моему, это диагноз
Елена Середа
А Вы не держите, наоборот скажите- Дорогой, тебя подтолкнуть? Говорят помогает, надолго тяга к окну и прочим спецэффектам пропадает. Просто Ваш муж умело использует Вашу любовь - жалость.
СанечкаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
А Вы не держите, наоборот скажите- Дорогой, тебя подтолкнуть? Говорят помогает, надолго тяга к окну и прочим спецэффектам пропадает. Просто Ваш муж умело использует Вашу любовь - жалость.
СсылкаПожаловаться
Точно-точно! :) А муж - грамотный манипулятор, однако же!
Наталья ЛевченкоВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
А Вы не держите, наоборот скажите- Дорогой, тебя подтолкнуть? Говорят помогает, надолго тяга к окну и прочим спецэффектам пропадает. Просто Ваш муж умело использует Вашу любовь - жалость.
СсылкаПожаловаться
ооо, это верно.. есть у нас в семье присказка такая.. о том, что мой прадед оооочеь любил прабабку, но она была гораздо моложе его, он очень ревновал. и при каждой ссоре грозился повесится.. долго это длилось. пока она сама ему петлю не завязала и табуреточку предложила со словами, что лучше один раз похоронить, чем всю жизнь дергаться. после этого эта показуха исчезла. и жили они долго и счастливо))))
так вот. возвращаясь к теме. не нужно самой становится жертвой. а жизнь,действительно, одна) Счастья всем нам)))
НастенькаВ ответ на Наталья Левченко
Наталья Левченко
ооо, это верно.. есть у нас в семье присказка такая.. о том, что мой прадед оооочеь любил прабабку, но она была гораздо моложе его, он очень ревновал. и при каждой ссоре грозился повесится.. долго это длилось. пока она сама ему петлю не завязала и табуреточку предложила со словами, что лучше один раз похоронить, чем всю жизнь дергаться. после этого эта показуха исчезла. и жили они долго и счастливо))))
так вот. возвращаясь к теме. не нужно самой становится жертвой. а жизнь,действительно, одна) Счастья всем нам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у моей знакомой было так: муж её жутко ревновал, она уйти всё хотела, а он - уйдёшь - повешусь!!! И так блин постоянно! Она взяла однажды - и ушла. К родственникам жить. А он взял да и повесился. Вот такая история. Она кстати -не жалеет.
По мне - и правильно!!!
danafavour@mail.ruВ ответ на Настенька
Настенька
а у моей знакомой было так: муж её жутко ревновал, она уйти всё хотела, а он - уйдёшь - повешусь!!! И так блин постоянно! Она взяла однажды - и ушла. К родственникам жить. А он взял да и повесился. Вот такая история. Она кстати -не жалеет.
По мне - и правильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жуть-то какая... Парень, конечно, сам виноват, раз такой слабонервный. Но ведь ей правда с этим жить, и кто знает, что там на душе
JennyВ ответ на Настенька
Настенька
а у моей знакомой было так: муж её жутко ревновал, она уйти всё хотела, а он - уйдёшь - повешусь!!! И так блин постоянно! Она взяла однажды - и ушла. К родственникам жить. А он взял да и повесился. Вот такая история. Она кстати -не жалеет.
По мне - и правильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ужас-то. Вот так в шутку ляпнешь, потом не отмолишься....
Наталья ЛевченкоВ ответ на Настенька
Настенька
а у моей знакомой было так: муж её жутко ревновал, она уйти всё хотела, а он - уйдёшь - повешусь!!! И так блин постоянно! Она взяла однажды - и ушла. К родственникам жить. А он взял да и повесился. Вот такая история. Она кстати -не жалеет.
По мне - и правильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это жесть....человек-слово, блин...
Лора Солнцева
Вы правы_ жизнь одна, так что разводитесь с мужем, Иначе жалея его, вы погубите свою жизнь, так и не испытав простого женского счастья.А он будет этим пользоваться.Стройте отношения уже с любимым человеком, и муж ваш скорее всего найдёт себе ещё одну , которая будет терпеть его попытки самоубийства. Да вообще, что это за мужик такой, хуже бабы.
Любава
Да уж, действительно, замечательная партия - склонный к суициду. Притормозните хотя бы с детьми, вдруг и на них это как-то проявится - оно Вам надо?!!!Обычно я не категорична, но тут светит явный развод. Сможете всю жизнь тепреть шантаж и давление на жалость? И не слушайте Леночку Середу сегодня (она всегда умница, но не сегодня). А вдруг и вправду спрыгнет? Уходите по-тихому.

А жалость - это нормальное проявление любви к своему родному любимому мужу. Только нельзя это афишировать - нормальный мужчина не любит, когда его жалеют.
woman q
Жизнь конечно Ваша сами решайте. Просто пару слов о моей жизни прочтите. Тоже не любила. Забеременнела. Хотела родить одна. Предлагала жить просто без росписи. Не согласился. Послала его-порезал вены.. Обошлось.Пожалела Короче вышла. Жизнь иногда становится невыносимой. Просила развода по хорошему-не согласен-угрозы отобрать детей и т.п. Изменила с другим. Думала теперь хоть на развод согласится-хрен вам. Говорит, что это его крест и он будет нести его всю жизнь-слышите слова параноика? Все самоуб. параноики и шизофреники. Хорошо, что детей у вас нет. Потому что дальше будет только хуже. Необоснованные нападки (ему показалось), угрозы, рукоприкладство. Никакого греха на душу вы возьмете если уйдете от него. Потом бзики будет при детях показывать. Невростения обеспечена. Вам оно надо? БЕГИТЕ!!!!
ВасилисаВ ответ на woman q
woman q
Жизнь конечно Ваша сами решайте. Просто пару слов о моей жизни прочтите. Тоже не любила. Забеременнела. Хотела родить одна. Предлагала жить просто без росписи. Не согласился. Послала его-порезал вены.. Обошлось.Пожалела Короче вышла. Жизнь иногда становится невыносимой. Просила развода по хорошему-не согласен-угрозы отобрать детей и т.п. Изменила с другим. Думала теперь хоть на развод согласится-хрен вам. Говорит, что это его крест и он будет нести его всю жизнь-слышите слова параноика? Все самоуб. параноики и шизофреники. Хорошо, что детей у вас нет. Потому что дальше будет только хуже. Необоснованные нападки (ему показалось), угрозы, рукоприкладство. Никакого греха на душу вы возьмете если уйдете от него. Потом бзики будет при детях показывать. Невростения обеспечена. Вам оно надо? БЕГИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, быстрее пусть удавится, утопится, застрелится, вены вскроет когда из окна прыгать будет и освободит вас, так ему и сажите. Ребёнок он ваш, няньчить этого кабана здорового.
Он вас шантажирует, только и всего.
woman q
Подтолкнуть его на х.., а не спасать!
Комментарий удален.Почему?
БризВ ответ на Маша Петрова
Комментарий удален.Почему?
Не дура, такое бывает... но на жалости брак не продержится...
Luna
Так любили или из жалости?
ваш муж манипулятор, мне кажется что от такого ухадить адо, а то всю жизнь шантажировать будет. грех вы на душу никакой не берете, это он грешит. Потом тот кто хочет покончить с жизнью, делают это. А он просто шантажирует вас, нашел в вас слабые места. А вы попоробуйте ему сказать ну и бросайся. Так точно ничего не сделает.В общем это не хорошая черта в человеке, понимаю вас, такое поведение убьет любую любовь Да и вам он нервы трепит, вгоняет вас в стрессовые ситуации.
А хозяйкой женщина в любом возрасте может быть хорошей и незвсимо замужем или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем