Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения((

У меня очень сложные отношения с отцом, пока мама была жива, все было хорошо, мы могли поругаться, но крайне редко, мамы больше нет и за несколько лет, я не могу вспомнить когда я жила спокойно. Мама была моложе отца, и умерла не дожив и до 50 лет(((
Я постоянно наблюдала их скандалы, мама от бессилия (не имея возможности решить проблемы) плакала постоянно...Я не понимала ее при жизни так, как понимаю сейчас. Отчасти считаю себя предателем, мне надо было чаще быть ей опорой и поддержкой.
Я очень внешне похожа на маму, и отец (я поняла это через 3 месяца после похорон) теперь живет той же жизнью, но нервы треплет мне, т.к. его уклад не изменился. И очень часто бывает что он меня посылает матом, когда я одергиваю, он все понимает, просит прощение "на отвали", я прощаю (он же отец, родителей не выбирают), но проходит день или два, и все по новой. Я взрослый человек, живем вместе (у меня нет отдельной комнаты), есть еще сестры, но они с ним не общаются, и живут в других комнатах. Я вложилась в жилье, но стройка заморожена, влезть в еще одну ипотеку я не могу, денег на съем нет. Я могу с ним не общаться, не разговаривать совсем, но для меня такое дико. Хотя это единственный способ себя оградить. И не нервничать. Скажу так, у меня волосы на нервах стали седыми, пока не так много, но они есть. Я замечаю, что стала менее веселой чем раньше. И понимаю, сравниваю, и самое  ужасное что по угнетенному состоянию повторяю судьбу матери. От этих скандалов, моя жизнь меняется в худшую сторону. И самое противное что на людях, он весь такой положительный, и добряк, но реальность другая. Как поступить, и что делать я не знаю. Хочу услышать мнение со стороны.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Марина Горбунова
Выходите замуж и переезжайте к мужу.
Марина Горбунова
Выходите замуж и переезжайте к мужу.
СсылкаПожаловаться
Я бы вышла замуж с радостью, но не зовет пока парень((( а сама напрашиваться не могу! Я делала намеки, но он все понимает, я это чувствую, но не зовет. Возможно из-за моей ипотеки, познакомились, когда она уже была.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы вышла замуж с радостью, но не зовет пока парень((( а сама напрашиваться не могу! Я делала намеки, но он все понимает, я это чувствую, но не зовет. Возможно из-за моей ипотеки, познакомились, когда она уже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие перспективы там? Может, разорвать договор, и пусть продают объект залога? Я не знаю, как в этом случае банк может поступить с недостроем.
Марина Горбунова
А какие перспективы там? Может, разорвать договор, и пусть продают объект залога? Я не знаю, как в этом случае банк может поступить с недостроем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там такие условия, что я много теряю((( у меня кооператив!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы вышла замуж с радостью, но не зовет пока парень((( а сама напрашиваться не могу! Я делала намеки, но он все понимает, я это чувствую, но не зовет. Возможно из-за моей ипотеки, познакомились, когда она уже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищи другого парня,который позовет. Когда твой парень увидит,что тебя теряет,то сам потащит в Загс.
А с ипотекой надо решать,в суд подавать на застройщика, обращаться в прокуратуру.пусть разбираются. Не сидеть сиднем. Понять отца-он остался с 3мя детьми.Почему у сестер есть комната,а у вас нет?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ищи другого парня,который позовет. Когда твой парень увидит,что тебя теряет,то сам потащит в Загс.
А с ипотекой надо решать,в суд подавать на застройщика, обращаться в прокуратуру.пусть разбираются. Не сидеть сиднем. Понять отца-он остался с 3мя детьми.Почему у сестер есть комната,а у вас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд уже был! Будет строительство, просто нужно время. Я не могу начать искать другого, я этого очень сильно люблю.
Я уже ответила на вопрос, о том, почему у сестер отдельные комнаты. В кв. всего 3 комнаты.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы вышла замуж с радостью, но не зовет пока парень((( а сама напрашиваться не могу! Я делала намеки, но он все понимает, я это чувствую, но не зовет. Возможно из-за моей ипотеки, познакомились, когда она уже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем рассказала?
Татьяна Иванова
а зачем рассказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что если бы скрыла, считал бы меня не честной. Смысл обманывать. Потом, я не думала тогда что это может помешать отношениям.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а что если бы скрыла, считал бы меня не честной. Смысл обманывать. Потом, я не думала тогда что это может помешать отношениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ни фига не обман. Обман это когда ты встречаешься с двумя, залетаешь от одного, он на тебе не женится и ты говоришь другому что это его киндер и этот алень таки женится на тебе.
Или обман это когда ты с будущим мужем не перетёрла все вопросы насчёт детей, родила одного, а через пару лет тебе приспичило ещё. А он всё рассчитал и говорит что хочет достойно воспитать одного, а ты ему хрясь: я уже не предохранялась, забеременела и буду рожать, и мне пофиг чё ты скажешь. Вот это не просто обман, а даж предательство. Знаете сколько я видела несчастных женщин после этого? Их мужья после этого заводят любовниц, начинают лядовать, перестают зарабатывать, начинают ныкать бабло и делать прочие гадости. Мстят в общем.
А то что у вас было до него, его не касается. В том числе сколько у вас было любовников, абортов, денег, какой бумагой вы вытираете попу или вместо этого вы подмываетесь, что вы делаете с козявками из носа: съедаете, размазываете по окружаюшим предметам или аккуратно вытираете носовым платком.
А вот если вы встретились и он вам сделал предложение и вы через месяц поженитесь, то тут да, затевать ипотеку без него нечестно. А до этого - не его дело.
Татьяна Иванова
это ни фига не обман. Обман это когда ты встречаешься с двумя, залетаешь от одного, он на тебе не женится и ты говоришь другому что это его киндер и этот алень таки женится на тебе.
Или обман это когда ты с будущим мужем не перетёрла все вопросы насчёт детей, родила одного, а через пару лет тебе приспичило ещё. А он всё рассчитал и говорит что хочет достойно воспитать одного, а ты ему хрясь: я уже не предохранялась, забеременела и буду рожать, и мне пофиг чё ты скажешь. Вот это не просто обман, а даж предательство. Знаете сколько я видела несчастных женщин после этого? Их мужья после этого заводят любовниц, начинают лядовать, перестают зарабатывать, начинают ныкать бабло и делать прочие гадости. Мстят в общем.
А то что у вас было до него, его не касается. В том числе сколько у вас было любовников, абортов, денег, какой бумагой вы вытираете попу или вместо этого вы подмываетесь, что вы делаете с козявками из носа: съедаете, размазываете по окружаюшим предметам или аккуратно вытираете носовым платком.
А вот если вы встретились и он вам сделал предложение и вы через месяц поженитесь, то тут да, затевать ипотеку без него нечестно. А до этого - не его дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно он боится, что в браке ему придется платить за меня мою ипотеку. Я не могу быть уверена, что причина в этом. Может он не готов еще.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно он боится, что в браке ему придется платить за меня мою ипотеку. Я не могу быть уверена, что причина в этом. Может он не готов еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так чё гадать то? Вы ж понимаете что вы реально проси раете свою жизнь. Никто вам это время потом не вернёт. Качайте его на косвенных и узнавайте то что вам надо.
Тётки вам тут советуют просто спросить женится али нет. Так вот это советуют дуры. Ни один мужик правдивый ответ на это не даст. Только на косвенных.
Татьяна Иванова
Так чё гадать то? Вы ж понимаете что вы реально проси раете свою жизнь. Никто вам это время потом не вернёт. Качайте его на косвенных и узнавайте то что вам надо.
Тётки вам тут советуют просто спросить женится али нет. Так вот это советуют дуры. Ни один мужик правдивый ответ на это не даст. Только на косвенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я этого не умею) не у кого научится было!
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я этого не умею) не у кого научится было!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
читай в инете. как правильно допрашивать. качание на косвенных.
Татьяна Иванова
читай в инете. как правильно допрашивать. качание на косвенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо)
захария андреева_z_z
"И самое противное что на людях, он весь такой положительный, и добряк, но реальность другая. "....почему это , а не ваша настоящая жизнь,не жизнь ваших сестер - самое противное?
захария андреева_z_z
"И самое противное что на людях, он весь такой положительный, и добряк, но реальность другая. "....почему это , а не ваша настоящая жизнь,не жизнь ваших сестер - самое противное?
СсылкаПожаловаться
Потому что все его жалеют, как вдовца, думают какой он бедный несчастный. А он не несчастный. Он своим поведением свел мать в могилу.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что все его жалеют, как вдовца, думают какой он бедный несчастный. А он не несчастный. Он своим поведением свел мать в могилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где бабушка.дедушка с обеих сторон? Всем рассказывайте об истинном положении дел. И четко отцу сказать_на твои крики может приехать органы опеки и отобрать детей. ты этого хочешь?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Где бабушка.дедушка с обеих сторон? Всем рассказывайте об истинном положении дел. И четко отцу сказать_на твои крики может приехать органы опеки и отобрать детей. ты этого хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы все взрослые, я младшая и мне есть 30 лет. Бабушка по отцу умерла давно, по маме такая бабушка, что хуже отца в 33 степени. Мама моя с ней прекратила общение очень давно. А она и не стремилась с нами общаться. А дедушек нет совсем. У родителей мамы одиночки. У мамы был отчим, но он умер.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все взрослые, я младшая и мне есть 30 лет. Бабушка по отцу умерла давно, по маме такая бабушка, что хуже отца в 33 степени. Мама моя с ней прекратила общение очень давно. А она и не стремилась с нами общаться. А дедушек нет совсем. У родителей мамы одиночки. У мамы был отчим, но он умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что, вы все трое дочерей не замужем?
Марина Горбунова
И что, вы все трое дочерей не замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старшие не хотят замуж, самая старшая жила с парнем, там его мама была против их отношений, она чуть ли не с сыном спать хотела. После этого моя старшая сестра не хочет ни сожительствовать ни брак. А средней не охота замуж.
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что все его жалеют, как вдовца, думают какой он бедный несчастный. А он не несчастный. Он своим поведением свел мать в могилу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он абьюзер и психопат. Сожрал жизнь жены и принялся за дочь. Ваша мать - типичная жертва тирана, хотя могла уйти. Вы можете просто не повторять ее ошибку. И перестать общаться с энергетическим вампиром.
Людмила Туманова
Он абьюзер и психопат. Сожрал жизнь жены и принялся за дочь. Ваша мать - типичная жертва тирана, хотя могла уйти. Вы можете просто не повторять ее ошибку. И перестать общаться с энергетическим вампиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже из всех вариантов только этот выход и вижу. Просто пытаюсь понять, может со стороны виднее, и есть еще выход?
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже из всех вариантов только этот выход и вижу. Просто пытаюсь понять, может со стороны виднее, и есть еще выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В психбольницу сдайте его. Там его гало перидолом успокоят. На телефон его выходки и грязь снимите. Ненормальный Неопрятность больного - первый признак для докторов.
Людмила Туманова
Он абьюзер и психопат. Сожрал жизнь жены и принялся за дочь. Ваша мать - типичная жертва тирана, хотя могла уйти. Вы можете просто не повторять ее ошибку. И перестать общаться с энергетическим вампиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала определение абьюзер, да это про него похоже.
Рокси
Я могу с ним не общаться, не разговаривать совсем

не можете иначе бы давно так сделали.Собрались бы сёстрами вместе и устроили ему разбор полётов,чтобы шёлковый стал.Хватит мямлить уже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем