Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с директором

Не-не-не, у меня с ним слава богу ничего не было и точно не будет, просто форума про работу тут нет, а мне уж очень хочется узнать, кто как добивается расположения начальства.
Я работаю офис-менеджером, т.е. в мои обязанности входит очень многое, в том числе естесно документооборот, кадры, и самое ужасное - секретариат.
Меня бесит, что шеф имеет привычку срываться на мне (отчпокали его "сверху", он с неподдельным удовольствием наорет на меня по любому поводу) - не знаю, как с этим бороться.
А еще меня раздражает, что он ужасно некомпетентен в некоторых организаторских моментах, и из-за этого возникает много проблем, а я остаюсь виноватой.
Не спорю,я и сама бываю не совсем подкованна в некоторых вопросах, но эти моменты как раз почти не всплывают.
И последнее, он совершенно не умеет формулировать свои мысли - мямлит чего то, мычит, паузы невыносимые создает,
я начинаю по контексту угадывать, что же нужно - задаю наводящие вопросы, но иногда все таки так и не удается докопаться до истины, и я остаюсь виноватой.
Поделитесь, как вы справляетесь со своими руководителями? :)
Зануда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Оля Киселёва
Поищите другую работу и другого директора, поберегите свои нервы)))
ЗанудаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Поищите другую работу и другого директора, поберегите свои нервы)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, поменять работу я рада бы, но не могу по куче причин :)
Оля КиселёваВ ответ на Зануда
Зануда
Спасибо за совет, поменять работу я рада бы, но не могу по куче причин :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда увольте директора)))
Оля Киселёва
Поищите другую работу и другого директора, поберегите свои нервы)))
СсылкаПожаловаться
ну зачем же стразу менять работу) все же люди и ко всем подход нужен)
Комментарий удален.Почему?
ЗанудаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Угу, так и делаю, но иногда такие абсурдные ситуации бывают, что я просто выхожу с вынесенным мозгом (к примеру, часто бывает, что я ему одно скажу, он по-своему сделает, а потом орет на меня, что это я ему сказала так поступить - я каждый раз в шоке)
ЮлияВ ответ на Зануда
Зануда
Угу, так и делаю, но иногда такие абсурдные ситуации бывают, что я просто выхожу с вынесенным мозгом (к примеру, часто бывает, что я ему одно скажу, он по-своему сделает, а потом орет на меня, что это я ему сказала так поступить - я каждый раз в шоке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ставить его на место дело последнее... может и не простить... но может ему это надо))
у меня смешной случай был))
меня на работе просто так что-то притесняли)) а один директор просто ужас как не хотел ничего делать)) а от меня требовал и весь наш отдел с нашим начальником стралдал))
Меня один раз так прорвало!! а мой стол около вери стоит)) Так я минут 15-20 его и в хвост и в гриву)) Чтои руковолдить не может и что за чел такой, на таком посту а 2 строки не в состояниинаписать, хотя гвоорит что ему надо... в общем по полной)) Открываю дверь уходить домой)) а он ТАМ СТОИТ!!! Все думаю или пан или пропал)) уволят в первую очередь)) но зато! эффект на лицо)) больше с нми впоросов не возникало))
Тоже полезно)) а то так не скажешь в галаза))
Валькирия
Я не собираюсь справляться с плохими руководителями, я от них ухожу, чего и вам желаю. А насчет секретариата вы зря, я несколько лет работала, мне очень нравилось ))
ЗанудаВ ответ на Валькирия
Валькирия
Я не собираюсь справляться с плохими руководителями, я от них ухожу, чего и вам желаю. А насчет секретариата вы зря, я несколько лет работала, мне очень нравилось ))
СсылкаПожаловаться
Да и я не против секретарских обязанностей - иначе бы не пошла на эту работу, но не с этим директором
МоллиВ ответ на Зануда
Зануда
Да и я не против секретарских обязанностей - иначе бы не пошла на эту работу, но не с этим директором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего шефа раньше был зам. по общим вопросам. Завхоз, грубо говоря.
Так вот он постоянно орал. Мог даже матом. Воспитывал, короче.
На его вопрос "Ты все поняла?" я всегда отвечала, что я ор, как речь, не воспринимаю. :-)
Ему приходилось мне повторять тоже самое, но ровным тоном.
Отучила. Правда, он все равно бухгалтеров доводил до слез... но это была уже не моя проблема :-)
ЮлияВ ответ на Молли
Молли
У моего шефа раньше был зам. по общим вопросам. Завхоз, грубо говоря.
Так вот он постоянно орал. Мог даже матом. Воспитывал, короче.
На его вопрос "Ты все поняла?" я всегда отвечала, что я ор, как речь, не воспринимаю. :-)
Ему приходилось мне повторять тоже самое, но ровным тоном.
Отучила. Правда, он все равно бухгалтеров доводил до слез... но это была уже не моя проблема :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
человек просто невоспитанный...
Ева Андрэ
Оч похоже на мою бывшую начальницу!!! Советы такие:
1. выполняйте свои обязанности так, чтобы ему не до чего было докопаться.
2. наберитесь смелости и ответьте что-то типа: а почему вы так со мной разговариваете? На мою как ушат воды действовало. Просто начальники часто мнят себя царями, а подчиненные, боясь увольнения/выговора терпят и молчат. Не терпите! Чревато нервными срывами!!.
3. Если совсем все плохо-увольняйтесь!
Елена
У меня было нечто подобное. Человек был совершенно не собран, всё забывал, в банк мог послать за 10 минут до его закрытия (ну раньше просто вспомнить ему некогда было….), и ещё много всяких нюансов которые меня бесили. Я приходила домой и всё это выплёскивала на муже, нервничала…В общем меня хватило ровно на пол года, после чего я сменила работу…что и Вам советую, нервы свои гораздо дороже всякой там работы (ну конечно если она не приносит колоссальный доход).
Бороться с этим увы невозможно, человека не переделаешь, тем более шефа. Можно просто изменить своё отношение к этому ,а если не получается то остаётся один вариант – увольняться.
ДЧ
работала я у одного в подчинении комерческого директора, сам ничерта не знал с чего начать.так же не мог сформулировать свои мысли,постоянно что-то забывал, а мы оказывали услуги гос организациям и все выговоры клиентов выслушивала я ,просто потому что с позволения сказать ком директор, просто был не компитентен. пришлось уйти ,но я так рада сейчас всем довольна(тфу,тфу) :)))
как говорится все что было ,было давнои не правда!!
Жужа
Работа - это то место, где учишься держать себя в руках, кроме всяких проч навыках. Ваш шеф - чел эмоциональный, и хочет, шоб всегда был под рукой тот, который будет терпеть его эмоциональный слив. Если предпочитаете быть виноватой, нежели безработной, то придется потерпеть. Обижаться и раздражаться на него - дело безперспективное, можете изображать участие и понимание, когда он успокаивается, спрашивать "не случилось ли у него чего", молча и серьезно выслушивать его, когда он истерит, не пропуская внутрь его претензии. Спорить и доказывать в эти моменты бесполезно, все-равно не слышит. Вы молоды, он скорей своими проблемами с Вами не поделится, но чел участие - оно всегда ценно, тем более, что он проорется и, наверняка, даже не вспомнит, о чем.
Комментарий удален.Почему?
ЗанудаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
ооо, у меня таже проблема, что и у вашей Ольги - я боюсь ему отвечать...
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
гыы это все начальники так)) особенно когда хорошая идея))
Нескромное Солнце
Когда мне было 19 лет,я таких посылала на х.Один даже после этого посыла хотел уволить меня,а я ему в ответ-давай,тока я сначала схожу к главному и расскажу,как ты тыришь спирт и расплачиваешься им в личных целях.Не знаю,из за чего,но он потом сам уволился,хотя я никого не разу не сдавала.Но раньше было проще,да и молодые были-спесивые.Сейчас бы я не стала рисковать,но мне ,слава Богу в зрелом возрасте попадались оч хорошие руководители,мож потому что сама поумнела
Эфемерное созданье
У меня тоже был такой директор,попросту псих,или если угодно "человек настроения";)).Мы с коллегой поступали следующим образом:орет он,беснуется,а в ответ слышит-да,конечно,Вы правы,исправим якобы недочеты в лучшем виде,сейчас ит.д.Гнев проходил крайне быстро потому как, что тут еще скажешь,если с тобой во всем "согласны".))Ни в коем случае нельзя принимать это близко к сердцу,начальники еще будут и будут разные,а нервная система у нас любимых всего одна! А ежели уж совсем нетерпимо в такой среде трудиться- искать новую работу.В отделе администрирования офис-менеджеру , секретарю доказывать что-либо руководству и спорить с ним бесполезно.Да и занятие сие крайне невыгодно.
Эфемерное созданье
У меня тоже был такой директор,попросту псих,или если угодно "человек настроения";)).Мы с коллегой поступали следующим образом:орет он,беснуется,а в ответ слышит-да,конечно,Вы правы,исправим якобы недочеты в лучшем виде,сейчас ит.д.Гнев проходил крайне быстро потому как, что тут еще скажешь,если с тобой во всем "согласны".))Ни в коем случае нельзя принимать это близко к сердцу,начальники еще будут и будут разные,а нервная система у нас любимых всего одна! А ежели уж совсем нетерпимо в такой среде трудиться- искать новую работу.В отделе администрирования офис-менеджеру , секретарю доказывать что-либо руководству и спорить с ним бесполезно.Да и занятие сие крайне невыгодно.
СсылкаПожаловаться
ага я муня такое тоже было))))
начальница хотела меня задеть и вывести из себ.. ну видимо был план какойто на это рссчитан, а я просто закрылась)) и сижу Она на повышенных тонах - блаблабла!! вы пониматеет - я вас понимаю) - Она опять блаблабла, вы понимсаете!!??- я понимаю и улыбаюсь)) Ну в итоге что тут скажешь)) нормально стала разговаривать и вину еще свою почувствовала))
Комментарий удален.Почему?
МоллиВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
:-)
Юлия
ну что вас касается... тут все ясно... руководители любят когда их мысли угадывают))
А вообще когда самодурство начинается откровенно я использовала 2 способа
1 - давно еще, очень все придерживались договора))) так в договор и тыкала носом, вопросы отпадали)))
2 - а так очень хорошая вещь - задачи по почте, в аутлуке все очень удобно)) и сроки выполенния и когда задачка пришла - тоже видно)) ну чтоб не было такого, что в 17 40 задача пришла об отчете а в 18.00 день заканчивается рабочий))
еще очень полезно на руководитя ответственность перожить)) или вернее его бязанности ему напомнить: есть реально много едл и вы за день (или там срок какой-то) не успеете! Так зачем самодеятельнсотью страдать. Приходите и гвоорите есть такие задачи, есть такое рабочее время а надо столько то! Каке первостепернно сделать? и все)
вариантов много
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем