Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с мамой

Доброго дня, мои хорошие. Никак не могу разобраться с мамой. Может вы подскажите.
Мне сегодня 36 и с мамой- просто ужасные отношения. Живет она с папой моим, который меня любит, но она его не подпускает ко мне. Мы одно время жили вместе, она постоянно устраивала скандалы на пустом месте, орала и ревела в голос. Чем очень сильно оттолкнула от себя. Я с дочкой ушла на квартиру, потом стали жить отдельно. Но! К чему вопрос. Она всегда звонит на праздники со словами ДОЧЕНЬКА, МИЛАЯ, УМНИЦА МОЯ, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СЧАСТЬЯ ТЕБЕ....и тд.
А при встрече - ревнует и папе наговаривает на меня.
Клиника? Меня от такого отношения уже дергает....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Снегурка
Очень странное поведение.
***
ой, как знакомо! ничего с ней не сделать, несчастная эгоцентричная женщина. вам повезло, что она про вас еще всем окружающим гадости не говорит, а в трубку сю-сю-сю, а то есть такие случаи
АнонимВ ответ на ***
***
ой, как знакомо! ничего с ней не сделать, несчастная эгоцентричная женщина. вам повезло, что она про вас еще всем окружающим гадости не говорит, а в трубку сю-сю-сю, а то есть такие случаи
СсылкаПожаловаться
Значит лечить маму надо?
***В ответ на Аноним
Аноним
Значит лечить маму надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? она совершенно здорова, просто вот такая, все внимание на нее, она центр вселенной, кто не согласен будет уничтожен. у вас не самый тяжелый сценарий
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Значит лечить маму надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знвю про гадости. Мне кажеися у нмх мозги по-другому работают. Моя всем знакомых хвалится и гордится. А меня всю жизнь лошарила. Зачем она чужим будет гадости))) наоборот, мол воспитала, вырастила крутую дочку. Я не знаю почему у них такая ерунда. 1 они реально Ревнуют дочерей к успеху, молодости и т.п. 2. Не сложилось с отцом, отрываются на дочерях
***В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Не знвю про гадости. Мне кажеися у нмх мозги по-другому работают. Моя всем знакомых хвалится и гордится. А меня всю жизнь лошарила. Зачем она чужим будет гадости))) наоборот, мол воспитала, вырастила крутую дочку. Я не знаю почему у них такая ерунда. 1 они реально Ревнуют дочерей к успеху, молодости и т.п. 2. Не сложилось с отцом, отрываются на дочерях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у меня немного по-другому. люди реально убегают уже, надоело про меня всем слушать, какая я сволочь, по поводу моих даже малейших неудач чуть ли не банкет закатывается, а в трубку сю-сю-сю. раньше реагировала, а теперь смеюсь
Nata-NataВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Не знвю про гадости. Мне кажеися у нмх мозги по-другому работают. Моя всем знакомых хвалится и гордится. А меня всю жизнь лошарила. Зачем она чужим будет гадости))) наоборот, мол воспитала, вырастила крутую дочку. Я не знаю почему у них такая ерунда. 1 они реально Ревнуют дочерей к успеху, молодости и т.п. 2. Не сложилось с отцом, отрываются на дочерях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое дело. Но отцу моя не ревновала, потому как отец, живя с нами, сам меня вниманием не баловал)))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит лечить маму надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к психотерапевту
она может даже не осознавать того, что видит в вас соперницу
это часто так бывает, когда дочь подрастает и становится девушкой, молодой женщиной, то у нее с мамой портятся отношения, тем более, что вы пишите, что у вас с папой хорошие отношения, это как красная тряпка для быка
***
посмотрите "моя мать-манипулятор", может быть поможет
Екатерина
клиника - это у вас. как можно в 36 лет не общаться с отцом, имея такое желание????? инфантилка.
Екатерина
клиника - это у вас. как можно в 36 лет не общаться с отцом, имея такое желание????? инфантилка.
СсылкаПожаловаться
а если отец банально боится с ней общаться? если начинается жуткий, реально жуткий скандал, когда он начинает общаться с дочерью. эх, народ, счастливо вы живете
АнонимВ ответ на ***
***
а если отец банально боится с ней общаться? если начинается жуткий, реально жуткий скандал, когда он начинает общаться с дочерью. эх, народ, счастливо вы живете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное именно этого он и боится
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ***
***
а если отец банально боится с ней общаться? если начинается жуткий, реально жуткий скандал, когда он начинает общаться с дочерью. эх, народ, счастливо вы живете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на место скандалистку поставить не судьба? и под ее дудки не скакать?
сами себе проблемы выдумываете
Татьяна Калинчикова
а на место скандалистку поставить не судьба? и под ее дудки не скакать?
сами себе проблемы выдумываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
советовать очень легко, а вот сделать невозможно. можно послать на три буквы и никогда больше не возвращаться
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ***
***
советовать очень легко, а вот сделать невозможно. можно послать на три буквы и никогда больше не возвращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поверьте мне, мне-то как раз нелегко, у меня свои траблы с мамой были в свое время, не такие, но другие, где тоже были и сопли-нервы-красное лицо-давление и тд и тп
и пока я не взяла себя в руки и не дала отпор, она продолжала манипулировать и устраивать истерики
если человек видит желаемую отдачу от своего поведения, он так и будет себя вести
Татьяна Калинчикова
вот поверьте мне, мне-то как раз нелегко, у меня свои траблы с мамой были в свое время, не такие, но другие, где тоже были и сопли-нервы-красное лицо-давление и тд и тп
и пока я не взяла себя в руки и не дала отпор, она продолжала манипулировать и устраивать истерики
если человек видит желаемую отдачу от своего поведения, он так и будет себя вести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы сможете свои отношения выстроить, а с папой что делать? он же остается с ней, и все у него хорошо, пока он не смотрит на дочь и не разговаривает с ней. ему менять всю свою жизнь ради не столь частых контактов с дочерью, зачем? тем более, если не скандалист
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ***
***
ну вы сможете свои отношения выстроить, а с папой что делать? он же остается с ней, и все у него хорошо, пока он не смотрит на дочь и не разговаривает с ней. ему менять всю свою жизнь ради не столь частых контактов с дочерью, зачем? тем более, если не скандалист
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что отец не может жене сказать-перестань орать, я буду общаться со своей дочерью? зачем оправдывать взрослого мужика?
в крайнем случае отец может встречаться с дочерью на нейтральной территории, не ставя жену в курс
Татьяна Калинчикова
а на место скандалистку поставить не судьба? и под ее дудки не скакать?
сами себе проблемы выдумываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ее поставить. Она за минуту переобувается и я- как всегда с×ка последняя мать довела. Хитрюга еще та....да и хрен с ним. Самое поганое- звонит и говорит ЛЮБЛЮ, ЖДУ, СКУЧАЮ, ПРИЕЗЖАЙТЕ...аж тошнит от этого лицемерия
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
А как ее поставить. Она за минуту переобувается и я- как всегда с×ка последняя мать довела. Хитрюга еще та....да и хрен с ним. Самое поганое- звонит и говорит ЛЮБЛЮ, ЖДУ, СКУЧАЮ, ПРИЕЗЖАЙТЕ...аж тошнит от этого лицемерия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и сказать "мама, я вижу твое раздражение на ЛЮБОЙ мой поступок, поэтому будет правильно, если мы будем общаться, я очень расстраиваюсь, что ты ко мне так относишься, но, несмотря ни на что, я тебя люблю" и положить трубку. Пусть обтекает. И не берите в голову, хоть это и трудно. Но не у всех по-настоящему любящие мамы. ПО-настоящему - я имею в виду не сюси-пуси по телефону, а реально искренние отношения ВЗРОСЛЫХ людей. Это надо психологию изучать. Я сама варюсь в этом (изучении) уже больше 3 лет и по-другому стала ко многим вещам относиться. Вот увидите, КОГДА вы сами по-другому будете с ней разговаривать (в технике "Я-высказывания";), то и она будет по-другому реагировать. Это проверено! Удачи!
ЕкатеринаВ ответ на ***
***
а если отец банально боится с ней общаться? если начинается жуткий, реально жуткий скандал, когда он начинает общаться с дочерью. эх, народ, счастливо вы живете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взрослый мужик боится общаться со своей дочерью??? мы адекватно живем. своим мозгом. и без дешевых манипуляций недалеких истеричек.
Екатерина
взрослый мужик боится общаться со своей дочерью??? мы адекватно живем. своим мозгом. и без дешевых манипуляций недалеких истеричек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везет вам!
ЕкатеринаВ ответ на ***
***
везет вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везение тут не причем.
Екатерина
везение тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везение в том, что вы не бывали в таких ситуациях, это счастье
Татьяна КалинчиковаВ ответ на ***
***
везение в том, что вы не бывали в таких ситуациях, это счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще раз повторюсь, у многих разные терки в семье, в каждой свои, дело не в везении, а в ЖЕЛАНИИ поставить на место истерящего родича и поставить свои интересы выше
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
везение тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами
я тоже проходила манипуляции мамы с ее корвалолами-давлением-красным лицом-хватанием за сердце, чувством вины и долга и тд и тп
пока не осознала и не поняла, что надо давать отпор и ставить на место
коли-во истерик и их частота уменьшилась, слава богу
хотя рецедивы бывают, но и я тоже по-другому к этому отношусь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем