Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с мамой

Так получилось, что я с ребенком временно проживаю в родительском доме, с мамой. Муж есть, обеспечивает, но служит в другом регионе. Мы иногда с ребенком ездим к нему пожить, но там для нас неудобно. Ни друзей ни родных, район на отшибе города, свою машину туда тащить нет смысла. Скоро он сам переводится обратно в наш город и планируем все вместе жить в нашем доме. Дом 100 квадратов, отремонтирован полностью, участок благоустроен. Всё практически сделали мы с мужем. Мама занимается огородом, ей нравится, в доме у нее своя большая комната. Есть еще мужнина двушка, она сейчас сдается. Мы могли бы конечно поселиться там, но не хотим, т.к. район где находится дом намного лучше и чище.
Теперь о главном. Первое- мама не любит мужа. Он относится к ней нормально, подарки из командировок, всё что нужно для дома итд.
Второе- она постоянно недовольна тем как я воспитываю ребенка, как и чем я его кормлю, как лечу итд. Ребенку еще нет 3-х лет, готовлю ему 2раза в день отдельно, на общий стол не перевожу, когда болеет горы медикоментов в него не впихиваю, воду из крана не даю, вобщем делаю всё "наперекор" маме. Когда мою голову ребенку (а он не любит и хнычет) может влететь в ванную с криками о том, что я плохая мать и издеваюсь над ребенком. Недавно хотела записать на камеру еще одно моё "издевательство" - я промывала ребенку нос. В разговоре у нее может проскочить невзначай, что меня пора лешить родительских прав.
Вобщем мой мозг кипит, умом понимаю, что она мне родная мать, но отношение такое к себе не приемлю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Мы купили однушку вскладчину. Хотели сдавать, но мама предложила вариант. Она будет там жить, а к нам приезжать в гости и вести огород. Мы не против, но как то стрёмно, как будто мы ее выживаем. Да и квартира та еще строится, потом ремонт. А отношения хотелось бы наладить поскорее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если мама сама предложила, не отговаривайте её. Вместе жить у вас не получится. Или мужа потеряете.
ГАЛИС
Взрослеть пора девочка!
Пора показать маме кто в доме хозяйка! и покинуть родительский дом! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Взрослеть пора девочка!
Пора показать маме кто в доме хозяйка! и покинуть родительский дом! )))
СсылкаПожаловаться
Думаете договориться никак?
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете договориться никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могли бы договориться, давно бы договорились.
Слабоваты вы против мамы, не можете ее на место поставить. Так что в вашем случае уйти, и очень дозированно общаться! )))
Марина Коннова
Странная у Вас жизнь автор -Вы живёте в одном городе , а муж в другом. Мой отец военный и в военных семьях было всегда так - главу семейства перевели в другой гарнизон и семья за ним. Зачем жить с мамой которая Вас строит . Вы молодая семья и должны жить отдельно
Бу
если вам "неудобно" жить отдельно от маминой сиси и маминых придирок, захлопывайте варежку... или переезжайте в "неудобный" район, где вас никто не будет трогать
Юлия******
А кто вас звал в родительский дом? Жили бы в квартире мужа.Самостоятельно.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
А кто вас звал в родительский дом? Жили бы в квартире мужа.Самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Так это и мой дом тоже. Кто то должен меня звать в мой собственный дом?
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Так это и мой дом тоже. Кто то должен меня звать в мой собственный дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так получилось, что я с ребенком временно проживаю в родительском доме, с мамой.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Так получилось, что я с ребенком временно проживаю в родительском доме, с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родительский дом он чужой чтоли?
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Родительский дом он чужой чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он родительский!
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Так это и мой дом тоже. Кто то должен меня звать в мой собственный дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если и ваша доля есть,то надо уживаться уметь.....А то мать пашет на огороде, с ребёнком помогает...и всё равно не так. Есть же вариант отдельно жить...но ведь не хотите. Потому как понимаете, что всё ляжет на ваши плечи.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Если и ваша доля есть,то надо уживаться уметь.....А то мать пашет на огороде, с ребёнком помогает...и всё равно не так. Есть же вариант отдельно жить...но ведь не хотите. Потому как понимаете, что всё ляжет на ваши плечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пахать никто не заставляет. Это поколение, которое не будет просто сидеть в гамаке и курить бамбук.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Пахать никто не заставляет. Это поколение, которое не будет просто сидеть в гамаке и курить бамбук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется не будет. Для семьи старается...вашей в том числе. А вам всё не так и не эдак.
Звездафшоке
вы там как вообще? все нормально с вами? Зачем было вкладываться в чужой дом? лучше б расширили двушку мужа и жили б своей семьей!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вы там как вообще? все нормально с вами? Зачем было вкладываться в чужой дом? лучше б расширили двушку мужа и жили б своей семьей!
СсылкаПожаловаться
С чего он вдруг чужым мне стал?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
С чего он вдруг чужым мне стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не так выразилась. Но дом твой этот раз деццво прошло. а муж зачем в примаки идет? при наличии жилплощади? Да и ыт тоже уже не та девочка, которая там жила раньше. ты уже под другой фамилией сама мать. Что тебя там держит?
Nata-2033
у меня мать не до такой степени, но тоже может заколебать своими советами.
Слава богу, нам пока нет нужды жить вместе, потому что максимум, что я с ней выдерживаю - это 1 неделя, и то если мы на отдыхе в каком-нибудь санатории.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
у меня мать не до такой степени, но тоже может заколебать своими советами.
Слава богу, нам пока нет нужды жить вместе, потому что максимум, что я с ней выдерживаю - это 1 неделя, и то если мы на отдыхе в каком-нибудь санатории.
СсылкаПожаловаться
Да вот хотели как лучше... Моя еще от нас принимать что либо отказываеся. Подарки впихиваем. Деньги не берет. Даже лишний раз не хочет чтоб мы ее подвезли на машине. Что за менталитет такой?
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Да вот хотели как лучше... Моя еще от нас принимать что либо отказываеся. Подарки впихиваем. Деньги не берет. Даже лишний раз не хочет чтоб мы ее подвезли на машине. Что за менталитет такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отец ваш как себя вел? Может он ее всю жизнь за лишнюю потраченную на себя копейку попрекал, вот и выработался у нее комплекс, что ничего лишнего ей не положено.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А отец ваш как себя вел? Может он ее всю жизнь за лишнюю потраченную на себя копейку попрекал, вот и выработался у нее комплекс, что ничего лишнего ей не положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, жили в разводе. В одном доме, но 2 разных входа. Она всегда была независимая
ЗвездафшокеВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
у меня мать не до такой степени, но тоже может заколебать своими советами.
Слава богу, нам пока нет нужды жить вместе, потому что максимум, что я с ней выдерживаю - это 1 неделя, и то если мы на отдыхе в каком-нибудь санатории.
СсылкаПожаловаться
я и в санаторий со своей не хочу
Комментарий удален.Почему?
ЗвездафшокеВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
мужнину квартиру они сдают..бабки рулят миром понимаешь? (пысы я б удавилась с мамой жить, на фик. )
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
мужнину квартиру они сдают..бабки рулят миром понимаешь? (пысы я б удавилась с мамой жить, на фик. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы не миллионеры. Деньги на ребенка идут. Это плохо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем