Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с мамой

Так получилось, что я с ребенком временно проживаю в родительском доме, с мамой. Муж есть, обеспечивает, но служит в другом регионе. Мы иногда с ребенком ездим к нему пожить, но там для нас неудобно. Ни друзей ни родных, район на отшибе города, свою машину туда тащить нет смысла. Скоро он сам переводится обратно в наш город и планируем все вместе жить в нашем доме. Дом 100 квадратов, отремонтирован полностью, участок благоустроен. Всё практически сделали мы с мужем. Мама занимается огородом, ей нравится, в доме у нее своя большая комната. Есть еще мужнина двушка, она сейчас сдается. Мы могли бы конечно поселиться там, но не хотим, т.к. район где находится дом намного лучше и чище.
Теперь о главном. Первое- мама не любит мужа. Он относится к ней нормально, подарки из командировок, всё что нужно для дома итд.
Второе- она постоянно недовольна тем как я воспитываю ребенка, как и чем я его кормлю, как лечу итд. Ребенку еще нет 3-х лет, готовлю ему 2раза в день отдельно, на общий стол не перевожу, когда болеет горы медикоментов в него не впихиваю, воду из крана не даю, вобщем делаю всё "наперекор" маме. Когда мою голову ребенку (а он не любит и хнычет) может влететь в ванную с криками о том, что я плохая мать и издеваюсь над ребенком. Недавно хотела записать на камеру еще одно моё "издевательство" - я промывала ребенку нос. В разговоре у нее может проскочить невзначай, что меня пора лешить родительских прав.
Вобщем мой мозг кипит, умом понимаю, что она мне родная мать, но отношение такое к себе не приемлю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
виола
то что низко, то и не нужно априори, а тема как удовлетворение за материальные затраты и злобствование на тему чужой ущербности
АнонимВ ответ на виола
виола
то что низко, то и не нужно априори, а тема как удовлетворение за материальные затраты и злобствование на тему чужой ущербности
СсылкаПожаловаться
Вы о чём? Может я русский разучилась понимать, но по-моему набор слов.
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы о чём? Может я русский разучилась понимать, но по-моему набор слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю...аноним, который мне это написал, говорит,что всё понятно)))
Лена ленаВ ответ на виола
виола
ну не знаю...аноним, который мне это написал, говорит,что всё понятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас от этого психологическая травма?
виолаВ ответ на Лена лена
Лена лена
У вас от этого психологическая травма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже кушать не могу
Лена ленаВ ответ на виола
виола
даже кушать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой жестокий аноним попался...
виолаВ ответ на Лена лена
Лена лена
Какой жестокий аноним попался...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
теперь у меня "инфаркт микарда...вот такой рубец"
АнонимВ ответ на виола
виола
теперь у меня "инфаркт микарда...вот такой рубец"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тихо сам с собою я веду беседу...
Helen Frollo
Ну так живите отдельно и посылайте мамашу лесом. Обходитесь без неё.
Солнышко Майское
не верю.....
Екатерина
Живите по своим порядкам в своей квартире.
Ларчик
автор вам бы самой уже из под мамкиной юбки вылезти, жить с мужем не могу там не уютно, жить в своем доме не могу район не тот тот не так это не так, с мамой лучше? ну так чего жаловаться то..
Татьяна Иншакова
Вы спокойно объясните маме, что Вы уже выросли. Что сами знаете, как и что делать..
АнонимВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Вы спокойно объясните маме, что Вы уже выросли. Что сами знаете, как и что делать..
СсылкаПожаловаться
Объясняла и не раз. Но безуспешно к сожалению
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Объясняла и не раз. Но безуспешно к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, спокойно пропускаете мимо ушей, делаете как считаете нужным..
Ванну можно закрывать, когда ребенка купаете...
vera357
Живите с мужем в его двушке.
Лю
вы не за мужчину замуж вышли, а за маму.
АнонимВ ответ на Лю
Лю
вы не за мужчину замуж вышли, а за маму.
СсылкаПожаловаться
Мы жили всегда отдельно с мужем. А сейчас такие обстоятельства
Кира _
У мамы своё жильё есть? Если да - туда её погаными тряпками выгнать
ГАЛИСВ ответ на Кира _
Кира _
У мамы своё жильё есть? Если да - туда её погаными тряпками выгнать
СсылкаПожаловаться
вы читали текст??
Первая строчка " я живу в родительском доме" вас не смутила, или вы не понимаете прочитанного?? ))))))
Кира _В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
вы читали текст??
Первая строчка " я живу в родительском доме" вас не смутила, или вы не понимаете прочитанного?? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я запуталась чьё там всё. Как пишет анонимка, всё с мужем ими сделано. Если дом родительский всё же, тогда пусть валят сами.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Я запуталась чьё там всё. Как пишет анонимка, всё с мужем ими сделано. Если дом родительский всё же, тогда пусть валят сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Формально дом оформлен на меня. Отделали мы его на наши с мужем деньги. Думали, что будем все вместе жить счастливо. Места благо навалом. Однушку в новостройке оформили на маму. Так понятно?
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Формально дом оформлен на меня. Отделали мы его на наши с мужем деньги. Думали, что будем все вместе жить счастливо. Места благо навалом. Однушку в новостройке оформили на маму. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, теперь понятно
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Формально дом оформлен на меня. Отделали мы его на наши с мужем деньги. Думали, что будем все вместе жить счастливо. Места благо навалом. Однушку в новостройке оформили на маму. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем жить по прописке и будет Вас счастье. Вместе жить даже с золотой мамой не надо.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
У мамы своё жильё есть? Если да - туда её погаными тряпками выгнать
СсылкаПожаловаться
Мы купили однушку вскладчину. Хотели сдавать, но мама предложила вариант. Она будет там жить, а к нам приезжать в гости и вести огород. Мы не против, но как то стрёмно, как будто мы ее выживаем. Да и квартира та еще строится, потом ремонт. А отношения хотелось бы наладить поскорее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем