Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с матерью

Мне 25 лет, живу с мамой, с нами еще живут ее родители. И мне до жути это надоело, а главным образом невозможность найти с ней общий язык. Она до сих пор контролирует меня, если куда то ухожу вечером начинает названивать по 100 раз, говорит чтобы я быстрее шла домой. Хочет чтобы я приходила домой в 11, максимум в 11.30. Если прихожу позже, начинаются ссоры, стенания, что я ей нервы мотаю, укорачиваю жизнь и т.д. Но что мне теперь не жить своей жизнью? Такое ощущение что ей доставляет удовольствие манипулировать мной и иметь власть надо мной, видеть что я ей подчиняюсь, и давить на больное место. Но так не может продолжаться все время! Вчера была с парнем, пришла домой в 3 ночи. Так она звонила постоянно, если до меня не могла дозвониться, звонила ему. Кричала в трубку: ты что совсем ох...ла. Она вообще против него и наших отношений. Естественно на следующий день были ссоры, вынос мозга, нотации. Говорит ты обещала прийти в 11, а пришла под утро, какая я плохая, и за это лишит меня компьютера. Ну это уже смешно просто. я не могу все время жить по ее указке и делать так как она хочет, в конце концов я взрослый человек, мне не 5 лет. Говорит что я от нее завишу, поэтому должна слушаться беспрекословно. Да так оно и есть, но это не дает ей право так себя вести. Я активно ищу работу, а не сижу сложа руки. Устала подстраиваться под нее, выслушивать ее претензии. Собираюсь устраиваться работать посудомойщицей, потому что долго не могу найти работу, а деньги срочно нужны. Так ей опять не угодно, кричит что это позор для всей семьи, хотя сама недовольна что я "сижу у нее на шее". В общем не знаю как и что дальше делать, уже невыносимо так жить. Какой есть выход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ягодка Яга
Срочно бегите!!!! Срочно!!!!!
Софи
Ищите любую работу и сваливайте от такой мамаши! Даже можно комнату в коммуналке пока, на первое время, снимать....Дальше посмотрите по ходу пьесы, как говорится....
Симпатичный Зануда
а почему в 25 лет работа еще только ищется? Чем занималась 7 лет после школы?
Симпатичный Зануда
а почему в 25 лет работа еще только ищется? Чем занималась 7 лет после школы?
СсылкаПожаловаться
конечно я не сидела просто так. После школы, училась в колледже, потом работала по специальности, сейчас вот опять в поиске. думаете я ни разу в жизни не работала что ли
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно я не сидела просто так. После школы, училась в колледже, потом работала по специальности, сейчас вот опять в поиске. думаете я ни разу в жизни не работала что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю да. Потому как вы признаете, что зависите от родителей, но хотите при этом не соблюдать их правила. Правильно они беспокоятся. Счас залетите и уже с пузом к ним на шею сядете
серена
Квартира чья? Вы там прописаны, сособственник?
АнонимВ ответ на серена
серена
Квартира чья? Вы там прописаны, сособственник?
СсылкаПожаловаться
Квартира дедушки
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира дедушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно прописана.
Злюка Дюкова
Когда сама станешь мамой такой дочки, тогда и поймёшь её. Ничего себе, вместо 23 ч припёрлась в 3ч ночи. Детонька, ты чем думала?! Разрулить ситуацию - найти работу и свалить на съём. А замуж за кого попало, последнее дело......
Гермиона Грейнджер
ну вы еще не взрослая, иждивенка, которую поят кормят одевают, а она умеет только по ночам по мужикам бегать. вы сначала научитесь жить самостоятельно, потом будете права качать. ведете себя как подросток
Наталия Шацкая
А какое образование? Почему без работы?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
работу трудно найти
СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
работу трудно найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работу можно найти всегда и не одну.
Лина
Выход в дверь. Снимать квартиру вскладчину с подругой, переезжать жить к молодому человеку..
ТТ
За чей счёт живёте, правилам того и подчиняетесь. Всё просто))).
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
За чей счёт живёте, правилам того и подчиняетесь. Всё просто))).
СсылкаПожаловаться
я от нее не требую денег, на свои нужды тратила деньги, оставшиеся с прошлой работы. Такого нет, чтобы она каждый день мне выделяла определенную сумму денег. Только еда, и то я не ем какие-то там разносолы.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
я от нее не требую денег, на свои нужды тратила деньги, оставшиеся с прошлой работы. Такого нет, чтобы она каждый день мне выделяла определенную сумму денег. Только еда, и то я не ем какие-то там разносолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам 25 лет - в таком возрасте многие помогают своим родителям, а вы все как школьница
Съезжайте на съем и живите самостоятельно
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь по своим правилам на своей жилплощади и за свой счет. Остальное даже обсуждать смешно. Вы как подросток себя ведёте. Свободу мне, но не забудьте покормить!
Helen CerkesВ ответ на ТТ
ТТ
Жизнь по своим правилам на своей жилплощади и за свой счет. Остальное даже обсуждать смешно. Вы как подросток себя ведёте. Свободу мне, но не забудьте покормить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

"- Что-то вы меня, папаша, больно утесняете. Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?
Татьяна Иншакова
Ну а что тут такого? В свое время мне надо было быть дома в 23.00. А если парень за мной зайдет домой, т.е. на него родители посмотрят, то он должен и доставить меня потом,т.е. сдать им на руки в целости и сохранности, в этом случае разрешалось прийти позже. Телефонов сотовых не было. Все как-то нормально было.
Всех устраивало, скандалов не было. Захотелось самостоятельности- вышла замуж на 4м курсе..
Наталья Фоменко
Стать взрослой - сеять квартиру
Наталья ФоменкоВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Стать взрослой - сеять квартиру
СсылкаПожаловаться
Снять
Симпатичный ЗанудаВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Снять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего, мама уже именно на это и намекает своим чрезмерным опекунством.
Что пора бы уже дочке освободить жилплощадь и самой покупать харчи.
Ирина Л
Только не выходите замуж маме назло. А то будете жить вместе уже 4 поколения
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем