Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с матерью. А нужны ли они такие?

Доброе утро! Очень нужен совет со стороны. Как поступить? Дело в том, что у нас очень сложные отношения с мамой. Я росла в полной срендеобеспеченной.  Моя мама всегда меня с кем то сравнивала ( как она говорит - ставила в пример). Я хорошо училась, закончила и обычную и муз. школу. Учителя меня хвалили, а мама говорила мне всегда странную фразу "лучше нас всегда есть...и все". В 16 лет  уехала учиться в другой город и тут началось... Постоянные упреки, постоянно рылась в мои вещах, читала письма. Критиковала все мои отношения ( с друзьями, с парнями). Если я делала не по ее, то она обижалась и начинала сразу "хвататься за сердце"...мол из-за тебя у меня больное сердце стало. Да, были у меня ошибки, я извинялась, она ни разу не извинялась, никогда.. Как она говорит " я не обязана извинятся, а ты мне многих обязана".Сейчас мне 30 лет, я замужем, ребенок, 2 высших образования, работа, квартира. Казалось бы все отлично.... Муж попал в аварию. И она приехала помочь с ребенком  пока он в больнице. И снова началось (не так готовишь, на так спать укладываешь, меня не слушаешь и т.д.) В конце концов сказала  " ты нам столько проблем создала, твой жизненный опыт-грабли, ты совсем не выросла и мозги куриные у тебя...)  Сказала, что уедет и уехала молча (кинула напоследок-" совсем ты никакая";) . Утром она уехала к себе."Я проплакала всю ночь. Сейчас сижу и думаю, а надо ли лепить отношения если они не складываются...Можно просто не общаться, раз все так получается....
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
1345678911
Lady StervaВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Ну вы ещё молодец. Понимаю что обидно не за что огребать, к тому же от самого близкого человека. Но раз спокойно можете переносить это тогда и страшного нет ничего. А почему матери так относятся к своим детям я даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
Понимаю что обидно не за что огребать, к тому же от самого близкого человека.- а можно ли такого человека назвать близким? ведь близкий- значит, не только по родству, это гораздо больше чем просто родство. а эту мать язык не поворачивается назвать матерью...
Олеся Дружинина
Ну вы ещё молодец. Понимаю что обидно не за что огребать, к тому же от самого близкого человека. Но раз спокойно можете переносить это тогда и страшного нет ничего. А почему матери так относятся к своим детям я даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
думаю.что это проблема матери-родила ребенка от нелюбимого ей человека.Вот и срывает недовольство своего поступка.Только  от любимых мужчин женщина любит детей.это мой вывод по жизни.Думаю.что правильный.Могу поспорить.
Meri Popins
Мне всю жизнь мама втирала, что я виновата в её разводе с отцом. Думала, что у неё бзик, который пройдёт со временем. Но когда мне и в 30 лет сказали, что жалеют о несделанном аборте, я поняла, что этот человек для меня умер. Не общаюсь, не звоню, не ругаюсь, просто послала в душе далеко. Может жестоко звучит, но в тот момент мне хотелось повеситься. Зачем рожать детей, которых вы не любите? Нафига?
Ольга В ответ на Meri Popins
Meri Popins
Мне всю жизнь мама втирала, что я виновата в её разводе с отцом. Думала, что у неё бзик, который пройдёт со временем. Но когда мне и в 30 лет сказали, что жалеют о несделанном аборте, я поняла, что этот человек для меня умер. Не общаюсь, не звоню, не ругаюсь, просто послала в душе далеко. Может жестоко звучит, но в тот момент мне хотелось повеситься. Зачем рожать детей, которых вы не любите? Нафига?
СсылкаПожаловаться
Ужасная фраза про "несделанный аборт".... Нет слов просто
Lady StervaВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Мне всю жизнь мама втирала, что я виновата в её разводе с отцом. Думала, что у неё бзик, который пройдёт со временем. Но когда мне и в 30 лет сказали, что жалеют о несделанном аборте, я поняла, что этот человек для меня умер. Не общаюсь, не звоню, не ругаюсь, просто послала в душе далеко. Может жестоко звучит, но в тот момент мне хотелось повеситься. Зачем рожать детей, которых вы не любите? Нафига?
СсылкаПожаловаться
и ты такую *** называешь матерью? ты святая!!!я в шоке просто что есть вот такие вот сво.... которые такое говорят своим детям!!!!:shock::shock::shock:
MargaritaВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Мне всю жизнь мама втирала, что я виновата в её разводе с отцом. Думала, что у неё бзик, который пройдёт со временем. Но когда мне и в 30 лет сказали, что жалеют о несделанном аборте, я поняла, что этот человек для меня умер. Не общаюсь, не звоню, не ругаюсь, просто послала в душе далеко. Может жестоко звучит, но в тот момент мне хотелось повеситься. Зачем рожать детей, которых вы не любите? Нафига?
СсылкаПожаловаться
Наверняка сказанные слова сказаны в запале.в сосре.когда могут такое наговорить несдержанные люди.Простите ей это и будет легче жить.А рожать детей надо только от любимого человека.тогда дети будут всегда в радость.как напоминание о любви большой и светлой.
Evgeniya ThormannВ ответ на Margarita
Margarita
Наверняка сказанные слова сказаны в запале.в сосре.когда могут такое наговорить несдержанные люди.Простите ей это и будет легче жить.А рожать детей надо только от любимого человека.тогда дети будут всегда в радость.как напоминание о любви большой и светлой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое говорить собственному ребенку даже в ссоре, извините, грех большой. Не хочу никого осуждать, но меня шокировало написанное Merri. А Ваш совет, только от любимых рожать, - очень хороший, спасибо. Надеюсь, последую ему )
Evgeniya ThormannВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
Мне всю жизнь мама втирала, что я виновата в её разводе с отцом. Думала, что у неё бзик, который пройдёт со временем. Но когда мне и в 30 лет сказали, что жалеют о несделанном аборте, я поняла, что этот человек для меня умер. Не общаюсь, не звоню, не ругаюсь, просто послала в душе далеко. Может жестоко звучит, но в тот момент мне хотелось повеситься. Зачем рожать детей, которых вы не любите? Нафига?
СсылкаПожаловаться
КОШМАР, сочувствую (; но все-таки лучше простить ее, если у Вас получится. Понятно, что общаться и контактировать Вы больше не будете. Простить, возможно, лучше, чтобы это сказанное на Вашу дальнейшую жизнь не повлияло.
Марина
У меня тоже самое, еще хуже. Мне 40 лет и только два года как я поняла, что ничего менять не надо.
Алисия В ответ на Марина
Марина
У меня тоже самое, еще хуже. Мне 40 лет и только два года как я поняла, что ничего менять не надо.
СсылкаПожаловаться
А как Вы вышли из ситуации?
МаринаВ ответ на Алисия
Алисия
А как Вы вышли из ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забочусь о ней,помогаю во всем. А когда она начинает поднимать волну,говорю ей все спокойно прямо в лицо,что мне это не нравится и она не права. Сначала она злилась,сейчас уже смерилась,что я сама уже тетка с волнами.
Алисия В ответ на Марина
Марина
Забочусь о ней,помогаю во всем. А когда она начинает поднимать волну,говорю ей все спокойно прямо в лицо,что мне это не нравится и она не права. Сначала она злилась,сейчас уже смерилась,что я сама уже тетка с волнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец! Много времени и терпения ушло?
Салтанат БозтаеваВ ответ на Алисия
Алисия
Вы молодец! Много времени и терпения ушло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сорок лeт
МаринаВ ответ на Алисия
Алисия
Вы молодец! Много времени и терпения ушло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она считает,что неблагодарная дочь
Дейнерис (бурей рожденная)
Мать реализует в вас то, что сама не смогла. Абстрогируйтесь от того, что вы ребенок и вам нужна и важна мамина похвала. Вы взрослый самостоятельный состоявшийся человек. Психолог мне однажды сказала, что самые опасные комплексы и неуверенность в себе нам выращивают наши члены семьи. Вы уже не маленькая девочка, и сами в состянии оценить, "какая вы или никакая". У нее просто досада, что она через вас не может реализовать свои амбиции - а вы и не обязаны эти амбиции реализовывать, забейте! Ничего не надо искусственно выращивать, дайте ей время осознать, что она может вас с концами потерять. Любите маму, какая она есть - родственников не выбирают!
Jude Lein
обидно, конечно, когда ждешь что все по-хорошему будет, а тут такое... Главное, Вы сами написали, что все хорошо у Вас. И без этих ссор хорошо. Мужу здоровья и Вам. А с мамой общаясь просто фильтруйте то что она говорит, не воспринимайте так серьезно.
Мицуко
да, с мамами проблемы, если вы обе сильные личности, она видимо никак не поймет, что вы не обязаны ее слушаться и выполнять указания, да еще тоска по ушедшей молодости, глядя на вас, короче все сложно, дочки-матери это почти всегда соперничество, если один не решит капитулировать:(
Джейн ....)
у самой с матерью очень сложные отношения, приходится все это выносить, тут даже нечего сказать матерей не выбирают, во многом согласна с ником Алисьен
dintra leis
Не нужны, конечно. Маму - в топку !
Зухра Кунаккузина
самое ужасное что у нас с детьми повторяются то же что было с родителями..(
Олеся ДружининаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
самое ужасное что у нас с детьми повторяются то же что было с родителями..(
СсылкаПожаловаться
Как это? Вы тоже говорите своим детям что они никчемные???
Зухра КунаккузинаВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Как это? Вы тоже говорите своим детям что они никчемные???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не говорю.. да и мне не говорили..мы все очень даже кчемные) просто отношения повторяются. Вообще интересно конечно, у любой идиотки, стервозы из ЖКО есть детки, которые ее должны любить и уважать.А как?ведь характер уж у человека что выросло то выросло
Ольга Корнеева
Ваша маманя -неудовлетворенная дура с кучей комплексов...Выросла взрослая, а ума нету. Говорят, что мудрость к людям приходит с возрастом. Но к некоторым - возраст приходит один) Посылайте ее подальше. Вы уже слишком взрослая, чтобы общаться с человеком, который льет на вас негатив. Не звоните, не приглашайте. Сама позвонит - скажите - еще одно слово, о том, какая я плохая - я бросаю трубку и пошла ты на...Начинайте ее воспитывать уже, а то дальше совсем плохо будет.
Ольга Корнеева
Ваша маманя -неудовлетворенная дура с кучей комплексов...Выросла взрослая, а ума нету. Говорят, что мудрость к людям приходит с возрастом. Но к некоторым - возраст приходит один) Посылайте ее подальше. Вы уже слишком взрослая, чтобы общаться с человеком, который льет на вас негатив. Не звоните, не приглашайте. Сама позвонит - скажите - еще одно слово, о том, какая я плохая - я бросаю трубку и пошла ты на...Начинайте ее воспитывать уже, а то дальше совсем плохо будет.
СсылкаПожаловаться
очень умно обзывать человека, которого вы знаете по словам одной только дочери
Lady StervaВ ответ на Only one
Only one
очень умно обзывать человека, которого вы знаете по словам одной только дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к чему тут дочери врать? ;)
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем