Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с моей матерью и маленький ребёнок

Здравствуйте! Прошу у Вас совета в моей ситуации, буду очень признательна, если Вы посоветуете и выразите свои мнения. Росла я одна у своей мамы, мне за 25, мама - пенсионер, за 60. Отца у меня не было, по словам мамы "он был скупым". Мама моя советский человек, работала всю жизнь, доросла до начальника. Я получила высшее образование по гранту, устроилась на работу, где и работаю последние 5 лет. Вышла я замуж пару лет назад, муж имеет другие взгляды на жизнь (насколько это важно, поняла уже в замужестве). В тот момент хотелось сбежать и уйти в другую, в "свою" жизнь. Но, как оказалось, строить отношения в семье с мужчиной я не умела и у нас были большие разлады. Я забеременела сразу, мама говорила: у тебя есть дом, возвращайся. Роди ребёнка для меня, я буду смотреть". Так и получилось, я родила ребёнка, мама, всю жизнь опекавшая меня, переключила всю любовь на внучку (ей сейчас 10 мес). Я вышла на работу, когда дочке было 4 мес, потому что быть дома вместе с ней было сложно, постоянное эмоц напряжение : ты то не умеешь, ты не так делаешь, что ты вообще умеешь и тп ". После выхода на работу, дочка стала искуственницей. Я чувствовала себя только кошельком, во время я приходила домой или задерживалась на работе - волновало мою маму только из-за того, что дочке что-то нужно было купить. Поставить чайник просто к моему приходу, прибраться - такого не было, тупо купить все для дочки (смеси, памперсы, одежду, проф осмотр и тп) , продукты домой нести сумками, вечером уборка, готовка, стирка. Моя мама ведет себя так, будто это в одолжение она смотрит за внучкой, весь быт, финансы на мне. При этом, у неё нет других хобби, друзей особо, она смотрит за внучкой и сидит в телефоне. Так все и продолжается. Зарплату которую я получаю, делю ровно на дочь, дом и отложить. Мама стою пенсию откладывает или изредка что-то покупает на внучку. Я устала морально и физически тащить все в дом и просто в ответ какую-то заботу, признательность не чувствовать. По я чувствовую себя их приложением, то есть они вдвоём и без меня смогут прожить . Месяц назад я помирилась с мужем (на развод я не подавала, так как когда-то оформила на себя кредиты для него, и боясь, что он не будет оплачивать, не подавала на развод). Помирились с ним, он попросил прощения за все. Он предложил снять квартиру (у него нет своего жилья, и вообще он оказался непутевым, но человечным). Сказав об этом маме, она устроила скандал : как ты смеешь вести маленького ребёнка в съёмную квартиру, там грязно отвратительно и тп. У меня 2 пути : или мама или он. Жить отдельно без них - я не потяну, потому что своего жилья у меня нет, жить в аренде и смотреть за дочерью, сидя дома, даже на фрилансе - я не потяну по финансам, очень дорого + питание памперсы ребёнка. Остаться с мамой? Я себя пустым местом чувствую в этом доме, такой ничтожной. , дочка целиком тянется к бабушке, плачет у меня на руках в последние дни,мама моя на это реагирует с улыбкой. А мне так больно и обидно, потому что я люблю свою крошку, я все стараюсь для неё делать, играть, заниматься с ней.
Так вот, прошу совета от Вас, мои милые, что бы Вы могли мне посоветовать : остаться с мамой и копить на квартиру и лет через 10 - 15 я её куплю, или сойтись с мужем, он любит дочь, жить с ним в аренде, хоть и трудно будет финансово, но зато в "нормальной" полной семье. Я понимаю, что сама все намутила в своей жизни, но очень хотела бы услышать советы и мнения. Буду очень благодарна
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Mb_ЙожигOFF
Четамвкратце
Suslik GermВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Четамвкратце
СсылкаПожаловаться
Розовые сопли на кулак
Комментарий удален.Почему?
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сколько?
Васильева ТатьянаВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
Четамвкратце
СсылкаПожаловаться
Тётка никак не отлепится от маминой юбки.. Да ещё муж никудышный прицепом..
Комментарий удален.Почему?
Галина КотоваВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Да, ребенок еще маленький. Потянет ли муж?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Да, я думала уволиться и сидеть дома с ребёнком хотя бы до 3х лет. Потом отдать в садик и выйти на работу
Татьяна
Если бы ребенка любила, вопрсов бы не было. ну и мама та еще манипуляторша.
Галина КотоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если бы ребенка любила, вопрсов бы не было. ну и мама та еще манипуляторша.
СсылкаПожаловаться
Ну муж то слинял, а дочке некуда((((
Ананым
Тибе самойта все ета писать ни лень была?
Эш Ли
...Ваша жизнь - Ваше право совершать ошибки и делать выводы...дать шанс мужу на месяц...пожить в съеме...если все будет отлично - забирать малышку к себе, но и давать бабушке видеться с внучкой...
Васильева Татьяна
Никогда... НИКОГДА нельзя зависеть от родителей.. Какими бы благими ни были их намерения...
Лея
Возвращайтесь к мужу, ребенку нужен пара а вам мужчина
Твити Пай
Если б любили мужа, ушли б к нему не раздумывая.
ЗАХАР и Я
ахинея какая то...
вы полгода работаете...ребенком не занимаетесь..а так устали все тащить..что все то??
вы и с мужем не смогли жить ,потому что принцесса?
и как собрались жить? муж работать,а вы дома с ребенком? да вы сожрете его..вы его сожрете,потому он будет тащить все,а вы же будете требовать чайник,заботу и все остальное.
ООО Lex
Уж извините, но вы сами не знаете чего хотите. Из-за ваших метаний туда-сюда вы сейчас оказались в ситуации когда любое решение будет хреновым. Как мужчина могу вам посоветовать поговорить с мужем начистоту, как он видит ваше общее будущее, свою и вашу роль в вашей семье и реальна ли она, ваша с ним семья. Если он настроен серьёзно, если он реально оценивает ваше будуще и готов ради этого вкалывать на пару с вами - переезжайте к нему. Невозможно до конца жизни жить с родителями, вам надо строить свою жизнь и свою семью. Я сам без отца рос, несколько лет назад мать похоронил так что я знаю о чем говорю.
Ульяна Nexxt
Как мир терпит таких зануд?
мария Аккуратова
Жить на съёме без денег, с человеком, что Вас не ценил, тот ещё вариант. Уверены, что можете ему доверять?
Twilight
Вашей маме надо ставить памятник при жизни
ПолыньВ ответ на Twilight
Twilight
Вашей маме надо ставить памятник при жизни
СсылкаПожаловаться
За воспитание такой инфантилки?
.
Напишу много(
Когда ребенок первый, очень трудно многое понять. Избавьтесь от чувства вины! Вы хорошая мать, т.к. поместили ребенка в НАИЛУЧШИЕ в данной ситуации условия. Поверьте, ребенок будет вас любить. Все дети любят своих родителей вне зависимости от житейской ситуации. Это вы поймете позже. Вы прекрасно наверстаете все, что, как вам кажется , упустили сейчас.
То, что мама не заботится о вас ( чайник и т.д). Сидеть с младенцем очень тяжелый труд, который люди в таком возрасте вряд ли потянут. Просто вы на работе и испытываете все прелести ощущения отцов ( про меня забыли, малышу я не интересен ...нет уже той любви). Очень, очень трудно сидеть с младенцем. Это сильно выматывает. То, что вас мама совсем освободила от этой составляющей - ее забота о вас.
Муж. Мало информации. Поэтому, на мой взгляд, вам надо пока встречаться на стороне + принимать от него финансовую помощь на ребенка. Будет время разглядеть получше его намерения и выждать время , пока ребенок перестанет быть младенцем, чтобы вы могли не лишаться возможности зарабатывать. Если все пойдет хорошо, то жить отдельно и принимать приходящую помощь от мамы.
АнонимВ ответ на .
.
Напишу много(
Когда ребенок первый, очень трудно многое понять. Избавьтесь от чувства вины! Вы хорошая мать, т.к. поместили ребенка в НАИЛУЧШИЕ в данной ситуации условия. Поверьте, ребенок будет вас любить. Все дети любят своих родителей вне зависимости от житейской ситуации. Это вы поймете позже. Вы прекрасно наверстаете все, что, как вам кажется , упустили сейчас.
То, что мама не заботится о вас ( чайник и т.д). Сидеть с младенцем очень тяжелый труд, который люди в таком возрасте вряд ли потянут. Просто вы на работе и испытываете все прелести ощущения отцов ( про меня забыли, малышу я не интересен ...нет уже той любви). Очень, очень трудно сидеть с младенцем. Это сильно выматывает. То, что вас мама совсем освободила от этой составляющей - ее забота о вас.
Муж. Мало информации. Поэтому, на мой взгляд, вам надо пока встречаться на стороне + принимать от него финансовую помощь на ребенка. Будет время разглядеть получше его намерения и выждать время , пока ребенок перестанет быть младенцем, чтобы вы могли не лишаться возможности зарабатывать. Если все пойдет хорошо, то жить отдельно и принимать приходящую помощь от мамы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем