Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с родственниками мужа.

Сегодня едем за город к родителям мужа. Повод, вроде хороший- день рождение племянницы мужа. Но вот как быть, если у меня с родственниками мужа сложились с годами не очень родственные отношения? По сути меня терпят ради мужа, я это очень хорошо чувствую. Просто так ездить туда перестала, уже 3 месяца не была и не тянет их навещать. Никто меня там не ждёт, ждут сына. Я в положении, внук или внучка для них не долгожданные, т.к. слишком долго от нас ждали потомство, по большей части из за трусости моего мужа, то ли себя очень любит, то ли ответственность брать не хотел, никогда не признавался, а винил лишь меня, якобы я виновата, что он от меня пока детей не хочет, но жить со мной продолжал. Думаю, что после рождения малыша меня там не будут любить, а так же будут терпеть, но уже ради внука или внучки. Скажите, как себя вести с людьми, которые потеряли моё уважение в силу нескольких серьёзных косяков с их стороны? Совсем не ездить не могу тоже, не хочу, чтобы каждый приезд мужа одного, они бы его настраивали против жены. Но и часто ездить не хочу тоже, потому что мне мои нервы дороже, чем свежий воздух и овощи с грядки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
У нас было похоже, только муж убегал к ним,жаловался,а они приходили ко мне и выговаривали,хотя ни разу к ним не бегала за мужем и их советов не просила. Но мой возвращался сразу в этот же вечер,потому что со мной ему тогда было плохо,а без меня еще хуже. Мы живем со свекрами в соседних домах. Я думала,с ума сойду. Но мужа священник вразумил. Вот он и помог обрести мир в нашей семье.Мои слова муж не слышал, они от него отскакивали, как мяч от стенки, а батюшку услышал. Вот, кто настоящий отец!А свекру моему лишь бы все разрушить, вояка с бабами :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О да, мой свёкр такой же(( Любит с бабами повоевать, хлебом его не корми(( Не мужик, а баба базарная. Я не понимаю таких людей. Мудрости ноль, одно г..вно летит и всё, прав, не прав, как это отразится потом на отношениях, его не волнует, зачем так себя вести, видимо он вампир и иначе не умеет подпитываться. Бррр
Ирида Ирида
Вот и ездите пореже туда. Для галочки. Держите нейтралитет.
Лидия Романова
Вопрос:Цель визита?

АнонимВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Вопрос:Цель визита?

СсылкаПожаловаться
Я написала в теме, прочтите, пожалуйста ещё раз.
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала в теме, прочтите, пожалуйста ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочла еще раз))) Позвольте повторить вопрос?Цель визита?Если:"Никто меня там не ждёт, ждут сына".Или вы-мазохистка?Вас в дверь,вы в окно))))
АнонимВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Прочла еще раз))) Позвольте повторить вопрос?Цель визита?Если:"Никто меня там не ждёт, ждут сына".Или вы-мазохистка?Вас в дверь,вы в окно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
День рождение племянницы, если вы невнимательно читаете и второй раз. Я всё таки жена, а не чужая им тётя, хотя бы это люди должны понимать, или я слишком многого прошу, на ваш взгляд? Я их тоже терплю ради их сына, не скандалю, норов не показываю, но имею своё мнение, а им нужно полное подчинение. Я не собираюсь плясать под их дудку. Просто хочу худого, но мира, чем воевать постоянно. Это выматывает.
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
День рождение племянницы, если вы невнимательно читаете и второй раз. Я всё таки жена, а не чужая им тётя, хотя бы это люди должны понимать, или я слишком многого прошу, на ваш взгляд? Я их тоже терплю ради их сына, не скандалю, норов не показываю, но имею своё мнение, а им нужно полное подчинение. Я не собираюсь плясать под их дудку. Просто хочу худого, но мира, чем воевать постоянно. Это выматывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот чесслово-не понимаю)))) Зачем создавать видимость доброжелательности и радушия,если в душе обоюдная ненависть?
Думаю,праздник не отменят ввиду вашего отсутствия? Или отменят?
АнонимВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Вот чесслово-не понимаю)))) Зачем создавать видимость доброжелательности и радушия,если в душе обоюдная ненависть?
Думаю,праздник не отменят ввиду вашего отсутствия? Или отменят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно нет) Но я не хочу накалять обстановку своим отсутствием, зачем лишний раз давать повод посудачить) Лучший худой мир.
Василиса
Как хотите, им на вас плевать, вам на них, так что исходите из личных интересов, муж и без вас хорошо там отдохнёт))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Как хотите, им на вас плевать, вам на них, так что исходите из личных интересов, муж и без вас хорошо там отдохнёт))
СсылкаПожаловаться
Да, мужу только того и надо, судя по его бездействию, если меня там обижают. Он просто молчит.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мужу только того и надо, судя по его бездействию, если меня там обижают. Он просто молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что никто вас не обижает, просто вы никому не интересны и никто за вами не бегает и не дует в попу)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Думаю, что никто вас не обижает, просто вы никому не интересны и никто за вами не бегает и не дует в попу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не просила и не прошу дуть мне в попу, речь о нормальном отношении, хотя бы исходя из того, что я жена, а не посторонний человек, ожидающий внука или внучку. Если у людей нет уважения к другим, с чего мне их уважать.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не просила и не прошу дуть мне в попу, речь о нормальном отношении, хотя бы исходя из того, что я жена, а не посторонний человек, ожидающий внука или внучку. Если у людей нет уважения к другим, с чего мне их уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это адекватное поведение на ваше поведение)) для них вы посторонний человек, это мужу - вы жена, а им - никто, ведь вы про них также говорите и не уважаете их, они не уважают вас - все честно)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это адекватное поведение на ваше поведение)) для них вы посторонний человек, это мужу - вы жена, а им - никто, ведь вы про них также говорите и не уважаете их, они не уважают вас - все честно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, что с обеих сторон неуважение по объективным причинам. Но как наладить, не знаю пока.
София Синюгина
А в чем причина их нелюбви к тебе?
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А в чем причина их нелюбви к тебе?
СсылкаПожаловаться
Ну не идеальная я жена для их идеального сына) Классика жанра)
Ольга Ивановна
Сейчас запросто можно сослаться на общее недомогание и остаться дома. Только вы ведь все равно поедете. Поедете туда, где вас не ждут, где вас оскорбляют, а муж молчит, где вам никто не рад. Зачем? Подарок-то хоть хороший везете?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сейчас запросто можно сослаться на общее недомогание и остаться дома. Только вы ведь все равно поедете. Поедете туда, где вас не ждут, где вас оскорбляют, а муж молчит, где вам никто не рад. Зачем? Подарок-то хоть хороший везете?
СсылкаПожаловаться
Нормальный)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нормальный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, может, будут радоваться подарку и вас потерпят без колкостей и скандалов?
Коляску-то будете брать?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тогда, может, будут радоваться подарку и вас потерпят без колкостей и скандалов?
Коляску-то будете брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и будут. Купили ребёнку то, что просили) А коляску купим ближе к родам.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Может и будут. Купили ребёнку то, что просили) А коляску купим ближе к родам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и правильно. Вы в роддом отдыхать, а муж - за покупками. Можно обговорить и фасон и марку - пусть сам покупает, участвует.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну и правильно. Вы в роддом отдыхать, а муж - за покупками. Можно обговорить и фасон и марку - пусть сам покупает, участвует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сомневаюсь, что он будет так делать) Слишком хорошо его знаю) Думаю, что всё купим перед родами, не хочу приехать с малышом, а ничего нет, даже кроватки)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь, что он будет так делать) Слишком хорошо его знаю) Думаю, что всё купим перед родами, не хочу приехать с малышом, а ничего нет, даже кроватки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вам виднее, просто на последних месяцах по магазинам мотаться не очень хочется.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, вам виднее, просто на последних месяцах по магазинам мотаться не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас есть машина, ничего страшного, мне двигаться полезно)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас есть машина, ничего страшного, мне двигаться полезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже правильно. Вы и у свекров можете не сидеть долго за столом: типа нехорошо мне, нужно прогуляться. И пусть они вам кости моют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем