Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с родственниками мужа.

Сегодня едем за город к родителям мужа. Повод, вроде хороший- день рождение племянницы мужа. Но вот как быть, если у меня с родственниками мужа сложились с годами не очень родственные отношения? По сути меня терпят ради мужа, я это очень хорошо чувствую. Просто так ездить туда перестала, уже 3 месяца не была и не тянет их навещать. Никто меня там не ждёт, ждут сына. Я в положении, внук или внучка для них не долгожданные, т.к. слишком долго от нас ждали потомство, по большей части из за трусости моего мужа, то ли себя очень любит, то ли ответственность брать не хотел, никогда не признавался, а винил лишь меня, якобы я виновата, что он от меня пока детей не хочет, но жить со мной продолжал. Думаю, что после рождения малыша меня там не будут любить, а так же будут терпеть, но уже ради внука или внучки. Скажите, как себя вести с людьми, которые потеряли моё уважение в силу нескольких серьёзных косяков с их стороны? Совсем не ездить не могу тоже, не хочу, чтобы каждый приезд мужа одного, они бы его настраивали против жены. Но и часто ездить не хочу тоже, потому что мне мои нервы дороже, чем свежий воздух и овощи с грядки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Поручик Ржевский
Скажи мужу болит живот! И оставайтесь вместе дома!
мила мила
прочитала только ваши домыслы-чем подкреплено такое мнение? может это просто ваши личные ощущения, которые не соотв истине?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
прочитала только ваши домыслы-чем подкреплено такое мнение? может это просто ваши личные ощущения, которые не соотв истине?
СсылкаПожаловаться
Увы, но это не домыслы. Я взрослый человек и фантазировать перестала ещё в школьные годы. Всё подкреплено их отношением, словами и действиями.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, но это не домыслы. Я взрослый человек и фантазировать перестала ещё в школьные годы. Всё подкреплено их отношением, словами и действиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они о вас знают ровно столько сколько им преподносит ваш супруг.. так что увы-ищите причину не в родственниках..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
они о вас знают ровно столько сколько им преподносит ваш супруг.. так что увы-ищите причину не в родственниках..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я это понимаю. И уже много раз ссорилась с мужем именно из за этого, говоря ему, что твои родственники поступают со мной так, как ты им это позволяешь, значит у тебя нет ко мне уважения и ты меня своей семьёй не считаешь. Боюсь, что рождение ребёнка ничего не поменяет, его он примет и полюбит, своя же кровь, а меня опять на задворки.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я это понимаю. И уже много раз ссорилась с мужем именно из за этого, говоря ему, что твои родственники поступают со мной так, как ты им это позволяешь, значит у тебя нет ко мне уважения и ты меня своей семьёй не считаешь. Боюсь, что рождение ребёнка ничего не поменяет, его он примет и полюбит, своя же кровь, а меня опять на задворки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. вы принимаете, то что он вас не уважает и преподносит родне черте как? не понимаю я вас..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
т.е. вы принимаете, то что он вас не уважает и преподносит родне черте как? не понимаю я вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет пока другого выхода. Я итак стараюсь вести себя мудрее этих людей, которым по возрасту положено быть мудрыми и собирать вокруг себя семьи детей, а не разобщать их. Там же я вижу лишь лицемерие, если ты имеешь своё мнение, всё, ты враг № 1 автоматически и уже ничего не поменяется, потому что я повзрослела за эти годы, на мне не покатаешься, как раньше, а их это бесит.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет пока другого выхода. Я итак стараюсь вести себя мудрее этих людей, которым по возрасту положено быть мудрыми и собирать вокруг себя семьи детей, а не разобщать их. Там же я вижу лишь лицемерие, если ты имеешь своё мнение, всё, ты враг № 1 автоматически и уже ничего не поменяется, потому что я повзрослела за эти годы, на мне не покатаешься, как раньше, а их это бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и Бог с ними.. если вы хотите спасти свой брак-мужа аккуратненько выводите из этого круга доверия - это раз, а два - я так поняла вы в положении, и из личного опыта, взгляд на многие вещи, обусловлен гормональными бурями)) и потому погодите с выводами и переживаниями
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
ну и Бог с ними.. если вы хотите спасти свой брак-мужа аккуратненько выводите из этого круга доверия - это раз, а два - я так поняла вы в положении, и из личного опыта, взгляд на многие вещи, обусловлен гормональными бурями)) и потому погодите с выводами и переживаниями
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я хочу спокойствия. Чтобы выходные там были ровными, а не как боевые действия. Именно из за этого я перестала туда часто приезжать. Терпение рано или поздно иссякает и начинается ответная реакция. Как вы со мной, так и я с вами, но никогда не опускалась до скандальной бабы, потому что уважать не уважаю, но показывать этого не буду, всему есть границы.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу спокойствия. Чтобы выходные там были ровными, а не как боевые действия. Именно из за этого я перестала туда часто приезжать. Терпение рано или поздно иссякает и начинается ответная реакция. Как вы со мной, так и я с вами, но никогда не опускалась до скандальной бабы, потому что уважать не уважаю, но показывать этого не буду, всему есть границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит принимайте их правила игры.. ласковый теленок-двух маток сосет
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
значит принимайте их правила игры.. ласковый теленок-двух маток сосет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стараюсь. Но порой нервы сдают. Ругаю себя, что не умею быть гибче и мягче. А надо быть хитрее)
)))В ответ на Аноним
Аноним
Да я это понимаю. И уже много раз ссорилась с мужем именно из за этого, говоря ему, что твои родственники поступают со мной так, как ты им это позволяешь, значит у тебя нет ко мне уважения и ты меня своей семьёй не считаешь. Боюсь, что рождение ребёнка ничего не поменяет, его он примет и полюбит, своя же кровь, а меня опять на задворки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на фига Вы решили ребенка от него рожать, если он к Вам так относится?
АнонимВ ответ на )))
)))
А на фига Вы решили ребенка от него рожать, если он к Вам так относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот на подобные вопросы не отвечаю))) У мужа и плюсы есть, ребёночка всегда хотела, достойных кандидатов не было, муж более менее, сойдёт)))
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Да я это понимаю. И уже много раз ссорилась с мужем именно из за этого, говоря ему, что твои родственники поступают со мной так, как ты им это позволяешь, значит у тебя нет ко мне уважения и ты меня своей семьёй не считаешь. Боюсь, что рождение ребёнка ничего не поменяет, его он примет и полюбит, своя же кровь, а меня опять на задворки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мужу проводите свою политику партии. Он должен понимать,что от родителей уже отлепился,а к Вам прилепился. Вы его семья,о Вас и должна быть первоначальная забота.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Вот мужу проводите свою политику партии. Он должен понимать,что от родителей уже отлепился,а к Вам прилепился. Вы его семья,о Вас и должна быть первоначальная забота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже не получится, не верю, если человек изначально показал себя, что мнение его родителей верное, а я типа всегда виновата, то толку кому то что то доказывать. Я думаю, что жизнь потом расставит всё по своим местам и покажет ему истинное лицо его семейки. Раз меня не ценит, то и мне не хочется прогибаться под него и его семейку. Ему надо, пусть будет дальше как иванушка- дурачок. Просто я туда редко езжу, дабы не разочаровываться в очередной раз, увидев, что моего мужа там никто не слушает, его мнение по-барабану, а мне как его уважать? Никак, к сожалению(
Nataly
винил лишь меня, якобы я виновата, что он от меня пока детей не хочет, но жить со мной продолжал.
как себя вести с людьми, которые потеряли моё уважение в силу нескольких серьёзных косяков с их стороны?
вину я вижу лишь со стороны мужа. его родственники относятся к вам так, как он позволяет. и как относится он сам.
странно, что муж не потерял уважение в ваших глазах.........
раскройте их уже
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
винил лишь меня, якобы я виновата, что он от меня пока детей не хочет, но жить со мной продолжал.
как себя вести с людьми, которые потеряли моё уважение в силу нескольких серьёзных косяков с их стороны?
вину я вижу лишь со стороны мужа. его родственники относятся к вам так, как он позволяет. и как относится он сам.
странно, что муж не потерял уважение в ваших глазах.........
раскройте их уже
СсылкаПожаловаться
К сожалению, потерял, равно, как и вся его родня.
Я
а едете на все выходные или на несколько часов?
ЯВ ответ на Я
Я
а едете на все выходные или на несколько часов?
СсылкаПожаловаться
может, их хоть как-то все же можно вытерпеть? или вообще-вообще никак?
я согласна с Вашим мнением, тоже считала бы неприличным не ехать вообще. вроде семейный праздник) а Вы его жена
АнонимВ ответ на Я
Я
а едете на все выходные или на несколько часов?
СсылкаПожаловаться
К сожалению, на все выходные. Вернёмся поздно вечером в воскресенье.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению, на все выходные. Вернёмся поздно вечером в воскресенье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я изо всех сил постаралась себя представить на Вашем месте. я бы поехала. к чему лишних врагов наживать? будут потом слухи ходить, что "Маша (Даша, Аня,...) считает ниже своего достоинства нас видеть" ... ну как-то так.. и еще сильнее недолюбливать будут...
АнонимВ ответ на Я
Я
я изо всех сил постаралась себя представить на Вашем месте. я бы поехала. к чему лишних врагов наживать? будут потом слухи ходить, что "Маша (Даша, Аня,...) считает ниже своего достоинства нас видеть" ... ну как-то так.. и еще сильнее недолюбливать будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне пришлось такую тактику выбрать, не хочу давать людям лишний повод думать, что я их не уважаю, потому что не приезжаю с их сыном.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне пришлось такую тактику выбрать, не хочу давать людям лишний повод думать, что я их не уважаю, потому что не приезжаю с их сыном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот так ездила. То на НГ,то на д/р. Уступала мужу,он так и просил:" Уступи мне! " А толку-то? Если люди лицемерны, то оно проявится. На 7 год нашей совместной жизни они мне показали, кто есть кто. Ну и я показала в ответ. Теперь вообще никак не общаемся, только свекровь, добрая душа,с нами.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Я вот так ездила. То на НГ,то на д/р. Уступала мужу,он так и просил:" Уступи мне! " А толку-то? Если люди лицемерны, то оно проявится. На 7 год нашей совместной жизни они мне показали, кто есть кто. Ну и я показала в ответ. Теперь вообще никак не общаемся, только свекровь, добрая душа,с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а мне ж..пу вместо лица показали на 2м году брака с их сыном. Муж тогда струсил, иначе не назовёшь, не справившись с трудностями притирки характеров и решил на время уйти, подумать, мол разочаровался в семейной жизни и прочее бла бла. Так вот когда мы сообщили его родителям об этом, я настояла, в надежде, что они сына образумят, а она меня обвинили, что я его не люблю, не уважаю и прочее. И потом более года у нас были странные отношения, типа гостевых, и всё это время его родители показывали своё ФИ, в итоге мы помирились, стали снова жить вместе, а с его родителями отношения разладились и налаживать я ничего не хочу больше. Раз от людей не было поддержки, ну мало ли, оба молодые, мне 28, ему 26, всякое бывает, мог ли бы нас обоих поругать, мол как так, живите и не мучайте друг друга, а они пошли самым гаденьким путём, сына оправдали, не зная ничего, лишь с его слов и поверхностно, а меня обгадили.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Ну а мне ж..пу вместо лица показали на 2м году брака с их сыном. Муж тогда струсил, иначе не назовёшь, не справившись с трудностями притирки характеров и решил на время уйти, подумать, мол разочаровался в семейной жизни и прочее бла бла. Так вот когда мы сообщили его родителям об этом, я настояла, в надежде, что они сына образумят, а она меня обвинили, что я его не люблю, не уважаю и прочее. И потом более года у нас были странные отношения, типа гостевых, и всё это время его родители показывали своё ФИ, в итоге мы помирились, стали снова жить вместе, а с его родителями отношения разладились и налаживать я ничего не хочу больше. Раз от людей не было поддержки, ну мало ли, оба молодые, мне 28, ему 26, всякое бывает, мог ли бы нас обоих поругать, мол как так, живите и не мучайте друг друга, а они пошли самым гаденьким путём, сына оправдали, не зная ничего, лишь с его слов и поверхностно, а меня обгадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас было похоже, только муж убегал к ним,жаловался,а они приходили ко мне и выговаривали,хотя ни разу к ним не бегала за мужем и их советов не просила. Но мой возвращался сразу в этот же вечер,потому что со мной ему тогда было плохо,а без меня еще хуже. Мы живем со свекрами в соседних домах. Я думала,с ума сойду. Но мужа священник вразумил. Вот он и помог обрести мир в нашей семье.Мои слова муж не слышал, они от него отскакивали, как мяч от стенки, а батюшку услышал. Вот, кто настоящий отец!А свекру моему лишь бы все разрушить, вояка с бабами :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем