Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сложный характер

Пока не начался хоккей, решила узнать мнение. Наверное, всем приходилось иметь дело со вспыльчивыми и своенравными людьми. С мужьями, братьями, подругами, начальниками - кому как "везло". Какую вы выбирали тактику поведения? Потому что для меня это просто беда - я и сама вспыльчивая, люблю, что б все было по-моему, и если еще в "оппоненты" попадается такой человек - катастрофа. Да еще когда при этом на тебя начинают орать. Скандалить? Так ведь можно и убить друг друга. И потом - например, с начальником так поскандалишь, работы лишишься... Молчать? Терпения не хватает.. Товарищи, поделитесь опытом!!!
Лера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Александра СмольковаВ ответ на Лера
Лера
хорошо, если стыдно - это можно использовать в своих интересах)) а если нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таких в игнор по возможности, если нет возможности - абстрагироваться, стеклянный взгляд и отсутствие мыслей.
Александра Смолькова
Таких в игнор по возможности, если нет возможности - абстрагироваться, стеклянный взгляд и отсутствие мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
короче, только молчать....
Александра СмольковаВ ответ на Лера
Лера
короче, только молчать....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, ответ ухудшит ситуацию. Или избегать или контактировать молча.
Девочка"Ромашка"В ответ на Лера
Лера
хорошо, если стыдно - это можно использовать в своих интересах)) а если нет???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стыдно будет тому кто кричал
ирина кашаеваВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Перечитайте Ирину Кашаеву и девочку с ромашкой:)) Им стыдно после взрыва, они готовы на компромисс после взрыва:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сашенька, где это вы вычитали, что я взрываюсь и мне стыдно после взрыва?))) Просто я взрывы других умею поворачивать и идти на компромисс в свою пользу,,)))))
Александра СмольковаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Сашенька, где это вы вычитали, что я взрываюсь и мне стыдно после взрыва?))) Просто я взрывы других умею поворачивать и идти на компромисс в свою пользу,,)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шеф ваш, стыдится, аж до премий;)
ирина кашаеваВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Шеф ваш, стыдится, аж до премий;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ни фига он не стыдится! Мне повезло - я профессионал в достаточно редкой профессии и он не хочет меня потерять Знает гад, что без работы ни на минуту не останусь - заберут прям на выходе из его кабинета, а я сволочь на этом немного спекулирую..)))
Александра СмольковаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Да ни фига он не стыдится! Мне повезло - я профессионал в достаточно редкой профессии и он не хочет меня потерять Знает гад, что без работы ни на минуту не останусь - заберут прям на выходе из его кабинета, а я сволочь на этом немного спекулирую..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он чувствует вину, и страх потерять спеца, изи за вспышек гнева...
ДжулияВ ответ на Лера
Лера
а как вы реагируете на скандальность других???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вы реагируете на скандальность других???

Я не реагирую, когда на меня повышают голос посторонние. Автоматически считаю, что проблема эта того, кто не сдержался и перешел на крик. И как такие люди удивляются глядя, что мне по барабану. Они с красной рожей. Им потом самим за себя стыдно.
Изольда Штольцман
Вспыльчивый скандалист ждет адекватного ответа, он живет этими эмоциями ими подпитывается. Если ответа не последует он растеряется и успокоится. Молчать. Как в русской народной сказке воды в рот набрать и весь день ходить ))) Удачи Вам, хоть и трудное это дело.
Изольда Штольцман
Вспыльчивый скандалист ждет адекватного ответа, он живет этими эмоциями ими подпитывается. Если ответа не последует он растеряется и успокоится. Молчать. Как в русской народной сказке воды в рот набрать и весь день ходить ))) Удачи Вам, хоть и трудное это дело.
СсылкаПожаловаться
у меня на работе зам.начальника такой - чуть что не по его, беда. сразу агрессия проявляется. причем он со всеми так себя ведет. зато когда у него хорошее настроение - красота...
Изольда ШтольцманВ ответ на Лера
Лера
у меня на работе зам.начальника такой - чуть что не по его, беда. сразу агрессия проявляется. причем он со всеми так себя ведет. зато когда у него хорошее настроение - красота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня такое в семье было, отец, я очень хорошо Вас понимаю...
Изольда Штольцман
А у меня такое в семье было, отец, я очень хорошо Вас понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дедушка покойный был очень вспыльчивый, но отходчивый. бабушка с ним жила молча.
Золотая рыбка
мне кажется, поведение "оппонента" можно прогнозироваать - это ведь хорошо знакомый Вам человек. Вы ведь знаете, что может вызвать его гнев. И,конечно, очень важно держать себя в руках. При любом скандале противники подзаряжаются дурной энергией друг от друга. Не идите на поводу у скандалиста.
Золотая рыбка
мне кажется, поведение "оппонента" можно прогнозироваать - это ведь хорошо знакомый Вам человек. Вы ведь знаете, что может вызвать его гнев. И,конечно, очень важно держать себя в руках. При любом скандале противники подзаряжаются дурной энергией друг от друга. Не идите на поводу у скандалиста.
СсылкаПожаловаться
не всегда хорошо знакомый. на старой работе у нас была такая бухгалтерша. из пяти рабочих дней в хорошем настроении она прибывала дай бог один. причем угадать, что ее выведет из себя, было невозможно. это мог быть и аромат духов, и не та (как ей казалась) интонация в голосе, а порой и просто были вопли на пустом месте... приходилось молчать и отвечать спокойно, но нервы это портило ужасно(((
ирина кашаеваВ ответ на Лера
Лера
не всегда хорошо знакомый. на старой работе у нас была такая бухгалтерша. из пяти рабочих дней в хорошем настроении она прибывала дай бог один. причем угадать, что ее выведет из себя, было невозможно. это мог быть и аромат духов, и не та (как ей казалась) интонация в голосе, а порой и просто были вопли на пустом месте... приходилось молчать и отвечать спокойно, но нервы это портило ужасно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такая мадам в ОКСе работает - склероз, маразм и климакс в придачу! Любое обращение к ней по работе - тирада, что все кругом дураки и идиоты. Я ей сразу отвечаю, что я в курсе, мне уже доложили! Она сразу тухнет и дальше с ней можно нормально разговаривать...)))
ирина кашаева
У нас такая мадам в ОКСе работает - склероз, маразм и климакс в придачу! Любое обращение к ней по работе - тирада, что все кругом дураки и идиоты. Я ей сразу отвечаю, что я в курсе, мне уже доложили! Она сразу тухнет и дальше с ней можно нормально разговаривать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот, там тоже такое было - что все вокруг идиоты))
ирина кашаева
У нас Генеральный такой... любит поорать я в таких случаях транзит включаю6 в одно ухо влетело, в другое вылетело., зачастую даже не слышу о чем он там распинается Сижу и смотрю на него отсутствующим взглядом. Он поорет- поорет, а потом извиняется... А если сильно орет - потом еще и премию выписывает! Так что пусть орет..))))
ирина кашаева
У нас Генеральный такой... любит поорать я в таких случаях транзит включаю6 в одно ухо влетело, в другое вылетело., зачастую даже не слышу о чем он там распинается Сижу и смотрю на него отсутствующим взглядом. Он поорет- поорет, а потом извиняется... А если сильно орет - потом еще и премию выписывает! Так что пусть орет..))))
СсылкаПожаловаться
и он никогда не ждет от вас какой-то реакции? достаточно просто сидеть и молчать? Кстати, премия - это хорошо)))))))) хоть какая-то компенсация)))))
ирина кашаеваВ ответ на Лера
Лера
и он никогда не ждет от вас какой-то реакции? достаточно просто сидеть и молчать? Кстати, премия - это хорошо)))))))) хоть какая-то компенсация)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была один раз реакция написала заявление на увольнение....он потом долго просил меня остаться и объяснял, что вот такой он человек и такой у него метод руководства....Так что у нас вроде соглашения, я на его вопли не реагирую, а он старается не перегибать палку и компенсировать мне мои нервные затраты ( я правда не нервничаю ни фига, но ему-то об этом знать не надо..)))))))
ирина кашаева
У меня была один раз реакция написала заявление на увольнение....он потом долго просил меня остаться и объяснял, что вот такой он человек и такой у него метод руководства....Так что у нас вроде соглашения, я на его вопли не реагирую, а он старается не перегибать палку и компенсировать мне мои нервные затраты ( я правда не нервничаю ни фига, но ему-то об этом знать не надо..)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вам повезло - нашли компромисс)))))))))
ирина кашаеваВ ответ на Лера
Лера
так вам повезло - нашли компромисс)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда стараюсь идти на компромисс, особенно если он в мою пользу!)))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я тоже весьма взрывоопасна!)))) Окружающие в курсе, стараются не раздражать по мелочи!))))))))))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я тоже весьма взрывоопасна!)))) Окружающие в курсе, стараются не раздражать по мелочи!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а если вдруг из-за вашей вспыльчивости вышел конфликт, совесть потом мучает?)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Лера
Лера
а если вдруг из-за вашей вспыльчивости вышел конфликт, совесть потом мучает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если мучает, об этом, кроме меня, никто не знает;-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем