Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный характер - показатель ума (c)

Исследователи выяснили, что люди со сложным характером умнее

Ученые университета Нового Южного Уэльса в Сиднее провели исследование, которое показало, что зачастую негативное мышление помогает людям рассуждать более трезво по причине меньшей доверчивости и большей осмотрительности.

Джо Форгас, ведущий автор исследования, заявил, что люди со сложным характером и плохим настроением имеют лучшие аналитические способности для принятия решений. В ходе эксперимента ученые продемонстрировали группе добровольцев разные по настроению фильмы, а затем обсудили положительные и отрицательные события в их жизни. Все это было сделано с целью изменить настроение испытуемых на хорошее или плохое.

Затем им зачитывали различные правдивые и выдуманные городские события с рассказами очевидцев, просили проанализировать историю и угадать, является ли она правдой или фикцией. Результаты показали, что люди с негативным душевным состоянием совершали гораздо меньше ошибок и в целом рассуждали более логично.

Исследователи пришли к выводу, что если позитивное настроение способствует творчеству, то негативный образ мышления делает человека более внимательным, осторожным и склонным к более трезвым рассуждениям.

Этот эксперимент не является доказательством, что скверный характер — это хорошо. Просто он показывает, что люди со сложным характером или негативным мышлением также имеют свои преимущества, как и люди с позитивным образом мыслей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Irina
Пригодился бы тут Петров...
ЭлкаВ ответ на Irina
Irina
Пригодился бы тут Петров...
СсылкаПожаловаться
Гений;)
IrinaВ ответ на Элка
Элка
Гений;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто за него сегодня?
Тёмная Сторона
Твайумать, я гениальна
Александра Андреева
Австралийские ученые претендуют на лавры британских...
Мила
...вот ...и конкуренты ,появились у британских))...
Мисс Марпл
а сложный это какой?
МисскаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
а сложный это какой?
СсылкаПожаловаться
Характер у меня тяжелый, все потому что золотой
Метелица
Хмм.. Теперь с гордостью буду говорить некоторым товарисчам: "зато умней тебя!";)))
Психея Моисевна Ватник
Мну бывший мужчина тоже говорил,что характер у мну сложный))Фигня это! Я легка аки перушко))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем