Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный выбор.

Борюсь с онкологией. Слава Богу в конце пути. Осталось 2 курса ХТ, операция и впереди счастливая здоровая (надеюсь) жизнь. В чем сложность выбора... Моя мама не знает о моем заболевании. Ей 80 лет и здоровье это бы ей не добавило.На носу у нее юбилей. 23 марта. Но день в день она праздновать отказалась. Пост. К чему веселье. Потом Пасха... в общем все перенесла аж на 13 апреля. 10 апреля у меня последний курс химии. Контрольный в голову так сказать. Этот вид лечения особенно тяжко переношу, видимо сказывается накопительный эффект, все-таки позади уже 14. Так вот.... нужно позвонить маме и сообщить, что нас с мужем на юбилее не будет, а наша дочь конечно же прилетит. Муж настаивает на правде. Я отчаянно сопротивляюсь, привожу доводы:не дай Бог разобьет инсульт или инфаркт, я не смогу за ней ухаживать. Сама пока не совсем здорова. А лететь после химии в другой город, и заходится в диком веселье  я не в состоянии. Что думаете? Посоветуйте пожалуйста. Уже вся извелась и голову сломала, что говорить?
Лариса Харьковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Наташка
Лучше не говорить
Жужа
Какое там веселье у 80-ти летней - не знаю, но сослатьс на грипп или сильную простуду можно. Мужа в сад - мама не его. Вы правы, не надо расстраивать её.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Какое там веселье у 80-ти летней - не знаю, но сослатьс на грипп или сильную простуду можно. Мужа в сад - мама не его. Вы правы, не надо расстраивать её.
СсылкаПожаловаться
Она у меня еще ого-го! У тетки коса ниже попы! Волосы красит, бодрячком такая тьфу-тьфу. Ресторан идет заказывать!
Лариса Харьковская
Она у меня еще ого-го! У тетки коса ниже попы! Волосы красит, бодрячком такая тьфу-тьфу. Ресторан идет заказывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете про операцию на удаление доброкачественной опухоли сослаться, типа, очередь подошла - не отменить. Не стОит говорить лишь всю правду близкому человеку, но часть её не убьет.
Адолина Дистервег
Говорить точный диагноз совершенно необязательно, к тому же он вещь не точная и непостоянная, при вашем заболевании тем более, и требует подтверждения обследованием как минимум раз в полгода. Врать необходимости нет, достаточно ограничить поток информации, например, описать симптомы своего болезненного состояния после курса, не упомянув об их истинной причине.
Но моя бы мать, конечно же, почувствовала и поняла все сама. Свой же рак она скрывала от всех до самого последнего, нам против ее воли сообщил отец.
алекс вк
А не приедете, думаете она не растроится.Сказать.
ми
я бы соврала что спину прихвотило, тем-ра под 40, что угодно, не сказала бы про болезнь
вам удачи, держитесь за жизнь
Лариса ХарьковскаяВ ответ на ми
ми
я бы соврала что спину прихвотило, тем-ра под 40, что угодно, не сказала бы про болезнь
вам удачи, держитесь за жизнь
СсылкаПожаловаться
Ой да конечно держусь. Я еще Пенсионный Фонд наклонить хочу!
Шоб отчисления не пропали)))) Я ж не всегда тунеядствовала
Лариса Харьковская
Ой да конечно держусь. Я еще Пенсионный Фонд наклонить хочу!
Шоб отчисления не пропали)))) Я ж не всегда тунеядствовала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и правильно
Оксана Берлин
Ну можно же и чем другим заболеть...Как бы. .Я-то объяснило бы отсутствие , но не испугало
Julia
не хорошо обманывать, но я бы тоже маме не сказала, 80 лет,зачем? Расстраивать? Тем более вы в разных городах,, оптимистично бы собиралась на юбилей, по телефону обсуждая детали, наряды, а вечером накануне у меня случилась бы рвота, температура, слабость и невозможность поисутствия на юбилее, очень жаль, мама, так хотела, так хотела) тем более вы реально будете себя так чувствовать после химии, Автор, держитесь, выздоравливайте
s
..я бы врала.. ..но как-нибудь элегантно..
..а Вам удачи и здоровья!
Лариса ХарьковскаяВ ответ на s
s
..я бы врала.. ..но как-нибудь элегантно..
..а Вам удачи и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Элегантность-мое все)))) Начиная пока еще с лысой башки))))
Лариса Харьковская
Элегантность-мое все)))) Начиная пока еще с лысой башки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Вы справитесь.. ..всячески желаю!!!..
Елена МангоВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Элегантность-мое все)))) Начиная пока еще с лысой башки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато потом такая шевелюра будет! Волосы вырастут гораздо гуще, чем были до терапии. У некоторых кудрявиться начинают.
Елена Манго
Приехать и поздравить 23 марта. От души. И сказать, что едете отдыхать в Кипр в апреле и поэтому приехать на торжество не сможете. Или в санаторий. И все. Точка. Дальше, что она скажет, обидится, или ещё что, вас не должно волновать. Вы знаете, что у вас уважительная причина.
Мама уже прожила свою долгую жизнь. Желаю вам прожить до её лет и еде больше. А сможете вы прожить долго только в том случае, если перестанете думать о других, что они скажут, обидятся или нет. Любящие люди всегда примут ваше решение. Если мама будет вас тиранить и настаивать, скажите ей правду.
А за мамой больше некому ухаживать? Вы единственный её ребенок? Вам сейчас нужно плюнуть на всех и думать только о себе, как вам приятно и удобно, если, конечно, хотите вылечиться. Ни о маме, ни о детях, ни о муже, а только о себе. Желаю вам здоровья!
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Приехать и поздравить 23 марта. От души. И сказать, что едете отдыхать в Кипр в апреле и поэтому приехать на торжество не сможете. Или в санаторий. И все. Точка. Дальше, что она скажет, обидится, или ещё что, вас не должно волновать. Вы знаете, что у вас уважительная причина.
Мама уже прожила свою долгую жизнь. Желаю вам прожить до её лет и еде больше. А сможете вы прожить долго только в том случае, если перестанете думать о других, что они скажут, обидятся или нет. Любящие люди всегда примут ваше решение. Если мама будет вас тиранить и настаивать, скажите ей правду.
А за мамой больше некому ухаживать? Вы единственный её ребенок? Вам сейчас нужно плюнуть на всех и думать только о себе, как вам приятно и удобно, если, конечно, хотите вылечиться. Ни о маме, ни о детях, ни о муже, а только о себе. Желаю вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
Есть старший брат. Но наверное не для кого не секрет, как мамы нужны сыновьям, а уж тем более снохам! Нет! Это мой крест и мне его нести! (Маргарита Хоботова)
Елена МангоВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Есть старший брат. Но наверное не для кого не секрет, как мамы нужны сыновьям, а уж тем более снохам! Нет! Это мой крест и мне его нести! (Маргарита Хоботова)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смогла ли я донести до Вас, что для мощнейшего выздоровления вам необходимо стать махровой эгоисткой и всегда в первую очередь думать о себе? Нет, это не ваш крест, а ваш выбор. До ухаживания за мамой вам ещё очень далеко. Моей соседке 90 лет и к ней ежедневно приходит на обед её сыночек, которому 54 годика. И это спасает её : она нужная! ( у сына хорошая семья, жена, но они понимают, что визиты сына дают ей силы и поэтому он ходит к маме есть протертую морковку))))
СВЕТ*ЛАНА
Непросто, конечно, когда приходится врать близким, даже если с благими намерениями. Может, действительно придумать, что на работе проблемы и вы приедете позднее. А волосы - сказать, что в парикмахерской вам их испортили так, что пришлось все под машинку, и что вы уже стребовали компенсацию за причиненные вам ущерб, а безрукий парикмахер уволен))) По себе знаю, что последние 2 курса самые непростые, очень фигово было...но ничего, выдержала)) Через полтора месяца после окончания последний раз сбрила весь пушок отросший, а через 5 мес. уже сделала первую стрижку , правда, на суперкороткие волосы, но все же!)))) Удачной вам операции и ремиссии лет на 50))) Все будет хорошо!!!
Лариса ХарьковскаяВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Непросто, конечно, когда приходится врать близким, даже если с благими намерениями. Может, действительно придумать, что на работе проблемы и вы приедете позднее. А волосы - сказать, что в парикмахерской вам их испортили так, что пришлось все под машинку, и что вы уже стребовали компенсацию за причиненные вам ущерб, а безрукий парикмахер уволен))) По себе знаю, что последние 2 курса самые непростые, очень фигово было...но ничего, выдержала)) Через полтора месяца после окончания последний раз сбрила весь пушок отросший, а через 5 мес. уже сделала первую стрижку , правда, на суперкороткие волосы, но все же!)))) Удачной вам операции и ремиссии лет на 50))) Все будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Не работаю я, тут не соврешь... Да, что-то красная мне особенно тяжко дается. Прям кисель в кульке неделю....потом вроде норм. Спасибо. И вам-вечной ремиссии
Лариса Харьковская
Не работаю я, тут не соврешь... Да, что-то красная мне особенно тяжко дается. Прям кисель в кульке неделю....потом вроде норм. Спасибо. И вам-вечной ремиссии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже красная была, но я ещё работать умудрялась - брала выходные на 3 дня, отлеживалась, а потом выходила на работу, и по-моему, так легче переносила всё это тошнотворное состояние))))
Елена МангоВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Не работаю я, тут не соврешь... Да, что-то красная мне особенно тяжко дается. Прям кисель в кульке неделю....потом вроде норм. Спасибо. И вам-вечной ремиссии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя- пока 25 лет...

Незабудка
Пока ничего не говорите. Сообщите незадолго до праздника. Скажите что приболел и. Температура под 40 и тд.грипп!!! Заразный!!!! Встать не можете с кровати и никого не хотите заразить. Пусть празднуют без вас. Вы не виноваты..
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
Пока ничего не говорите. Сообщите незадолго до праздника. Скажите что приболел и. Температура под 40 и тд.грипп!!! Заразный!!!! Встать не можете с кровати и никого не хотите заразить. Пусть празднуют без вас. Вы не виноваты..
СсылкаПожаловаться
Да ресторан она заказывает по кол-ву народа(
Ирина ЯЯЯ
Попробуйте попросить перенести еще дальше, сошлитесь на проблемы на работе, внезапный грипп у мужа. А вообще сосредоточитесь на себе и своем здоровье. Всего самого хорошего!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем