Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный выбор.

Борюсь с онкологией. Слава Богу в конце пути. Осталось 2 курса ХТ, операция и впереди счастливая здоровая (надеюсь) жизнь. В чем сложность выбора... Моя мама не знает о моем заболевании. Ей 80 лет и здоровье это бы ей не добавило.На носу у нее юбилей. 23 марта. Но день в день она праздновать отказалась. Пост. К чему веселье. Потом Пасха... в общем все перенесла аж на 13 апреля. 10 апреля у меня последний курс химии. Контрольный в голову так сказать. Этот вид лечения особенно тяжко переношу, видимо сказывается накопительный эффект, все-таки позади уже 14. Так вот.... нужно позвонить маме и сообщить, что нас с мужем на юбилее не будет, а наша дочь конечно же прилетит. Муж настаивает на правде. Я отчаянно сопротивляюсь, привожу доводы:не дай Бог разобьет инсульт или инфаркт, я не смогу за ней ухаживать. Сама пока не совсем здорова. А лететь после химии в другой город, и заходится в диком веселье  я не в состоянии. Что думаете? Посоветуйте пожалуйста. Уже вся извелась и голову сломала, что говорить?
Лариса Харьковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Мари Фарт
Я бы не говорила, изведётся же вся))
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Я бы не говорила, изведётся же вся))
СсылкаПожаловаться
Я тоже за это. Ей тогда и юбилей не юбилей! Но ЧТО тогда сказать? Причина?
Лариса Харьковская
Я тоже за это. Ей тогда и юбилей не юбилей! Но ЧТО тогда сказать? Причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то на работе срочное, завал, ну типа того)
Лю Лу
Я бы не сказала своей маме. Но поздравить прилетела бы. Просто не в день общего торжества, а раньше. Сослалась бы на отсутствие билетов именно на ту дату или еще какую ерунду.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я бы не сказала своей маме. Но поздравить прилетела бы. Просто не в день общего торжества, а раньше. Сослалась бы на отсутствие билетов именно на ту дату или еще какую ерунду.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант, но тоже нет... Сейчас объясню почему. Если прилететь раньше, останавливаться придется у нее. Гости еще не приедут 4-х комнатная квартира свободна. Мама живет одна в ней. Я как это помягче, сейчас не в лучшем виде.... Последствия химии объяснять я думаю никому не надо... Отсутствие волос не придает мне легкого шарма))))) А в парике сутки я не выдержу)))))
Лариса Харьковская
Хороший вариант, но тоже нет... Сейчас объясню почему. Если прилететь раньше, останавливаться придется у нее. Гости еще не приедут 4-х комнатная квартира свободна. Мама живет одна в ней. Я как это помягче, сейчас не в лучшем виде.... Последствия химии объяснять я думаю никому не надо... Отсутствие волос не придает мне легкого шарма))))) А в парике сутки я не выдержу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ночуйте. Улетите вечером. Или ночуйте в гостинице - скажите, что с мужем решили "романтическую ночь" устроить заодно, как раньше)))
Night Fury
Здоровья вам. Даже не знаю, что посоветовать... (
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Не надо правду.Вам скорейшего выздоровления.Соврите что-нибудь.
Маша с Медведем
Может сказать о болезни, но не настоящую причину, а что то более мягкое вроде гриппа, и о нежелании заразить маму
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Может сказать о болезни, но не настоящую причину, а что то более мягкое вроде гриппа, и о нежелании заразить маму
СсылкаПожаловаться
Отпадает, предупредить надо раньше. Она идет заказывать ресторан(
Лариса Харьковская
Отпадает, предупредить надо раньше. Она идет заказывать ресторан(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выздоровления вам. Может,сказать что ногу сломали?И приехать не можете и не смертельно?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Галина)))
Галина)))
Выздоровления вам. Может,сказать что ногу сломали?И приехать не можете и не смертельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И фотку в вотсапе костяной ноги)))))
Лариса Харьковская
И фотку в вотсапе костяной ноги)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада,что вас повеселила!
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Галина)))
Галина)))
Рада,что вас повеселила!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я в общем-то и не унываю. Грех это)))) Просто голова реально пухнет, что и как... как бы изловчиться и рыбку съесть и пива попить))))
НезабудкаВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
И фотку в вотсапе костяной ноги)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати насчет ноги идея!!!
Типа выкинули и не можете ходить.
НезабудкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Кстати насчет ноги идея!!!
Типа выкинули и не можете ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вывихнули
одуванчик
Не говорить. Придумать что нибудь,почему не едите.
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
Не говорить. Придумать что нибудь,почему не едите.
СсылкаПожаловаться
И да,терпения вам и выздоровления.
Эльвира Орлова
Однозначно правду не говорить.Может,соврать про грипп ? Оклемаетесь,приедете и поздравите.Муж пусть один едет с дочкой.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Однозначно правду не говорить.Может,соврать про грипп ? Оклемаетесь,приедете и поздравите.Муж пусть один едет с дочкой.
СсылкаПожаловаться
Муж повезет меня на химию. Я одна не смогу доехать. Лечусь не в Москве, в Обнинске. А потом еще пару-тройку дней сидит со мной. Так тяжко переношу. Дура дурой)))))
Эльвира ОрловаВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Муж повезет меня на химию. Я одна не смогу доехать. Лечусь не в Москве, в Обнинске. А потом еще пару-тройку дней сидит со мной. Так тяжко переношу. Дура дурой)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, единственный вариант про тяжёлый грипп.Если мать от переживаний с инфарктом сляжет,вам легче от этого не будет.
black opium
А вы работаете? Скажите что с работы не отпускают и все тут.Приедете попозже
Лариса ХарьковскаяВ ответ на black opium
black opium
А вы работаете? Скажите что с работы не отпускают и все тут.Приедете попозже
СсылкаПожаловаться
Нет, не работаю. Чет прям засада какая-то. И с этой стороны не соврать.
Лариса Харьковская
Нет, не работаю. Чет прям засада какая-то. И с этой стороны не соврать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грипп , ангина, ротовирус )
Светлана
Ну так не говорите правду, скажите полуправду - болею, мол, лечусь, прилететь не смогу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем