Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный выбор?

Привет! Возникли сомнения хочу узнать ваше мнение. Я живу со своим парнем и ребенком от первого брака уже пол года. Он хочет жениться и хочет безумно совместного ребёнка. У нас во всем полная идиллия кроме одного: он курит, и в субботу позволяет себе кружку пива. Я как бы ничего против не имела, потому что курит он не дома а в подьезде, и пиво пьёт с друзьями. Но когда речь зашла совместном ребенке я распросила его о родителях(они умерли когда ему было 17 лет, мама от рака, а папа от сердечного приступа, обоим не было и 40) он рассказал что они и пили и курили и отец даже курил коноплю. Бабушка с дедушкой точно такие же. И мой Любимый раньше тоже пил достаточно, а курит с 9ти лет. Представляете какой сюрпрайз у него может родиться? Причём проявиться это может в любом возрасте. В моёи семье никто не курит, папа баловался по малолетству но прекратил. И выпивает только папа. Остальные вообще не употребляют алкоголь. И я так же не хочу чтобы мои дети этим занимались. И вот такая дилемма: вроде человек идеальный для меня, но ребенка зачать от него я боюсь. Да и замуж тоже. Что вы думаете по этому вопросу?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Ника Алова
Пускай перед зачатием откажется от курения и алкоголя на пару недель. Мужчинам этого обычно достаточно. Это у женщин яйцеклетки закладываются на всю жизнь, и все там накапливается, а у мужиков сперма постоянно заново образуется.
Но вообще лучше с врачом проконсультироваться, анализы сдать.
Комментарий удален.Почему?
КомпроMiSSВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да.
Пара недель - это вовсе ничего.
Токсины выводятся полностью из организма только через несколько месяцев.
Комментарий удален.Почему?
КомпроMiSSВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)) про "ЛЕТ" не хотела пугать - "месяц" звучит не так страшно!
ЮлияВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Пускай перед зачатием откажется от курения и алкоголя на пару недель. Мужчинам этого обычно достаточно. Это у женщин яйцеклетки закладываются на всю жизнь, и все там накапливается, а у мужиков сперма постоянно заново образуется.
Но вообще лучше с врачом проконсультироваться, анализы сдать.
СсылкаПожаловаться
3 месяца минимум!!! какая пара недель? это мертвому припарки
Екатерина МолоштанВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Пускай перед зачатием откажется от курения и алкоголя на пару недель. Мужчинам этого обычно достаточно. Это у женщин яйцеклетки закладываются на всю жизнь, и все там накапливается, а у мужиков сперма постоянно заново образуется.
Но вообще лучше с врачом проконсультироваться, анализы сдать.
СсылкаПожаловаться
У мужчин новая сперма образуется раз в 3 месяца.Но в сперме всегда существуют сперматозоиды-уроды,и когда мужчина выпивает,то даже новые сперматозоиды становятся вялыми и медлительными,в итоге сперматозоид-урод МОЖЕТ обогнать здорового.И ребенок родиться таким же.По-хорошему,когда планируешь ребенка.бросить пить и курить на год,но гены ве равно МОГУТ взять свое.
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вот я об этом и говорила, может посреди ночи неясно выразилась...
Но вообще никто, даже самые здоровые (хотя, есть ли такие вообще сейчас?) люди не застрахованы от рождения больного ребенка. Вот у соседей - молодые были, никто не пил, не курил, оба занимались спортом, не профессионально, а так, для здоровья, в обозримой родне с двух сторон никаких наркоманов и алкашей не было, казалось бы, все идеально. И на тебе - у среднего ребенка синдром Дауна. А их соседи по площадке - оба по молодости активно курили и выпивали, и двое совершенно здоровых детей.

Если так бояться всего, то лучше вообще не рожать. У меня вот лично тоже и онкология, и алкаша можно в родне сыскать, если постараться, но я верю в лучшее))))
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет, есть конечно ситуации безусловного риска - наследственные болезни и все подобное. А если рассматривать историю автора темы... думаю, у каждого второго, если покопаться, в родне сыщется алкоголик, шизофреник или еще какая онкология. Родить ребенка без патологий это даже не 10% гарантии того, что он станет нормальным человеком.
Клёва Я!
Его мать умерла от рака до 40 - это почти приговор его детям
СветланаВ ответ на Клёва Я!
Клёва Я!
Его мать умерла от рака до 40 - это почти приговор его детям
СсылкаПожаловаться
А если бы умерла после 40 ?
Елена Жосан
Скажите ему,что если хочет семью и детей с вами,то ем упридется отказаться от пива и сигарет, а если нет,то пока, увидимся врятли))))
Сама-самаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Скажите ему,что если хочет семью и детей с вами,то ем упридется отказаться от пива и сигарет, а если нет,то пока, увидимся врятли))))
СсылкаПожаловаться
Вот именно пусть откажется от пива, сигарет, секса на период до зачатия и после него, на весь период беременности и первые три месяца после рождения малыша....оденет трехслойную маску перед зачатием, дабы не заразить будущую мамочку свиным гриппом, но и выполет еще ряд "манипуляций" от которых возможно детородный орган на неё не встанет в конце концов....ха-ха....
Елена ЖосанВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Вот именно пусть откажется от пива, сигарет, секса на период до зачатия и после него, на весь период беременности и первые три месяца после рождения малыша....оденет трехслойную маску перед зачатием, дабы не заразить будущую мамочку свиным гриппом, но и выполет еще ряд "манипуляций" от которых возможно детородный орган на неё не встанет в конце концов....ха-ха....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
твой стеб даже не смешон
Сама-самаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
твой стеб даже не смешон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж слёзы так и наворачиваются от некотроых советов....
Елена ЖосанВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Да уж слёзы так и наворачиваются от некотроых советов....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно от ваших
Insaria
У меня есть знакомая, она курит коноплю с 13! лет, ей сейчас 35 и продолжает. Выглядит шикарно, замужем за очень богатым японцем. Так вот её дочь, сейчас ей 16 - очень красивая и умная девочка, учится на отлично и никаких проблем со здоровьем не имеет. Парадокс какой-то! Я все-таки считаю, если суждено ребенку больному родиться, то хоть кури хоть не кури.
волшебница*В ответ на Insaria
Insaria
У меня есть знакомая, она курит коноплю с 13! лет, ей сейчас 35 и продолжает. Выглядит шикарно, замужем за очень богатым японцем. Так вот её дочь, сейчас ей 16 - очень красивая и умная девочка, учится на отлично и никаких проблем со здоровьем не имеет. Парадокс какой-то! Я все-таки считаю, если суждено ребенку больному родиться, то хоть кури хоть не кури.
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю, но все равно придерживаюсь: береженого Бог бережет
Екатерина МолоштанВ ответ на Insaria
Insaria
У меня есть знакомая, она курит коноплю с 13! лет, ей сейчас 35 и продолжает. Выглядит шикарно, замужем за очень богатым японцем. Так вот её дочь, сейчас ей 16 - очень красивая и умная девочка, учится на отлично и никаких проблем со здоровьем не имеет. Парадокс какой-то! Я все-таки считаю, если суждено ребенку больному родиться, то хоть кури хоть не кури.
СсылкаПожаловаться
Не суждено,а как ПОВЕЗЕТ.Какой сперматозоид и какая яйцеклетка соединяться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
от оаких? от каких, 0.5 пива в день разрешается и здоровью ен вреит он пьет это раз в неделю)) как ужасно то!
Константин
Да вот и я знаю что если 3 поколения курили и пили то ожидать чуда как-то глупо, надеяться на авось? Ведь с этим ребёнком мучатся я буду, а не он. А гены вон какие. То что он даже сейчас начнёт вести здоровый образ жизни еще не даёт гарантии, что по генам не передадутся привычки его родителей. Вот и думаю блин. Просто у моеи подруги старший брат, с роддома взят, сейчас ему 24 а ей 23. У них идеальные родители, хорошее воспитание, но она юрист в крупной фирме, а он алкаш, которого содержат родители, а он их еще и бьет. Его настоящая мать бичиха, и отец алкаш, но он не знает что он приемный. И все равно повторяет судьбу своих родных родителей
КомпроMiSSВ ответ на Константин
Константин
Да вот и я знаю что если 3 поколения курили и пили то ожидать чуда как-то глупо, надеяться на авось? Ведь с этим ребёнком мучатся я буду, а не он. А гены вон какие. То что он даже сейчас начнёт вести здоровый образ жизни еще не даёт гарантии, что по генам не передадутся привычки его родителей. Вот и думаю блин. Просто у моеи подруги старший брат, с роддома взят, сейчас ему 24 а ей 23. У них идеальные родители, хорошее воспитание, но она юрист в крупной фирме, а он алкаш, которого содержат родители, а он их еще и бьет. Его настоящая мать бичиха, и отец алкаш, но он не знает что он приемный. И все равно повторяет судьбу своих родных родителей
СсылкаПожаловаться
Ну а рак - это не показательное. Он не обязательно врожденный.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем