Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный выбор....


Встречаюсь с молодым человеком 1.5 года, он мне несколько
раз предлагал начать жить вместе, но на тот момент я не была готова к такому
шагу , не было финансовой стабильности, да и отношения только начинались.
Сейчас
чувствую, что хотела бы перейти на новый уровень, созрела-таки переехать к
нему.
Если бы не одно НО – мама воспитывала меня одна, и весь смысл её жизни
сосредоточен на мне. Если уйду к любимому, получается оставлю её одну…
Рано или
поздно, это все равно случится, но мне почему-то кажется, что если еще
чуть-чуть потянуть время, это произойдет менее болезненно.
Плюс еще и ремонт
дома затеяли, и ей необходима моя помощь. В общем как поступить не знаю…А вы,
Уважаемые форумчане, что думаете по этому поводу?
Птичка-синичка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ALENA ZAGUMENOVA
Поговорите с мамой, возможно сообща с МЧ доделаете ремонт в доме у мамы, потом переедете к нему.
Изольда Штольцман
Пригласите его жить в Вами и мамой, заодно и с ремонтом поможет ))))
Нюрка
А чё, мама-то? Может порадуется за дочь-то? Все дети вырастают и уходят о родителей и все родители должны быть готовы. Ну если только с ремонтом остаться помочь и не портить отношений с мамой, а решить полюбовно (обычно мамы мальчиков от себя не отпускают, а с девочками проще) дела и если что ,вернутся к маме)))
Красная Стрела
Чем дольше Вы будете тянуть, тем старше будет становиться Ваша мама, тем сложнее ей будет привыкать к тому, что Вы живете отдельно.
Птичка-синичка
Спасибо большое,что откликнулись:) Ремонт, соглашусь, ерундовая загвоздка. Просто понимаю, что ей тяжело без меня будет... Найти бы ей вторую половинку:) Да вот не получается...Есть еще один маленький нюанс - мне всего двадцать, и весомый аргумент мамы: "Рано мне еще, маленькая. Нужно для себя пожить, а не о замужестве думать." Замуж я пока действительно не стремлюсь, а вот гражданский брак приветствую - сейчас любовь-морковь, а в быту может не вынесем друг друга.
ЛераВ ответ на Птичка-синичка
Птичка-синичка
Спасибо большое,что откликнулись:) Ремонт, соглашусь, ерундовая загвоздка. Просто понимаю, что ей тяжело без меня будет... Найти бы ей вторую половинку:) Да вот не получается...Есть еще один маленький нюанс - мне всего двадцать, и весомый аргумент мамы: "Рано мне еще, маленькая. Нужно для себя пожить, а не о замужестве думать." Замуж я пока действительно не стремлюсь, а вот гражданский брак приветствую - сейчас любовь-морковь, а в быту может не вынесем друг друга.
СсылкаПожаловаться
моя сестра вышла замуж и родила в 19 лет - сейчас ребенку уже почти три года, сестра в институт поступила, и вполне счастлива в роли жены и матери))
Красная СтрелаВ ответ на Птичка-синичка
Птичка-синичка
Спасибо большое,что откликнулись:) Ремонт, соглашусь, ерундовая загвоздка. Просто понимаю, что ей тяжело без меня будет... Найти бы ей вторую половинку:) Да вот не получается...Есть еще один маленький нюанс - мне всего двадцать, и весомый аргумент мамы: "Рано мне еще, маленькая. Нужно для себя пожить, а не о замужестве думать." Замуж я пока действительно не стремлюсь, а вот гражданский брак приветствую - сейчас любовь-морковь, а в быту может не вынесем друг друга.
СсылкаПожаловаться
На самом деле, и половинку маме самой будет искать легче, если Вы будете уже отдельно от нее - и квартира в полном распоряжении, и нет ощущения, что "ребенок на руках", пусть даже ребенку третий десяток пошел...
Комментарий удален.Почему?
Птичка-синичкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, как раз именно так я не думаю. Будут и передряги,и быт,и обязательства. За штампом в паспорте я не бегу, какие мои годы, а гражданский брак своеобразная проверка "на вшивость", вдруг не выдержим друг друга на одной территории?
М.А.
20 лет,может это и не так много,но мама уже НЕ ВПРАВЕ требовать подстраивать Вашу жизнь под свою,и Вы НЕ ВПРАВЕ требовать от нее того же. Тем более,думаю, не Вы же виноваты,что она одна..здесь из одной жалости что-то делать-штука неблагодарная в конечном итоге..
оксана по ночам
не знаю Вашу ситуацию, но могу рассказать свою, а Вы делайте выводы.
Всю жизнь не могла решиться выйти замуж и уехать, семь лет убила на одного козла, теперь восьмой год на другого. Мама вроде как и ни при чем, но всегда все мои мужики ей не нравились, во се дырки лезла все советовала да пугала. Теперь родители пенсионеры, причем папа инвалид, да и мама не слишком здорова. Короче их не бросишь. Живу правда в своей квартире, но за два дома от них и каждый день, то я у них, то они у меня. Общение с мужчиной только по выходным, он живет в другом городе. Кроме того он активно не нравится маме. В одной квартире их больше чем на полчаса вместе оставлять нельзя - поругаются.
Мой мужчинка однажды высказал мне, что из меня воспитывают будующую сиделку и замуж не отпустят. Я не верю, что мама специально желает мне зла. Просто так получается, что из-за своей нерешительности я профукала свои желания: поступила в тот институт который советовали, а не тот который хотела; не уехала жить туда куда хотелось, не вышла замуж (да и хрен с ним если бы потом развелась бы, но попробовать то стоило).
Вот так и получилась мама-одиночка с личной жизнью по субботам...
ALENA ZAGUMENOVAВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
не знаю Вашу ситуацию, но могу рассказать свою, а Вы делайте выводы.
Всю жизнь не могла решиться выйти замуж и уехать, семь лет убила на одного козла, теперь восьмой год на другого. Мама вроде как и ни при чем, но всегда все мои мужики ей не нравились, во се дырки лезла все советовала да пугала. Теперь родители пенсионеры, причем папа инвалид, да и мама не слишком здорова. Короче их не бросишь. Живу правда в своей квартире, но за два дома от них и каждый день, то я у них, то они у меня. Общение с мужчиной только по выходным, он живет в другом городе. Кроме того он активно не нравится маме. В одной квартире их больше чем на полчаса вместе оставлять нельзя - поругаются.
Мой мужчинка однажды высказал мне, что из меня воспитывают будующую сиделку и замуж не отпустят. Я не верю, что мама специально желает мне зла. Просто так получается, что из-за своей нерешительности я профукала свои желания: поступила в тот институт который советовали, а не тот который хотела; не уехала жить туда куда хотелось, не вышла замуж (да и хрен с ним если бы потом развелась бы, но попробовать то стоило).
Вот так и получилась мама-одиночка с личной жизнью по субботам...
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, Оксана Ваш возраст, но всегда надо иметь своё мнение. мама это мама, но она не вечна, и Ваш праведный упрёк в свой адрес она паррирует выражением: Я, доченька тебе только добра хотела....А на добро у разных поколений разный взгляд.
Светит месяц, светит ясный
Не ориентируйтесь на маму, Ваша жизнь проходит... у мамы всегда будет предлог оставить Вас с с собой... ремонт, покупка мебели, плохое здоровье....
Птичка-синичка
С родителями моего молодого человека я знакома уже давно, души во мне не чают:)А вот мама знакомиться с ним отказывается...говорит,когда замуж позовет,тогда и будет свататься и вообще она боится этого, скромница такая у меня:)Аж смешно:)На глазах тоже много примеров старшего поколения, вышедших замуж рано и живущих по сей день счастливо. А Оксане хотелось бы сказать, что среди,опять же,моих знакомых есть как минимум 2 примера женщин, которые нашли свою вторую половинку когда им было уже далеко за 40, и кординально поменяли свою жизнь - и замуж вышли и в города другие уехали. Обе женщины замечательно выглядят и им никогда не дашь их настоящий возраст. Главное не опускайте руки! Я очень люблю повторять, что даже если вас съели, у вас всегда есть два "выхода":)Настоящее,это не то,что с нами происходит, а то что мы думаем...
оксана по ночам
да нет!
Я не о мамах, а о том, что проблема в нас самих. Мы не всегда умеем просто взять и сделать то, что нам хочется. Вять да и выйти замуж.
А может проблема не в том, что жалко "бросить" маму, а в том, что мы боимся менять свою жизнь.
Вы же не на другую планету уедете, а в другой дом в том же городе.
И подумайте еще, что сейчас это можно сделать безболезненно для мамы. Если вам 20, то маме 40-45 и сиделка ей пока не нужна. Пройдёт лет 15-20 и всё станет по-другому и пожилой маме действительно понадобится Ваша ежедневная помощь.
Так что стройте свои отношения сейчас, а к маме можно ходит в гости и помочь найти ей подруг или увлечение.
В конце концов вы ей родите внуков, а большинство бабушек носятся с детьми своих дочерей как с писанными торбами, им это, как правило, в радость.
Птичка-синичка
Спасибо вам Оксана большое! Очень правильные слова вы в поддержку сказали, сразу как-то легче на душе стало и сразу столько смелости появилось:))
оксана по ночам
желаю удачи!!!
надеюсь Ваша мама порадуется за свою счастливую дочь
Дарья Анненкова
Вообще, каждая зрелая личность проходит в своём развитиии момент эмансипации от родителей. Это нормальный этап развития и необходимоый, хотя и сложно происходит. Плохо и неправильно, когда дети ни как не дистанцируются от родителей. Помогайте с ремонтом и постепенно перетекайте к парню. Одно друго му не мешает. Может и у мамы возможность появится личную жизнь наладить ))))))
Страна Чудес
Переезжайте к своему МЧ постепенно. Сначала останьтесь у него на ночь и не приходите домой утром. Потом, например, проведите с ним выходные и не навещайте маму в это время. Потом начинайте быть с ним все больше и больше дней и ночей. Т.е. постепенно проводите больше времени у него, а не дома с мамой. Так маме будет легче справиться с Вашим отьездом. А если Вы за один день соберете веши и уедете, то маме будет очень сложно Ваш внезапный отьезд пережить. Постепенно подготовьте ее, она привыкнет больше времени проводить без Вас и сумеет справиться с Вашим отсутствием.
Птичка-синичка
В принципе так и происходит сейчас-день с ним, день с мамой. Он сам не против чтобы именно в таком порядке происходило наше проживание с ним, с пониманием относится к моему трепетному отношению к маме. Но одно дело находиться в статусе "встречающейся" пары, а другое заявить нашим родственникам, что мы будем жить вместе. Появится совместный бюджет, новые обязательства...это все тоже меня пугает в какой-то степени.И хочется,и колется:)
Banan PerezrelyВ ответ на Птичка-синичка
Птичка-синичка
В принципе так и происходит сейчас-день с ним, день с мамой. Он сам не против чтобы именно в таком порядке происходило наше проживание с ним, с пониманием относится к моему трепетному отношению к маме. Но одно дело находиться в статусе "встречающейся" пары, а другое заявить нашим родственникам, что мы будем жить вместе. Появится совместный бюджет, новые обязательства...это все тоже меня пугает в какой-то степени.И хочется,и колется:)
СсылкаПожаловаться
Пока не попробуете - не сможете ничего определенного выяснить. Какой он в быту, как вы сможете деньгами распоряжаться. Поэтому, не бойтесь окунуться в самостоятельную жизнь. Тем более, что у вас есть надежный тыл - любящая мама. Только предохраняйтесь, не расслабляйтесь. Все-таки лучше, когда ребенок появляется по обоюдному желанию родителей, а не по залету. Меньше проблем потом возникает.
Марина Капленкова
И охота же девушкам себе мозги парить сожительством и всеми прилагающимися проблемами:( Да лучше бы гуляли веселились и жили для себя и не взваливали на плечи себе семейную жизнь. Хотите или нет, но это тоже семья и все обязанности(только вот прав поменьше будет) так что разницы особой между браком и сожительством нету только печать. И будете все фунции выполнять и деньги считать каждую копейку(если нету стабильности финансовой). А жить начинать можно когда уже нагулялись в волю и хотите семью и детей. Для меня например 20 это только рассвет и губить его на сожительство и брак мне в таком возрасте совсем не хотелось и ни разу не пожалела, что не вляпалась в это в таком юном возрасте, а лишь тогда вышла когда захотела жить только с этим человеком и иметь от него детей. Но видимо ктот то созревает на брак намного раньше, так что не слушайте никого и живите вместе, а ваша мама от тоски не умрёт не волнуйтесь, переживёт.
Рыжая Соня
Ох, если вы его любите. То пора маму отпустить! У вас теперь своя семья. У меня была похожая ситуация, только я жила со своей сестрой старшей (она меня вырастила, она мне как мама). Было очень страшно отпустить все и начать жить вместе с любимым... Были даже скандалы, это было ужасно! Но оно того стоит!!! И у меня жизнь наладилась и сестра наконец стала свободна, быстро нашла себе новый центр вселенной - парня. Так, что надо собраться с силами и попробовать новую жизнь! Вы не сможете всю жизнь положить на алтарь материнской любви, тем более если ваша мама не эгоистка и правда вас любит, то отпустит вас. Удачи вам!
Надежда Сорокина
Вообще к маминым советам следует прислушиваться, но поступать так, как решила сама, чтобы некого было обвинять, если не повезёт.Считаешь, что нужно помочь маме в ремонте, значит помоги, а он никуда не денется и подождёт, а чтобы ускорить процесс пусть поможет. В 20 лет торопиться замуж ни к чему и мама права, утверждая, что пока рано создавать семью.
Василиса
Доделать ремонт и затем пойти строить свою жизнь с мужчиной....
У вас своя жизнь, у мамы - своя....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем