Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложный ВЫБОР что делать???

У меня есть сестра с которой у нас скажем так плохие отношения, мы очень разные по характеру и по внешности. Когда то она у меня жила, потом все "обосрала", в связи с тем, что приехала работать, но постоянно не могла определиться, находила работу, потом оказывалась что там нужно пахать, выматывала
мне нервы типа я устала нехочу , на, что я ей говорила увольняйся раз тяжело , ой , а если я уволюсь может не найду, потом проработав немного все таки увольнялась, а когда не могла найти новую работу, почему -то обвиняла меня во всем типа ты же говорила увольняйся найдешь, а я типа не могу найти. Короче во всех своих неудачах искала виноватых. И так по кругу, она сто раз устраивалась, потом сто раз увольнялась, потом у нее началась депрессия, она месяц "валялась " у меня
дома. Короче ужас, в итоге я устала и сказала уходи.
Теперь она живет сама по себе, опять без работы и средств к существованию. Какая то она неспособная ни на что. Ну это ладно в семье не без урода.
И недавно позвонила "подруга" и сказала, что есть хорошая перспективная работа с хорошим заработком как раз для нее. Если хочешь я устрою твою сестру.
Дело в том, что она мне подруга не близкая точнее мы раньше дружили, потом я в ней разочаровалась, она оказалась очень завистливой и не искренней. Короче понемногу начала я от нее отдаляться, она это почувствовала, так как меня терять не хочет, и решила через сестру со мной заново задружиться как раньше. Прекрасно понимая, что мне придется ради сестры подружиться с ней и потом еще и общаться и благодарить ее...
Короче я в замешательстве, с одной стороны я не желаю дружится с подругой, так как она меня уже начала раздражать своим притворством, с другой жалко сестру, так как ей не кому помочь кроме меня, и возможно она пропадет, но мне уже как то если честно на нее все ровну так как она мне столько нервов вы трепала пока со мной жила.
Не судите строго, но помогите найти правильное решение? Боюсь очень ошибиться с решением... Что бы потом не жалеть..
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
МаргошаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Я счас тоже засела- мыслю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давай кидай в ММ - вместе веселее мыслить))
Самая Меркантильная
хорошо всегда быть хорошей, да?
Мary Tigr
ну, а зачем с той знакомой( знакомая - не подруга!) - "дружить"?
самоустранись. Контакты дать можно, но лезть - не обязательно
Консуэлла
Жалеть ты будешь в любом случае, ибо не она устраивает свою жизнь, а ты. А тебе это надо?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ничё не поняла....чё все на тебя накинулись... ну реально как решать проблемы - так Сьюзи должна, Сьюзи всем обязана....как что то они просрали... кто виноват. пральна, Сьюзи! как я тебя понимаю! дала сестре номер телефона подруги и пусть договариваются. ты ничего никому не советуешь, не вникаешь даже что за работа. пусть крутятся! пусть меж собой дружацццо
Елена Дакур
Вы хотите помочь сестре, чтобы доказать лишний раз, какая вы невъепенная, а потом обвинять сестру в том, какая она дура бестолковая, и сколько вы для нее делаете. Но, вас при этом не заботит, что о помощи реально никто не просит, но вы не можете не помочь, потому что обсирать всех вокруг - это ваше все, жить без этого вам не в радость. Проблемы у вас, милочка, психологические, причем, а не у сестры и подруги.
Лилия Валерьевна
помогите сестре, пусть она воспользуется данным предложением и пусть работает.
подруге Вы ничего не должны, купите ей бутыль вина, конфеты - и до свидания
SVAN
Если убрать из текста слово работа, будет четкое ощущение что вы все там выпускники детского сада.
Жена инженераВ ответ на SVAN
SVAN
Если убрать из текста слово работа, будет четкое ощущение что вы все там выпускники детского сада.
СсылкаПожаловаться
Если убрать из текста слово работа, будет четкое ощущение что вы все там выпускники детского сада.

+1
Ася Райская
отправляйте подругу напрямую к сестре и Вы тогда ни чем не связаны. и благодарности подруга будет ждать от сестры, а не от Вас.
а лучше. если сестре дадите телефон подруги, пусть та сама все узнает
Флокс шиловидный
ой, ну вы явно с сестрой из одной семьи) находите себе неприятности там, где их нет....
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Всегда за счастье обосрать ближнего своего я смотрю))))
Доктор Быков
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело (с)
Жуть Скверная
а зачем опять общаться с этой приятельницей? одной дала телефон второй, свела и пусть сами разъе.ываются
Хороша Маша да не наша
а с чего Вы взяли, что за "пристроение" сестры должны этой знакомой "в ноги кланяться"? Вы ее не на халяву пристраиваете, а на работу. будет плохо работать- вылетит оттуда нафиг и все. сестра- взрослый чселовек и сама отвечает за свои поступки. я тоже когда-то давно сестру пристраивала в компанию где сама работала. но она нормально работала, после чего ее уже саму куда-то приглашали наши коллеги. потом она отовсюду уволилась, поехала путешествовать. а я с этими коллегами бывшими спокойно себе общаюсь как и раньше, безотносительно того работает ли у них сестра или нет.
Светлана)))
Да тут, по-моему, в первую очередь надо подумать, а не придется ли потом краснеть за свою сестру. Все-так подружки подружками, а работа - это серьезно. А то будете потом виноваты и перед сестрой - к этому привыкли,- и перед подругой. Если она такая проблемная, то пусть сама себе работу ищет и себя же потом и обвиняет, если что. С голоду не умрет, не переживайте, но может хоть чему-то научится. А то все с детством никак не расстанется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем