Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в автобусе. Кто виноват и что делать?

Вчера ехала утром в автобусе. Народу немного. Сидячие места все заняты, а те, кто стоят, стоят свободно. Ехала стоя, никого не трогала. Через две остановки после меня зашла в салон тетка, на вид молодая пенсионерка, вся такая расфуфыреннная: на каблуках,  мейк-ап с утра, без шапки, укладка стильная, ногти, полушубок  белый -  все дела. Стоит, телефон ухом зажала, с кем-то разговаривает, одной рукой сумку держит, второй в ней ковыряется. Не держится вообще. 

Автобус дернулся, она стала падать. Чтобы она на меня не упала, я отошла. В итоге она упала на пол, в грязь, телефон в сторону отлетел. Встала и давай орать на меня, что это все из-за меня.  А я разве должна была ее ловить?

В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1124
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
особенно тех, кто мышей не ловит)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не ко всем старость придет скоро в наше время,так что" пензионерки" будут избранными,но Вам это не грозит видимо. Вас в детстве родители не учили,что старость надо уважать ,на руках носить не надо, старики редко сидят на шее молодых,чаще наоборот. Лично я бы поддержала женщину,ну а если бы не успела,то помогла бы подняться и вот ничего бы со мной страшного от этого не призошло
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вы даже прочитанное понять не можете. Про Вас я писала то,что Вы видимо решили,что всегда молодой будете и поэтому можете так пренебрежительно относиться к пожилым людям и видимо не против,чтобы к Вашей маме другие так же относились.
cvetlana dorgeevaВ ответ на Ляля
Ляля
Вы даже прочитанное понять не можете. Про Вас я писала то,что Вы видимо решили,что всегда молодой будете и поэтому можете так пренебрежительно относиться к пожилым людям и видимо не против,чтобы к Вашей маме другие так же относились.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но как будто я тоже в возрасте, мне 56 лет. И даже я когда в автобусе, мне не хочется что бы мне место уступали. как то то пытаюсь быть молодой. Я всегда считаю себя молодой.
cvetlana dorgeevaВ ответ на cvetlana dorgeeva
cvetlana dorgeeva
Но как будто я тоже в возрасте, мне 56 лет. И даже я когда в автобусе, мне не хочется что бы мне место уступали. как то то пытаюсь быть молодой. Я всегда считаю себя молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как будто я тоже молодюсь.( это я с копировала ). Хожу в джинсах и т.д. Всегда считала, что как будто мы были грамотнее и придерживаю. Далее, не мое ,просто скопировала.

И теперь всех ранних молодящихся пензионерок на руках носить.
И что с молодежью делать ,нам пензионерков. Ужас, .это наши дети.Даже не могут правильно написать ,что бы на пенсионеров почему то обидеться .
Богемия АвиаВ ответ на cvetlana dorgeeva
cvetlana dorgeeva
Но как будто я тоже в возрасте, мне 56 лет. И даже я когда в автобусе, мне не хочется что бы мне место уступали. как то то пытаюсь быть молодой. Я всегда считаю себя молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Господи, да что ж вы за человек такой. вам ничего плохого не пожелали. а вы тут обжелались уже. побойтесь Бога.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ляля
Ляля
Вы даже прочитанное понять не можете. Про Вас я писала то,что Вы видимо решили,что всегда молодой будете и поэтому можете так пренебрежительно относиться к пожилым людям и видимо не против,чтобы к Вашей маме другие так же относились.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что значит пренебрежительно относиться то? то есть надо было ловить эту чужую тетку и самой упасть? а она мне кто- мать родная? вообще моя мать которая уже старая всегда говорит что обязаны дети и внуки а посторонние люди ничего не обязаны. и она совершенно права! а уж ТРЕБОВАТЬ такое- что ее мол ловить кто то обязан когда она падает- просто верх наглости.
Твоя мечта.В ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
а что значит пренебрежительно относиться то? то есть надо было ловить эту чужую тетку и самой упасть? а она мне кто- мать родная? вообще моя мать которая уже старая всегда говорит что обязаны дети и внуки а посторонние люди ничего не обязаны. и она совершенно права! а уж ТРЕБОВАТЬ такое- что ее мол ловить кто то обязан когда она падает- просто верх наглости.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какое злое поколение растет.Но скоро каждый получит по заслугам.
Анна ДмитриеваВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Какое злое поколение растет.Но скоро каждый получит по заслугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не вижу проблемы. Каждый поступает как считает нужным. Я бы на Вашем месте автоматически подставила своё плечо падающей пассажирке. Так меня воспитали.
Анна Дмитриева
Я не вижу проблемы. Каждый поступает как считает нужным. Я бы на Вашем месте автоматически подставила своё плечо падающей пассажирке. Так меня воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

наговицына маринаВ ответ на Анна Дмитриева
Анна Дмитриева
Я не вижу проблемы. Каждый поступает как считает нужным. Я бы на Вашем месте автоматически подставила своё плечо падающей пассажирке. Так меня воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14

NataliaaquaВ ответ на Анна Дмитриева
Анна Дмитриева
Я не вижу проблемы. Каждый поступает как считает нужным. Я бы на Вашем месте автоматически подставила своё плечо падающей пассажирке. Так меня воспитали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вас хорошо воспитали!
visibleВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Какое злое поколение растет.Но скоро каждый получит по заслугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и наглых уж очень много....да
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Какое злое поколение растет.Но скоро каждый получит по заслугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то есть если я не действую в ущерб себе я злая? да и пес с ним. я не переживаю...
а если кто то будет на меня так наезжать или хамить- пошлю подальше и так что мало не покажется. и заметь- сделаю это приличными словами ( не нарушая общественный порядок) но так что мало моему оппоненту не покажется.
Комментарий удален.Почему?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
а так всегда- все добренькие- за чужой счет.
АнонимВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Какое злое поколение растет.Но скоро каждый получит по заслугам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот вы, бабки, и получайте, что заслужили.
Твоя мечта.В ответ на Аноним
Аноним
Вот вы, бабки, и получайте, что заслужили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Смотри с таким подходом к жизни , до бабки не доживешь.Может и хорошо ,падать в транспорте не придется.
Алесья Варнавская
а что значит пренебрежительно относиться то? то есть надо было ловить эту чужую тетку и самой упасть? а она мне кто- мать родная? вообще моя мать которая уже старая всегда говорит что обязаны дети и внуки а посторонние люди ничего не обязаны. и она совершенно права! а уж ТРЕБОВАТЬ такое- что ее мол ловить кто то обязан когда она падает- просто верх наглости.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
полностью поддерживаю - наезды в такой ситуации -это апогей хамства и б.длячество
Алесья Варнавская
а что значит пренебрежительно относиться то? то есть надо было ловить эту чужую тетку и самой упасть? а она мне кто- мать родная? вообще моя мать которая уже старая всегда говорит что обязаны дети и внуки а посторонние люди ничего не обязаны. и она совершенно права! а уж ТРЕБОВАТЬ такое- что ее мол ловить кто то обязан когда она падает- просто верх наглости.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дай Бог, чтоб вашей маме не пришлось падать в транспорте в ваше отсутствие. Потому что такие, как вы и автор, только отстранятся и со злорадством посмотрят, как
белый полушубок в грязь упадет.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на laska ***
laska ***
Дай Бог, чтоб вашей маме не пришлось падать в транспорте в ваше отсутствие. Потому что такие, как вы и автор, только отстранятся и со злорадством посмотрят, как
белый полушубок в грязь упадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
моя мама держится за поручни. а не считает что все ее обязаны ловить. и Вы видели как автор злорадно смотрела на эту тетку? Вы там были? а вот кто давал тетке права предъявлять претензии к постороннему человеку? я бы на метсе автора послала подальше эту ха мк у.
Алесья Варнавская
моя мама держится за поручни. а не считает что все ее обязаны ловить. и Вы видели как автор злорадно смотрела на эту тетку? Вы там были? а вот кто давал тетке права предъявлять претензии к постороннему человеку? я бы на метсе автора послала подальше эту ха мк у.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Достаточно подробного описания, можно вживе представить.
Я как то на эскалаторе подставилась под падающую женщину, для этого даже подскочить пришлось. Хотя рядом ехала ее взрослая дочь, держала ее за руку, но не смогла удержать. Страшно даже подумать что бы было...
Если ваша мама потеряет сознание, не дай бог, никакого значения не будет иметь, что она
считает, а только, кто окажется рядом. Молитесь, чтобы не такие как вы с автором.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем