Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в автобусе. Кто виноват и что делать?

Вчера ехала утром в автобусе. Народу немного. Сидячие места все заняты, а те, кто стоят, стоят свободно. Ехала стоя, никого не трогала. Через две остановки после меня зашла в салон тетка, на вид молодая пенсионерка, вся такая расфуфыреннная: на каблуках,  мейк-ап с утра, без шапки, укладка стильная, ногти, полушубок  белый -  все дела. Стоит, телефон ухом зажала, с кем-то разговаривает, одной рукой сумку держит, второй в ней ковыряется. Не держится вообще. 

Автобус дернулся, она стала падать. Чтобы она на меня не упала, я отошла. В итоге она упала на пол, в грязь, телефон в сторону отлетел. Встала и давай орать на меня, что это все из-за меня.  А я разве должна была ее ловить?

В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1124
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ольга С
Ольга С
А вы на войне были?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и что? нет семьи у кого бы не воевали предки. тоже мне , удивила!пряом вот эта упавшая одна Берлин брала, как говорится!
Алесья Варнавская
и что? нет семьи у кого бы не воевали предки. тоже мне , удивила!пряом вот эта упавшая одна Берлин брала, как говорится!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эх, сути не поняли
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ольга С
Ольга С
Эх, сути не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сколько бы ни было лет, как бы человек не прожид свою жизнь- война это случайность и вот так уж слечтъилось что кто то попал жить в такое жуткое время...- всегда надо уважать других людей
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ольга С
Ольга С
Эх, сути не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и не считать что кто то из посторонних тебе что то обязан. потому что это же ТЫ!
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
А вы на войне были?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Странный вопрос. Я бы сказала, даже глупый.
Галина ВаськинаВ ответ на Аноним
Аноним
За что ее уважать? Вот конкретно эту бабку? Она раненных на себе с поля боя тащила, заводы после войны строила? Нет. Сидела фифой в какой-то конторе всю жизнь и бумажки перекладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы экстрасенс?
Ира ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
За что ее уважать? Вот конкретно эту бабку? Она раненных на себе с поля боя тащила, заводы после войны строила? Нет. Сидела фифой в какой-то конторе всю жизнь и бумажки перекладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зря Вы по внешнему виду судите о том, чем занимался человек. Моя сестра 20 лет на заводе отпахала, таскала тяжеленные детали, жила в нищите. Но сохранила моложавость и кожу хорошую. А теперь зарабатывает хорошо, и выглядит как фифа, ещё и собачку прикупила.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
За что ее уважать? Вот конкретно эту бабку? Она раненных на себе с поля боя тащила, заводы после войны строила? Нет. Сидела фифой в какой-то конторе всю жизнь и бумажки перекладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да даже и если строила или таскала раненых. вообще никто не вправе что то требовать от посторонних. и надо понимать что никто тебе любимому ниченго не должен- как говорильоспат Бендер Кисе помнишь- Киса, Вы мне не меть, не жена и не любовница! вообще, мне непонятно почему такие вот реально верят что им все и все должны?
Алесья Варнавская
да даже и если строила или таскала раненых. вообще никто не вправе что то требовать от посторонних. и надо понимать что никто тебе любимому ниченго не должен- как говорильоспат Бендер Кисе помнишь- Киса, Вы мне не меть, не жена и не любовница! вообще, мне непонятно почему такие вот реально верят что им все и все должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она физически не могла быть участником войны, война закончилась 75 лет назад, участникам лет 90 должно быть.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Не ко всем старость придет скоро в наше время,так что" пензионерки" будут избранными,но Вам это не грозит видимо. Вас в детстве родители не учили,что старость надо уважать ,на руках носить не надо, старики редко сидят на шее молодых,чаще наоборот. Лично я бы поддержала женщину,ну а если бы не успела,то помогла бы подняться и вот ничего бы со мной страшного от этого не призошло
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы тоже в автобусе не держитесь, потом падаете на людей, а потом на них же орете, да?
ШоколадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тоже в автобусе не держитесь, потом падаете на людей, а потом на них же орете, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы в такси не пробовали ездить "молодуха" там никто не мешает
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
а вы в такси не пробовали ездить "молодуха" там никто не мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почему автор обязана ездить на такси? она ни на кого не падает...))))
АнонимВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
а вы в такси не пробовали ездить "молодуха" там никто не мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
где мне удобнее, там и езжу, бабушка
ШоколадкаВ ответ на Аноним
Аноним
где мне удобнее, там и езжу, бабушка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хамство это ваша отличительная черта.
ЛюбовьВ ответ на Ляля
Ляля
Не ко всем старость придет скоро в наше время,так что" пензионерки" будут избранными,но Вам это не грозит видимо. Вас в детстве родители не учили,что старость надо уважать ,на руках носить не надо, старики редко сидят на шее молодых,чаще наоборот. Лично я бы поддержала женщину,ну а если бы не успела,то помогла бы подняться и вот ничего бы со мной страшного от этого не призошло
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью вас поддерживаю. А автор сего послания так и брызжет ядом, описывая женщину в автобусе, черная зависть так и прет из нее.
Галина ВаськинаВ ответ на Любовь
Любовь
Полностью вас поддерживаю. А автор сего послания так и брызжет ядом, описывая женщину в автобусе, черная зависть так и прет из нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Полностью вас поддерживаю. А автор сего послания так и брызжет ядом, описывая женщину в автобусе, черная зависть так и прет из нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, ну чему завидовать? Намалются, каблуки наденут и думают краше молодых стали. Ну-ну! Это вы завидуете молодости, потому что ваша безвозвратно утеряна, и поэтому такие злые.
ШоколадкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, ну чему завидовать? Намалются, каблуки наденут и думают краше молодых стали. Ну-ну! Это вы завидуете молодости, потому что ваша безвозвратно утеряна, и поэтому такие злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
зато ты "милочка" - "добрая фея".
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, ну чему завидовать? Намалются, каблуки наденут и думают краше молодых стали. Ну-ну! Это вы завидуете молодости, потому что ваша безвозвратно утеряна, и поэтому такие злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смешно вы о стрости рассуждаете... Меня просто удивляет ваша уверенность, что вы доживете до 50. Почитайте Булгакова... человек смертен и самое неприятное, что смертен внезапно. Вы можете в любой момент столкнуться с "безвозвратно утерянной жизнью"...и никто вам не позавидует. Да и чему завидовать? Что вы сейчас должны пахать как лошади до 60, чтобы шубку купить или ипотеку выплатить? И кстати, молодость счастье и красота - это совершенно разные понятия ....
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, ну чему завидовать? Намалются, каблуки наденут и думают краше молодых стали. Ну-ну! Это вы завидуете молодости, потому что ваша безвозвратно утеряна, и поэтому такие злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Интеллект так и прет из вас. Никто не старается быть "краше молодых", как вы тут пишете. В каждом возрасте свои прелести. Поживете, узнаете.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ляля
Ляля
Не ко всем старость придет скоро в наше время,так что" пензионерки" будут избранными,но Вам это не грозит видимо. Вас в детстве родители не учили,что старость надо уважать ,на руках носить не надо, старики редко сидят на шее молодых,чаще наоборот. Лично я бы поддержала женщину,ну а если бы не успела,то помогла бы подняться и вот ничего бы со мной страшного от этого не призошло
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не старость надо уважать а поведение человека. вот это вызывает уважение илии нет. тут эта женщина уважения не вызывает! нахалка какая то- предъявляет претензии совершенно постороннему человеку- ее видите ли ловить кто то обязан!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ага. и в прислуги бесплатные наняться...
Комментарий удален.Почему?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
тогда проще оплатить ей тачку и личного водилу. ну понимаешь у меян очень силен инстинкт самосохранения ( основной инстинкт любого живого сущетсва) и я попросту могу и забить на ее шубель , и на ее каблуки тоже ведь забью- и что тогда? да меня тут сожрут с гуаном всякие этакие кто за чужой счет добренькие...
Маргарита ЯрушинскаяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы тоже будите молодящей пенсионеркой-все у вас впереди-плохо Вас воспитали-нет уважения к людям-или Вы завидуйте этой женщине
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем