Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в автобусе. Кто виноват и что делать?

Вчера ехала утром в автобусе. Народу немного. Сидячие места все заняты, а те, кто стоят, стоят свободно. Ехала стоя, никого не трогала. Через две остановки после меня зашла в салон тетка, на вид молодая пенсионерка, вся такая расфуфыреннная: на каблуках,  мейк-ап с утра, без шапки, укладка стильная, ногти, полушубок  белый -  все дела. Стоит, телефон ухом зажала, с кем-то разговаривает, одной рукой сумку держит, второй в ней ковыряется. Не держится вообще. 

Автобус дернулся, она стала падать. Чтобы она на меня не упала, я отошла. В итоге она упала на пол, в грязь, телефон в сторону отлетел. Встала и давай орать на меня, что это все из-за меня.  А я разве должна была ее ловить?

В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1124
Vahmurka
Я в нем не езжу
ВселеннаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я в нем не езжу
СсылкаПожаловаться

Миронова МарияВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я в нем не езжу
СсылкаПожаловаться

Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я в нем не езжу
СсылкаПожаловаться
Вот и я не езжу и мне интересно как водитель отреагировал и другие пассажиры...
MаrFa
послала бы её в ж...
АнонимВ ответ на MаrFa
MаrFa
послала бы её в ж...
СсылкаПожаловаться
Я, можно сказать, так и сделала. Но неприятно.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я, можно сказать, так и сделала. Но неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поддержать человека вы не могли? и никто бы не скандалил, а еще б и спасибо сказали..
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а поддержать человека вы не могли? и никто бы не скандалил, а еще б и спасибо сказали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она бы с размаху в меня влетела. Если бы я из-за нее сама не упала, то она бы мне точно синяк оставила. Мне зачем это?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она бы с размаху в меня влетела. Если бы я из-за нее сама не упала, то она бы мне точно синяк оставила. Мне зачем это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это иногда зависит от самого человека- поддержать или отойти и посмотреть заведомый результат!
Мейкап, вся расфуфыренная и т д -могла бы и в такси проехать?! А то вы ее держи!
Я сама, если не в настроении , то тоже такая!))
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Она бы с размаху в меня влетела. Если бы я из-за нее сама не упала, то она бы мне точно синяк оставила. Мне зачем это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что она вам никто и вам это не нужно я уже прочитала. Давайте так: а если бы эта ситуация произошла не в автобусе, а на узкой тропинке с гололедом, и женщина бы была одета скромно , вы бы ее поддержали?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
То что она вам никто и вам это не нужно я уже прочитала. Давайте так: а если бы эта ситуация произошла не в автобусе, а на узкой тропинке с гололедом, и женщина бы была одета скромно , вы бы ее поддержали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. А здесь я на нее внимание-то обратила, потому что она на каблуках была и не держалась.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Да. А здесь я на нее внимание-то обратила, потому что она на каблуках была и не держалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь уже "ранним пенсионеркам" надо забыть о каблуках,прическе,ухоженных руках,а ходить с грязными ногтями,неухоженными руками и седой головой,замотанной в платок. Ну не поддержали,так это Ваше дело,зачем по внешности прокатились?
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Теперь уже "ранним пенсионеркам" надо забыть о каблуках,прическе,ухоженных руках,а ходить с грязными ногтями,неухоженными руками и седой головой,замотанной в платок. Ну не поддержали,так это Ваше дело,зачем по внешности прокатились?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не каталась по внешности. Описала, чтобы все поняли, что это не старушка древняя была. Раз ходишь на каблуках, в автобусе держись.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ЛыковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да, точно
Ольга МоргуноваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Совершенно согласна. С моей дочерью недавно такой же случай произошел в трамвае. Она стояла , причем спиной к той девушке, которая стала падать. Когда та ее задела, она машинально повернулась и отступила в сторону. Так ее потом тоже "добрые" тети обвинили, что она ее не поймала. Девушка упала потому, что ей плохо стало. Но мо
Ольга МоргуноваВ ответ на Ольга Моргунова
Ольга Моргунова
Совершенно согласна. С моей дочерью недавно такой же случай произошел в трамвае. Она стояла , причем спиной к той девушке, которая стала падать. Когда та ее задела, она машинально повернулась и отступила в сторону. Так ее потом тоже "добрые" тети обвинили, что она ее не поймала. Девушка упала потому, что ей плохо стало. Но мо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но мой то ребенок этого не видел! Спиной к ней стояла!!
Комментарий удален.Почему?
ВандаВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9

Вера ИоноваВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Васильева ТатьянаВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не то слово...
КАК бы не такВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А я автора понимаю и никакой жаб не душит, меня тоже бесит - частенько наблюдаю - парни здоровые, стоя и не держась за поручень, зависают в тел., или тетка с дитём в одной руке, с тел. в другой - я то почему их держать должна - у меня своё здоровье у них своё - хотят падать - в путь
ГалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не каталась по внешности. Описала, чтобы все поняли, что это не старушка древняя была. Раз ходишь на каблуках, в автобусе держись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете, зима у нас не зима, а затянувшаяся осень. так что осеннее обострение у некоторых затянулась. Я в метро наблюдала такую сцену: в вагон на очередной остановке сначала вошла очень пожилая дама, с прямой спиной хорошо одетая. Рядом со входом одно свободное место. Только она собралась присесть, влетает другая дама , тоже хорошо одетая, но гораздо моложе (молодая пенсионерка), и говорит, отталкивая первую даму-" Позвольте все-таки я сяду" и плюхается на свободное место. Когда ошарашенная очень пожилая дама поворачивается к ней лицом, на лице нахалки ничего не отразилось. Пожилую даму конечно усадили, но нахалка так и не встала. Так что не переживайте. Ну затянувшаяся осень, обострение у городских сумасшедших.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Галка
Галка
Вы знаете, зима у нас не зима, а затянувшаяся осень. так что осеннее обострение у некоторых затянулась. Я в метро наблюдала такую сцену: в вагон на очередной остановке сначала вошла очень пожилая дама, с прямой спиной хорошо одетая. Рядом со входом одно свободное место. Только она собралась присесть, влетает другая дама , тоже хорошо одетая, но гораздо моложе (молодая пенсионерка), и говорит, отталкивая первую даму-" Позвольте все-таки я сяду" и плюхается на свободное место. Когда ошарашенная очень пожилая дама поворачивается к ней лицом, на лице нахалки ничего не отразилось. Пожилую даму конечно усадили, но нахалка так и не встала. Так что не переживайте. Ну затянувшаяся осень, обострение у городских сумасшедших.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть такие. особенно мне смешно когда такие вот заходят и нагло заявляют и что никто не уступит место?
Елена КлимановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не каталась по внешности. Описала, чтобы все поняли, что это не старушка древняя была. Раз ходишь на каблуках, в автобусе держись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто мечтаю, чтобы вы упали в транспорте к грязь... Пусть никто вас не поддержит! Не понимаю, что за поколение молодежи выросло? Ведь подобная помощь у нормальных людей рефлекторно оказывается. Вы стояли, рассматривали ее...и специально отошли... Скотство!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем