Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в автобусе. Кто виноват и что делать?

Вчера ехала утром в автобусе. Народу немного. Сидячие места все заняты, а те, кто стоят, стоят свободно. Ехала стоя, никого не трогала. Через две остановки после меня зашла в салон тетка, на вид молодая пенсионерка, вся такая расфуфыреннная: на каблуках,  мейк-ап с утра, без шапки, укладка стильная, ногти, полушубок  белый -  все дела. Стоит, телефон ухом зажала, с кем-то разговаривает, одной рукой сумку держит, второй в ней ковыряется. Не держится вообще. 

Автобус дернулся, она стала падать. Чтобы она на меня не упала, я отошла. В итоге она упала на пол, в грязь, телефон в сторону отлетел. Встала и давай орать на меня, что это все из-за меня.  А я разве должна была ее ловить?

В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1124
142434445
Ульяна Nexxt
Конкретно такую ситуацию представить не могу, слишком уж она "постановочная", как буд-то автор всю ночь текст вымучивал.
А хамство в транспорте, как и в любом общественном месте, вполне обычное дело.
Меня больше раздражает в очередях, когда постоянно кто-то пытается прошмыгнуть без очереди
katja anderson
Вы никому ничего не должны,кроме своих родителей и детей.
А поддержки не входят в Ваши обязанности
Галина С.
безо всякой выгоды... просто так...
Margo
вы никому ничего не должны...вы такая какая есть, в любой ситуации будите спасать свою ...опу, но надеюсь примите как должное, когда кто то, когда вам понадобится поддержка - уберет свою руку...что транслируете в мир, то в итоге и получите
АнонимВ ответ на Margo
Margo
вы никому ничего не должны...вы такая какая есть, в любой ситуации будите спасать свою ...опу, но надеюсь примите как должное, когда кто то, когда вам понадобится поддержка - уберет свою руку...что транслируете в мир, то в итоге и получите
СсылкаПожаловаться
Ваше утверждение говорит о том, что бабка злая, а значит, поделом ей досталось. Пусть пересмотрит свои взгляды на мир.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Ваше утверждение говорит о том, что бабка злая, а значит, поделом ей досталось. Пусть пересмотрит свои взгляды на мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, вы если и пересмотрите свои взгляды на жизнь, то натура все едино возьмет свое
АнонимВ ответ на Margo
Margo
К сожалению, вы если и пересмотрите свои взгляды на жизнь, то натура все едино возьмет свое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто вы такая, чтобы оценивать мою натуру? за своей получше смотрите.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Кто вы такая, чтобы оценивать мою натуру? за своей получше смотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дико извиняюсь, а вы для чего вывалили эту, не красящую вас историю, в публичное пространство...наверное для того, чтоб люди выразили свое мнение...и я надеюсь у вас хватает ума понять, что эти мнения будут разными...или , судя по вашему коменту, не хватает?
АнонимВ ответ на Margo
Margo
Дико извиняюсь, а вы для чего вывалили эту, не красящую вас историю, в публичное пространство...наверное для того, чтоб люди выразили свое мнение...и я надеюсь у вас хватает ума понять, что эти мнения будут разными...или , судя по вашему коменту, не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос был в конце:
В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Ситуацию описала, чтобы было понятно, что моей вины там нет совсем. Но люди утыкаются в белую шубу и начинают рассуждать про совсем другое. Вы в том числе.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос был в конце:
В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Ситуацию описала, чтобы было понятно, что моей вины там нет совсем. Но люди утыкаются в белую шубу и начинают рассуждать про совсем другое. Вы в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ответ на ваш вопрос - для того чтоб на вас не орали в общественном транспорте нужно быть человеком и поддерживать падающих людей, так как вы до звания человека не доросли духовно, то на вас на орали, а можно было и отматерить...
АнонимВ ответ на Margo
Margo
Ответ на ваш вопрос - для того чтоб на вас не орали в общественном транспорте нужно быть человеком и поддерживать падающих людей, так как вы до звания человека не доросли духовно, то на вас на орали, а можно было и отматерить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, значит, вы такая же бабка, которой все должны.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, значит, вы такая же бабка, которой все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек одно должен - оставаться человеком в любой ситуации, но вам это, увы, не дано
АнонимВ ответ на Margo
Margo
Человек одно должен - оставаться человеком в любой ситуации, но вам это, увы, не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы такая нудная, ужас просто.
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Вы такая нудная, ужас просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы такая нечеловечная, просто кошмар
Тамара Кошкина
А я бы поддержала, на автомате, такое было не раз. У меня так реакция срабатывает, у вас по-другому, никто ни в чём не виноват.
Ольга Любимова
Я всегда спешу на помощь
АнонимВ ответ на Ольга Любимова
Ольга Любимова
Я всегда спешу на помощь
СсылкаПожаловаться
Вы ЧибисДейл?
Марина Курацапова
От поста создалось двоякое впечатление. С одной стороны "молодая пенсионерка" не соблюдала правила проезда в транспорте и сама виновата в своем падении. Она, безусловно, не имела права обвинять ТС в чем-либо. С другой стороны, эти слова: "тетка", "расфуфыренная", "ковыряется" - создают негативное впечатление о ТС. Почему-то веет злобностью и, простите, все-таки завистью. Почему именно так описали? От этого и есть негативные комментарии. От подачи материала.
Марина Курацапова
От поста создалось двоякое впечатление. С одной стороны "молодая пенсионерка" не соблюдала правила проезда в транспорте и сама виновата в своем падении. Она, безусловно, не имела права обвинять ТС в чем-либо. С другой стороны, эти слова: "тетка", "расфуфыренная", "ковыряется" - создают негативное впечатление о ТС. Почему-то веет злобностью и, простите, все-таки завистью. Почему именно так описали? От этого и есть негативные комментарии. От подачи материала.
СсылкаПожаловаться
В сотый раз пишу, завидовать там нечему. Ни шубе, ни бабке. Положительных эмоций к той даме я после всего тоже не испытываю. Но нет, люди утыкаются в белый полушубок, даже не шубу, и начинают рассуждать про какую-то зависть и через одного приплетают мою маму.
Марина КурацаповаВ ответ на Аноним
Аноним
В сотый раз пишу, завидовать там нечему. Ни шубе, ни бабке. Положительных эмоций к той даме я после всего тоже не испытываю. Но нет, люди утыкаются в белый полушубок, даже не шубу, и начинают рассуждать про какую-то зависть и через одного приплетают мою маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно Вы и не позавидовали) Я говорю о том, что Ваши слова навевают именно такое впечатление. Потому и приходится в сотый раз писать, что от слов этим веет и люди это чувствуют.
Оксана Кротова
1. Ору в ответ.
2. Вы правильно всё сделали - я бы поступила так же))
Е.
А я бы так же поступила, Автор!
До старости тётка дожила, а мозгов так и не хватает понять, что в транспорте поручни для того и придуманы, чтобы держаться.
А ловить кого-то нафиг надо. Или вместе с болтухой грохнешься на пол, или получишь травму, ловя чужую тушку.
Всегда помогаю, если мне это необременительно. В остальных случаях уж извините!
Когда на меня начинают наезжать, включаю такую же хамку и не стесняюсь дать резкий отпор. Хамы культурное поведение воспринимают как слабость.
Абдулло
Что сказать? Бабы,они такие.Пусть сами свое хавают.
Аноним
Мир разделился на молодящихся бабок, которым все должны непонятно за что, и "жестокосердную" молодежь, которая почему-то не хочет этим бабкам отдавать мнимые долги. Тема скатывается во взаимные оскорбления сторон, поэтому я ее закрываю. Спасибо всем, кто высказался.
142434445
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем