Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в магазине

Всем доброго времени суток. Вчера на кассе в магазине передо мной стояла молодая женщина с мальчиком лет пяти. Мальчику купили киндер-сюрприз и он его тут же стал раскрывать. Но что-то пошло не так и шоколад начал крошиться на пол. Женщина с криками "Только с пола не поднимай!" попыталась забрать остатки, но мальчишка раскрошил все до конца. Далее они просто ушли из магазина, пнув напоследок крошки шоколада, которые валялись на полу... Я это к чему... Мы хотим чтобы наши дети были культурными, вежливыми, аккуратными. Но какой пример мы подаем сами?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Приветик, пукни в пакетик
Ну может она не хочет, чтобы ее сынуля был вежливым и культурным)
Мираж
Пока вещь не оплачена - она не ваша... так что есть ее можно только после кассы.
AllammаВ ответ на Мираж
Мираж
Пока вещь не оплачена - она не ваша... так что есть ее можно только после кассы.
СсылкаПожаловаться
Почему же. Разве нельзя съесть, на кассе показать обёртку и сказать - посчитайте, я сожрала с голоду)
МиражВ ответ на Allammа
Allammа
Почему же. Разве нельзя съесть, на кассе показать обёртку и сказать - посчитайте, я сожрала с голоду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по правилам торговли нет.
если вы в магазине нечаянно уроните и разобьете вещь (бутылку, например), вы за нее не обязаны заплатить, т.к. вашей вещь становится с момента оплаты и вам выдается чек.
НаталиВ ответ на Мираж
Мираж
по правилам торговли нет.
если вы в магазине нечаянно уроните и разобьете вещь (бутылку, например), вы за нее не обязаны заплатить, т.к. вашей вещь становится с момента оплаты и вам выдается чек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязаны оплатить, если администрация магазина докажет, что разбито по вашей вине. Например, сумищу на плечо повесили, и пошли по ликерному отделу коньячищи дорогущие сбивать, крутясь в разные стороны
но, как правило, магазины не связываются с этим хамлом, и вешают убытки на продавца, отвечающего за отдел. Вот так... А продавец из кровной з\п 15 тыс.руб. покрывает убытки...
МиражВ ответ на Натали
Натали
Обязаны оплатить, если администрация магазина докажет, что разбито по вашей вине. Например, сумищу на плечо повесили, и пошли по ликерному отделу коньячищи дорогущие сбивать, крутясь в разные стороны
но, как правило, магазины не связываются с этим хамлом, и вешают убытки на продавца, отвечающего за отдел. Вот так... А продавец из кровной з\п 15 тыс.руб. покрывает убытки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас везде камеры висят. будет понятно нечаянно или нарочно.
Елена Л.В ответ на Allammа
Allammа
Почему же. Разве нельзя съесть, на кассе показать обёртку и сказать - посчитайте, я сожрала с голоду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не видели советский фильм про пирожки ))))
мила мила
очень часто вижу подобные картинки(
Солнышко Майское
ну, невоспитанные и некультурные всегда были к сожалению, и всегда будут.
ЯИрина
Фигня, скока эта гуана стоит-то?
Мираж
У нас во дворе молоденькая березка растет и как-то наблюдаю картину: мама с ребенком стоит болтает с другой дамой. А в это время ребенок эту березку ломает (нагнул до земли и туда-сюда дергает), я обычно чужим детям не делаю замечания, но тут аж защемило в душе. и маме ввалила и ребенку.
Не проходите мимо... мир станет чище.
Всем Привет
ну и что?? еслиб ты ту кошолатку крошила на пол, то та "святая мамаша" облаяла тебя и всех твоих родственникофф до седьмого колена.. а её сынуля нифчем не виноват. ты чё, токо на свет народилась???
ПроСТО Я
А полы за собой не надо мыть в магазине ????
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
А полы за собой не надо мыть в магазине ????
СсылкаПожаловаться
Мыть не надо, но элементарно убрать за СВОИМ ребенком необходимо.
ПроСТО ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мыть не надо, но элементарно убрать за СВОИМ ребенком необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ ! Оплата уборщицы входит в стоимость продуктов...А купил ты или не купил, в цену уже заложено.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
НЕТ ! Оплата уборщицы входит в стоимость продуктов...А купил ты или не купил, в цену уже заложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело не в это. Чисто по человечески это необходимо сделать. Чужой труд тоже необходимо уважать. Ребенок видя такое поведение мамы (или кто она ему) будет считать, что это нормально. Что можно свинячить везде и не убирать за собой. А потом мы возмущаемся почему у нас грязно в подъездах, парках и пр.
Елена Премудрая
если куски большие были, то собрать бы не мешало.
а если б семки рассыпались, то что, по одной собирать или просить веник с совком? проще сгрести в кучку до прихода уборщицы.
как судить, если не видишь ситуации?
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
если куски большие были, то собрать бы не мешало.
а если б семки рассыпались, то что, по одной собирать или просить веник с совком? проще сгрести в кучку до прихода уборщицы.
как судить, если не видишь ситуации?
СсылкаПожаловаться
Куски большие были. Их не трудно было собрать.
Юлия Та самая
Ну думаю мать полагала, что дите поднятое засунет в рот, вот и не позволила поднять. Ну а крошки уже как поднимать, уборщица уберет, в супер маркетах система налажена.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну думаю мать полагала, что дите поднятое засунет в рот, вот и не позволила поднять. Ну а крошки уже как поднимать, уборщица уберет, в супер маркетах система налажена.
СсылкаПожаловаться
Я согласна, что она не разрешила поднять ребенку, но сама она могла это сделать и выкинуть в стоящую рядом корзину для мусора.
татьяна
У некоторых людей предвзятое отношение к сфере услуг, т.е. - Я пришла потратить свои деньги у вас, поэтому вы все здесь не люди, а прислуга, целуйте мне ноги и дуйте в попу.Думаю, это у них от недостатка воспитания.
эльза лапинаВ ответ на татьяна
татьяна
У некоторых людей предвзятое отношение к сфере услуг, т.е. - Я пришла потратить свои деньги у вас, поэтому вы все здесь не люди, а прислуга, целуйте мне ноги и дуйте в попу.Думаю, это у них от недостатка воспитания.
СсылкаПожаловаться


татьянаВ ответ на эльза лапина
эльза лапина


СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на татьяна
татьяна
У некоторых людей предвзятое отношение к сфере услуг, т.е. - Я пришла потратить свои деньги у вас, поэтому вы все здесь не люди, а прислуга, целуйте мне ноги и дуйте в попу.Думаю, это у них от недостатка воспитания.
СсылкаПожаловаться

Мария ХолодиловаВ ответ на татьяна
татьяна
У некоторых людей предвзятое отношение к сфере услуг, т.е. - Я пришла потратить свои деньги у вас, поэтому вы все здесь не люди, а прислуга, целуйте мне ноги и дуйте в попу.Думаю, это у них от недостатка воспитания.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это и в вузах, и в больницах бывает. Придут вот такие "благородия", включат герцога или герцогиню - расступись, грязь! ОНО идёт! Наблюдала не раз, ко мне, к счастью, не совались.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем