Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в метро ...

Посвящается тем, кто, как и я, добирается до работы на метро - вопль о помощи! Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как бороться с хамством в общественном транспорте, да к чему эти рамки - с хамством большинства людей вокруг? Я столкнулась, возможно, не с пределом неуважения к людям, то точно с поводом проявления моей буквально яростной реакции! Расскажу по возможности вкратце, но, заранее прошу прощения, что с эмоциями!
Время московское 19:10, станция Театральная, в принципе, поток людей начинает идти на спад. Я, собираясь выйти на следующей остановке, заблаговременно встала возле дверей сбоку, никому не мешая. Открываются двери, адекватные (о наболевшем!) люди спокойно заходят, вагон наполнен, но не битком. Объявляют о закрытии дверей. Я наблюдаю со стороны, так как стою сбоку и вижу, что происходит в этой толпе. Так вот, объявляют о закрытии дверей - на платформе никого не осталось, все спокойно вошли. (Если долго объясняю, не злитесь, важны подробности). Тут бежит просто обезумевший мужчина лет 62-65 с выпученными глазами, держит двери и вместо того, чтобы сказать - "Разрешите, пожалуйста", "Ой, можно я тоже протиснусь" и прочие слова нормальных людей, а, тем более, мужчин, причём количество людей в вагоне было как раз до дверей, вплотную, это создание резко поворачивается спиной (мужчина хоть и в возрасте, но очень крепкий и высокий) и со всей силы, с остервенением (я стою и сбоку наблюдаю за этим действом) толкает всех сзади стоящих, и с улыбкой младенца заходит. А сзади стоят молодые девушки, у которых нет возможности держаться за поручни (они, естественно, начали падать, держаться друг за друга, пищать, но не сказали ему ни слова), дальше - парни. Двери захлопываются. Он со всей дури поворачивается спиной ко мне (я такая незаметная, плакаю!) и его капюшон с мехом дикого тушканчика оказывается в моём лице! Ну я девушка эмоциональная, хотя уважаю возраст и, в принципе, людей (теперь свои принципы, видимо, пересмотрю), стучу слегка ему в спину, он снова со всей дури поворачивается и я говорю: "Мужчина, а Вы болеете?". Он в непонятках, "не заметил" ничего. Я продолжаю: "В Вашем возрасте Вам должно быть знакомо понятие уважение к людям и, в частности, к женщинам. Перед Вами стоят молодые девушки, вагон полный. Это последний поезд в 12 ночи в Чертаново? А если бы сзади Вас стояла беременная или после операции?". Дальше у него прорезался голос для ответа: "Ну я же тоже должен уехать". Дальше опять мой монолог в пустоту. Он:"Если ТЕБЕ что-то не нравится, не стой тут!" . Я объяснила, что указывать он будет кому-то ещё и что я сейчас выхожу в отличие от него. Дальше сцена как в театре (я сама потом смеялась, когда вспоминала) - я говорю:" Вот из-за такого великовозрастного быдла к России такое отношение в мире и коллег стреляют как уток!" :-) Он всё это время стоит спиной, типа "Ну что ты тут моська тяфкаешь!". А вокруг, КАК ВСЕГДА У НАШИХ ЛЮДЕЙ, тишинаааааа. Всем плевать. Я их, можно сказать, защищаю, а они молчат. Ни один мужчина за меня не заступился и не согласился, НИ ОДИН! Так потом этот олень начал с теми, кто стоял возле него обсуждать, что мне нужно пойти на курсы, где лечат женский эгоизм. Некоторые хихикали, а от одного парня я услышала, дословно цитирую: "Сопли подотри, деловая нашлась!". Ну я, хотя мне не свойственна скандальность, ответила на его же языке и пожелала всем молчать и дальше, и терпеть хамство, и вышла как раз на своей остановке. Скажите, пожалуйста, неужели я действительно не права? И как от этой грязи уберечься? До сих пор не могу успокоиться от этого вроде бы и незначительного на первый взгляд случая. Выслушаю любые мнения. Заранее благодарю.
Цветочек Лунный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Цветочек Лунный
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
Моя правда
Толпа - самая тупая сущность и до безобразия неблагодарная тварь. Хотя у каждого отдельного человека из толпы есть неоспоримые достоинства. Не тратьте нервы в пустую, им всё равно, а Вам плохо.
Цветочек Лунный
Большое спасибо, Вы сказали максимально точно в данном случае - каждый по отдельности вроде бы не так и ужасен, но вместе - это почему-то разрушающая сила!
Если у кого-то были подобные случаи - поделитесь, пожалуйста.
Stregina
Вспомнила один случай, ну кто бы рассказа не поверила, в автобусе.
Не в Москве.
Едет автобус переполненный. Входят две женьшины, обе , вида доярок, не в смысле груди , а общего впечатления , такие знаете ли дамочки КИЛОГРАМ по 150 и веса по 180. В резиновых сапогах ( может на кладбище ходили, там как раз сыро было и родительскими день) и с пивом. И вот значить( а лет обойм по 40) стоят они пиво пьют , и ржут на весь автобус. А так как автобус едет толчками, а у одной бутылка полная, то пиво у одной мадам проливается , при резких толчках , на старушку, сидящих возле. Надо сказать что старушка( божий одуванчик) лет так 70 вся такая скромнинькая, чистенькая, как учительница по музыке.
И она ( после очередного проживания пива на ее голову) ( дамы еще и сами шатались, и у них все просто лилось, у одной пиво еще пенилось, она успевала его попивать, но ни тут то было) говорит( старушка) так интелегеннтно говорит
- извините , вы меня запачкали, можно поосторожней.
И представляете что началось
Эта мадам( с пивом) налетала как ( я даже не знаю кто) на бедную бабульку, и хрясь ей по морде. У старушки очки набок, из носа кровь ручьем, а та ей еще пару раз. А на парника ее еще и смеется.
Бабулькуа уже просто молчит кровь вытерает
А эти две на нее такой мат- и су....Ты и бл....И ша....И я наверно первый раз такое слышала.
А еще у одной ( той что с пивом) ребенок был , мальчик лет7 , так он как давай эту бабушку пинать, и тоже мат перемат

И что самое что меня породила. Что никто из пассажиров даже слова не сказал.
Хотя я тоже язык в одно место засунула. Просто во мне роста 150. Думаю убьют еще, а со мной на руках еще ребенок годовалый.
Но там ( автобусе) столько здоровых мужиков было. И никто
А самое главное , в там еще кондуктор был, и водитель все это видел. Кондукторша сразу в конец вагона спалила, а водитель просто якобы не замечает.
Хотя они так орали. А люди все примолкли. Как раз мимо поста Гай приезжали. Одна день шина ( стоящая рядом с водителем) говорит , остановки те, там женьщине плохо. ( а у бабулькй кровь ручьем) а он ( водитель) даже не остановиться.
Олеся Критикова
Здравствуйте. Если хотите чтобы о вас написали в новостях БЕСПЛАТНО, то подаем заявку СЮДА!!!
Набираем участников в команду. Приглашайте друзей, подруг, знакомых, коллег. О нашей команде уже пишут в новостях ПРИМЕР!!!
Антонина Воркунова
Да, неприятностей в жизни хватает. Ну, чего стОит извиниться, если случайно толкнули, задели? Я всегда извиняюсь,( правда, не часто задеваю) потому что по себе знаю, если мне случайно наступили на ногу и тут же извинились, вся злость испаряется. А зачем вокруг себя создавать отрицательное поле? Может, кто-то подпитывается именно этой энергией?
Цветочек Лунный
Вот я и не понимаю,зачем люди целенаправленно создают конфликт? Вокруг столько агрессии и если еще и из-за таких глупостей раздувать конфликт-мне непонятно.Я могу еще расценить как способ привлечь к себе внимание подобные поступки подростков,но мужчина в возрасте,вполне адекватный с виду.На тот момент я готовилась к сложной операции,одновременно сократили на работе, и, конечно,нервы были натянуты до предела,но я,скорее, была бесподобна
Цветочек Лунный
Прошу прощения-неполадки в телефоне. Продолжение: но я,скорее, была беспомощна и выжата от бессилия что-то изменить к лучшему и когда я эту сцену увидела,то просто взорвалась от такого отношения к людям и,прежде всего, к женщинам!!! Сейчас,после операции я не езжу на метро-я реально БОЮСЬ,что меня поколечат ПОДОБНЫЕ ЭТОМУ ВЕЛИКОВОЗРАСТНОМУ ХАМУ СУЩЕСТВА,т.к. сил себя защитить нет.Это,конечно,страшно осознавать,что от окружающих людей можно ждать ЧЕГО УГОДНО!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем