Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случайная связь с последствиями

Недавно участвовала в обсуждении темы про алименты. Кто кому должен? Решила собрать так сказать статистические данные, только все получилось интереснее чем предполагалось. Вышли на вопрос изначальный, те если женщина рожает не в браке и не от законного, кому ребенок нужен и кто в последствии ему должен. Конкретно вопрос: если в результате связи дама забеременела и решила оставить ребенка во преки воле отца, обязан ли он как минимум платить алименты? Первый мой "испытуемый" твердо заявил-не обязан. Мол, она для себя рожает, решение ее, вот пусть и дуплится сама, а мне он не нужен. Почему я страдать должен из-за временной ни к чему не обязывающей интрижки? Если не может воспитать-пусть идет на аборт, я денег дам сколько надо. Я решила расширить круг дознания и провела обширный опрос. 100% испытуемых (4 человека) выдали подобный результат. Так вот, мне интересно, кто еще придерживается такого мнения. И кто придерживается иного? Интересны любые точки зрения. Зараннее благодарна.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
781
129303132
Валентина Борцова
хоть я сама и дама позвольте встать на защиту мужчин. во-первых рожать надо в браке. во- вторых если связь обоюдна желанна но в юнном возрасте это меняет и отношение к этому вопросу.ну и теперь по сути.А мнение мужчины у нас когда -нибудь будет во что-то ставится ?Или только перед фактом " ой я беременна ' Как же мы можем всех обмануть и сделать виноватыми... ведь дама в от 20 и т.д. уже достаточно просвещена и средствах контрацепции. мы же люди а не животные инстинкт-действие. A как-же мораль. но ведь все считают себя порядочными и приличными дамами.
Иван Мауль
Я бываю в командировках 2 раза в год, примерно по 1,5 месяца. Очень не хватает секса. Сам из небольшого сибирского городка, затерянного среди сибирской тайги и болот, развлечений практически никаких. Выезжая в крупные города появляется масса соблазнов, но я всегда помню, что дома меня ждут любимая жена и сын. Кроме жены мне никто не нужен! Зато, когда возвращаешся домой, такое получаешь удовольствие, что все мысли сходить налево выбивает из головы как минимум до следующей командировки. У меня был случай, когда девушка уехала беременная в другой город на ПМЖ, в другой конец географии, тогда я сказал ей, что буду помогать всем чем смогу, но она решила сделать аборт. Может это и к лучшему, ребенок должен оасти в семье.
Татьяна Артемчик
Таис, мне искренне жаль тебя. У меня все это в прошлом. Но тема все-же интересная и изрядно надоевшая. Сколько мужиков женится по залету? Много! Это все-таки козырь и возможность выйти замуж, охомутать мужика. Что кривить душой? Если не каждая вторая, то десятая точно из форумчанок вышла замуж по залету. Зло? Да! Но и тема соответствует тому. Решила оставить ребенка - ты мать-одиночка. Какие алименты? Интересный случай: жена отказывается от алиментов на условии, что муж оформит на ребенка квартиру взамен алиментов. Муж соглашается. Оформили сделку. Через полгода мать ребенка подает на алименты и суд удовлетворяет иск. Что мы творим, женщины???
pantera_negra
А ради чего собственно она решила оставить ребенка? Ради того, что бы он на ней женился? Ради желания иметь родного человечка (ребенка)? Или ради желания таким образом жить за чужой счет? Просто у Авроры промелькнула такая темка: "Что? Даже и 2000 р. он не должен платить ежемесячно?" Вы всё же определитесь? Если Вам важно таким образом получить выгоду (моральную или материальную), то это шантаж. А если очень ребенка хочется, то вперед - сама-сама. Правильно тут кто-то сказал - если женщина самостоятельна и самодостаточна ей ничьи ПОДАЧКИ не нужны. А если привыкла, что сначала родители содержат, потом - муж ДОЛЖЕН это делать, то с таким потребительским подходом к жизни мы далеко зайдем. И нечего из мужиков козлов-уродов лепить!!! Её ведь не принуждали - все было по обоюдному согласию. Случайная связь - на то и случайная. Получили удовольствие и разбежались. Господа!!! Не забывайте, что секс - ради воспроизводства остался далеко в СССР!!!
Василиса
А если мужчина КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет иметь детей и платить алименты. то пусть предохраняется....
Елена
В случае нежелательной беременности-если женщина в браке, то ответственность за произошедшее лежит на муже, а если она не в браке, то виновата в произошедшем она и только она.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем