Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случайная связь с последствиями

Недавно участвовала в обсуждении темы про алименты. Кто кому должен? Решила собрать так сказать статистические данные, только все получилось интереснее чем предполагалось. Вышли на вопрос изначальный, те если женщина рожает не в браке и не от законного, кому ребенок нужен и кто в последствии ему должен. Конкретно вопрос: если в результате связи дама забеременела и решила оставить ребенка во преки воле отца, обязан ли он как минимум платить алименты? Первый мой "испытуемый" твердо заявил-не обязан. Мол, она для себя рожает, решение ее, вот пусть и дуплится сама, а мне он не нужен. Почему я страдать должен из-за временной ни к чему не обязывающей интрижки? Если не может воспитать-пусть идет на аборт, я денег дам сколько надо. Я решила расширить круг дознания и провела обширный опрос. 100% испытуемых (4 человека) выдали подобный результат. Так вот, мне интересно, кто еще придерживается такого мнения. И кто придерживается иного? Интересны любые точки зрения. Зараннее благодарна.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
781
Свободный ХудожникВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я считаю что НЕТ! Не обязан. Это выбор был женщины-пусть за него отвечает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люблю умных женщин! браво!!! А то прикинутся идиотками, а сами хиитрые бестии...
snamamaВ ответ на Аврора
Аврора
Да это понятно, только поражает сама суть: я не хотел, я не должен. А я говорю: А как жк ответственность, ведь это человек, и он уже существует? А мне: ну я же от ответственности не отказываюсь, я готов аборт оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в таких случаях меня поражают служители церкви - для женщины аборт большой грех, а мужчине опять все по барабану. Шикарно устроились. И тут откупаются и грехи им заранее отпускаются, собственно даже и не засчитываются. Хотя, как говорится - Бог не теля, баче й видтиля. Вспоминаю возню после смерти Михаила Евдокимова - может и прибрал его Господь, потому как уж очень рьяно начал метить территорию.
Коза-дерезаВ ответ на snamama
snamama
Да в таких случаях меня поражают служители церкви - для женщины аборт большой грех, а мужчине опять все по барабану. Шикарно устроились. И тут откупаются и грехи им заранее отпускаются, собственно даже и не засчитываются. Хотя, как говорится - Бог не теля, баче й видтиля. Вспоминаю возню после смерти Михаила Евдокимова - может и прибрал его Господь, потому как уж очень рьяно начал метить территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между прочим, спать не со своей женой - тоже большой грех. А также если с твоей активной помощью грех совершил кто-то другой - ты несешь часть ответственности. Так что по мнению служителей церкви мужчина очень даже причем. Зря Вы так.
ДмитрийВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Между прочим, спать не со своей женой - тоже большой грех. А также если с твоей активной помощью грех совершил кто-то другой - ты несешь часть ответственности. Так что по мнению служителей церкви мужчина очень даже причем. Зря Вы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И даже спать с женой, если брак зарегистрирован в ЗАГСе, но без венчания - у "истинных христиан" считается прелюбодеянием.
Коза-дерезаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И даже спать с женой, если брак зарегистрирован в ЗАГСе, но без венчания - у "истинных христиан" считается прелюбодеянием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас брак в ЗАГСе приравнен к церковному (правда, с некоторыми оговорками), так что не считается. Недавно совершенно случайно беседовала на тему браков и перелюбодеяния с батюшкой в церкви.
надежда боВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Между прочим, спать не со своей женой - тоже большой грех. А также если с твоей активной помощью грех совершил кто-то другой - ты несешь часть ответственности. Так что по мнению служителей церкви мужчина очень даже причем. Зря Вы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++
ИгорьВ ответ на snamama
snamama
Да в таких случаях меня поражают служители церкви - для женщины аборт большой грех, а мужчине опять все по барабану. Шикарно устроились. И тут откупаются и грехи им заранее отпускаются, собственно даже и не засчитываются. Хотя, как говорится - Бог не теля, баче й видтиля. Вспоминаю возню после смерти Михаила Евдокимова - может и прибрал его Господь, потому как уж очень рьяно начал метить территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто тебе сказал что мужчине всё по барабану в этом плане?Сразу видно что церковь тока на картинке видела!!!
snamamaВ ответ на Игорь
Игорь
Кто тебе сказал что мужчине всё по барабану в этом плане?Сразу видно что церковь тока на картинке видела!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Игорь! Если вы порядочный мужчина и любящий папа - честь вам и хвала. Мы говорим об определенном контингенты моральных уродов. Если вы к ним не принадлежите - очень рада, но к сожалению они существуют. А по поводу церкви - батюшка (лично его знала) бросил свою матушку с двумя детьми и родил ребенка с молодой прихожанкой. Так что без картинок.
Солнышко ЯсноеВ ответ на snamama
snamama
Уважаемый Игорь! Если вы порядочный мужчина и любящий папа - честь вам и хвала. Мы говорим об определенном контингенты моральных уродов. Если вы к ним не принадлежите - очень рада, но к сожалению они существуют. А по поводу церкви - батюшка (лично его знала) бросил свою матушку с двумя детьми и родил ребенка с молодой прихожанкой. Так что без картинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В церкви такие же двойные стандарты как и в жизни.
Солнышко Ясное
В церкви такие же двойные стандарты как и в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двойные стандарты могут быть у отдельных служителей, но не у церкви, не путай!!!
надежда боВ ответ на Игорь
Игорь
Двойные стандарты могут быть у отдельных служителей, но не у церкви, не путай!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
++++
ИгорьВ ответ на snamama
snamama
Уважаемый Игорь! Если вы порядочный мужчина и любящий папа - честь вам и хвала. Мы говорим об определенном контингенты моральных уродов. Если вы к ним не принадлежите - очень рада, но к сожалению они существуют. А по поводу церкви - батюшка (лично его знала) бросил свою матушку с двумя детьми и родил ребенка с молодой прихожанкой. Так что без картинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один батюшка это ещё не вся церковь!!!
snamamaВ ответ на Игорь
Игорь
Один батюшка это ещё не вся церковь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы, но ложка дегтя всю бочку меда портит.
Коза-дерезаВ ответ на snamama
snamama
Вы правы, но ложка дегтя всю бочку меда портит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да. Но батюшка и перед Богом отвечает за свои грехи в большей степени, чем простые смертные. Он потому и батюшка, что его дети - прихожане. По-хорошему, он обязан своим детям хороший пример показывать своим поведением. Так что описанный Вами случай из ряда вон, безусловно.
Сальма ХайекВ ответ на snamama
snamama
Да в таких случаях меня поражают служители церкви - для женщины аборт большой грех, а мужчине опять все по барабану. Шикарно устроились. И тут откупаются и грехи им заранее отпускаются, собственно даже и не засчитываются. Хотя, как говорится - Бог не теля, баче й видтиля. Вспоминаю возню после смерти Михаила Евдокимова - может и прибрал его Господь, потому как уж очень рьяно начал метить территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в таких случаях меня поражают служители церкви - для женщины аборт большой грех, а мужчине опять все по барабану. Шикарно устроились. И тут откупаются и грехи им заранее отпускаются, собственно даже и не засчитываются. Хотя, как говорится - Бог не теля, баче й видтиля. Вспоминаю возню после смерти Михаила Евдокимова - может и прибрал его Господь, потому как уж очень рьяно начал метить территорию.

Церковь вообще то предусматривает половую жизнь только в законном браке. Люди же делают все по своему усмотрению, так при чем здесь церковь?
незабудкаВ ответ на snamama
snamama
Да в таких случаях меня поражают служители церкви - для женщины аборт большой грех, а мужчине опять все по барабану. Шикарно устроились. И тут откупаются и грехи им заранее отпускаются, собственно даже и не засчитываются. Хотя, как говорится - Бог не теля, баче й видтиля. Вспоминаю возню после смерти Михаила Евдокимова - может и прибрал его Господь, потому как уж очень рьяно начал метить территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю Козу!По крайней мере в православной церкви в 90% абортов виноват мужчина,потому как:-Деньги на аборт дам!И усё!
Nikolay IvanovВ ответ на незабудка
незабудка
Поддерживаю Козу!По крайней мере в православной церкви в 90% абортов виноват мужчина,потому как:-Деньги на аборт дам!И усё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина виноват фактом своего существования.
надежда боВ ответ на snamama
snamama
Да в таких случаях меня поражают служители церкви - для женщины аборт большой грех, а мужчине опять все по барабану. Шикарно устроились. И тут откупаются и грехи им заранее отпускаются, собственно даже и не засчитываются. Хотя, как говорится - Бог не теля, баче й видтиля. Вспоминаю возню после смерти Михаила Евдокимова - может и прибрал его Господь, потому как уж очень рьяно начал метить территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина перед Богом несёт за аборт такую же ответственность как и жнщина
Banan PerezrelyВ ответ на Аврора
Аврора
Да это понятно, только поражает сама суть: я не хотел, я не должен. А я говорю: А как жк ответственность, ведь это человек, и он уже существует? А мне: ну я же от ответственности не отказываюсь, я готов аборт оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не хотел, надо было жестко предохраняться. Тогда бы ничего и не было. А то они удовольствие получают, а женщин под нож толкают. При этом, чтобы женщину в постель затащить они о любви поют неземной, а мы, дуры, верим. Вот и получаются такие нежеланные детки - от вранья и безответственности отцов и глупости и недалекости матерей.
АврораВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
если не хотел, надо было жестко предохраняться. Тогда бы ничего и не было. А то они удовольствие получают, а женщин под нож толкают. При этом, чтобы женщину в постель затащить они о любви поют неземной, а мы, дуры, верим. Вот и получаются такие нежеланные детки - от вранья и безответственности отцов и глупости и недалекости матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поражает марило ответственноси: дать денег-это и есть оно.
Свободный ХудожникВ ответ на Аврора
Аврора
Поражает марило ответственноси: дать денег-это и есть оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если соглашаешься спать с мужчиной без всяких обязательств и серьезных планов с его стороны (не притворяйся, женщна всегда знает, чего отмужчины можно ждать и на что надеяться), и при этом не даешь себе труда предохраняться (собственное здоровье беречь),- то кого тутможно винить?! Или ты рассчитывала, что может не ты, а он забеременеет? Вот вам и все равноправие.
Вы СЕБЯ не бережете, а требуете, чтобы ВАС берегли МУЖЧИНЫ.
наталья хмелеваВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Если соглашаешься спать с мужчиной без всяких обязательств и серьезных планов с его стороны (не притворяйся, женщна всегда знает, чего отмужчины можно ждать и на что надеяться), и при этом не даешь себе труда предохраняться (собственное здоровье беречь),- то кого тутможно винить?! Или ты рассчитывала, что может не ты, а он забеременеет? Вот вам и все равноправие.
Вы СЕБЯ не бережете, а требуете, чтобы ВАС берегли МУЖЧИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, очень редко когда парень признается, что это не со. В большинстве случаев всё происходит так как Перезрелый описал. Как будто ледяной водой окатят, скоты, месяц как в воду опущеная ходишь . такой поразительный контраст от "люблю-куплю" к "аборт-оплачу"
Свободный Художник
Если соглашаешься спать с мужчиной без всяких обязательств и серьезных планов с его стороны (не притворяйся, женщна всегда знает, чего отмужчины можно ждать и на что надеяться), и при этом не даешь себе труда предохраняться (собственное здоровье беречь),- то кого тутможно винить?! Или ты рассчитывала, что может не ты, а он забеременеет? Вот вам и все равноправие.
Вы СЕБЯ не бережете, а требуете, чтобы ВАС берегли МУЖЧИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цинично как-то. И не справедливо. Интересно, если бы ситуация была обратная и беременили мужчины (предположим), вы бы тоже такую точку зрения пропагандировали или что-то изменилось бы?
Наталья ЧайкинаВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Если соглашаешься спать с мужчиной без всяких обязательств и серьезных планов с его стороны (не притворяйся, женщна всегда знает, чего отмужчины можно ждать и на что надеяться), и при этом не даешь себе труда предохраняться (собственное здоровье беречь),- то кого тутможно винить?! Или ты рассчитывала, что может не ты, а он забеременеет? Вот вам и все равноправие.
Вы СЕБЯ не бережете, а требуете, чтобы ВАС берегли МУЖЧИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может,выскажу крамольную мысль, сама ужасаюсь ей.А если мужчина не считает себя ответственным за последствия и беременность подруги не желательна, то пусть убьет новорожденного младенца, чего сей грех перекладывать на женщину? Так удобно оставаться чистеньким и практически безгрешным.Оговорюсь, я счастливая мать и жена, которую не ставили перед чудовищным выбором.
SVANВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
если не хотел, надо было жестко предохраняться. Тогда бы ничего и не было. А то они удовольствие получают, а женщин под нож толкают. При этом, чтобы женщину в постель затащить они о любви поют неземной, а мы, дуры, верим. Вот и получаются такие нежеланные детки - от вранья и безответственности отцов и глупости и недалекости матерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нежеланные дети получаются от того, что женщина либо глупая либо подлая. Случайно не беременеют. То что Вы можете забеременеть вам мамы с 12 лет вдалбливают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем