Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случайно узнала, что у любимого тяжелое заболевание...

Недавно увидела дома у своего МЧ (живем пока раздельно,встречаемся пол года) документы из больницы, в которых четко прописано, что он тяжело болен, заболевание мозга, которое когда-нибудь приведет к совсем не хорошим последствиям (инсульты, кровоизлияния и т.д.) . Теперь не знаю, как себя вести, плачу дома, боюсь за него ужасно. Он никогда не говорил об этом, понятно, что совсем не хочет это со мной обсуждать. Я его очень люблю, ни за что не брошу, но нужно же что-то делать, искать врачей, лечиться... Не знаю, как вести себя в такой ситуации?
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Николай Михайлов
Поговорить с ним нужно
Влада МихалеваВ ответ на Николай Михайлов
Николай Михайлов
Поговорить с ним нужно
СсылкаПожаловаться
согласна!!!!Вам нужно с ним поговорить и сразу дать понять, что Вы с ним....и хотите ему помочь..а не бросить его...морально станет легче и ему и Вам!
Николай Михайлов
Поговорить с ним нужно
СсылкаПожаловаться
А зачем говорить-то? Думаю МЧ не хочет ещё раз всё это теперь уже с любимой девушкой обсуждать. Наверняка уже и родители и родня на мозги капали и жалели. Нормальные мужики не любят свои болячки на всеобщее обсуждение выносить.
Николай МихайловВ ответ на мелкая
мелкая
А зачем говорить-то? Думаю МЧ не хочет ещё раз всё это теперь уже с любимой девушкой обсуждать. Наверняка уже и родители и родня на мозги капали и жалели. Нормальные мужики не любят свои болячки на всеобщее обсуждение выносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕМУ после разговора будет только легче .
valla
Всегда страшна неизвестность,когда проблема обозначена,тогда и действовать можно.Чего зря плакать и себя настраивать на плохое?Нужно сказать ему,что вы знаете,выслушать его ,можно проконсультироваться и с его врачами.Медицина и вера в лучшее творит чудеса,а вот уныние только все портит.Вы и ваш парень молоды,велик шанс на хороший исход.
hgjfhfjghfj
спокойно!! зачем уж так нервничать то?! у меня тож такая же ситуация была, он в армии был? если нет то это просто отмазка для военкомата!!!
Комментарий удален.Почему?
Радио РадиоВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
Согласна полностью! "Когда-нибудь приведет к совсем не хорошим последствиям (инсульты, кровоизлияния и т.д.)" и элементарное повышенное давление, которое сейчас диагностируется у немалого количества молодых людей. Для этого совсем не обязательно иметь "заболевание мозга".
И вообще,уж как там так "четко прописано" про тяжелое заболевание, если здесь Светлана ничего конкретного объяснит людям не может.
СветланаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Согласна полностью! "Когда-нибудь приведет к совсем не хорошим последствиям (инсульты, кровоизлияния и т.д.)" и элементарное повышенное давление, которое сейчас диагностируется у немалого количества молодых людей. Для этого совсем не обязательно иметь "заболевание мозга".
И вообще,уж как там так "четко прописано" про тяжелое заболевание, если здесь Светлана ничего конкретного объяснит людям не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мед карте прочитала диагноз, там же были и МРТ мозга, начиталась про это, естественно, в интернете, а также сходила к знакомому невропатологу за консультацией... И потом, теперь я поняла некоторые его "странности" в поведении, которые раньше считала его особенностями... Например, он категорически не хочет учить что-то новое, часто забывает что-то, у него дрожат руки, он регулярно жалуется на головные боли ...Ему 35 лет.
Радио РадиоВ ответ на Светлана
Светлана
В мед карте прочитала диагноз, там же были и МРТ мозга, начиталась про это, естественно, в интернете, а также сходила к знакомому невропатологу за консультацией... И потом, теперь я поняла некоторые его "странности" в поведении, которые раньше считала его особенностями... Например, он категорически не хочет учить что-то новое, часто забывает что-то, у него дрожат руки, он регулярно жалуется на головные боли ...Ему 35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что за диагноз-то, Вы хоть напишите его народу.
"он категорически не хочет учить что-то новое" - Так может это "что-то новое" ему нафиг не надо, а Вы сразу на проявление страшной болезни списываете
СветланаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Так что за диагноз-то, Вы хоть напишите его народу.
"он категорически не хочет учить что-то новое" - Так может это "что-то новое" ему нафиг не надо, а Вы сразу на проявление страшной болезни списываете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДЭП, дисциркуляторная энцефалопатия с подкорковым синдромом, вот диагноз.
абигальВ ответ на Светлана
Светлана
ДЭП, дисциркуляторная энцефалопатия с подкорковым синдромом, вот диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДЭП, дисциркуляторная энцефалопатия с подкорковым синдромом, вот диагноз.

Это не такой уж страшный диагноз!Поверьте!
Я уж,грешным делом,подумала,что у него рассеянный склероз...
СветланаВ ответ на абигаль
абигаль
ДЭП, дисциркуляторная энцефалопатия с подкорковым синдромом, вот диагноз.

Это не такой уж страшный диагноз!Поверьте!
Я уж,грешным делом,подумала,что у него рассеянный склероз...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врач меня напугала...Эта болезнь, по идее, должна быть у людей пожилого возраста...А он молодой, и никак не лечится, может запустить и довести себя до инсульта...Тем более по МРТ у него уже был один "немой инфаркт мозга"...
абигальВ ответ на Светлана
Светлана
Врач меня напугала...Эта болезнь, по идее, должна быть у людей пожилого возраста...А он молодой, и никак не лечится, может запустить и довести себя до инсульта...Тем более по МРТ у него уже был один "немой инфаркт мозга"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так потому он и ничего не предпринимает,что не лечится!
Чем меньше будет об этом думать-лучше!
А Вы просто любите его и будьте рядом!
К слову,у алкаша скорее все эти проблемы наступят+ моральная и умственная деградация!
Антон Антон
Если не отмазка..а правда..мозг это....короче мож
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой как тяжело! знаете, важно самой успокоиться, осознать что вы с этой ношей справитесь. когда я с таким столкнулась, тоже хотелось всё и сразу: правильный образ жизни, здоровое питание, ограничение по физ нагрузке. и, как результат, человек замкнулся. а так нельзя! много времени ушло на то, что бы перебороть общественное мнение - ты болен, значит изгой. НЕТ! просто ты особенный, у тебя иной, свой образ и распорядок жизни. вот когда оба это осознают, то и живут поддерживая друг друга. а по первости да, очень тяжело - вы стараетесь, а он помощь отвергает, потому как она каждый раз напоминает о болезни. не торопите, он сам расскажет, когда будет готов. читайте, подстраивайтесь к его образу жизни, только не порите горячку.
Николай МихайловВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой как тяжело! знаете, важно самой успокоиться, осознать что вы с этой ношей справитесь. когда я с таким столкнулась, тоже хотелось всё и сразу: правильный образ жизни, здоровое питание, ограничение по физ нагрузке. и, как результат, человек замкнулся. а так нельзя! много времени ушло на то, что бы перебороть общественное мнение - ты болен, значит изгой. НЕТ! просто ты особенный, у тебя иной, свой образ и распорядок жизни. вот когда оба это осознают, то и живут поддерживая друг друга. а по первости да, очень тяжело - вы стараетесь, а он помощь отвергает, потому как она каждый раз напоминает о болезни. не торопите, он сам расскажет, когда будет готов. читайте, подстраивайтесь к его образу жизни, только не порите горячку.
СсылкаПожаловаться
если он все еще не рассказал , то ей долго придется ждать когда он сам все расскажет
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Николай Михайлов
Николай Михайлов
если он все еще не рассказал , то ей долго придется ждать когда он сам все расскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не готов. это его право, она даже не жена. а как иначе? милый, я у тебя в документах копалась, да ты у меня больной, ну ка садись, душу мне изливай. спасибо, поддержала, называется.
Николай МихайловВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
значит не готов. это его право, она даже не жена. а как иначе? милый, я у тебя в документах копалась, да ты у меня больной, ну ка садись, душу мне изливай. спасибо, поддержала, называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отношения должны быть открытыми , и если он не хочет сам рассказывать, то она должна не гадать что там у него за болезнь , а узнать все лично от него . Или вы ей предлагаете пусть сидит ждет когда у него случится какой-нибудь приступ где-нибудь за городом и она не будет знать что с ним делать?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Николай Михайлов
Николай Михайлов
отношения должны быть открытыми , и если он не хочет сам рассказывать, то она должна не гадать что там у него за болезнь , а узнать все лично от него . Или вы ей предлагаете пусть сидит ждет когда у него случится какой-нибудь приступ где-нибудь за городом и она не будет знать что с ним делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так -1) она в курсе, что у него - сиди читай, с поведением сопоставляй . ходи на консультации 2) а попытка вытянуть информацию, как правило эти приступы и провоцирует 3) моё наблюдение - больной в 99% случаях даже не подозревает что делать при приступах.
Человеку и так не просто, а тут слёзы, сопли. абббалденная поддержка. не дети же, сидеть обнявшись плакать. если сразу не сказал, значит причины есть, зачем в душу с жалостью то лезть. отношения должны быть открытыми - вот дойдёт до этого - сам расскажет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
значит не готов. это его право, она даже не жена. а как иначе? милый, я у тебя в документах копалась, да ты у меня больной, ну ка садись, душу мне изливай. спасибо, поддержала, называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот, этого я и боюсь...у нас хорошие отношения, честные, он знает обо мне все, поэтому для меня было совсем неожиданно узнать это, и не от него...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Светлана
Светлана
вот вот, этого я и боюсь...у нас хорошие отношения, честные, он знает обо мне все, поэтому для меня было совсем неожиданно узнать это, и не от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня эта тема "выплыла" в разговоре о будущем, о семье. он не хотел брать на себя ответственность из за того, что может стать "обузой" . НО! вы готовы к этому разговору, вы дадите ему выговориться и поймёте. это явно +! я вот не представляю как о таких вещах говорить при знакомстве! вот паспорт, вот мед. карта....теперь вы понимаете многие его "странности", не кричите, не осуждаете. он это почувствует и расскажет САМ! вы знаете в какаой момент промолчать и дать выговориться. он не маленький, он всё знает, может и вашу реакцию... потому и молчал.
мелкая
Вот и не обсуждайте с ним это. Думаю он уже получил все консультации врачей и их рекомендации. Просто дайте понять, что что в любых трудных ситуациях вы будете с ним, что человечек вы надёжный. Слёзы и страхи ему не показывайте, не давите ему на психику.
Колокольцева КаринаВ ответ на мелкая
мелкая
Вот и не обсуждайте с ним это. Думаю он уже получил все консультации врачей и их рекомендации. Просто дайте понять, что что в любых трудных ситуациях вы будете с ним, что человечек вы надёжный. Слёзы и страхи ему не показывайте, не давите ему на психику.
СсылкаПожаловаться
Вы так думаете? А я вот знаю немало мужчин, которые забивают и на рекомендации, и на лечение. У многих отрицание или неосознание риска, это психологическая защита. Ему обязательно нужна поддержка и контроль со стороны близких, иначе может запустить и сделать себе хуже.
Колокольцева Карина
Вы так думаете? А я вот знаю немало мужчин, которые забивают и на рекомендации, и на лечение. У многих отрицание или неосознание риска, это психологическая защита. Ему обязательно нужна поддержка и контроль со стороны близких, иначе может запустить и сделать себе хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно об этом я и говорю!!! Он не принимает никаких лекарств, не ходит к врачам, иногда пьет алкоголь - а это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено...Похоже, что он решил просто забыть об этой проблеме...Диагноз поставлен 2 года назад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем