Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случайно узнала мнение дочерей о себе

Мне 55, две дочери 30 и 32 года. Обе замужем, живут отдельно. У старшей трое детей, младшему 10 мес. Я помогаю ей усиленно, отвожу с утра внучек в сад и школу, встречаю их, хожу с ними на секции и доп занятия. Покупаю продукты, могу приготовить еду, убрать в квартире, посидеть с ребенком. В общем, бабушка на подхвате. У младшей пока детей нет, но планирует в скором времени. Все вроде было ровно, и вдруг я случайно на компе открыла viber старшей дочери (кнопка рядом с кнопкой мозиллы). Читать не собиралась, но глаза сами зацепились за фразы про меня- старшая пишет младшей- что утром я "устраиваю им разгон по всякому поводу", что старшая внучка "уже поняла, что бабка за фрукт и боится ее". Какой-то бред!!! Младшая отвечает- кошмар, как ты ее терпишь! Оговорюсь сразу- в их жизнь я не лезу и жить не учу! И что теперь с этим делать-не знаю! Старшая звонит и общается как ни в чем не бывало, да и младшая тоже! Не пойму, зачем старшей делать из меня монстра в глазах младшей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Галина Гербер
А вы им откажите в помощи. Пу коли вы монстр так и станьте им. Ну так... Все же в сравнении познается.
kiss kiss


Ужасно
Для меня мама - самая-самая лучшая на свете


Ангелина
Не благодарные! От добра добра не ищут. Я бы всё высказала и сразу двоим. Подготовилась бы сначала, а потом бы устроила. Всё равно Вы плохая. Это как где-то я прочитала "Если Вас не заслуженно обидели, вернитесь и заслужите" )))
Абсолютное Зло
Может вы и правда часто повышаете голос, просто сами не замечаете?
Джессика АльбаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может вы и правда часто повышаете голос, просто сами не замечаете?
СсылкаПожаловаться
Зачем об этом думать? Лучше решить, что дочки плохие!
Елена В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может вы и правда часто повышаете голос, просто сами не замечаете?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! Я про свою маму такого никогда не скажу, но она действительно никогда никуда не лезет, очень тактична! Автор, посмотрите на себя со стороны. Неспроста это все!
Абсолютное Зло
Может вы и правда часто повышаете голос, просто сами не замечаете?
СсылкаПожаловаться
Может и повышает. От помощи то они не отказываются, только об..рают за спиной. Как то это не очень совсем.
Абсолютное ЗлоВ ответ на T
T
Может и повышает. От помощи то они не отказываются, только об..рают за спиной. Как то это не очень совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ситуация когда обе стороны хороши) Есть такие бабушки от которых и захочешь, не отвертишься. Они помогают, да, большое спасибо им за это) Но чуть-чуть такта не помешает)
Night Fury
Может она про свекровь писала?
Рэм ⓇВ ответ на Night Fury
Night Fury
Может она про свекровь писала?
СсылкаПожаловаться
Смотри.. Вчера мать переписку сына прочла. Сегодня - дочери.. Завтра внуки в ход пойдут )
Она Самая
Вы полностью посвятили себя дочерям: и готовите им,и продукты покупаете,и внуками занимаетесь. С вашей стороны это помощь,а со стороны молодых,как бы,вмешиваетесь,вы постоянно там, Не бегайте к ним,попросят - помогите,но при этом скажите,что у вас свои дела,которые вы вынуждены отложить,чтобы помочь. Живите для себя. Но уверена,что они будут друг другу жаловаться,что вам на них наплевать. Неблагодарность
KAZА-DEREZA
Я тоже не поняла дети вашей дочери и она как мама обязана с ними заниматься,а не Вы.
Avrora
Поговорите с дочерью. Такое не надо замалчивать, а то отношения в итоге испортятся вообще, а вы и не заметите этого.
Вобще, люди, учитесь говорить чаще с родными людьми!
ШумВ ответ на Avrora
Avrora
Поговорите с дочерью. Такое не надо замалчивать, а то отношения в итоге испортятся вообще, а вы и не заметите этого.
Вобще, люди, учитесь говорить чаще с родными людьми!
СсылкаПожаловаться

Елена В ответ на Avrora
Avrora
Поговорите с дочерью. Такое не надо замалчивать, а то отношения в итоге испортятся вообще, а вы и не заметите этого.
Вобще, люди, учитесь говорить чаще с родными людьми!
СсылкаПожаловаться
согласна! Главное это сделать мягко и без ссор!.. Обоюдно друг другу сказать все, что не устраивает!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Avrora
Avrora
Поговорите с дочерью. Такое не надо замалчивать, а то отношения в итоге испортятся вообще, а вы и не заметите этого.
Вобще, люди, учитесь говорить чаще с родными людьми!
СсылкаПожаловаться
И что она скажет? Доча, я в твой компьютер залезла?
Avrora В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И что она скажет? Доча, я в твой компьютер залезла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное - что она там увидела. Куда и как она залезла, это уже отодвигается на второй план. Важнее вновь наладить отношения мать-дочь.
Здесь же она как-то объяснила, и там объяснит. А если дочь разозлится - тоже на пользу. Без обиняков теперь выскажет маме все, чем недовольна)
Екатерина Савина
Вы слишком МНОГО помогаете,поэтому это не ценится.
Я помогаю только тогда,когда меня просят и я могу,то есть хорошо себя чувствую и есть настроение. Поэтому все и сыны и невестки и внуки относятся нормально,спокойно.Знают,что у меня есть СВОЯ жизнь.
Лоркин
Я бы после такого лишила бы её поддержки. И объяснила бы её недоумение её же словами -адресованными сестре в вашу сторону. И все - точка! Занялась бы собой.
Lodomeria
Автор, Вам что, заняться нечем? Вот пишите Вы, что живете отдельно от дочерей, но с утра Вы уже тут как тут- в квартире старшей дочери, и в обед Вы там: "помогаете", готовите, убираете, покупаете, забираете, даже в комп и то залезли. Своей-то жизнью Вы живете или нет? Займитесь уже своими делами, дочь Ваша и без Вас справится.
Helga
Старшая боится, что с рождением ребенка у младшей Вы будете ей, старшей, меньше времени уделять. Вот и настраивает заранее младшую, чтобы она не просила Вас о помощи.
татьянаВ ответ на Helga
Helga
Старшая боится, что с рождением ребенка у младшей Вы будете ей, старшей, меньше времени уделять. Вот и настраивает заранее младшую, чтобы она не просила Вас о помощи.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже так подумала, она заранее себя подстраховывает видимо
HelgaВ ответ на татьяна
татьяна
я вот тоже так подумала, она заранее себя подстраховывает видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну еще бы.. Такую бесплатную домработницу и няню потерять. Тут все средства хороши доля борьбы.
туник безымянный
вырвали фразу из контекста. делов то. может хотела поплакаться, да, мало ли. а то, что вы по чужим компам лазите-как раз вас характеризует не лучшим образом
Джул Июл
О маме так нельзя говорить, ни при каких обстоятельствах!!! Видимо совсем обнаглели(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем