Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько случайны случайные встречи

Часто встречаются фразы у психологов и знатоков людских душ.. типа " случайные встречи отнюдь не случайны.." Мне эта фраза кажется сомнительной...Ну, встретились на курорте, общались, симпатия..Отдых закончился..И у каждого своя жизнь..продолжается..Для чего нужна была эта встреча ..? 
жена командира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ВасилисаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
понимание что не стоит тратить время, силы и другие ресурсы на бесполезных людей-самый ценный опыт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не тратила, это просто прохожие, друг на друга похожие.
Лучше меньше копаться в философии, дело бесполезное и может завести до нервного срыва))))
жена командираВ ответ на Василиса
Василиса
Не согласна с этой фразой, совершенно не понимаю зачем мне встречалась масса ненужных людей, никого опыта или знаний я из встреч с 99% из них, я не вынесла, так - окружающая среда и не более того.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже также.. Встреч было много, а толку мало.....Одна-две запомнились ..приятными моментами остальные...лучше бы и не было. Какие то случайные люди в моей прошлой жизни..
ВасилисаВ ответ на жена командира
жена командира
У меня тоже также.. Встреч было много, а толку мало.....Одна-две запомнились ..приятными моментами остальные...лучше бы и не было. Какие то случайные люди в моей прошлой жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, я тоже как то задумалась над этой фразой, проанализировала - НИЧЕГО я не вынесла из общения с этой массой людей, отсюда мораль - все это пустословие, желание приукрасить человеческое существование, которое скорее всего бессмысленно и ничего полезного в мир не несет))
жена командираВ ответ на Василиса
Василиса
вот-вот, я тоже как то задумалась над этой фразой, проанализировала - НИЧЕГО я не вынесла из общения с этой массой людей, отсюда мораль - все это пустословие, желание приукрасить человеческое существование, которое скорее всего бессмысленно и ничего полезного в мир не несет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно мы с вами просто скептики..))
ВасилисаВ ответ на жена командира
жена командира
наверно мы с вами просто скептики..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее Реалисты, не приукрашиваем действительность и не наделяем тайным смыслом и не притягиваем за уши к жизни красивые цитаты))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Василиса
Василиса
вот-вот, я тоже как то задумалась над этой фразой, проанализировала - НИЧЕГО я не вынесла из общения с этой массой людей, отсюда мораль - все это пустословие, желание приукрасить человеческое существование, которое скорее всего бессмысленно и ничего полезного в мир не несет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще хороший способ оправдать некрасивое слово лядство )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Это еще хороший способ оправдать некрасивое слово лядство )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не о курортных романах речь веду - ибо этой фигней не занимаюсь, а о новых знакомствах с разными людьми и общении с ними.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Не согласна с этой фразой, совершенно не понимаю зачем мне встречалась масса ненужных людей, никого опыта или знаний я из встреч с 99% из них, я не вынесла, так - окружающая среда и не более того.
СсылкаПожаловаться
Может в вашем случае вы были нужны этим людям. Не все делается для ВАШЕГО блага.
ВасилисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может в вашем случае вы были нужны этим людям. Не все делается для ВАШЕГО блага.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсюда мораль: данная фраза для меня НЕ Является Правдой))
В@льШ@
А еще бывает так. Случайно подумаешь о старом знакомом. Из другого города, из "другой своей жизни".И... через несколько дней встречаешь его случайно в транспорте. Такая приятная встреча, случайная...
жена командираВ ответ на В@льШ@
В@льШ@
А еще бывает так. Случайно подумаешь о старом знакомом. Из другого города, из "другой своей жизни".И... через несколько дней встречаешь его случайно в транспорте. Такая приятная встреча, случайная...
СсылкаПожаловаться
мысли ..материальны как известно..
Светлана Владимировна Ходченкова
Мне кажется, что случайных встреч не бывает. Ну это смотря кто во что верит. Если верить в судьбу, то да, каждая встреча, человек не просто так нам даются.
Влюбленная в жизнь
помнится, мне в 8 лет приснился вещий сон: новая подружка, я гуляла с ней в куртке, которой у меня нет. Через полгода куртку купили мне, и девчонка пришла к нам в класс. Я до сих пор думаю: почему приснилась именно она. отношения были противоречивыми, она была повернута на религии (семья набожная), хотя при этом в платочке они не ходили, единственное чему она меня научила - иметь свое мнение и не бояться отстаивать. Хотя сама она таким образом заработала в классе травлю и ушла через год.
LENA
Это только игра слов...
Светлана Сми.
" случайные встречи отнюдь не случайны.."

Мне кажется, что в данную фразу заложен несколько другой смысл, чем тот, что Вы изложили. Если бы Вы не были внутренне готовы к курортному роману, приключениям в силу каких-то жизненных обстоятельств, принципов и чего-то ещё, то Вы с большой долей вероятности прошли бы мимо этого человека, не завязали бы знакомства с ним или он с Вами, не стали бы флиртовать, любезничать и прочее. А если бы знакомство и состоялось, то темы для разговоров, наверное, были бы другими, слишком серьёзные, например, или разговор вообще бы ни получился.
Алисия
Может быть, для того, чтобы понять, что не стоит размениваться по мелочам, если хотите чего-то большего, например?
Везде есть урок, во всех встречах. То, что его не видно сразу и очевидно, не значит, что его нет.
жена командираВ ответ на Алисия
Алисия
Может быть, для того, чтобы понять, что не стоит размениваться по мелочам, если хотите чего-то большего, например?
Везде есть урок, во всех встречах. То, что его не видно сразу и очевидно, не значит, что его нет.
СсылкаПожаловаться
еще бы знать где это мелочь, а где что то большее
Ирина
....да потому что человек бессознательно запрограммирован на эту встречу....Ничего нет случайного.
Ёрик
девушка, не выдумывайте . провидению нет дела до ваших матримоний, оно занято глобальными контактами...
ЛоркинВ ответ на Ёрик
Ёрик
девушка, не выдумывайте . провидению нет дела до ваших матримоний, оно занято глобальными контактами...
СсылкаПожаловаться
Да девушка повернутая - не видно что ль?
ЁрикВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да девушка повернутая - не видно что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я после 19 часов уже еле шевелю веками, как Вий, мне не видно
ЛоркинВ ответ на Ёрик
Ёрик
я после 19 часов уже еле шевелю веками, как Вий, мне не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё нет 19
Ушастик
никто ничего не ждет от курортных романов, я один раз завела для интереса, только время потеряла, еле отвязалась потом от этого мужика, лучше бы как обычно отдыхала, без лишних проблем.
Наталья
Неслучайные встречи обычно случаются не на курорте.)
Оксана ...
Получить новые эмоции как минимум от общения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем