Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случилось большое горе....

3 февраля....не стало моей самой любимой и родной мамочки...Она была совсем молодая...всего 51 год исполнился в январе...Мамочка легла в больницу на обследование,и уже собиралась выписываться...как вдруг...ранним утром звонок,я беру трубку и мне говорят,что моей мамочки больше нет...Я не могу никак с этим смириться...понять,как такое могло произойти...,а на 9 дней мамочки умерла наша бабулечка (мамина мама)...Очень плохо...дикая боль,которая с каждым днем становится все больше и больше...Как принять все это?Как с этим жить?Каждый день плачу....
дарья кукушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Галка Галкина
Надеюсь, у Вас есть подруги, друзья и еще какие-то родные и близкие люди. Я очень Вам сочувствую.
дарья кукушкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Надеюсь, у Вас есть подруги, друзья и еще какие-то родные и близкие люди. Я очень Вам сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, у Вас есть подруги, друзья и еще какие-то родные и близкие люди. Я очень Вам сочувствую.

Конечно,есть и друзья,и подруги,папа,сестра,муж и сыночек,которому на днях исполнилось 2 годика...
Галка ГалкинаВ ответ на дарья кукушкина
дарья кукушкина
Надеюсь, у Вас есть подруги, друзья и еще какие-то родные и близкие люди. Я очень Вам сочувствую.

Конечно,есть и друзья,и подруги,папа,сестра,муж и сыночек,которому на днях исполнилось 2 годика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как хорошо, и Вас поддержат, и Вам есть кого поддержать - папу, сестру. А детки - самые лучшие "антидепрессанты".)
Сергей ЖиделевВ ответ на дарья кукушкина
дарья кукушкина
Надеюсь, у Вас есть подруги, друзья и еще какие-то родные и близкие люди. Я очень Вам сочувствую.

Конечно,есть и друзья,и подруги,папа,сестра,муж и сыночек,которому на днях исполнилось 2 годика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОБЩАЙТЕСЬ, ОБЩАЙТЕСЬ И ЕЩЁ РАЗ ОБЩАЙТЕСЬ С НИМИ О ЧЁМ УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ УХОДИТЕ В СЕБЯ, НЕ У КАЖДОГО ХВАТИТ СИЛ ОБРАТНО ВЫЙТИ, ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ. САМ ПОТЕРЯЛ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.
Галка Галкина
Смириться, понять очень трудно, и возможно только со временем. Вот здесь есть статьи психологов на эту тему, именно в виде ответов на вопросы, которые, возможно, Вас и волнуют, и советы, как это принять и пережить: http://ioann.ru/?partid=8 Возможно, как-то помогут.
дарья кукушкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Смириться, понять очень трудно, и возможно только со временем. Вот здесь есть статьи психологов на эту тему, именно в виде ответов на вопросы, которые, возможно, Вас и волнуют, и советы, как это принять и пережить: http://ioann.ru/?partid=8 Возможно, как-то помогут.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое.Зашла на сайт,и нашла много ответов на свои вопросы.Немного полегчало...
Gabriel Dennicca
Время лечит...
Всё что нас не убивает делает нас сильнее....
Вот ты и стала взрослой...
аня яна
держитесь дорогая, хотя для вас это всего лишь слова((( попробуйте в церковь походить...
Селена
Я тоже схоронила всех родных: ушли друг за другом... Мама,
а потом как-то сразу почти друг за другом братья, потом отец, невестка...

Не надо слёз.Они не помогают.Я верю,что их души живы и им хорошо.
Земная жизнь - это испытание. Это - отработка, особенно в нашей стране,
где нт ни экономики развиой, ни культуры обющения, одно зло и борьба,
воййны да несуразицы...

плачет твои ЭГОИЗМ, а они всой земной путь закончили
Ты плачешь не о них, а о СЕБЕ

Не надо слёз, молись за них, чтобы они ТАМ, в новой жизни были счастливы и свободны
Селена
я прочла книги М.Нбютона Путешествие души и Предназхначение Души.
И изменила точчку зрения на жизнь и посмертное пребывание в иных мирах
Мary Tigr
Это жизнь.
Смерть - часть жизни.
ещё никому не удавалось это изменить.
это та данность, из-за которой нет смысла горевать.
Да, жалко, что их, близких, больше нет рядом... но ожидаемо. Возраст уже за 50 лет. В нашей стране вполне укладывается в статистику.
Ценить надо живых :)
а мёртвым - добрую память :)
Zhivaya_dusha
Дашенька, от всего сердца сочувствую Вам!
Всякий раз, когда из нашей жизни уходит кто-то близкий или дальний, наша "картина мира" меняется, и нужно время, чтобы приспособиться к этим переменам. Тем более, если между нами и этим человеком существовала сильная эмоциональная связь...
Будьте терпеливы к самой себе, позвольте Вашей душевной травме заживать естественным путем. Без слез это не бывает. Это нормально
Старайтесь больше бывать на воздухе. Мне помогают справляться со стрессами небольшие утренние или вечерние пробежки, или даже просто пешие прогулки.
Оглянитесь на Ваших близких, может быть кто-то из них тоже очень нуждается в утешении. Приготовьте что-то вкусненькое для папы (кто ему теперь приготовит?). Не забывайте обнимать друг друга (объятья в самом деле исцеляют душу). Пока чувства очень остры старайтесь быть все время чем-то заняты, это отвлекает.

Меня исцеляют от печали спонтанные благотворительные жесты по отношению к незнакомым людям, или к животным, птицам, даже насекомым и растениям :-) Например, идя в магазин, возьмите в карман горсть семечек или хлебных крошек, и когда увидите парочку голубей, пытающихся выклевать из-под снега что-то микроскопическое, насыпьте им. И Вы воочию увидите, как близок Бог ко всем, кто переживает трудные времена... :-)

Когда-то мне довелось прочесть у Толстого такую мысль (по-моему, он тоже кого-то цитировал): "Если ты прожил день и не подумал о смерти, ты прожил этот день зря". Меня доныне впечатляют эти слова! Я стараюсь их не забывать. Они очень многое меняют и в отношении к людям, и в расстановке жизненных приоритетов. Начинаешь понимать, что никто из твоих близких на самом деле тебе не принадлежит....И хочется стать более благодарным. что ли...
Вера Кутузова
Только молитвы, посещение храма и вера в то, что ТАМ им хорошо, помогали мне смириться с потерей близких. И время потребовалось для этого немало.А болеть душа будет всегда, и не хватать их будет всегда.
Инга
тоже мама умерла неожиданно (трагически погибла) Мне помогло, то что у меня была дочка маленькая(и 2 лет ей не было) и еще была беременна вторым ребенком 24 недели...Я собрала все свои силы что бы настроится на позитив...Очень помогли молитвы (все 40 дней я молилась каждый день) позже спустя месяца 3 я наткнулась на книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". После этих книг мне удалось "встать на рельсы" и начать свое движение вперед...
http://fb2lib.net.ru/author/11661 это книги... почитайте...дай Бог вам сил это пережить....
марина тихонова
Моя мамочка ушла этим летом. До сих пор слез не удержать при воспоминании о ней.
Одно утешение - во Христе. Она в лучшем мире, нас видит и надеется, что мы будем жить не хуже, чем при ней.
Совершенствуй себя, учись, работай, сделай свою жизнь осмысленней и полезней для близких, оставшихся в этом мире. Заботься о муже и детях. Не забывай ее подруг, если им нужна твоя помощь. Сделай то, что мама от тебя хотела. Выучись играть на музыкальном инструменте, выучи иностранный язык, вышивай и вяжи, содержи дом в чистоте, готовь ее любимые блюда. Стань такой же незабываемой мамой для своих детей. Рассказывай им о родителях, дедушках и бабушках.
Исполни долг свой перед будущими поколениями - и слезы уйдут.
дарья кукушкина
Спасибо всем за теплые слова...мамочка была самым родным,самым близким человеком...у нас была даже телепатическая связь...мама только подумает,а я уже говорю,или наоборот...жили мы с мамочкой вместе...очень трудно без нее...мы не могли долго находиться друг без друга...вот такие у нас были с мамой отношения...самые лучшие...самые искренние...мамочка,как же сильно я люблю тебя...
Елена
Дорогая Даша! Я незнакома с Вами, но Ваша боль резанула по сердцу. Примите мои искренние соболезнования. Помните. что слово "любовь" не имеет прошедшего времени, Ваши мама и бабушка - с Вами, в Вас самой. Пройдет время - и Вы будете ощущать их черты в себе, услышите в своих устах их слова, Вы будете говорить с ними каждый день, и к Вам придет ответ, по себе знаю, 11 лет назад я похоронила обожаемую бабушку. Мы всей семьей тяжело выходили из безвременья отчаяния, горя и слез. Если можете - выплачьте горе, невыплаканные слезы превращаются в лед и ранят душу. Поставьте себе цель: дожить до завтрашнего дня. А завтра - до послезавтрашнего. и так далее. В заврашнем дне выделите хотя бы одно дело. событие, факт, который требует внимания и концентрации и концентрируйтесь на нем, обдумывайте. Увеличьте физическую нагрузку, чтобы усталость не дала душевной боли разрушать Вас. Не бойтесь проговорить вслух все чувства по отношению к маме, расскажите ей о чувстве вины, одиночества, страха. Говорите об этом со своими близкими. Если у Вас есть дети, разговаривайте с ними. Даже маленьки, они понимают гораздо больше, чем кажется. Вы передадите им эту любовь и преклонение перед мамой и сама станетедля них еще ближе. Держитесь! Бог есть любовь.
Элла Гайнуллина
Дарья, крепитесь! Соболезную Вам! Вы нужны тем, кто сейчас с Вами рядом, и это будет Вам источником сил и жизни!! Всего наилучшего!
(Не хочу ворошить, но почему мамы не стало так скоропостижно, что говорят врачи - Вы выясняли?? Я к тому, что все заболевания наследственны...думайте о себе)
дарья кукушкинаВ ответ на Элла Гайнуллина
Элла Гайнуллина
Дарья, крепитесь! Соболезную Вам! Вы нужны тем, кто сейчас с Вами рядом, и это будет Вам источником сил и жизни!! Всего наилучшего!
(Не хочу ворошить, но почему мамы не стало так скоропостижно, что говорят врачи - Вы выясняли?? Я к тому, что все заболевания наследственны...думайте о себе)
СсылкаПожаловаться
Дарья, крепитесь! Соболезную Вам! Вы нужны тем, кто сейчас с Вами рядом, и это будет Вам источником сил и жизни!! Всего наилучшего!
(Не хочу ворошить, но почему мамы не стало так скоропостижно, что говорят врачи - Вы выясняли?? Я к тому, что все заболевания наследственны...думайте о себе)

У моей мамочки случился острый инфаркт,она у меня гипертоник с 20-ти летним стажем...но живут же люди с высоким давлением на 200 и на 300,всю жизнь живут,а мамочка уже нет...Я никак не могу принять то,что случилось с мамочкой..все было хорошо,мама собиралась выписываться,а пришлось в этот день хоронить...больно,больно,и еще много раз больно...невыносимо больно....
Элла ГайнуллинаВ ответ на дарья кукушкина
дарья кукушкина
Дарья, крепитесь! Соболезную Вам! Вы нужны тем, кто сейчас с Вами рядом, и это будет Вам источником сил и жизни!! Всего наилучшего!
(Не хочу ворошить, но почему мамы не стало так скоропостижно, что говорят врачи - Вы выясняли?? Я к тому, что все заболевания наследственны...думайте о себе)

У моей мамочки случился острый инфаркт,она у меня гипертоник с 20-ти летним стажем...но живут же люди с высоким давлением на 200 и на 300,всю жизнь живут,а мамочка уже нет...Я никак не могу принять то,что случилось с мамочкой..все было хорошо,мама собиралась выписываться,а пришлось в этот день хоронить...больно,больно,и еще много раз больно...невыносимо больно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
((((((((((((((
Аустерлиц Моей Жизни
Даша, держись. Соболезную. Надо жить. Время лечит.
Татьяна Осетрова
Даша,ты должна быть сильной,крепись! Время не лечит,оно всего лишь притупляет боль! Моей мамы не стало 22 февраля 10 лет назад,а затем поочередно ушли вслед за ней два старших любимых брата и я никак не могу смириться с мыслью,что их больше нет,хотя прошло уже много времени. Бывает невыносимо тоскливо и больно,я иду в церковь,ставлю свечки,иду на могилку и разговариваю с ними,вроде немного утешаюсь! И меня еще поддерживают муж,сын и друзья,стараюсь пореже быть наедине с собой!И еще я очень люблю животных,со мной всегда рядом мой любимый пес и кошка,котика недавно тоже не стало...Никогда не прохожу мимо бездомных животных,всегда их чем -то подкормлю,насыпаю в кормушку корм для синичек и воробьишек,они же все нуждаются во мне и я заставляю себя не расслабляться,мне всегда становится легче,когда хоть чем-то и кому-то я помогла! Ведь жизнь продолжается!
Ната
Потеря близкого это всегда сложно и больно, и порой очень трудно просто смериться...Я тоже подряд потеряла и бабулю и маму и сына, брата....и не могу Вам сказать что это я пережила легко...Единственное что они уходили от меня по очереди, с периодом в 1 год...И вот в следующем году у меня будет это время (октябрь- ноябрь) и я не знаю чего ждать...У меня остались МУЖ и СЫН.
Знаете я Вам просто скажу, что в последствии не остается даже слез...просто воспринимаешь все как есть....начинаешь придумывать, что мы все приходим и уходим, значит так должно быть, что мы все здесь гости, ну все такое... (Я правда удивляюсь как не сошла еще с ума, но видимо все таки Бог есть)...Теперь я просто хожу к ним на кладбище, (даже вам скажу реже стала ходить, больно)...работа, мой сын и муж, забирают много времени, даже не успеваешь думать....только иногда находить, но без слез...я даже не могу плакать, а это порой очень нужно..
Царствие Небесное!!!
Наташа Черных(Крысанова)
Милая моя! эта боль не уйдёт, душа болит,десятки лет! Но надо жить дальше,жить что-бы рассказать своим детям, а потом и внукам какая прекрасная у вас была ваша мамочка.Сходить к врачу, попить успокоительное,это всё нужно для ваших детей- ведь вы очень нужны им да и всем вашим близким. Нужны ЗДОРОВОЙ! Крепитесь, ради своего ребенка можно много сделать.
Рэм
Господи....Мне ОЧЕНЬ жаль....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем