Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слушайте, ну они уже задрали!

Учителя ныне совсем обнаглели? Напрямую заводить речи о подарках, это куда годится? Наша такая на голубом глазу надиктовала родкомитету, что именно желательно преподнести директору и завучу, а то видите ли в прошлом году ему какой-то класс неугодно отдарился, и вот чтоб теперь "конфуза не было", то... и далее по тексту.
"Конфуз"??? Люди скинулись, подарили, а он рылом воротит, еще и доносит это через учителей в массы?
И такая еще:"Только мне ничего не выдумывайте, хи-хи-хи!" А у самой уже счетчики в масляных глазках. Вобщем, психанула я, внесла идею завязать с любыми подарками насовсем. Все вроде и согласны, но вижу, посикивают. Чуйствую, быть мне крайней, когда о моей идее узнают педагоги эти...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Jaloe
Что такое на голубом глазу?
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Что такое на голубом глазу?
СсылкаПожаловаться
С невинно-наивным взглядом.
JaloeВ ответ на Аноним
Аноним
С невинно-наивным взглядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же "счётчики в масляных глазках"? Разве нет противоречий?
маша
а у нас наоборот просят не дарить ничего личного, а лучше номер какой устроить поздравительный или лекцию организовать для школьников....
Marija Fisher
Так в присутствии педагога и скажите, что мы решили не обижать и не расстраивать администрацию школы своими бюджетными преподношениями. С этого дня подарки мы не дарим никому, так как на бентли у нас возможности скинуться нет, а бюджетные подарки нам дарить стыдно. )
Енотик Филя
за ваших детей "здравствуй дерево" только подарками и откупать
жоресВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
за ваших детей "здравствуй дерево" только подарками и откупать
СсылкаПожаловаться
А за ваших???
жоресВ ответ на жорес
жорес
А за ваших???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научитесь давать материал детям так,что бы поняли, а не ждать подарки от родителей. у дочери моей сестры в школе особо приближенная из родительского комитета учительнице подает список о не сдавших на подарки для нее и надо же, ребенок в 1 классе к концу этого года начинает писать "Хуже всех".
Софи_
Надо завязывать с подарками,согласна!Так надоели эти сборы! Кому надо,поздравят лично.
Василиса
Я ничего не дарила и денег не сдавала на весь этот бред.
Рыжая МордаВ ответ на Василиса
Василиса
Я ничего не дарила и денег не сдавала на весь этот бред.
СсылкаПожаловаться
На ребенке учителя не отыгрывались?
ВасилисаВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
На ребенке учителя не отыгрывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я на собрании сказала, что не буду обсуждать подобные темы, а только учебный процесс, и замена мебели и компьютера и прочие вещи для учителей или школы - это не моя тема, а Министерства образования. Я человек жесткий и шутки со мной плохи.
сссВ ответ на Василиса
Василиса
Нет, я на собрании сказала, что не буду обсуждать подобные темы, а только учебный процесс, и замена мебели и компьютера и прочие вещи для учителей или школы - это не моя тема, а Министерства образования. Я человек жесткий и шутки со мной плохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильная позиция... Я из принципы не сдавала в фонд школы... Села не поленилась прочитала устав школы, и это добровольное пожертвование. На собрании сказала я не дочь миллионера и муж не олигарх...
ВасилисаВ ответ на ссс
ссс
Правильная позиция... Я из принципы не сдавала в фонд школы... Села не поленилась прочитала устав школы, и это добровольное пожертвование. На собрании сказала я не дочь миллионера и муж не олигарх...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я сходила на приём в РайОНО.
Кошка МакарошкаВ ответ на Василиса
Василиса
А я сходила на приём в РайОНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам в школе вы не высказывали- Вы что?! Не знаете в какой стране мы живем?!
Я так тоже поначалу, там мне прочистили- что должна создавать для детей условия
ВасилисаВ ответ на Кошка Макарошка
Кошка Макарошка
А вам в школе вы не высказывали- Вы что?! Не знаете в какой стране мы живем?!
Я так тоже поначалу, там мне прочистили- что должна создавать для детей условия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрев на моё выражение лица и выслушав мой взгляд на поборы и тон, каким было это высказано, у них пропало всё желание обсуждать эту тему))
сссВ ответ на Василиса
Василиса
А я сходила на приём в РайОНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пошла... После упоминания устава школы, ко мне никто не приставал больше... Правда после моего демарша у нас полкласса перестало сдавать в фонд школы...
ВасилисаВ ответ на ссс
ссс
Я не пошла... После упоминания устава школы, ко мне никто не приставал больше... Правда после моего демарша у нас полкласса перестало сдавать в фонд школы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И правильно.
True Love
Какие наглые эти учителя, не все, конечно,но есть
Юлия
Сами родители учителей разбаловали. Собрались и решили-никаких подарков. И всё! Букет и конфеты в лучшем случае. Но обязательно в классе найдутся ж...лизы, которые из кожи вон будут лезть,но чтобы собрать деньги на подарок. Нет согласия в родительских массах, отсюда и проблемы.
Екатерина Зайцева
сами родители создали эту ситуацию, трясясь за оценки детей. Мои родители в дневник смотрели максимум в 1 классе, а но род.собрания ходили в лучшем случае раз в год, а в старших классах вообще не ходили. но как-то смогли донести до меня, мелкой, важность учебы и все мои хотелки в плане учебы поддерживали
Рыжая Морда
Вот у меня пока нет детей. Но как только я думаю о б их предстоящей школе-волосы дыбом
Юля девочка Июля
Прям про нашу гимназию пишите: учитель озвучивает что и кому надо подарить, а самой ей дарить не надо - мне от Вас ничего не надо! Только у нас хуже: начальнаяишкола отдельным зданием и свой директор: дарить надо и нашим и в большую школу тащить подарки: с начала учебного года сдали уже 8 000, и денег нет уже... Засовокупляли с этими подарками. А детям дарят киндер и журнал сканвордов.
ссс
У нас в начальной школе у сына была ситуация с классным учителем... Она после 1 сентября ходила и говорила типа столько цветов и ни одной вазы... Мы ей на день учителя подарила вазу богемского хрусталя под большой букет, естественно с букетом... И потом нам прилетело... Детям другие учителя всю следующую четверть высказывали родители не могли нормально поздравить кому золото дарили, а наши стекляшку... И мы проголосовали на праздники букет и конфеты... Все 10 лет школы...
Жаба-Мордоед
А почему бы не сообщить в районо?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем